Процессоры Intel

Евгений 83

Самец :)
кому нужны настройки биоса ASUS P8Z77-V, с которой мой проц i5-3570K взял частоту 4500, обращайтесь

Температура под LinX максимальная 60 градусов(если верить датчику AIDA64), использовалась термопаста Artic Cooling MX-4 c кулером Zalman CNPS10XPerforma на котором стоят 2 вентиля Thermalright TR TY-140

в
LinX за 50 проходов выбивает стабильно 115 гигафлопсов

funStyle

Ословед
Награды
5
Всем здравствуйте, недавно столкнулся с такой проблемой: приобрел i7-3770k, cpu-z показывает 2 ядра 4 потока, должно быть 4/8. win7x64 ultimate. Это особенность какая-то, или мое не знание? Если же все таки второй вариант, то хотелось бы узнать как исправить. Заранее благодарен ответившим

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Всем здравствуйте, недавно столкнулся с такой проблемой: приобрел i7-3770k, cpu-z показывает 2 ядра 4 потока, должно быть 4/8. win7x64 ultimate. Это особенность какая-то, или мое не знание? Если же все таки второй вариант, то хотелось бы узнать как исправить. Заранее благодарен ответившим

Поищите в BIOS материнской платы меню отключении ядер, возможно это вам поможет

funStyle

Ословед
Награды
5

Поищите в BIOS материнской платы меню отключении ядер, возможно это вам поможет

Где это можно увидеть в asus p8z77-v lk

programmer

Ословед
Сейчас в i7 Hyper-Threading что-то даёт кроме рендеринга видио и работы с графикой. Почитал кучу тестов и поглядел видео - разницы с i5 особо нету. Есть вообще игры чтобы почувствовать разницу?

Технологии уже лет 10, а толку нет, или я что-то не понимаю?

PROJEKTOR

очки: 9.999
    Нет комментариев

MiG

Ословед
Сейчас в i7 Hyper-Threading что-то даёт кроме рендеринга видио и работы с графикой. Почитал кучу тестов и поглядел видео - разницы с i5 особо нету. Есть вообще игры чтобы почувствовать разницу?

Технологии уже лет 10, а толку нет, или я что-то не понимаю?

George

Ословед
Система H77 Pro4-M/2+2*1600MHz/SSD/i3 3225/HD7950, есть ли смысл менять на i5 Ivy Bridge? Или HT нивелирует превосходство 2х физических ядер над виртуальными потоками в игровой производительности?
Разгона ни на что нет и не рассматриваю.
Прошу ответить тех, кто фактически пользовался.

Сверху