Форматирование, сохранение данных, восстановление данных, разбиение диска

Yanus Odron

Ословед
РЕБЗЯ!!

мне нужно скопировать со старого уже не запускающегося жесткого диска, на новый некую информацию?! пробовал через программу Acronis Disk Director 11 Home Update 2 (build 11.0.2343), но программа не видит старого жесткого диска.

а вообще если обращаться в компьютерную помощь, то сколь будет стоить?

Что бы скопировать данные с жесткого диска, он должен запускаться.
По этому, нужно обращаться в центр восстановления данных, например в деско : http://www.desco.pro/
цена, нууу от 3000 до 5000 рублей.

Вообще, все зависит от неисправности.

Sadder

Ословед
Приехал из коммандировки и застал такую картину. Домашние утверждают, что ничего не делали "оно само". Моего образования не хватает чтобы решить проблему с помощью testdisk Может возьмется кто помочь?
Живу в районе Виктории
Жду предложений в личку

ps Физический диск разбит на 3 раздела, Windows XP. C и Е диски работают , винда грузится. с D- беда, на нем была папка "Мои документы" со всем-всем-всем

Soul

очки: 3.651
    Нет комментариев

[Amur]

Ословед
Посмотреть вложение 3067211
На картинке выше есть два диска. Диск C:\ - SSD, на который установлена система. Диск D:\ - HDD, на который были вынесены временные файлы. Диску D:\ требуется замена, но без него система грузиться не хочет. Возможно, после установки ОС на диск C:\, некоторые настройки были выполнены так, чтобы операции с файлами по большей части выполнялись на HDD, а не на SSD. Видимо, в следствии этого диск D:\ помечен, как "(Система, активен, основной раздел)". На диске D:\ также есть скрытые папки и файлы:
Посмотреть вложение 3067214
Но перенести или даже скопировать их на C:\ из под ОС невозможно. Есть ли возможность корректно, без переустановки ОС разрешить эту ситуацию. Видимых ссылок на диск D:\ в настройках ОС я не нашел. Файл подкачки и временные файлы я перенастроил на диск C:\ . Есть, конечно, вариант перенести эти файлы не из под ОС, но это как-то неправильно, и не факт, что это сработает.

PS Надо сказать, что на C:\ нет только папки boot и файла bootsect.bak. Остальное там есть.

krivo

Ословед
Вложений ваших нет - где картинки?
А почему не хочет грузиться без диска д?
Где логи? Что пишет?

Первая мысль - может установка mbr вообще прошла на диск д, который потом перекидывает на диск ц?

Может начать с простого?
"Управление дисками" -> щелкнул правой кнопкой по нужному мне диску и выбрал "Сделать активным"

[Amur]

очки: 71
    Благодарю за проявленное небезразличие. Ответ J._Hetfield оказался исчерпывающим. PS Не знаю, что с вложениями - у меня всё показывает.
Награды
2
подскажите пожайлуста как то можно востановить повреждённый файл маtcad

Cody

Самец :)
Награды
6
хотел переустановить винду 7 к заводскому содержанию, когда тыкаю на "расширенные методы восстановления" в панели управления..0 реакции..не заходит в них

Cody

Награды
6
ну или скажите можно ли восстановить систему из окна загрузки

Cody

Награды
6
спасибо)
дело в том, что у меня нет onekey на компе, и версия с 7ки домашней сменена на 7ку максимальную
я могу конечно скачать onekey с сайта леново, но боюсь не запорю ли что-нибудь, учитывая вышеизложенное
я просто думаю, не спроста же у меня "расширенные настройки восстановления" не открываются

krivo

Ословед
Ну вы хотите сказать, что скрытого раздела восстановления у вас нет?
достаточно же нажать комбинацию клавиш при включении компа и бук будет восстанавливаться!
для разных производителей разные комбинации. Поищите для своего.

если раздел удален при переустановке системы, то придется устанавливать все с ноля с нового диска с операционкой. Тогда лицензия будет утеряна.

можно поискать в сети диски с восстановлением лля вашей модели бука, тогда вы не нарушите лицензию

Недавно съёмник объемом в 1 Тб упал с высоты с системника.
После чего комп его не определяет,а сам он издает странные попискивания при подключении,а потом вообще даже не крутиться.
Читал,что в 99 процентов случаев съёмник после этого мёртв.
Есть ли смысл тратить силы и время на попытки восстановления или сразу его нести в сервисный центр. И ещё, если кто то знает хорошие конторы по этой проблеме буду рад примерам

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Почему то SSD выглядит вот так. Я его не разбивал. Подскажите в чем косяк.

Нормальное явление в 100Мб разделе находятся файлы конфигурации хранилища загрузки (BCD) и загрузчик системы (файл bootmgr), достаточно удалить букву D с этого раздела в (Управление дисками (Disk Management))diskmgmt.msc дабы не мешал

Дим-Димыч

Ословед
Спасибо, помогло. Дальше подключил HDD на 3 Тб. Часть диска комп видит, а вот со второй частью диска ничего сделать не получается. Как быть?

Дим-Димыч

Ословед
Дак до недавно было всё нормально, пока я своими криворучками не залез. И коим образом создать доп. раздел?

создавать дополнительный раздел или ставишь операционную систему в UEFI с GPT разделами так как у MBR есть ограничение с разделами до 2.2TB
Дак система у меня на SSD. Изначально 3х террабайтник у меня был разбит на два раздела 2Тр+1ТР и ком их видел оба. Сейчас же комп видит только один раздел почему-то. Как исправить то можно? Ну или объеденить их как то?

Последнее редактирование:
Сверху