1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

"ЗАБИТЬ" НА АРМИЮ?

Тема в разделе "Предметное обсуждение", создана пользователем Стриптизёр, 4 июл 2010.

1. Стриптизёр

Стриптизёр

Стриптизёр, 4 июл 2010
    В общем уже почти 6 лет борюсь с в военкоматом - пока легальными способами - в общем в перспективе думаю что скоро легальные способы исчезнут - и вот думаю что делать. У меня у знакомый просто "забил" на военкомат - повестки не подписывали - если приходили говорили что он тут не живет - в общем так он до 27 и проходил - потом пришел в военкомат на него наорали и дали военный билет.
    Сразу оговорюсь что у меня юридическое образование - и ст. про злостное уклонение от воиской обязанности мне не надо говорить.
    Мне интересно кто так делал, и вообще какие трудности могут возникнуть, как происходит поиск и вычесление потенциального призывника :to_keep_o
    Заранее признателен. Уважаемые форумчане высказывайтесь по существу.

2. ster

ster Ословед

ster, 14 май 2011
    Логика Маргенала. Полицаи сильнее нас и у них есть оружия они что тоже имеют право нас чморить - пастойте есть закон который им запрещает это делать а если падонок в пагонах совершит преступление то он должен сесть в тюрьму. МЫ ЖИВЕМ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ.

3. E.U.

E.U. Ословед

E.U., 14 май 2011
    Где ты увидел логику? Это констатация. А вообще орфография рулит.

4. Advokat

Advokat

Advokat, 14 май 2011
    А после того как не дай Бог, Вас убьют или покалечат закон сильно поможет? Легче от этого точно не будет, не вам не вашим близким. И с чего вы взяли, что у нас цивилизованное общество, учитывая, что в армию призывают уже и наркоманов и уголовников и людей с нетрадиционной половой ориентацией.

5. ster

ster Ословед

ster, 14 май 2011
    В армии есть устав он должен соблюдатся. Если есть мордобой то первым кто должен отвечать за "неуставные отношения" командир подразделения. Причем наказания должно быть СУРОВЫМ. Закон в армии это устав он должен помогать создавать дисциплину в армии и в этом его назначение. Без дисциплины войну не выйграть. Что касается что дедовщина была всегда ЧУШЬ. Мой дед служил и он говорил что небыло никогда этих проявлений, мой отец служил в РВСН и говорил тоже самое мой дядя воевал в Афгане и тоже говорил что не было таво безобразия что творится сейчас.
    E.U. констатация без логических умозаключений невозможна.

6. Advokat

Advokat

Advokat, 14 май 2011
    Так когда то и по 25 лет служили, разговор то о том, что сейчас происходит. Наша семья с позапрошлого века так или иначе связана с воинской службой и силовыми структурами, так что в курсе.... Хочу лишь донести мысль, которую любят озвучивать органы - "как убьют, приходите". Нужны превентивные меры, а то, когда случится беда, поздно уже будет.

7. Иа Уйо

Иа Уйо

Иа Уйо, 14 май 2011
    Вы в какой стране живете? Любой "падонок в пагонах" может тебя арестовать, избить до полусмерти, переломать ноги и забрать все наличные деньги, что у тебя есть. А если будешь сопротивляться: тебе могут ещё и наркотиков подбросить и посадить лет на 20. И ты ничего с этим не сделаешь. И это не преувеличение, такова уж реальность.
    За армию судить не буду, я там не был и не собираюсь. Мой отец говорил, что там делать нечего.

8. Guest74

Guest74 Ословед

Guest74, 14 май 2011
    Армия должна быть профессиональной. Не за чем человеку туда ходить, если он не собирается посвятить этому жизнь. Это даже если не касаться вопросов разных безобразий в ВЧ. А если их касаться, то просто опасно отпускать туда сына, которого, понимаешь, рожали в муках, воспитывали, за оценками следили, от плохих компаний отваживали, за институт платили, а потом его в армии какая-то мразь убивает просто так, с дуру, или деньги с него трясет, и он вешается или вскрывается. Пока такие безобразия, пока такая безответственность, никаких армий.
    Я бы не стал отмазывать близкого или ребенка, если бы он кого-то сбил на машине или если бы похулиганил, покалечил кого - за это должен отвечать, но в армию не отдал бы все равно.

9. Disconnected

Disconnected Ословед

Disconnected, 4 окт 2011
    Не стоит всё так драматизировать, никто сына не убъёт, тьфу, тьфу, тьфу. А вот курить всё, что горит, пить всё, что горит его там научат.

10. TellmeMore

TellmeMore

TellmeMore, 10 окт 2011
    Бред.никто заставлять Вас пить и курить там не будут.
    Если что разок на понт возьмут "а слабо ли...!?" А там уже будет зависить от человека,будет ли он дальше пить,курит и т.д.
    Сейчас армия не та, что была 5-10 лет назад.

11. TellmeMore

TellmeMore

TellmeMore, 10 окт 2011
    А видать не служили и ой как не хотите туда!?мб и ощибаюсь..но судя из вашего поста..
    Я также рассуждал пока не сходил..

12. Cullen

Cullen

Cullen, 10 окт 2011
    В смысле призывники там не вешаются/их вешают, и такие случаи не скрываются? По моему в этом плане ничего не меняется.

13. TellmeMore

TellmeMore

TellmeMore, 10 окт 2011
    такие случаи не скрыть.

Но армия изменилась, судя из рассказов друзей и своей службы.
    Можно служить и спать спокойно,Но если ты морально и стресса устойчив.

14. Dagon

Dagon

Dagon, 8 мар 2012
    У меня вообще веселая ситуация получилась. Мне 22 года, жил всю жизнь по месту прописки в Челябинске, вообще никаких повесток не приходило. Решил сам на всякий случай получить билет, зная что не пройду комиссию по состоянию здоровья, ибо с детства состою на учёте у психиатра. Оказывается, что не состою не в одном из их списков призывников. Тут начинается ряд глупых вопросов( "почему сам не пришел?" "ты же еще в 16 должен был встать на какой-то там учёт бла-бла-бла") Далее секретарь просит написать заявление, по образцу висящему на стене, в котором написано, якобы я от них "терялся". Я сказал, что писать так не буду, ибо ложь, написал причину "не вызывали". Далее пошел к начальнику( или как там), у которого ума хватило обращаться ко мне на "ты", будьто мы друзья или в баню вместе ходим, да и вообще стиль его общения был такой будь-то я его подданый , пришлось его несколько приструнить к нормальному, деловому разговору. Получил направление на Кузнецова 2:) Обследовался, получил билет.

Суть в том, что если уже на приывном пункте относятся как к "быдлу", начиная от секретаря, заканчивая охранником на входе(видать который уж очень много портупею носил, или носит:)) можно сделать вывод, что же будет в собственно армии. Просто наивно думать, что только ты один можешь грубить кому-то, просто не все адекватные, люди хотят на тупость и грубость отвечать тем же. Будут там адеватные люди, можно сходить, а так пусть сами собой руководят, по крайней мере без меня.

15. Мr.Smith

Мr.Smith Ословед

Мr.Smith, 23 мар 2012
    Да ты опасный человек :crazy2:

16. immerse

immerse

immerse, 24 мар 2012
    в этой стране, если ты пошел в армию - то можно сделать вывод: быдло к быдлу :D

17. _Partizanka_

_Partizanka_ Guest

_Partizanka_, 24 мар 2012
    Для кого-то армия - потерянное время, для меня же - спасение утопающего. Не знаю у кого как, а у меня брат сейчас служит и я очень рада, что мы его туду отправили(можно сказать силой: сами съездили в военкомат, попросили повестку и пр.). Он забросил свой виртуальный кокон и начал понимать, что у него есть семья, что существует реальная жизнь, грубая, необработанная, но яркая. Если раньше он не понимал, что почти в четверть столетия нужно работать или учиться, из ниоткуда готовенькое не берется, то сейчас он подает надежды. И, это без мордобоя и смертей.

18. Cody

Cody Самец :)

Cody, 26 мар 2012
    судя по контексту, здесь дело не конкретно в отправление на службу, а именно в отчуждение от виртуального кокона)

19. Ophiuchus

Ophiuchus The Boo

Ophiuchus, 26 мар 2012
    Хорошо, если это поможет. Я вот, например, знавал одного паренька (в одной группе в технаре с ним учился), который в своё время ради онлайн-игрулек забросил учёбу, и после службы в армии ничего не изменилось. А поначалу, как только он из армейки вернулся, тоже все думали, что там-то ему мозги уж точно вправили. Так что... Не хочу сказать, что опыт с твоим братом тоже заведомо провален, но и армия - не панацея.

20. _Partizanka_

_Partizanka_ Guest

_Partizanka_, 26 мар 2012
    Нет, дело касается конкретно в отправлении на службу, потому что не было ни одного другого места, куда бы он пошел отчуждаться от виртуального кокона. Таках как он - не так уж и немного. Не знаю, что с ними делают и как они становятся "более живыми".
    Хочется заметить, разумеется, что я говорю об отдельном слое населения. И сугубо свое мнение.
    З.Ы: Кстати, лично я бы была "за", если бы мой молодой человек отслужил, т.к. была воспитана в семье военного и считаю, что не правильно "откашивать".
    Знаю, не говорила бы, если бы не видела результатов. Мы с ним очень долгое время прожили вдвоем и я понимаю, что ни разу он не вел себя так, как ведет сейчас.

21. Ophiuchus

Ophiuchus The Boo

Ophiuchus, 26 мар 2012
    Хорошо, раз так.

Ох уж эти догмы. :)

Загрузка...