Самые переоцененные фильмы

Какие на ваш взгляд самые переоцененные фильмы из ниже представленных:

• Всего проголосовало
    246

Прозрачный

Ословед
Самые переоцененные фильмы - фильмы, которые вызывают восторженные отзывы и разбрызгивания слюной в разные стороны у большинства зрителей, выкрики о гениальности и шедевральности творений и творцов их создавших, высокие места в различных топ-списках, шумные разговоры, какие-нибудь крупные кино-награды, большие кассовые сборы и прочее, прочее, прочее. Но при этом, лично вас, никак не задели, не зацепили и не затронули, а может быть даже жутко раздражают, бесят и вызывают рвотные позывы. Есть шанс высказаться) Зарядил на эту тему опрос, выбрав по памяти в качестве примера наиболее восторженно обсуждаемые творения как из последних, так уже и приличное время назад вышедших.

Для кучи предлагаю так же поговорить о самых на ваш взгляд недооцененных фильмах, которые по вашему мнению, являются абсолютно наипрекраснейшими образцами киноискусства, но по какой то причине прошли мимо массового зрителя, мало известны в широких кругах, остались, так сказать, незамеченными в тени других кино опусов.

SunJay

очки: 75
    хорошую тему создал, молодцом!

SunJay

Ословед
Переоцененные - Начало, Темный Рыцарь, Однажды в Америке, Охотник на Оленей... Реквием по мечте

Недооцененные - Дорога Перемен, Чамскраббер, Кирпич, 11:14

первое что пришло на ум неспящему человеку в 8 часов утра :)

всё вышенаписанное могу аргументировать

Зеленая миля - отличный сюжет + хорошие актеры + удачно подобранный антураж + драматизм + Том Хэнкс

Форест Гамп - гениальный сюжет +Том Хэнкс :)

Начало - Не плохой запутанный сюжет + вынос мозга зрителю + Дикаприо (Ещё Эллен Пэйдж оч нраица, но это не всем :) )

Отступники - Отличный сюжет + хорошие актеры + дуэт Дикаприо и Мэт Дэймон

Загадочная история Бенджамина Баттона - хороший сюжет + Брэд Пит

Нефть - Просто интересный сюжет (Гениальным этот фильм никак не является)

Аватар - Тупо спец эффекты + новое слово в развитии кинематографа

Из выше перечисленный наиболее переоцененными считаю Нефть и Загадочная история...

Из новых самым недооцененным считаю фильм "Луна"

O.G.

Самец :)
"Начало" Переоценен. А вот "Аватар" за который пока большинство голосов считаю оценен по за слугам,действительно фильм не рядовой и стоит холмиком среди равнины. И не надо втирать что это все действие рекламы на мой мозг. Смотрел и то и другое. Оба хороши. Но "Начало" просто отличный фильм,а "Аватар" это щедевр. Хотя сколько людей,столько и мнений.

Crammer

Ословед
Бойцовский клуб. Особенно умиляют дебилы считающие, что данный фильм - про драки.

К

Классификатор

Однажды в Америке,

Не согласен ;)

З.Ы. "Аватар" очень сильно переоценили .(Фильм неплох на самом деле ;) , но шедевром его не назовёшь ) "Нефть" показалась мне не настолько шедевральной,как о ней говорят .
В своё время неодоценили фильм "Забриски поинт" , а ведь эта лента очень глубокая ,в нравственном и социальном плане ;)

Bacek

Ословед
Все голосовавшие отметили "Аватар"? :D Новое слово в визуализации - да, но не более. История то простецкая.
"Начало" несомненно выдающееся кино, но в анналы заносить, как "бест оф зе бест" я бы не стал, в отличие от масс...
Думал, что уж кто-кто, но Прозрачный в подобный список обязательно занесет "Реквием по мечте".

А вот кино "Into the wild" напрасно прошло мимо массового зрителя - интересная история, с хорошей игрой Хирша и хорошо отыгранной эпизодичной ролью Кристин Стюарт, и еще офигенным авторским саундтреком.
p.s. пересмотрю сегодня "В диких условиях"

1) Аватар по сюжету никто и не оценивает, а по визуализации фильм оценили по заслугам. Голосовавшие, видимо, смотрели его не в 3д на маленьком экране в камрипе))

2) По теме: Реквием по мечте, Вечное сияние чистого разума, Загадочная история Бенджамина Баттона, Криминальное чтиво, Семь, Интервью с вампиром и вот ну хоть убейте, но Титаник.

3)
В своё время неодоценили фильм "Забриски поинт" , а ведь эта лента очень глубокая ,в нравственном и социальном плане
Я вообще не помню ни одного фильма Антониони, который оценили сразу. Разве что Профессия репортер.

istomineo

Ословед
Самый переоценённый фильм - "Тёмный Рыцарь". Да, серьёзнее своих предыдущих частей, Да, Лэджер молодец. Не более.

Недооценённые фильмы - фильмы не для всех, не в том смысле, что смысл не все допрут, а которые уделяют внимание больше атмосфере фильма, чем сюжету.
Один из таких - "Пекло", для "романтиков" космоса. Сюжет прост, есть несуразности, но атмосфера просто перекрывает всё. Чувствуется одновременно и холод вселенной, и давление солнечного света.
"Фонтан" - ну тут действительно не каждый допрёт, но красотища.
"Луна" - непонятное чувство, что ты - это не ты, твоя семья - не твоя.
Другие нужно вспоминать.

E.U.

Ословед
Данная тема - есть суть и повод для небыдла посрать кирпичами на взгляды масс.

Практически все представленные фильмы, что в опросе, что в мнениях прекрасны (в чем-то шедевральны (каждый по своему)) и вполне даже достойны места в анналах истории кино. Рассуждать чем кто из них получше кого и чем - это всё равно, что рассуждать на тему переоцененности и превосходства Дали над Сервантесом, а последнего над Айвазовским. Понятно, что это не уличные художники с Арбата, но их взаимосвязь в искусстве нельзя характеризовать словом "конкуренция". Они изумительны каждый по своему. И то, что кто-то из них вам нравится больше совсем не означает, что другие люди его недооценивают или других художников переоценивают. Короче говоря, не занимайтесь бесполезной фаллометрией.

L.O.S.T

очки: 161
    Нет комментариев

istomineo

Ословед
Луна 2112 что ли?

Да

...Короче говоря, не занимайтесь бесполезной фаллометрией.
Форумы для этого в основном и созданы.
Да и не "умники" тут собрались, и не про умные фильмы говорят. Делятся своими взглядами об оценке того или иного Массового фильма той же массой. "Иное кино" часто намеренно снимается так, чтобы его масса недооценила.
Ну и брошу кирпич на самого себя - мне понравился Аватар, 4 раза. А Баттона еле досмотрел.

Прозрачный

Ословед
Практически все представленные фильмы, что в опросе, что в мнениях прекрасны (в чем-то шедевральны (каждый по своему)) и вполне даже достойны места в анналах истории кино.

Никто и не утверждает обратного. Указанные и ещё с десятки других не указанных здесь фильмов являются достойными и качественными представителями киножанра. Просто речь о том, что все это является верхушкой айсберга, которая все время мусолится и мусолится. Могу предположить, что многие могли вполне от этого немного и под устать. Да и список фильмов скорее приведен не для сравнения, а больше в качестве примера, чтобы можно было ознакомиться с мнениями других людей, ведь понятие о прекрасном у каждого свое, наверно.

E.U.

Ословед
Ну, в таком случае всё ясно.
Возможно стоило бы назвать тему "недооцененные..." и не создавать опроса, а то как-то странно выглядит.
Так-то фильмов о которых знают и ценят мало я могу привести до хучи:
"Куда приводят мечты" - винрарнейшее кино с Уильямсом и тяжелым контекстом.
"Гаттака" - любимый мой фильм. Michael Nyman просто божественен.
Запомнился недавно вышедший "mr.Nobody" и "Shutter island". Тоже в архив.
Многие фильмы с Хэнксом, особенно "Изгой". Хотя "филадельфия" или "неспящие..." совсем не понравились.
Тематически можно припомнить кучу фильмов Скорсезе вроде "таксиста" или "мыса страха". Многие фильмы с Хопкинсом.

Mododel

очки: 32
    + "Куда приводят мечты" Замечательный фильм. :)
Сверху