Самые переоцененные фильмы

Какие на ваш взгляд самые переоцененные фильмы из ниже представленных:

• Всего проголосовало
    246

istomineo

Ословед
За Изгоя вдвойне обидно. Хэнкс выложился, похудел чёрт знает на сколько, а оскар отдали Траффику.

iKenny

Ословед
Из списка - "Зелёная миля" и "Нефть", аватар уже достаточно абасрали, хватит с него.
Чего нету в списке - "Реквием по мечте", ничего кроме запоминающегося саундрека там не увидел, но это же не музыка, а вроде как кино :(. "Миллионер из трущоб" и "Повелитель бури" - фильмы неплохие, но чего-то я непонимаю оскаровских судей, за что им дали на двоих 13 оскаров :/. "Однажды в Америке" фильм хороший, но вот теже "Славные парни" на пару голов его выше, но о них мало кто говорит, вспоминая бандитские фильмы.
Недооценнёных фильмов ещё больше, но назову имхо самый-самый - "Хранители".

Ronnie™

Самец :)
in my humble opinion...

Зелёная Миля, Побег из Шоушенка, Отступники, Король говорит, Повелитель бури
На мой взгляд, здесь лучше ориентироваться на рейтинги, чем на сборы, потому что не все фильмы коммерческие и от этого они не лучше коммерческих. На некоторые фильмы люди ходят по нескольку раз, от того и сборы... Да и тема же "самые переоценённые фильмы", а "не переплаченные", в общем дело не в деньгах, а в оценках. Если бы сейчас вышел, например, "Побег из Шоушенка", кто знает, как бы скоро вышел DVDrip и какие бы сборы у него были?

Не считаю "Аватар", "Начало", "Форрест Гамп", "Тёмный Рыцарь" хоть сколько-нибудь переоценёнными. Первые три фильма - шедевры. "Аватар" - очень красивый, эпичный и душевный фильм. Многие считают его пустышкой, но почему? А как же то, что люди столь эгоистичны порой к другим тварям, что не пощадят никого и ничто (и в том числе нынешнюю природу) только чтобы денег загрести? А то, что "Нави" - священный народ и живёт в гармонии с природой? "Зелёная миля" и "Побег из Шоушенка" - хорошие фильмы, но не настолько, чтобы в топ250 на кинопоиске занимать первые места, в них нет ничего шедеврального, на мой взгляд. То же "Начало" куда закрученнее и резче и больше заслуживает первого места. "Миллионер из трущоб" - хороший фильм, на твёрдую 8. "Нефть", по моему, вообще малоизвестный фильм, во всяком случае я про него только месяц назад услышал и посмотрел, хороший фильм, на 8,5 из 10.

А вот дальше то, что конкретно переоценено. "Отступники" - скучный и незатейливый фильм, 5/10. Очень странные победы в номинациях на оскар у фильма "Король говорит!". По-моему, в нём нет глубоком смысла или вообще какой то идеи или сценария, ничего гениального и отличного. 6/10, в отличии от Начала. "Повелитель бури" также непонятно чем и кого зацепил, чтобы столько оскаров отхватить у Аватара. 7/10.

Mr.Wrong

Ословед
Самый переоценённый фильм - "Тёмный Рыцарь". Да, серьёзнее своих предыдущих частей, Да, Лэджер молодец. Не более.

Недооценённые фильмы - фильмы не для всех, не в том смысле, что смысл не все допрут, а которые уделяют внимание больше атмосфере фильма, чем сюжету.
Если Вы не увидели отличного сюжета в фильме - it's not good for you, под ваше определение можно подставить не один хороший фильм, где именно атмосфера усиливает восприятие сюжета (к примеру, Ваш любимый Аватар; Пила, Куб, Изгой, Убить Билла..)

_RazryaD{220V}_

Ословед
такое ощущение, что большинство голосовавших смотрели только Аватар, и тупо кликнули по нему,
когда он только вышел ни одного отрицательного отзыва я не увидел, все говорили, шедевр, новое слово в развитие кинематографа, такого еще n-ое количество лет не будет, а теперь выходит он переоцененный вдруг, да вы все визжали от радости, ходя на него по несколько раз, а теперь вдруг он стал обычным кином с добрыми спецэффектами....
вы сами же его и переоценили в таком случае...
как раньше было модно восхвалять Аватар, так теперь модно его обсирать, ища в нем изьяны и т.д.

я например считаю, что переоцененный фильм "Побег из Шоушенка"
да, он мне понравился, отлично оформлена тема свободы, надежды, терпения, но то что это Самый Лучший Фильм по мнению кинопоиска, я не уверен.
Лично мне этот фильм не хочется пересматривать, на один раз к просмотру, не более.
Чем он выделился из общей массы мне непонятно, он заслуживает место в топ250, но первое место, по моему это слишком...

BUKMEKER 777

очки: 58
    Нет комментариев

Stal3var

Ословед
такое ощущение, что большинство голосовавших смотрели только Аватар, и тупо кликнули по нему,
когда он только вышел ни одного отрицательного отзыва я не увидел, все говорили, шедевр, новое слово в развитие кинематографа, такого еще n-ое количество лет не будет, а теперь выходит он переоцененный вдруг, да вы все визжали от радости, ходя на него по несколько раз, а теперь вдруг он стал обычным кином с добрыми спецэффектами....
вы сами же его и переоценили в таком случае...
как раньше было модно восхвалять Аватар, так теперь модно его обсирать, ища в нем изьяны и т.д.

я например считаю, что переоцененный фильм "Побег из Шоушенка"
да, он мне понравился, отлично оформлена тема свободы, надежды, терпения, но то что это Самый Лучший Фильм по мнению кинопоиска, я не уверен.
Лично мне этот фильм не хочется пересматривать, на один раз к просмотру, не более.
Чем он выделился из общей массы мне непонятно, он заслуживает место в топ250, но первое место, по моему это слишком...
Я бы криминальному чтиву первое место дал

Прозрачный

Ословед
Любые списки и топы субъективны, они конечно стремятся к объективности, но чем больше стремятся, тем субъективнее становятся)

Black_Heart

Ословед
"Зеленая миля" конечно хороший фильм, можно посмотреть и не раз. Но для меня он далеко не Топ2

BUKMEKER 777

очки: 58
    Нет комментариев

CHeLiuS

Ословед
когда он только вышел ни одного отрицательного отзыва я не увидел

Я против него говорил ещё тогда, когда он не вышел и мы с другом ещё тогда поняли сюжет этого фильма, что человек прилетел на другую планету, влюбился в инопланетянку и в конце останется там....банально и предсказуемо...потому что фильмов и сериалов было большое множество...и когда фильм вышел...я даже на него в кинотеатр не пошёл....а когда посмотрел дома, при этом раза 3 начинал и столько же засыпал в начале и к середине фильма..вообщем так отрывками и досмотрел...ну и конечно в конце фильма была фраза - Было всё точно так же как я и предпологал...
Если бы фильм вышел вслед за нашумевшим Титаником в 1997 году, то тогда бы это был шедевр и новый прорыв в кинематографе...а сейчас это изъезженная банальщина с новой, красивой картинкой проданная из рук знаменитого и довольно таки величайшего режиссёра кинематографа....моя оценка была и остаётся 0.5 из 10...
з.ы. а другие фильмы приведённые в списке довольно таки не плохи...ну не все конечно....1,2, 6...четвёртый ещё не смотрел..остальные не нравятся...

istomineo

Ословед
Если Вы не увидели отличного сюжета в фильме - it's not good for you, под ваше определение можно подставить не один хороший фильм, где именно атмосфера усиливает восприятие сюжета (к примеру, Ваш любимый Аватар; Пила, Куб, Изгой, Убить Билла..)

Вот, отличный сюжет. И всё. Единственное, что меня обрадовало - это серьёзность. Бэтмена.Начало я не видел(поздно по тв показывали, уснул), может, и он серьёзный. Но супер чего-то там я не нашёл.
Про Аватар говорить поднадоело, всё высказано в теме.
Пилу смотрел только вторую, не понравилось. Мысль "цени свою жизнь" можно донести и без мяса в 6ти(или 7) частях.
Куб не смотрел. Убить Билла, как и остальные фильмы Тарантино, не особо нравятся, как и Гая Ричи. Про "Робинзона" уже говорил.
"Искусственный Разум" - ещё один прошедший незамеченным фильм. Единственный фильм, где человечества не стало(других не знаю). Так ждал, что Эммерих осмелится повторить этот "подвиг".

O.G.

очки: 134
    Нет комментариев

ShaaMAN

Ословед
:bash::Самый переоцененый фильм - Бойцовский клуб т.к. весь смысл сиего произведения взят из философии Ф.Ницше
А Паланик придумал токо махалово

K.O.T.O.R.

Ословед
Тем не мение философию Ницше знает намного меньше народу чем фильм))
Фильм один из лучших и пофиг что Паланик придумал только бои.

ShaaMAN

Ословед
:crazy2::crazy2::spiteful::spiteful:В этом то и дело____В поколении которое все свои познания получало из "черного квадрата" и еще в нынешнем, которое получает его из еще "большего черного квадрата" ----"ценности" которые из ЛЮДЕЙ делают не понятно кого:crazy2::crazy2::crazy2:
Лично знаком с одним 25 летним атеистом который сидит дома--- пьет пиво,курит траву ,колется всякой химией , играет в МАФИЮ 2 , смотрит порнуху , занимается соитеем со своей подругой, кот-ю не любит. И жизнь ему каж-ся полным ДЕРЬМОМ без цели .... только разве набить свое брюхо:tears:
И который с каждым днем становится все слабее и слабее:kisyz::kisyz::kisyz:
Прав был Ницше когда писал что слово ДУХ смешается со словом ГРЯЗЬ----- вот оно и настало всем на радость:crazy2::crazy2::crazy2::crazy2::crazy2::

Kyler

Заблокирован
:bash::Самый переоцененый фильм - Бойцовский клуб т.к. весь смысл сиего произведения взят из философии Ф.Ницше
А Паланик придумал токо махалово
Я бы на твоём месте не путал книгу Паланика и фильм Финчера. Не надо всё в одну кучу валить.

ShaaMAN

Ословед
Фильм очень подробно снят по книге -----Одна из лучших экронизаций:D:D:D

Mododel

Ословед
Очень переоценённые фильмы, на мой взгляд, это серия фильмов "Пила" и "Реквием по мечте". Был у меня знакомый, просто тащился от этих фильмов, беспрестанно предлагая, что бы я тоже посмотрел и приобщился к фан клубу. Ознакомившись с фильмами, могу сказать, что не чего в них интересного нет. "Пила" берёт зрителя обилием "игр с разумом" и банальной жестокость. Интригуя не зрелые умы... Про "Реквием по мечте" мне почти не чего сказать. Тема наркомании и ужасающих галлюцинаций, гоняющихся за наркоманами, мне чужда. Среди моих друзей и знакомых, таких личностей нет. Надеюсь и для большинства остальных людей, что читают это сообщения, дела обстоят так же. Я совершенно не понимаю, чем этот фильм может интриговать.

Mizore

Ословед
Аватар...ну вот реально надоело слушать, что это шедевр
как по мне так обычный фильм, а теперь уже и заезжанный

Kipish

очки: 22
    Вот вот :) и я того же мнения
Аватар и по фигу, что ходил 2 раза) меня девушка таскала. Картинка хороша, но вот сюжет(пакохонтас), первый раз пытался вникнуть, но на долго не хватило, во время 2го просто смотрел, что и надо было делать, а не думать))
Из неоценённых-Хранители, Город грехов, 4 комнаты

Сверху