Процессоры AMD

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
AM3 и AM2+ идентичны, просто старые процессоры на AM2+ имеют DDR2 контролер, а новые DDR2 и DDR3 сразу
AM3 процессоры спокойно можно ставить в платы AM3+
AM2 процессоры не совместимы с платами AM3/AM3+, но поддерживается большой частью AM2+

VoRBiZ

Ословед
А что за зверь такой FX-8350 и с чем его едят... Что пытаются затмить им и реально он настолько крут???

_John_

Ословед
Доброго вечера. Такой вопросик по Fenom II X4 965BE, кулер на нем Zalman CNPS8000B. Прогнал через Linx, дак он мне нагрел этот процессор до 75с. В простое 33-37с, в играх 50-56с. Это нормально для этого процессора?
И еще вопрос. Чем отличается температура ЦП и Ядер???

VoRBiZ

очки: 1.208
    Нет комментариев
re

Доброго вечера. Такой вопросик по Fenom II X4 965BE, кулер на нем Zalman CNPS8000B. Прогнал через Linx, дак он мне нагрел этот процессор до 75с. В простое 33-37с, в играх 50-56с. Это нормально для этого процессора?

Эм. Максимальная рабочая температура 62 °C
один вопрос: с какой целью прогреваете проц?
Сейчас такие мощные процессоры, а вы без кулера ЛинИксом гоняете...
Температура ЦП - это температура ЦП (крышки процессора)...
бред и извращение...

_John_

Ословед

бред и извращение...

Я его не прогревал, а прогнал стресс тестом. Кулер я писал выше какой стоит. Однако, троить он не начал, возможно АИД неправильную температуру кажет?
И неужели линейка FX в два раза холоднее(спрашиваю к тому что, при стресс тесте в Linx макс температура 37с)?

re

бред и извращение...

Я его не прогревал, а прогнал стресс тестом. Кулер я писал выше какой стоит. Однако, троить он не начал, возможно АИД неправильную температуру кажет?
И неужели линейка FX в два раза холоднее(спрашиваю к тому что, при стресс тесте в Linx макс температура 37с)?
Хорош) у 965БЕ TDP=140w, а у FX4100 TDP=95w, то последний соответственно будет меньше греться в максимальной нагрузке.
Фраза про кулер подразумевала, что кулер слабоват для 965БЕ=) Конечно же FX4100 не под фрионом у вас=) 37 градусов в нагрузке - это 146% некорректные показания датчика/Аиды) на Маркете коммент от 8 августа. Чуваку удалось прогреть FX4100 до 61 градуса ЛИнИксом. Про свёклу не уточняет.
Мне же под LinX свой C2D E6850 c Scythe Ninja Mini (SCMNJ-1000) в пассивном режиме удалось до 63 градусов разогреть (при макс 65).
Вот наверное зачем прогоняют LinX'ом. Дабы отказоустойчивость проверить. Если кулер остановится, то комп не будет троить пару недель, а за пару недель ты нет да и залезишь посмотреть как он там)
я, наверное, от темы ушел, в принципе вопроса твоего не понял=) Определились же, что датчик врёт)

re

Фраза про кулер подразумевала, что кулер слабоват для 965БЕ=)
Тогда получается он не лучше боксового???:newconfus
вот это лениво искать) температурные результаты при разных режимах с разными кулерами=)
Башенный кулер самое оно)
вот результат теста кулеров, твоя модель дала разогреться процессору свыше 73 градусов) а ты еще ЛинХ гоняешь. CNPS8000B в ДНС 1.2к стоит... ппц...

_John_

Ословед
Фраза про кулер подразумевала, что кулер слабоват для 965БЕ=)
Тогда получается он не лучше боксового???:newconfus
вот это лениво искать) температурные результаты при разных режимах с разными кулерами=)
Башенный кулер самое оно)
вот результат теста кулеров, твоя модель дала разогреться процессору свыше 73 градусов) а ты еще ЛинХ гоняешь. CNPS8000B в ДНС 1.2к стоит... ппц...
Из того же ДНСа, какой кулер посоветуете(в цене до 1,6к)? Буду признателен.

_John_

Ословед
Из того же ДНСа, какой кулер посоветуете(в цене до 1,6к)? Буду признателен.

В ДНСе дорого, могу посоветовать Zalman CNPS10X Performa

Спасибо большое за совет, купил данный кулер и доволен. В простое 28-34с, в играх пока до 45с поднималась температура (Проц AMD Fenom II x4 965BE).

Температура в AIDA64 и Everest до 80 градусов.
Пальцем подлазил к металлической крышке проца на ощюпь градусов 40 не больше а кулер ваще холодный!
При нагрузке обороты повышаются
AMD Athlon 64 X2, 3080 MHz (14 x 220) разгон 6-10 процентов без разона история та-же (напруги не поднималПосмотреть вложение 2382293)
Кулер на 6 теплопроводных трубках. пермопаста КПТ-8
Системная плата Asus M2N32-SLI Deluxe
Подскажите в чём может быть дело.

значит датчик врет, либо крышка с ядер плохо отводит тепло (брак проца), но сперва я бы сменил пасту и проверил крепления кулера.

V0VUG

очки: 15
    Нет комментариев

Nookie

Ословед
собственно вопрос, встанет ли атлон х2 6400+ на мать epox mf4-j3?
беспокоит TDP аж 125, у текущего вроде 65 ватт.
так же 6.4+ вышел гораздо позже материнки.
мать с последним возможным биосом, сейчас стоит атлон х2 3.6.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Вообще должен, старые платы поддерживали процессоры на Windsor, но может быть проблема питание процессора ограниченно до 95Вт

Сверху