SIGMA 18-50mm f/2.8-4.5 DC OS for Canon

Вопрос к тем кто снимал этим стёклышком:есть ли смысл его брать и далеко ли он ушёл от китового Кэнона со стабом?

Судя по отзывам в интернете у данной модели объектива было много брака и у большинства мыло по центру

И второй вопрос:может лучше присмотреться к SIGMA 17-70mm 2.8-4.5 о нём больше хороших отзывов

TJCHELL

Самец :)
Если тушка Кэнон, то не стоит брать. Сейчас даже на сайте Кэнона пишут, лучше брать объективы родные, если не хотите нестыковок в качестве. Суррогат он и есть суррогат.

оно конечно понятно! Любой производитель будет защищать свои интересы

Только как то сигму язык не поворачивается суррогатом назвать... с такой логикой тогда и тамрон и цейс и токина можно отнести к разряду пластикового дерьма...

vitzap

Ословед
Встречал отзыв типа "за свои 10т.р. превосходный объектив, рабочий с открытой", но пробовали такую сигму на пентаксе. Объектив еще новый, отзывов мало. про 17-70 я наоборот слышал весьма нелестные отзывы, но опять же есть те, кому нравится. С кэноном могут быть заморочки с юстировкой - нужно щупать перед покупкой, удаленно покупать не стоит.

Если тушка Кэнон, то не стоит брать. Сейчас даже на сайте Кэнона пишут, лучше брать объективы родные, если не хотите нестыковок в качестве.
Собственно, писать такие вещи по меньшей мере нехорошо - все-таки производители стекол делают им отчисления за использование патента на байонет (или покупали лицензию).
Производители струйных принтеров тоже всегда пишут об установке только оригинальных картриджей.

Собственно, писать такие вещи по меньшей мере нехорошо - все-таки производители стекол делают им отчисления за использование патента на байонет (или покупали лицензию).
Производители струйных принтеров тоже всегда пишут об установке только оригинальных картриджей.[/QUOTE

Вот-вот и я о том же ! :)

RAV

Ословед
А может лучше присмотреться? Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II VC LD Aspherical [IF]

так ведь разница в цене почти в 2 раза у этих стекол. что тут присматриваться

RAV

Ословед
Я писал относительно второго вопроса: там разница не в 2 раза (если взять без стабилизатора, он на данном расстоянии не особо то нужен), а объектив на порядок выше. Когда выбирал бюджетные объективы на данное расстояние перебрал варианты, перечитал статьи и переспрашивал тучу людей. оптимальнее варианта нету. Соотношение цены качества. лучше подкопить чем потом мучиться и расстраиваться недостатками.
сигма http://intel-foto.ru/catalog/00001740/00003573/00006661/548/
тамрон без стабилизатора http://intel-foto.ru/catalog/00001740/00003573/00006662/574/
тамрон со стабилизатором http://intel-foto.ru/catalog/00001740/00003573/00006662/5493/

слушайте народ,
а в этом интел-фото самые низкие цены на ЮжУрале?
хочу продать свой кит 18-55 IS и телевик 75-300 и взять тамрон без стаба. с Москвы не получается достать, в фотомане это стекло -17500р - не потянуть.

по теме, поддерживаю RAV, лучше подкопить на тамрон.он даже по отзывам профессионалов является лучшим в своей ценовой категории. вот обзор сигмы для никона

RAV

Ословед
слушайте народ,
а в этом интел-фото самые низкие цены на ЮжУрале?
хочу продать свой кит 18-55 IS и телевик 75-300 и взять тамрон без стаба. с Москвы не получается достать, в фотомане это стекло -17500р - не потянуть.[/URL]

Да, там цены нормальные относительно «обдираловки» в Челябинске.

После того, как увидел снимки с камеры Sigma SD14 у который в ките был SIGMA AF 17-70mm F/2.8-4.5 ASP IF DC практически сразу пересел на этот объектив с Canon 17-85IS(неплохой, но средненький объективчик, хотя и со стабом) - теперь устраивает все, даже мыслей не возникает искать что-то еще в качестве универсального штатника.
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам, а кто говорит что-то плохое про 17-70 или не пользовался им, или имеет какие-то проблемы технического плана.
Потом как-нибудь потестирую новую OS HSM Сигму 17-70, говорят он по конструктиву совершенно другой, правда пока отзывы не радуют.

P.S. Тушка 450D.

Знаете ребята,протестировал я это стекло и и скажу вам,что брать его не стоит!! Сразу оговорусь что речь идет о сигме 18-50,а не 17-70!
Да хороший конструктив,да хорошо сидит в руке,точный автофокус,на тушке смориться солидно вот пожалуй и всё...
Резкость у данного объектива отсутствует напрочь! Что диафрагма 7,что 11,что 5.6-одна фигня ,а это означает что ни о как пейзажах речи идти не может; бокэ практически отсутствует, поэтому при просмотре снимков не покидает комплекс, что как будто ты на мыльницу щёлкал...ещё и светофильтры на неё дорожищее потому как диаметр резьбы 67;не знаю как китовый кэнон,знаю одназначно другое-данный объектив стоит с ним на одной полке по качеству снимков,разве что в сборке выигрывает...
Вообще на мой взгляд зумы надо брать только L-серии по возможнгости конечно;всё-таки мало что сравниться с фиксами если и буду брать ширик то только 28mm f 2.8,надо было мне сразу на него нацелиться,а не за практичностью гоняться

vitzap

Ословед
Вообще на мой взгляд зумы надо брать только L-серии по возможнгости конечно
ААА! На мой фотоаппарат L-ки не подходят! Что мне делать?
Может, вам сигма бракованая попалась? Исправный объектив на F8 должен давать резкую картинку.

На мой фотоаппарат L-ки не подходят!
.
Какой такое возможно?!
На сколько я знаю Вы пентаксист,у Вас свой тип топовой оптики насколько мне известно(особенности конструктива пентаксов )
НА счёт такого что сигма бракованная исключено! картинка условно резкая получается- мелкие детали не прорабатываются,может быть это и нормально для объективов данного сегмента

TJCHELL

Самец :)
Почти все сигмы, кроме шириков мыльные. Сигмы лучше не брать на тушки такие ,как Canon 7D 50D и т.п. качеству будет ужасным.

vitzap

Ословед
Какой такое возможно?!
На сколько я знаю Вы пентаксист,у Вас свой тип топовой оптики насколько мне известно(особенности конструктива пентаксов )
Ага, звездочки и Lim-ы. Правда у меня нет ни звезд ни лимов - дорогие шибко они, я люблю F серию.

TJCHELL написал(а):
Почти все сигмы, кроме шириков мыльные. Сигмы лучше не брать на тушки такие ,как Canon 7D 50D и т.п. качеству будет ужасным.
Говорят, что серия EX очень даже неплохая. Собственно я ни одной сигмой не снимал, возможно тоже буду плеваться. Про объектив в теме видел отзыв, что прямо - таки замечательный объектив за свою цену. Видимо, традиционный разброс качества.

Сигмы лучше не брать на тушки такие ,как Canon 7D 50D и т.п. качеству будет ужасным.
Да зря Вы так! Знаю одного товарища, уже в возрасте, так он до голой заднице радуется своей сигме 17-70 со стабом на 7D и вообще считает что сигма-это вещь, а всё остальное в топку...
видимо везло на них..

Я вообще тут недавно смотрел тестовые снимки эльки 17-40 кэноновской и надо сказать,что вежливо говоря не впечатлило стекло, зато по другим тестам валит всех на лопатки

Сверху