Как Вы относитесь к национал-социализму?

Как Вы относитесь к национал-социализму?

• Надеюсь, гидра нацинал-социализма никогда уже не поднимет голову.

Голосов: 10 23,8%
  • Это единственный путь возрождения России.

Голосов: 10 23,8%
  • Есть привлекательные идеи, но радикализм пугает.

Голосов: 11 26,2%
  • Пережиток прошлого. Будущее за демократией.

Голосов: 11 26,2%

• Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Во-вторых, США если и выдаёт кому кредиты, то не насильно.

конечно не на сильно.
а вот политические решения в угоду сша принимать приходится.
а так не насильно - создадут вокруг страны железный занавес, а потом кредит предлагают взять.
никакого насилия.
И при этом вы утверждали, что США наживается за счет колоний и сам же пишешь, что война это убытки... Похоже США таки не на ком не наживается?
сматри:
государство ведет войну, теряет солдат.
потом нужные компании получают подряды, начинается попил бабла.
в итоге товары везутся в метрополию, ну и налоги платятся тоже в метрополии.
налоги платят компании, все операции денежные ведут определенные компании, а не государство.

НАТО поставщик наркотиков, ну это паранойя...
угу.
ну ты тогда объясни как так получилось, что с приходом НАТО объем наркотрайфика из афгана вырос в 90 раз?.

Ну так и не надо говорить, что происходит системное изгнание иностранцев...
т.е. наоборот?

Я не занимаюсь тем, в чем не шарю
отлично.
далее будешь утверждать, что китайцы у нас ничего не оттяпали?
это я к тому, почему если всё так легко, то наши таким мегавыгодным бизнесом не занимаются?
И причём тут я, к чему этот переход на личности?!
извини, но это пример.

Значит были не готовы... факт.
стопудовый факт, года не хватило, всего одного года.
ну и так выиграть войну против всей европы смогли.

Не выдумывай, год ему называли точно, а потом и месяц и дату. Даже если и были расхождения, то незначительные, потому что иначе это получается что сам Гитлер не знал когда нападать. Инфу же не с потолка брали
какие познания о работе разведки.
т.е. тебе не известно, что дезу могут подкинуть?
если тебе четыре разных источника называют разные даты, то ты поверишь кому?
а гитлер сам переносил начала барабароссы с мая на июнь.
ну и самый шик.
пришла от разведки дата: твои действия? (это может быть и деза)
Вот не надо фантазировать)))))))) Разогнали частников, бахнул голод... Шо делать, стали вымучивать колхозы...
в истории я смотрю ты силен.
просвещение:
голодв был в 1932-33.
коллективизация началась в 1927.
А что хорошего, когда народ обманывают? Вот щас по ТВ та же ложь льётся, а народ уже не ведётся...
о, как.
а почему ты повторяешь все лживые штампы про Сталина? один в один с НТВ?

Чушь. Почитай про экономические реформы при Гитлере.
чатал, не впечатлило, честно.
у них то и подъем сильный начался когда им англосаксы чехию спихнули.
??!! Да при окупаемости в 70 лет вообще ничего не строилось бы))))) Это меньше 2% прибыли в год на вложение!!! НИКТО НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТАКОЕ СТРОИТЬ =)))))))
итак, ставишь ты стан 5000 в чистое поле, и через 10 лет он окупится.
тебе не надо строить жд дорог к нему, тебе не надо строить рядом город, обучать специалистов, строить дороги, склады, больницы, школы, всё рядом.
опять же электростанцию не надо рядом задвинуть.
чик поставил стан 5000, и он сам по себе без людей работает и прибыль выдает, и через 10 лет окупится.

Не знаю откуда ты взял эту цифру в 70 лет, это чушь... Просто тупо зайди на официальный сайт Норникеля, там есть отчётность, возьми баланс и отчёт о прибылях и убытках. В первом возьми пассивы, вычти оттуда все долги предприятия - это его балансовая стоимость, а во втором, в отчётах о прибылях и убытках, бери прибыль после налогообложения и тыкни этими двумя цифрыми преподу, пусть правду-матку узанет!
про больницы школы, электростанции читать выше.

пойми, крупное производство это не ларек.
ему еще инфраструктура нужна, которая тоже идет в капитальные затраты.

Везде население САМО СТРОИТ И ДОРОГИ И ПРОЧЕЕ...
страну назови пожалуйста, где живут такие высокоинициативные люди.
да, масштабы строительства поражают, наверное умучили там 500 млн. зэков.

Плохо, потому что преступник отбирает работу у неприступника. Такая ситуация подразумевает дифицит рабочей силы - а это абсурд.
плохо когда капитализм, т.е. когда есть безработные. тут с тобой я не спорю, в таком случае да, зэк отнимает рабместо.
но при плановой экономике этого не может произойти, т.к. безработных нет.

Такое возможно только в стране, ГДЕ ВСЕ КАК ТЮРЬМЕ, как это и было в СССР.
странно, а моя вот бабушка говорит, что жили очень свободно.
а вчерашние царские крестьяне, так вообще заявляли что с приходом красных началась свобода.
ну и цитата от тебя:
"Вот щас по ТВ та же ложь льётся, а народ уже не ведётся"
видимо не все еще не ведутся.

Crate

Ословед
ну на то они и зеки....шутка,а так то пусть замучали,пусть умерли,за то не сидели на шее у налогоплотильщеков ведя "светские беседы" о политике,законах,демократии и прочем... попробуйте щас зеков к примеру пожизненников бросить на строительсво ЖД?да тут пол страны на говно изойдет поя про законы и демократию!

угу.
ну ты тогда объясни как так получилось, что с приходом НАТО объем наркотрайфика из афгана вырос в 90 раз?.
Ну это вы глупость сказали,я имею в ввиду "в 90 раз" как нам с вами известно наркотрафик вне закона и какой либо учет вести его не возможно(только по перехваченому)да и как бы на герыче не написанно "made in afganistan" так что тут только одному... чуть богу не написал богу :)...Аллаху известно сколько они нам герыча и травы банчат!да вырос но во сколько можно только гадать!тем более что Россия может быть перевалочным пунктом непример в страны СНГ и Европу!и тот что к примеру нам не предназначался но был перехвачен вошел в ту облачную статистику :) вот как бы так...

тебе не надо строить жд дорог к нему, тебе не надо строить рядом город, обучать специалистов, строить дороги, склады, больницы, школы, всё рядом.
чик поставил стан 5000, и он сам по себе без людей работает и прибыль выдает, и через 10 лет окупится.
Ни кто в чистом поле заводы не строит...так на минуточку :)
Даже нефтяные вышки стоят как можно ближе к городам/базам потому как затраты на разработку должны окупиться т.е. нефти там должно быть не ровно столько что бы сработать в не минус но что бы получить прибыл в 2 а то и 10 раз!к примеру есть куча месторождений где по 1 млн тонн нефти лежит но они так далеко что пока ты дотянеш трубу денег потратишь больше чем получишь вот они и стоят....ждут а могут и остаться на разработанными и таких месторождений разведано 100ни так что ваши цифры с окупаемостью заводов в 70 лет просто смешные....ни один завод не строиться на пустом месте и не в одночасье в таких размерах как ЧТПЗ или ЧТЗ! сначала один цех потом другой затем 3й 10й в современной экономике таких заводов гигантов построеных в одночасье и нет, все строились на базах заложеных 10ки лет назад из одного цеха по производству чего либо...даже тот же самый ЧТПЗ построен на базе эвакуированного мариупольского завода во время войны!

A

Atman

Ответ на твой вопрос затрагивает такой пласт, который явно далек от темы национал-социализма. И Кудрин - далеко не идиот, он, может быть, и казнокрад, но голова у него работает в массе на пользу РФ. Этот пласт - это "голландская болезнь" РФ. Не зная и не понимая этого, вообще ничего нельзя понимать в экономике РФ. Несколько цитат, а дальше, так сказать, сам...
Е-мое. Я оказывается ничего не знаю про голландскую позорную болезнь ;)
Усе, что процитировано - замечательно. Это констатация факта и не более. И норвежский путь лечения, который нам просто не подойдет.
Для этого и необходима НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ этой отрасли. Почему в теме о национал-социализме? Германская модель административно-командной экономики была не самой худшей. Я про идеологию пока не говорю ;)
У нас методология решения этих проблем отсутствует напрочь сейчас . Ты ведь говоришь о схеме опосредованного управления через законодательство и экономические рычаги. Сколько времени на это надо? У нас пока закон напишут, подправят, задержат, доработают, опять задержат и тд и тп. Лоббистов, учти разделения сфер влияния и пр.
Ну и чего ты от простых людей хочешь? Ждать светлого решения всех проблем, светлыми головками Кудриных и со?
Я уж не говорю, что мы маршем движемся к массовым проявлениям, мягко скажем, нелояльности.
Система управления ПАРАЛИЗОВАНА. Путин , отказавшись по форме от либеральности, получил ползучий саботаж.

Фиговые дела , побежали в Европы, там нас накормят напоят и баиньки уложат!!!

конечно не на сильно.
а вот политические решения в угоду сша принимать приходится.
а так не насильно - создадут вокруг страны железный занавес, а потом кредит предлагают взять.
никакого насилия.
Фантазии, не было такого ни разу, никому ничего не объявляли. Даже хуже того, некоторые страны брали и плевали на МВФ, тупо отказывались платить по долгам))) И ничего живут. Но это МВФ, а то США. Само США (государство) никого не кредитует. А представить что какой-то там банк развязывает войны в Африке, чтобы кому-то там впарить свою кредитную линию)))))))))) Фантазии...
сматри:
государство ведет войну, теряет солдат.
потом нужные компании получают подряды, начинается попил бабла.
в итоге товары везутся в метрополию, ну и налоги платятся тоже в метрополии.
налоги платят компании, все операции денежные ведут определенные компании, а не государство.
Уже писал про это, так называемый мультипликатор и писал так же, что всё это уже опровергается, что государство больше теряет на военных операциях. Поэтому вопрос остался - наживается ли? И какие колонии в 20-21 веке? Никто никого не колонизирует.
угу.
Это пропагандистская чепуха. Да, военные конфликты не располагают к нормальной жизни, но и только...
Ну ты же утверждал обратное? Думаю, что к иностранным предпринимателям у нас отношение такое же как и к местным.
отлично.
далее будешь утверждать, что китайцы у нас ничего не оттяпали?
это я к тому, почему если всё так легко, то наши таким мегавыгодным бизнесом не занимаются?
Так в том то и дело, что ничего выгодного... А там где выгодно, те кто мог бы работать - пьют. Потому что привыкли всё из под палки в колхозе делать, а тут нужно от обратного, от своей инициативы.
стопудовый факт, года не хватило, всего одного года.
ну и так выиграть войну против всей европы смогли.
Ага. всё было спланировано, и смерть Кошкина за Т-34 тоже была в плане)))))) Не смеши.
какие познания о работе разведки.
т.е. тебе не известно, что дезу могут подкинуть?
если тебе четыре разных источника называют разные даты, то ты поверишь кому?
а гитлер сам переносил начала барабароссы с мая на июнь.
ну и самый шик.
пришла от разведки дата: твои действия? (это может быть и деза)
Уже не о том спор... Не вижу смысла копать.
Сталин вообще не верил в войну, а не в даты которые ему указывали. Как же, он же ему руку пожимал)))
в истории я смотрю ты силен.
просвещение:
голодв был в 1932-33.
коллективизация началась в 1927.
Эт детали. Кулаков ещё Ленин пачками... А потом неожиданно голод пришёл, НЕЖДАНЧИК, блин.
о, как.
а почему ты повторяешь все лживые штампы про Сталина? один в один с НТВ?
Эт не штампы - а часть истории. Репрессии - были? БЫЛИ.
Вместо учений и подготовки офицерских кадров - расстрелы и ГУЛАГи офицерскому составу - было? БЫЛО! Если это всё такая подготовка к войне, то я дед мороз.
чатал, не впечатлило, честно.
у них то и подъем сильный начался когда им англосаксы чехию спихнули.
По поводу Германии: вот когда сможешь обуздать гиперинфляцию, приходи, пагаварим)...
По поводу заводов и инфраструктуры...
Шутник, однако)))))))))) Т.е. к заводу я теперь ещё и город должен строить)))))))) Очень смешно.
Одна тока фигня, заводы строили и строят, причём, если брать построенные заводы по миру, то большинство окажется в капстранах. Передовые заводы тоже исключительно в них же, а там этим занимается не государство, а частник, который мог бы тупо положить деньги в банк и жить на проценты, но он строит заводы - а это значит, что завод выгоднее! Поэтому про 70 лет байки не мори.
про больницы школы, электростанции читать выше.
пойми, крупное производство это не ларек.
ему еще инфраструктура нужна, которая тоже идет в капитальные затраты.
И чо? Инфраструктура себя окупать уже не должна? Или РЖД это благотворительная организация? Или больницы не должны получать деньги за свою работу?
Всё это организуется само по себе, отдельно, а не за счёт вложений строителя завода, назовём его так)))
На балансе Норникеля нет никакой инфраструктуры, кроме той, которая действительно используется в производстве, всё остальное завод оплачивает из своего кармана, в том числе и прибыль владельцев инфраструктуры...
страну назови пожалуйста, где живут такие высокоинициативные люди.
Любая капстрана! Какая-то странная навиность или по твоему нет производства металла нигде кроме СССР!? А капстраны это дикари охотящиеся с копьями на мамонтов?
В Англии многие большие проекты начинались с IPO, та же железка, например, многие делали состояния участвуя в таких проектах. Или посмотри лучше фильм "Нефть" отличное кино про инициативных людей.
В начале стройки использовали 200 тысяч заключённых, ПРИ СТАЛИНЕ!!!
плохо когда капитализм, т.е. когда есть безработные. тут с тобой я не спорю, в таком случае да, зэк отнимает рабместо.
но при плановой экономике этого не может произойти, т.к. безработных нет.
При плановой? Конечно нет, зато есть работники, которые занимаются не пойми чем и таких пол-страны. Как один рассказывал, пришёл на работу: первую половину дня кроссворды, вторую шахматы... А основной заработок от ЧАСТНЫХ ПАСЕК, ЛЕТОМ. Вот такой обыкновенный работник НИИ... Коих миллионы. Может это и был коммунизм? Только одна беда - дефицит по всем фронтам.
странно, а моя вот бабушка говорит, что жили очень свободно.
а вчерашние царские крестьяне, так вообще заявляли что с приходом красных началась свобода.
ну и цитата от тебя:
"Вот щас по ТВ та же ложь льётся, а народ уже не ведётся"
видимо не все еще не ведутся.
Нормальная такая свобода)))) Т.е. можно было свободно путешествовать по другим странам или покупать дома, квартиры иметь собственность по всей стране и за рубежом...?

Для этого и необходима НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ этой отрасли.
Совершенно не понял, как ты к этому пришёл. Вся фигня в том, что тот долларовый поток от продажи нефти (та часть, которая идёт в бюджет виде пошлин и налогов) у нас идёт на расходы бюджета, а в Норвегии идёт в отдельный целевой фонд, как я понял. И тотальной национализации этой отрасли там нет. Крупные компании на 50% принадлежат государству, но есть и частники. Ну так у нас так же! Газпром, Роснефть, Газпромнефть...

erofeev44

Ословед
Господа-товарищи!
Экономические преимущества уже обсудили. Каждый остался при своём мнении, скорее всего.
Сейчас нет особого смысла выяснять, какой общественно-политический строй теоретически эффективнее.
Важнее обсудить существующий...

Главная проблема в том, что руководство страны сегодня не планирует никакого промышленного индустриального развития.
То есть заседают, пилят бюджет, истощают природные ресурсы. Но о будущем не заботятся.

Если бы это было не так, то действующей власти понадобился бы отклик системы на то, как они ей управляют. Ведь, страна-то большая. Как же они отследят эффективность своих принимаемых решений? У кого-нибудь возникает впечатление, что отклик им вовсе не нужен?

Так вот. При всей политической дремучести трудящихся они прекрасно чувствуют, что власти на них - положить с прибором.
Стоит ли после этого удивляться, что такое серьёзное количество респондентов вспоминают о довольно рискованных в разных смыслах национал-социалистических режимах?

Попытки создания полицейского государства лишь усиливают это впечатление.
Если силовые структуры стремятся образовать автономные системы, это тревожный признак. Это верный признак отсутствия эффективного оперативного государственного управления.

Противникам национал-социализма, может, и есть, что сказать. Да только донести свою мысль они не смогут, если станут опираться на поддержку действующего два десятка лет правительственного курса...

Какие шаги вы хотели бы предпринять, чтобы вернуть доверие к власти?

A

Atman

Совершенно не понял, как ты к этому пришёл. Вся фигня в том, что тот долларовый поток от продажи нефти (та часть, которая идёт в бюджет виде пошлин и налогов) у нас идёт на расходы бюджета, а в Норвегии идёт в отдельный целевой фонд, как я понял. И тотальной национализации этой отрасли там нет. Крупные компании на 50% принадлежат государству, но есть и частники. Ну так у нас так же! Газпром, Роснефть, Газпромнефть...

Ну тут некоторые про естественный рост капиталов и его пользу рассказывали. Так мне сильно непонятно, зачем медвежонок из циски деньги выбивал, если наши эффективные собственники такие продвинутые ;)
В наших условиях, я других вариантов не вижу. Газпромофцы вот такие продвинутые догадались наконец то, что деньги с родных компаний неэффективно перекрытием крантиков выбивать. Исе десятку лет подождем, может и в электроэнергетике конкуренция появится. Ага? Исе про ЖКХ и строительство не было разговора. Им бы системный аудит устроить. Скоко приходит, скоко уходит, скоко в чьих карманах оседает.

Ну тут некоторые про естественный рост капиталов и его пользу рассказывали. Так мне сильно непонятно, зачем медвежонок из циски деньги выбивал, если наши эффективные собственники такие продвинутые ;)
Циска? что за циска?

У нас в стране капиталист = бюрократ. А деньги приносит только труба.
Инвесторов как таковых тут нет и не будет ещё очень долгое время. Ибо всё делается для того, чтобы богатые, как только становились богатыми - СМЫВАЛИСЬ ИЗ СТРАНЫ!!! Если у меня будет миллион долларьев (ну вдруг), я тут сидеть дожидаться пока меня посадят не буду...
Клептократия не есть демократия.
Ну и между прочим, щас вспомнил в последнем номере "Секрет фирмы" было описано два по настоящему hitech проекта российских предпринимателей. Но мне за них страшно))) Успокаивает одно, не каждый чекист будет хапать чужой бизнес, совершенно не понимая, что это и с чем едят.

A

Atman

У нас в стране капиталист = бюрократ. А деньги приносит только труба.
Инвесторов как таковых тут нет и не будет ещё очень долгое время. Ибо всё делается для того, чтобы богатые, как только становились богатыми - СМЫВАЛИСЬ ИЗ СТРАНЫ!!! Если у меня будет миллион долларьев (ну вдруг), я тут сидеть дожидаться пока меня посадят не буду...
О как. Сажать воров не хотим. Боимся сами под раздачу попасть? По мне ты хоть миллиард заработай, тока на реальном деле, а не попиле. Я ж про то и говорю. Посодют , посодют. Так будешь рассуждать - точно посодют ;)
Клептократия не есть демократия.
Угу. Феодально-монополистический капитализм.
Ну и между прочим, щас вспомнил в последнем номере "Секрет фирмы" было описано два по настоящему hitech проекта российских предпринимателей. Но мне за них страшно))) Успокаивает одно, не каждый чекист будет хапать чужой бизнес, совершенно не понимая, что это и с чем едят.
А посмотреть где можно? Желательно в инете. Чтоб знать, кого сажать :)

О как. Сажать воров не хотим. Боимся сами под раздачу попасть? По мне ты хоть миллиард заработай, тока на реальном деле, а не попиле. Я ж про то и говорю. Посодют , посодют. Так будешь рассуждать - точно посодют ;)
Я не вор и большинство затюканных предпринимателей тоже не воры. Просто у кого-то из власти вызвал интерес их бизнес.
Не знаю, я лично его в бумажном виде купил, всего 65 рублей за такой чудо журнал мне кажется очень дёшево. Куда интереснее какого-нибудь плейбоя, который ещё и дороже раза в два.

A

Atman

Я не вор и большинство затюканных предпринимателей тоже не воры. Просто у кого-то из власти вызвал интерес их бизнес.
Ну про тебя я вообще ничего не говорил. Но согласись, у нас заработать миллиард, и без воровства , ну как то очень маловероятно. Для этого нужно иметь сурьезную протекцию.
Не знаю, я лично его в бумажном виде купил, всего 65 рублей за такой чудо журнал мне кажется очень дёшево. Куда интереснее какого-нибудь плейбоя, который ещё и дороже раза в два.
Увижу - куплю, если деньги будут :)

Crate

Ословед
Но согласись, у нас заработать миллиард, и без воровства , ну как то очень маловероятно.
МОжно вот только тебя посадят сразу,если бабло не дашь на лапу власти,не ввиде взятки за землю или еще что,а ввиде платы за свободу,т.е. все багатые заочно сидят не зависимо от того честным путем они это достигли или не честным!Вон чечваркин с 0ля начал много заработал чем закочилось?Хадарковского уже сколько лет разобраться не могут воровал он или нет нефть продавал по заниженным ценам или нет,хотя казалось все было так давно,а нет что то мутят мутят господа прокуроры :) а он видимо в свою очередь с кем то а именно с командой путина не поделился,вот и поплатитлся :)А ведь есть такие которых просто тупо "валят"!
В России как только ты становишься очень богат,у тебя сразу люди, в лице государства, хотят этот богатсво отнять или поиметь часть!Печально как то...

может тут http://www.kommersant.ru/sf/ ?

A

Atman

МОжно вот только тебя посадят сразу,если бабло не дашь на лапу власти,не ввиде взятки за землю или еще что,а ввиде платы за свободу,т.е. все багатые заочно сидят не зависимо от того честным путем они это достигли или не честным!
Ну да. Свежо предание. Начиная с приснопамятной ваучерной приватизации, у нас зарабатывали честно ;)
Я думаю, такому разгулу честности на диком западе бы позавидовали. Никакая мораль и закон не остановят капиталиста, если ему светит более 100% прибыли, бывало Ильич говаривал.
Вон чечваркин с 0ля начал много заработал чем закочилось?Хадарковского уже сколько лет разобраться не могут воровал он или нет нефть продавал по заниженным ценам или нет,хотя казалось все было так давно,а нет что то мутят мутят господа прокуроры :) а он видимо в свою очередь с кем то а именно с командой путина не поделился,вот и поплатитлся :)А ведь есть такие которых просто тупо "валят"!
Исключения лишь подтверждают правило. Если вместо элементарной чистоплотности - баксы в глазах, и маму родную завалишь.
В России как только ты становишься очень богат,у тебя сразу люди, в лице государства, хотят этот богатсво отнять или поиметь часть!Печально как то...
может тут http://www.kommersant.ru/sf/ ?
Ну опять-же - Ху есть наша елита?
Тем, кому сейчас 50, в 30 спокойно валили конкурентов и занимались тем, чем и сейчас. Просто более корректно что-ли. Раньше бы просто на улице из ТТ грохнули, теперь цивилизованно отстраняют от бизнеса путем мягкой посадки в камеру. Вся разница ;)

erofeev44

Ословед
все багатые заочно сидят не зависимо от того честным путем они это достигли или не честным!Вон чечваркин с 0ля начал много заработал чем закочилось?

Старик-доцент с моей кафедры, с которым у нас довольно прохладные отношения, вдруг полез рассказывать, в какую переделку попал его непутевый внук в Казани. Этот старичок знает, как я его презирала всю его жизнь. Поэтому я была бы последней в его списке адресатов сообщений, каких идиотов-деток он сумел воспитать. Однако он ухватил меня за руку и поведал, как его внук устроился на работу в чудесное предприятие Чичваркина, причем, «по рекомендации». Как потом этого внука подставили с партий некачественных телефонов, как его вывозили за город, держали заложником, пока его родители не заложили квартиру, чтоб выкупить назад своего сына с «престижного места работы».

Что, кто-то не понимает, что такую «еврейскую сеть» можно было создать лишь при поддержке чиновников самого крупного ранга и правоохранительных структур? Да, просто надо взглянуть, в каких местах оказались все магазины Чичваркина. Я, к примеру, взглянула на одно такое место, где раньше стоял киоск убитого смотрящего по Удмуртии, и вопросов более не имею. Или для кого-то секрет, что всю связь у нас как контролировали структуры уровня ФСБ – так и контролируют.

Чичваркин получал лучшие места в разных городах, для «очистки» многих из них убивали людей. Пусть и бандитов, и плохих, не таких талантливых, как Чичваркин, но большинство из них расстреливали цинично – на улице. Да и кто может быть настолько наивным, чтобы предположить, будто лучшие места в городах пустовали до Чичваркина? Он, кстати, ни одного нового места не создал, не «прикормил». Это было его кредо – прикормленное и чужое. Расстрелять авторитетов в разных городах, чтобы Женька мог мобилами торговать… кто это у нас обладает таким исключительным административным и силовым ресурсом?..

То есть, адекватному человеку, знающему, что такое «российский бизнес» не понаслышке, достаточно взглянуть на карту сети магазинов Чичваркина, чтобы сразу понять, что это – вовсе не его бизнес. А поинтересовавшись, кто «сидел» на этом месте до Чичваркина – можно тут же понять, чей же это бизнес на самом деле.

Националисты и Чечня.

В последнее время националистами в паутине муссируется две версии: 1) ЧР - дотационный регион. 2) Выгнав ЧР из состава РФ мы одним махом решим все проблемы.
Рассмотрим ситуацию попристальнее.​
Наивно думать, что Кремлёвские, которые рассматривают бюджет РФ как личный кошелёк вынут из него практически уже собственные деньги и подарят Кадырову. Зачем? Всегда ведь можно бросить 18-ти летних мальчишек в уличные бои... Откуда же финансируется ЧР?​
Объёмы дОбычи нефтИ в ЧР достигли 2,9 миллиона тонн в год. Это официально, на самом деле разумеется больше, а вот насколько больше знает только ФСБ и Аллах... Округлим до трёх миллионов, это примерно 22.440.000 баррелей в год. Не видя договоров сложно оценить в рублях, но примерно 50 миллиардов руб плюс-минус лопата:). По заявлениям Кадырова 60% этой суммы остаётся в ЧР на " восстановление " , остальные 20 миллиардов он отстёгивает Кремлёвской крыше получая за это в виде отката до 10 млрд руб. Итого чистый навар Кремлёвских 10 млрд руб. В бюджет ЧР идёт 40 млрд нефтерублей. Мои расчёты доволньно хорошо согласуются с данными правительства ЧР спрогнозировавшего бюджет ЧР на 2010 год в размере 56 млрд. Где они возьмут ещё примерно 16 млрд незнаю, наверное баранов будут рэзать:).​
Итак, о дотационности нефтедобывающего региона не может быть и речи... Фантазии националистов, что де ЧР с её нефтепромыслами сосёт дотации из России мягко говоря наивны. Хотелось бы напомнить националистам, что экономика России сейчас сырьевая, а в пределах Московского Княжества углеводородов нет...
Теперь про изгнание ЧР из состава РФ, во-первых это обойдётся в бешенные деньги теперь уже из нашего с вами кармана, оборудовать границу, построить в обход ЧР железные и шоссейные дороги, нефтепроводы и прочие коммуникации. После изгнания из РФ Чечня быстро покончит с дОбычей нефтИ и перейдёт на дОбычу рабов, героина, органов для трансплантации и прочих высокодоходных вещей. Мы получим такое гнездо международного терроризма... А чеченские бандиты в российских городах? О! Не беспокойтесь они никуда не денутся, они купят грузинские, турецкие и азербайджанские паспорта... И никакой ОМОН их на территории независимой ЧР уже недостанет.​
Я с сожалением вынужден константировать, что политика проводимая Кремлёвскими по отношению к ЧР сейчас правильная, в долгосрочном плане это приведёт к рассасыванию гнойника... Если только кремлёвские не захотят использовать боевиков Кадырова в своих предвыборных целях, но это уже совсем другая история:)..........​

Guest74

очки: 20
    Нет комментариев
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху