Какой была реклама компьютеров? 30 старых объявлений

Новости-Интерсвязь

Сотрудник ИС
Награды
5
Что такое компьютерная реклама сегодня? Четырехъядерные процессоры, гигабайты оперативной памяти, терабайты дискового пространства… А 30 лет назад? Жесткий диск на 10Мб за $3000, «полноценные компьютеры» без мониторов и тому подобные вещи. По ссылке ниже собрана интересная коллекция печатных рекламных объявлений разных гаджетов. Смотреть очень интересно.

http://www.informationtechnologyschools.org/blog/2010/30-old-pc-ads-that-will-blow-your-processor

oldpc.jpg

http://is74.ru/news/internet/detail.php?ID=10520

Chuck Norris

Ословед
Ничего, кроме отвращения старая реклама у меня не вызывает!

Carrera

очки: 0
    Нет комментариев
А меня улыбнуло. Сразу вспомнил денди, сеги, кнопочку "турбо". А еще "Электронику БК-100", на котором паскалю учился, да так и не выучился

Chuck Norris

Ословед
Офигеваю от цены на первом объявлении :yes:

На западе пусть и задорого но купить было можно, а в советах все было по другому. Детали и схемы доставали по блату или по месту работы, а потом всё это собирали, ну и естественно т.к сборка была на коленке ну или ошибки в схемах, всё это чудо не работало или быстро перегорало.

На западе пусть и задорого но купить было можно, а в советах все было по другому. Детали и схемы доставали по блату или по месту работы, а потом всё это собирали, ну и естественно т.к сборка была на коленке ну или ошибки в схемах, всё это чудо не работало или быстро перегорало.

Spektrum ZX, Sinklar, что там еще на коленке собиралось?

Людей замучила ностальгия, не давно обсуждали старые компы, теперь вот объявления - мне это не очень понятно, т.к. я тогда не следила за развитием электроники

OTPABA

Ословед
Мой первый комп был Радио 86-РК, черно-белый, собранный отцом по журналам Радио в 1986 году. Микросхемы покупались на балахолке в Сосновке (до того как переехали в Локомотив). Ездили туда на электичке. Одна из первых моих программ была игра Сокобан, написанная на Ассемблере для этого компьютера.... А чего стоят перезаписываемые микросхемы ПЗУ, у которых было кварцевое окошко, туда ультрафиолетовой лампой посветишь минут 5, и все стиралось. Потом модно было новое туда на программаторе записывать... Вот это время было, когда мы с отцом набивали в эти ПЗУшки интерпретатор Бейсика... Мнда, как уже давно это было... Кому интересно, погуглите...

Мой первый комп был Радио 86-РК, черно-белый, собранный отцом по журналам Радио в 1986 году. Микросхемы покупались на балахолке в Сосновке (до того как переехали в Локомотив). Ездили туда на электичке. Одна из первых моих программ была игра Сокобан, написанная на Ассемблере для этого компьютера.... А чего стоят перезаписываемые микросхемы ПЗУ, у которых было кварцевое окошко, туда ультрафиолетовой лампой посветишь минут 5, и все стиралось. Потом модно было новое туда на программаторе записывать... Вот это время было, когда мы с отцом набивали в эти ПЗУшки интерпретатор Бейсика... Мнда, как уже давно это было... Кому интересно, погуглите...

Особенное удовольствие от использования доставляет именно та вещь, которая была добыта труднее всего!! :yes:

OTPABA

очки: 17
    100 пудов

Chuck Norris

Ословед
Щас впринципе все замечательно . Ассортимент и относительно демократичные цены, единственное жаль что Россия в компьютерой ж..пе, а ведь столько усилий было потрачено чтобы из нее выбраться и...

attachment.php

Сверху