Honda Civic vs. Toyota Corolla

Snik

Самец :)
В общем стоит выбор между этими агрегатами (буду брать б/у года 2008-2009). Цивик как седан, так и х/б. Как думаете какую машину лучше выбрать? Говорят тойота понадежней, да и в обслуживании дешевле. МНе же самому по внешнему виду больше нравится цИВИК (особенно х/б). В общем жду ваших конструктивных советов.

QUATTRO

Не могу сказать про короллу ничего, а вот цивик мне показался низким (в плане клиренса), а так вроде ниче машинка. Здесь дело вкуса...

as

Ословед
Обе фирмы и обе модели одинаково интересны и уважаемы. Выбирай ту, что в лучшем состоянии.

Ivey Heaven

Ословед
Хонда Цивик седан с АКПП в комплектации executive - однозначно! Такого отличного сочетания двигатель-АКПП нет у конкурентов в классе C. У Тойоты и Цивика-хэтча - робот. Еще у седана многорычажка сзади, у Тойоты балка, у Цивика-хэтча вроде тоже.

Snik

Хонда Цивик седан с АКПП в комплектации executive - однозначно! Такого отличного сочетания двигатель-АКПП нет у конкурентов в классе C. У Тойоты и Цивика-хэтча - робот. Еще у седана многорычажка сзади, у Тойоты балка, у Цивика-хэтча вроде тоже.

Если честно, то я хз, чем отличается робот от механики и автомата))

Doberman

цивик по моему мнению резвее...но очень низкий просвет перекрывает все плюсы....все полицейские твои а уж про ямы молчу....защита днища вся пластиковая..и дорогая...
лучше уж короллу...

Ivey Heaven

Ословед
С лежачими полицейскими даже на загруженной машине на Цивике седане проблем не испытывал. Дорожный просвет там нормальный, резиновая юбка бампера только мешает парковаться перед бордюрами. Защиту двигателя не ставил.

Сам владею Цивиком 4D (cедан) - комплектация EXE, машина супер, клиренс 14 см, конечно за городом на проселках осторожней необходимо быть, но я брал машину для города. Вот плюсы Цивика перед Короллой:
1. Двигатель 1.8 - 140 л.с
2. АКПП - надежный гидротрансформатор. Кстати на Короллы теперь (с 2010 г.) ставят старые добрые АКПП с моделей предыдущего поколения короллы (а не роботы).
3. Подвеска, перед и зад - независимые.
4. Наличик VSA - системы курсовой устойчивости и антибукса, зимой все это очень помогае.
Один минус - это стоимость авто.....с кризисом цены безобразно взлетели......мне повезло успел перед самым.

Snik

Сам владею Цивиком 4D (cедан) - комплектация EXE, машина супер, клиренс 14 см, конечно за городом на проселках осторожней необходимо быть, но я брал машину для города. Вот плюсы Цивика перед Короллой:
1. Двигатель 1.8 - 140 л.с
2. АКПП - надежный гидротрансформатор. Кстати на Короллы теперь (с 2010 г.) ставят старые добрые АКПП с моделей предыдущего поколения короллы (а не роботы).
3. Подвеска, перед и зад - независимые.
4. Наличик VSA - системы курсовой устойчивости и антибукса, зимой все это очень помогае.
Один минус - это стоимость авто.....с кризисом цены безобразно взлетели......мне повезло успел перед самым.

Гуд. ПРавда мне больше механика прикалывает чем автомат)

Владею Цивиком х/б, ездил на Королле.
Хонда-машина для спорт-водителей. Подвеска жесткая, на наших дорогах собирает все кочки. Зато на хорошей дороге-кайф от вождения незабываемый (не забываем про ограничения 90 км/ч за городом, что очень обрезает, хотя, если не жалко 300 руб...). Минус-салон поскрипывает, жесткий пластик. Между ТО расходов-только лампочки (т.к. евробезопасность, головные всегда горят, пока не выключишь) и через 35 тыс. поменяли щетки стеклоочистителя. ТО с расходниками первое 5 тыр, второе 8, вместе с материалами.
Королла-мягкая и пушистая, для семейного пользования. В обслуге как Хонда, больше преимуществ нет.

Doberman

С лежачими полицейскими даже на загруженной машине на Цивике седане проблем не испытывал. Дорожный просвет там нормальный, резиновая юбка бампера только мешает парковаться перед бордюрами. Защиту двигателя не ставил.

я тебе кучу дворовых проездов могу показать с лежачими полицейскими на которых все брюхо обдерешь )))

sovin06

Ословед
Короллу турецкой сборки не бери, полный калл...я некоторое время тоже к ней присматривался, но почитав отзывы ужаснулся просто http://newmpv.ru/sites/29....
Лучше аурис японский на мешалке и нет проблем!

Snik

А может кто нить что-то путнее сказать про Мазду 3 после рестайлинга( т.н. Mazda 3 zoom-zoom :D)?

Сверху