Палата / The Ward

Как вам фильм?

• Всего проголосовало
    22

O.G.

Самец :)
Давно я не ходил в кинотеатр на ужасы! И вот наконец сходил и попал на очень удачный сеанс, который как нельзя лучше подходит для ужасов - в зале было 10 человек. С таким количеством народа, я последний раз сидел в глобусе, который сейчас закрыт.

Фильм удался на славу, от вступительных титров до самого финала. Уже с титров погружаешся в эту мрачную, загадочную, страшную атмосферу психушки. Музыка в фильме очень классная, на ней много держится, как общее настроение и образ психушки, так и пугающие моменты. А боятся действительно есть чего, аж сердце в пятки уходит. :yes: Конечно если вы будете смотреть в кинотеатре, где темно, хороший звук и большой экран. Дома со слабыми компьютерными колонками, на мониторе, да еще и днём вы конечно не получите нужной встряски, так что идите в кино или потом не говорите что не страшно))
Сюжет отдельной похвалы заслуживает, очень неожиданно и закручено, так что это не прямолинейных ужастик, где знаеш что к чему, а только боишся. Здесь вы будете и боятся и следить за сюжетом, полным загадок и мрачных тайн которые все скрывают.

Первое ощущение после просмотра - адекватная версия "Запрещенного приема". И дело даже не в месте действия, а в общей сюжетной линии. Не могу сказать ,что страшно. Но местами все-таки очково. Понравилось, что нет сюжетных нестыковок. Все-таки фильм дешевый, а финал неожиданный - ну должны же быть ляпы! А их так-то и нет.
Собственно в кинотеатр бы на него и не пошла, учитывая что ДВДрип появился раньше. Но фильм удалять не буду. Возможно, еще пересмотрю.

Мне фильм понравился. Поначалу видишь ту страшную рожу и понимаешь, что она такая... мультяшная, что ли, наполовину. И думаешь, что девочка точно свистит. Потом эту рожу видят все обитатели женских палат. Затем рассуждаешь, что главврач и прочие однозначно что-то скрывают. Конечно, финал все равно предсказуем. Среди вариантов концовки он всплывает практически сразу, просто опять же эта рожа и странное поведение персонала заставляют сомневаться.
Отдельный плюс за имя "Элис" и игрушку в виде "белого кролика". Страна чудес в одной голове.
9.5/10

O.G.

очки: 420
    Нет комментариев
Фильм понравился,правда смотрел дома!Смотрел ночью с девушкой получилось её даже напугать...Сюжетик подзакрутили не плохо,хотя после оконцовки осталось очучение незакончености фильма...

Alastor

Ословед
Классный фильм! Вступительные титры классно сделали,по началу кажется что ничего нового в этом фильме не увидишь,но потом понимаешь что с призраком здесь что-то не так,и врачи в отличие от других фильмов про психушку не изверги а реально её лечат.

O.G.

Да свершилось чудо! ))

релиз на Blu-Ray 24 ноября 2011, «CP-Digital»
релиз на DVD 24 ноября 2011, «CP-Digital»

O.G.

attachment.php

Название: Палата
Оригинальное название: The Ward
Год выхода: 2010
Жанр: ужасы, триллер
Режиссер: Джон Карпентер
В ролях: Эмбер Хёрд, Линдси Фонсека, Даниэль Панабэйкер, Джаред Харрис, Мика Бурем, Мэми Гаммер, Рейла Афродит, Лора Ли, Шон Кук, Сидни Свини

О фильме:
Кристен проходит лечение в психиатрической лечебнице. Вместе с ней проходят лечение еще четыре девушки. По ночам, когда больница погружается во тьму, она слышит странные пугающие звуки и понимает, что они тут не одни. Одна за другой девушки начинают исчезать, и Кристен понимает, что должна как можно скорее выбраться отсюда. Пытаясь сбежать, она понимает, что истинная природа звуков намного ужаснее, чем могло показаться вначале.

IMDB 5.6/10 (8,731 votes)

Выпущено: США / FilmNation Entertainment, Premiere Picture, Echo Lake Productions (I)
Продолжительность: 01:28:55
Озвучивание: Дублированное [Лицензия]

Файл
Формат: AVI (XviD)
Качество: HDRip
Видео: 1815 kb/s, 720x304
Аудио: AC3, 384 kb/s (6 ch)

Сверху