Где можно насобирать грибов

Кто в курсе, поделитесь местами (ну или хотя бы леса около каких населенных пунктов) где какие грибы можно насобирать. Интересуют белые, опята, грузди. Сегодня видел продают опята - на прилавке стояло 3-4 ящика из под винограда, полные с верхом! Где столько можно было насобирать ума не приложу!
Сколько советовали мест разные знакомые, то ничего более или менее солидного найти не получается, макс 2-3 кг. В лес приезжаешь и видно что тут не менее десятка народу прошло, все истоптано! я не против других грибников, но все же хочется чет найти... но вот где?

KatS

очки: 22
    +++Присоеденяюсь
свои грибные места ,я думаю, все держат в секрете! вот и у меня есть свои в чебаркульском районе,на территории Ильменского заповедника. места ,скажу я,"непуганых" грибов. вот только это лето в какой то степени разочаровало! все надеялся : вот думаю синявочки появятся! потом груздики! в сентябре опятки-ХРЕН ТЕБЕ ,не опятки!ничего не дождались!
а в прошлом сентябре помню , часа два прогулки по лесу и уже некуда грибы девать- корзинка полная опят,два пакета и ведро в рюкзаке, идешь и грустно так смотришь на семейки опят ,что попадаются по пути,а места уже нет!
карты грибных мест грибные места.rar 160.99 Мб
что, есть надежда на грибочки в этом году?

были в лесах что до аргаяша, там конечно, исходил народ порядочно, но пособирать можно еще... конечно не ведрами, но попадаются так что на 1-2 ведра собрать можно ;) хочется просто большего

кстати сколько пробую скачать этот файл что прикрепил, никак не получается. да и не прошу я GPS координаты мест. мне нужны направления\около каких деревень чего можно найти... чтобы хоть знать где опята есть. где лучше подосиновики и прочее собирать, а где груздей всегда можно собирать, а потом уже искать по местам ;)

карты то смотрел? там вроде все подробно ,по направлениям.

KatS

очки: 22
    Круто!! Хоть бы раз на такую полянку набрести!!!
нет ,фото к сожалению прошлогодние. а в этом году потешил себя вешенками ,росли на балконе.

твои грибные места скачал. Удивил картинками, это я так понимаю что из книги отсканено. а чего за книга такая?
завтра еще поедем... отпишусь сколько и чего нашли.

твои грибные места скачал. Удивил картинками, это я так понимаю что из книги отсканено. а чего за книга такая?
завтра еще поедем... отпишусь сколько и чего нашли.

книга называется "адреса грибных угодий" .
удачи,на счет грибочков!

был сегодня в чебаркульском районе-очень, очень мало грибов
много косульПосмотреть вложение 724472:eek:len:

добрался до фоток. Ездили под Касли в начале сентября, набрали тоже... В общей сложности дома когда вывалил, получилось пол ванны. Умаялись с женой обрабатывать и мыть. Были вот такие грибочки:
Посмотреть вложение 744901
Посмотреть вложение 744900
Посмотреть вложение 744899

грузди не мои т.к. мест не знаю хороших, их купил. Но не смог не выложитЬ, т.к. оч красивые )))

да, фотками порадовал ,пособирать в этом году толком не вышло ,так хоть глядя на чужой "улов" порадоваться.

грибы сами выращивать не пробовали?
я попробовал в этом году вешенки вырастить.два урожкая собрал!!!

зачетные фотки, только я не брал нормальный аппарат чтобы пофоткать, я ходил по грибы )))
а так получились бы не хуже фотки ;)

Сверху