127 часов / 127 Hours

http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/12640306

Выпущено: США / Великобритания, Cloud Eight Films
Продолжительность: 01:33:41
Озвучивание: Дублированное [лицензия]

Формат: MKV
Качество: BDRip 720p
Видео: 5997 kb/s, 1280x694
Аудио: Russian: DTS, 755 kb/s (6 ch) [Дубляж] / DTS, 1510 kb/s (6 ch) [Ю.Сербин], English: DTS, 1510 kb/s (6 ch) / English: AAC, 96 kb/s (2 ch) [Commentary]
Субтитры: Russian, English, French, Portuguese, Spanish

127 Часов. 127 Hours (2010) BDRip (720p) [From NFS_T4XI].mkv 6.44 Гб

СП18

очки: 34
    Нет комментариев

SunJay

Ословед
Очень интересная, красочная и "пикантно" показанная история, подмешенная изрядной долей самоиронии (хотя разбавление трагимоментов док-шоу вставками было излишне). За монтаж можно смело ставить 5 из 5 возможных, исполнение на высший бал, но глубины у фильма совершенно не получилось.

Герой - как камень, такой же плоский и тупой. Добрую часть хронометража нам скармливали флэшбеки - то, как жизнь пролетает у человека перед глазами, бурлит переоценка ценностей, сожаление о собственных поступках и т.п. и т.д. - отсюда логически напрашивается вывод, что после такого "приключения" любой разумный человек близко ни к чему похожему не подойдет. Но в финале мы видим: "арон продолжает покорять горы и каньоны. но теперь всегда оставляет записку в которой пишет куда он отправился" - замечательный вывод сделал, молодец парень :) Все бы хорошо, но фраза окончательно все портит. Просто апогей идиотизма

istomineo

Ословед
Как бы то ни было, а так и было.
Таких вот трагичных отрывков экстремалов пруд пруди: кто-то что-нибудь отморозит, кто-то сломает, отрежет, кому-то акула руку/ногу откусит, и почти все продолжают заниматься своим любимым и опасным делом. Ну не могут они без этого. А какой вывод должен был быть? Ай-ай, опасное это дело, не буду больше это делать, и вы не делайте, товарищи зрители?

Думал, что будет скучно, ан нет.
Особо понравилось:
Реакция после падения, когда защимило руку камнем
Ну и нервная жила, и звуковое сопровождение боли.

Герой - как камень, такой же плоский и тупой.
Слово герой здесь не совсем уместно, фильм на реальных событиях, уж такой был прототип.

Понравилось. Красиво у них там.

SunJay

Ословед
и почти все продолжают заниматься своим любимым и опасным делом. Ну не могут они без этого.

Я ждал похожей фразы. Ну да, все понимаю, увлечение и может даже смысл жизни, но ведь в фильме нам на другом акцент ставят. Герой (или исполнитель роли Ралстона) перво наперво осознает, что главное для него это семья, боязнь их потерять и так далее. Так каков же главный залог успешного спокойствия родителей + собственной значительности? - Никогда больше в горы не лезть. А раз и далее полез - значит, жизнь ничему не научила, приоритеты человек расставлять не умеет - вот отсюда он и тупой

Ай-ай, опасное это дело, не буду больше это делать, и вы не делайте, товарищи зрители?
А почему бы и нет?

SunJay

Ословед
А так да, странно что Голливуд каньоны Америки до сих пор не оккупировал, сколько триллеров наснимать можно...

istomineo

Ословед
Да, но это дело не так страшно, как кажется. Он забивал на все меры предосторожности, вплоть до самой главной: сообщай куда уходишь, и через которое время ждать твоего возвращения. Вот это не для себя, а для семьи и родителей.
Немного странный был бы конец, если бы он больше ни ногой в горы. Подлый пинок всем экстремалам: я думаю о семье, а вы дебилы.

Акромя этого фильма, смотрел только "Золото Маккены" с красивыми пейзажами каньонов и выветренных гор.

Alan

Ословед
Хз, как по мне, герой сделал вообще-то вполне ожидаемый и нормальный вывод, рискну предположить, что я бы в такой ситуации сделал такой же.
Герой - как камень, такой же плоский и тупой. Добрую часть хронометража нам скармливали флэшбеки - то, как жизнь пролетает у человека перед глазами, бурлит переоценка ценностей, сожаление о собственных поступках и т.п. и т.д. - отсюда логически напрашивается вывод, что после такого "приключения" любой разумный человек близко ни к чему похожему не подойдет.
Знаете, когда мой брат в детстве больно падал с велосипеда и разрывал себе руку до крови, его бабушка грозилась что и близко больше его к этому велосипеду не подпустит. На что мы с ним вместе отвечали: ну и что же теперь, всю жизнь пешком ходить?
Волков бояться - в лес не ходить.

Ну да, все понимаю, увлечение и может даже смысл жизни, но ведь в фильме нам на другом акцент ставят. Герой (или исполнитель роли Ралстона) перво наперво осознает, что главное для него это семья, боязнь их потерять и так далее. Так каков же главный залог успешного спокойствия родителей + собственной значительности? - Никогда больше в горы не лезть. А раз и далее полез - значит, жизнь ничему не научила, приоритеты человек расставлять не умеет - вот отсюда он и тупой
Прекрасно умеет - путешевствия могут быть одним из главных приоритетов, впрочем, домоседам не понять.

Короче мне фильм очень понравился, заставил кое о чём задуматься. Придёт время - куплю на каком-нибуть лицензионном носителе xD

А рецензент этот, который не с кинопоиска, стукнутый какой-то, имхо.

SunJay

очки: 100
    Рад что Вам понравился фильм, с любопытством прочитал Ваш пост.

SunJay

Ословед
Вот это не для себя, а для семьи и родителей.
Немного странный был бы конец, если бы он больше ни ногой в горы. Подлый пинок всем экстремалам: я думаю о семье, а вы дебилы.
Я ведь, к слову, совершенно Вашу позицию не отвергаю, лишь излагаю собственные додумки от увиденного. Мне кажется если уж и сделали ставку на "семейных ценностях" во флэшбеках, то и уж концовка должна быть сопутствующей. А вот ведь получается - герой мучился, чуть жизнью не поплатился -в итоге вывод весьма оригинальный сделал.

А рецензент этот, который не с кинопоиска, стукнутый какой-то, имхо.

Кому как, кому как. Вам, как человеку, которому фильм понравился вряд ли приятно читать не самую лестную критику со "взгляда.ру", хоть во многом и объективную. Фильм в смысле подтекста оказался совершенно некудышным, в чем то аляповатым, пустым. К герою я не испытывал ни малейшего сострадания.

Думаю, если проводить параллели со своим ближайшим конкурентом "заживо погребенный" испанская картина вырвется вперед, по крайней мере для меня. В "127 часов" нет конечно, таких промахов со стороны реализма, но у Кортеса все смотрится динамичней, живее, эмоциональнее - отличный ответ Голливуду в узких рамках минимализма. 1:0 в пользу Рейнолдса и КО

Alan

очки: 94
    взаимно, хоть и и был немного обескуражен вашей реакцией :)

Alan

Ословед
Кому как, кому как. Вам, как человеку, которому фильм понравился вряд ли приятно читать не самую лестную критику со "взгляда.ру", хоть во многом и объективную.
Ну я считаю что в отношении предметов искусства (фильм таковым является) слово "объективность" теряет свой смысл. Объективно такой вещи как искусство вообще не существует, это всего лишь наше воображение :)
К герою я не испытывал ни малейшего сострадания.
дааа... в разведку с вами я бы точно не пошёл :D
человека ждёт медленная и мучительная смерть, и мы это наблюдаем, кадр за кадром... даже если на месте гг был бы Адольф Гитлер, я бы наверно всё равно невольно начал сочувствовать. :idontno:

SunJay

Ословед
дааа... в разведку с вами я бы точно не пошёл
Товарищ Алан, если я не проявил сострадания к этому бравому покорителю каньонов - это не значит, что этого чувства я лишен :) На фильме Кортеса испытывал совершенно другие эмоции, временами я даже не знал, что я настолько сентиментален )

Ну я считаю что в отношении предметов искусства (фильм таковым является) слово "объективность" теряет свой смысл. Объективно такой вещи как искусство вообще не существует, это всего лишь наше воображение
Ну ведь не всякий предмет из этого рода является искусством, а критика помогает выявить некоторые очевидные недостатки (это ведь не предмет живописи, где как таковых правил не существует), огрехи в кино найти легче, к примеру в сценарии (или с т.з. логики), они более прозрачны, стало быть объективность имеет место быть (только конечно если эти ошибки не намеренные)

Alan

Ословед
Товарищ Алан, если я не проявил сострадания к этому бравому покорителю каньонов - это не значит, что этого чувства я лишен :) На фильме Кортеса испытывал совершенно другие эмоции, временами я даже не знал, что я настолько сентиментален )
Надо посмотреть)
Ну ведь не всякий предмет из этого рода является искусством, а критика помогает выявить некоторые очевидные недостатки (это ведь не предмет живописи, где как таковых правил не существует), огрехи в кино найти легче, к примеру в сценарии (или с т.з. логики), они более прозрачны, стало быть объективность имеет место быть (только конечно если эти ошибки не намеренные)
гм.. ну для меня в искусстве вообще правил не существует, что в кино, что в музыке, или в живописи... для меня это нечто, выходящее из первозданного хаоса, вот так :)
вообще любая случайность, любой предмет может быть красивым, если посмотреть на него с определённой стороны. Красота исходит из понимания сути, а суть есть у любой случайности, т.к. случайностей по сути не бывает.
Ну, правда это тема для отдельного разговора уже. :)

Alastor

Ословед
Нормальный фильм но для меня очень скучный. Сцена с рукой конечно поразила особенно когда знаешь что все это было с реальным человеком

Trenor

Ословед
Награды
7
вот это отличный, жизненый фильм, а не какая то бредятина с непонятными чудищами и му...ми.

Сверху