Обсуждение Истребители над Челябинском

osa

Ословед
от кого прикрывает нашу область? от курганской, свердловской области?или от казахстана????
конечно другого нет если под лазурным и чебаркулем части пво закрыли и разворовали.
а этот авиаполк не представляет из себя боевой единицы, летая на 25-30 летних самолетах.

<DeN>™

Ословед
Потому что гораздо проще поставить нормальные окна (которые дороже обычных евро окно процентов на 5-10 всего) и не слышать шум если он так напрягает, чем перенести авиабазу в другое место. По сути это вообще единственное, что прикрывает нашу область с воздуха в данный момент. Никакого другого пво у нас нет.
Да никто и не пойдёт на этот перенос, хоть поголовно со всех подписи соберите.
Так что выхода 3:
1. Ставим нормальные окна
2. Уезжаем жить в другой город
3. Продолжаем безуспешно ворчать на форумах.
я еще раз повторяюсь я живу в городе а не на полигоне,достаточно изменить траекторию полетов,про перенос авиабазы никто не говорит
единственное что прикрывает нашу область?не смеши меня

почему-то раньше пошли на это и запретили полеты над городом

KossBeL

очки: 55
    Нет комментариев
от кого прикрывает нашу область? от курганской, свердловской области?или от казахстана????
конечно другого нет если под лазурным и чебаркулем части пво закрыли и разворовали.
а этот авиаполк не представляет из себя боевой единицы, летая на 25-30 летних самолетах.
Рядом с Ливией , Югославией и Ираком США тоже нету, и что, спасло? Когда мы говорим об авиации - одни полк может "работать" на территории в тысячи километров.
А 25-30 лет для боевого самолёта, при должном обслуживании и модернизщации вообще не срок. В тех же штатах большая часть боевых самолётов ни чуть не моложе наших, а то и постарше будут.

единственное что прикрывает нашу область?не смеши меня

Можно поподробнее что мы будем делать, если через наши уральские горы опять полетит американский самолёт разведчик например, как было уже когда то в 60е вроде годы. Чем сбивать/перехватывать будем? Вариант - ничем, не подходит, у нас в области есть стратегические объекты и закрытые города.

<DeN>™

Ословед
Можно поподробнее что мы будем делать, если через наши уральские горы опять полетит американский самолёт разведчик например, как было уже когда то в 60е вроде годы. Чем сбивать/перехватывать будем? Вариант - ничем, не подходит, у нас в области есть стратегические объекты и закрытые города.
ну пусть тогда еще в центре города военную базу развернут... а вдруг!

Alastor

очки: 113
    Нет комментариев

Tariel

Ословед
чё та их реально МНОГО летают. туда, туда, туда. именно в одну сторону. что то назревает походу:D

LION

Ословед
вот какого черта в час ночи они летают? вот прям счас пролетел сволочь

LION

Ословед
тоже не понимаю этих ночных "полетушек". Днём хоть досмерти залетайтесь, а ночью то нахрена?
Да знаешь,наверняка,у них по плану занятий стоит обучение полетов в ночных условиях.Положено столько отлетать - ну и летают,а то что над городом,вот это только нас и волнует.
Вроде слышал в роспотреб обращались насчет этого.

Историк

Ословед
Уж лучше пусть так летают, чем вообще не летают. Местами может быть и шумновато, но зато на душе спокойно (особенно в контексте событий в Ливии).
В корне не согласен!!! Может, ещё танки по улицам пустить боевые манёвры в городе отрабатывать?
Пусть летают, но не над городом же...как будто места в стране больше нет для полётов. Уж не знаю, какое может быть спокойствие на душе от этих воющих летательных машин, но лично у меня от них на душе (и в ушах) только беспокойство.

Историк

Ословед
По сути это вообще единственное, что прикрывает нашу область с воздуха в данный момент.
Что? Кого? От кого прикрывает? Неужели всё так серьёзно? Может, пора системы ПВО на площади Революции выставить и военные патрули на бронетранспортёрах по городу пустить? На Шершнёвском водохранилище пора развернуть флотилию военных катеров! А вдруг завтра война с Монголией...:fie1:

<DeN>™

очки: 68
    )))про шершни загнул)
Может, ещё танки по улицам пустить боевые манёвры в городе отрабатывать?
А что, это было бы отличное шоу. Не знаю даже, наверное, у меня слишком плотные окна, но по ночам никто не мешает спать. Даже пьяные разборки во дворе, которые гораздо громче.

М

Меломан

. Не знаю даже, наверное, у меня слишком плотные окна, но по ночам никто не мешает спать.
Какими бы плотными окна не были, летом они все равно нараспашку. :)
Мне почему то тоже не мешают. Хотя летают, летают часто. Но на мой взгляд на-а-амного громче обычный шум автотранспорта с улицы, особенно в позднее время. (имею в виду байкеров и стритрейсеров - они любят рычащие штучки :) ) Вот он реально напрягает.
Шум от истребителей же практически не мешает. :idontno:

В корне не согласен!!! Может, ещё танки по улицам пустить боевые манёвры в городе отрабатывать?
Пусть летают, но не над городом же...как будто места в стране больше нет для полётов. Уж не знаю, какое может быть спокойствие на душе от этих воющих летательных машин, но лично у меня от них на душе (и в ушах) только беспокойство.
Думаю , что над городом летают далеко не от нечего делать. Для полётов необходима полоса, ангары, целая структура тех.обслуживания, а также обеспечения жизни солдат и офицеров. При этом воинское подразделение должно нести оборонительную функцию. Ну и естественно это должно быть не очень накладно. Всё это вводит значительные ограничения на месторасположение аэродрома, а значит и места, откуда самолёты будут заходить на посадку/взлетать. А вообще в этом вопросе необходимо мнение эксперта, напридумывать тут чего угодно можно.

Историк

Ословед
Думаю , что над городом летают далеко не от нечего делать. Для полётов необходима полоса, ангары, целая структура тех.обслуживания, а также обеспечения жизни солдат и офицеров. При этом воинское подразделение должно нести оборонительную функцию. Ну и естественно это должно быть не очень накладно. Всё это вводит значительные ограничения на месторасположение аэродрома, а значит и места, откуда самолёты будут заходить на посадку/взлетать.
Сейчас самолёты заходят на посадку\взлетают с юга\на юг. Не думаю, что так сложно делать то же самое на север, например. Просто военным на это плевать, а гражданские чиновники не почешутся пока один из этих самолётов не свалиться на жилой дом.
Like a cat написал(а):
А что, это было бы отличное шоу. Не знаю даже, наверное, у меня слишком плотные окна, но по ночам никто не мешает спать. Даже пьяные разборки во дворе, которые гораздо громче.
Думаю, это было бы как с самолётами: первый день удивительно, первую неделю прикольно, а вот после первого месяца начало бы немало напрягать:)

П.С. Сегодня три раза восстанавливал лекцию во время пары, т.к. моего голоса не было слышно из-за рёва самолёта. На третий раз студенты уже громко возмущались на тему "сколько ещё будут эти летуны мешать нам слушать препода?":)

пришел приказ 31 августа о закрытии летного училища...
а еще раньше было закрытие танкового и потом автомобильного, всякие там министры думаю о том как попилить деньги а не о обороноспособности государства

а летали они так активно видимо из за того что было навреное известно что закрывают лавочку, что бы летуны хоть как то успели понять как надо держать штурвал и что бы самолеты вдруг не стого и не сего не падали а аккуратно приземлялись

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Я каждый их полет слышу в любое время года и суток. Дело хорошее, но летали бы они над нашими бескрайними полями. Пилоту катапультироваться легко, а вот у меня катапульты нет.

MarchingCat

очки: 552
    а чегож тогда не качаешь :)

LION

Ословед
Может какое нить коллективное письмо-обращение напишем,опрос проведем... Чего болтать то попусту
?

Tariel

Ословед
а мне они и не мешают вовсе. сегодня 1 пролетел, так я безучастно на него взглянул и всё. жаль я не могу быть лётчиком. очень жаль. с математикой туго:)

пришел приказ 31 августа о закрытии летного училища...
а еще раньше было закрытие танкового и потом автомобильного, всякие там министры думаю о том как попилить деньги а не о обороноспособности государства

а летали они так активно видимо из за того что было навреное известно что закрывают лавочку, что бы летуны хоть как то успели понять как надо держать штурвал и что бы самолеты вдруг не стого и не сего не падали а аккуратно приземлялись
На месте училища будет полк базироваться, летать ещё больше будут.

Сверху