Обсуждение Реальный заработок студента очного отделения (без блата и связей)

Здравствуйте всем! Хочу задать наболевший вопрос - как думаете, сколько студент очного отделения может зарабатывать в месяц, не забивая при этом на учёбу и если у него нет связей устроится по блату на высокую зарплату? ;) Есть слухи что некоторые парни зарабатывают в месяц от 15000 рублей учась при этом на очном... :blink: Вот мне и не понятно как так :newconfus

Crate

Ословед
Хочу задать наболевший вопрос - как думаете, сколько студент очного отделения может зарабатывать в месяц, не забивая при этом на учёбу и если у него нет связей устроится по блату на высокую зарплату? ;)
С выделенным жирным шрифтом ни как!это я тебе как студнет закончивший в этом году скажу!!!Не возможно совмещать эти две вещи без вреда учебе не одно однгрупника из за этого отчислили или оставили на второй год...так что решай либо учиться либо работать...хотя я это за технические специальности говорю на гуманитарии то все намного легче :)

:blink: Вот мне и не понятно как так :newconfus
Очень просто ходишь на работу и приходишь только на практики!Затем когда начинаються курсовые тупо скатываешь или заказываешь у кого нибудь и со словами "да я работаю,понимаете:tears:" или ваще с лицом идиота идешь и надеишься что прокатит:crazy2: а на экзаменах списываешь на 3 и пофигу лишь бы сдать...вот так собственно и учатся, те кто работают и причем дипломы пишут на 4 :D сам не работал и не горел желанием потому как понимаю что ме еще пахать не хилых 20-30 лет!!!уж лучше последние годы побухать... девочек поводить домой,да просто тупо отдыхать, спортом заниматься или еще чем нибудь тем на что времени когда будешь работать после универа тупо не будет, чем постояк то на роботе то в универе то спишь и времени всегда не хватает :)

Botman

Ословед
Вполне реально. Все зависит от интересов. Займись купипродайкой по инету, вполне себе прибыльно. Можешь попробовать в партии карьеру стартонуть(если специальность Исторического фак.). А можешь прыгнуть шире задницы. взять кредит и сделать в своем универе еще один копицентр(их много небывает). Короче всем чем угодно займись, главное не в студенческом трудотряде пахать, и пивасик поменьше глушить после пар.

Crate

Ословед
А можешь прыгнуть шире задницы. взять кредит и сделать в своем универе еще один копицентр(их много небывает)
Это занимает ооочень много времени, как и любое свое дело!контроль нужен за всем иначе тебя начут обманывать твои же рабочие.

Короче всем чем угодно займись, главное не в студенческом трудотряде пахать,
+1
и пивасик поменьше глушить после пар.
Ну а тут каждому свое :)

alex74juve

Самец :)
У меня нормальный заработок выходит только на летних каникулах. И то приходится пахать во вред своему здоровью.
А во время учебы найти работу - уже работа :) А без помех для учебы - вообще тяжкий труд ;)

учусь на технической специальности) бухать как то не хочется - тупеешь да и денег жалко( лето не в счёт - лето это маленькая жизнь))))

да и без денег в наше время никуда - с друзьями не посидеть, девушку не сводить никуда... вот.

кстати в студенческий отряд мне самолюбие не позволит пойти работать за 50 рублей в час))
и одной только учёбой заниматься (смысле на дальнейшую перспективу и тп) не очень в кайф, так как не знаешь что в этой стране будет твориться завтра, кто будет востребован, как будет оплачен его труд и прочее

Crate

Ословед
и одной только учёбой заниматься (смысле на дальнейшую перспективу и тп) не очень в кайф, так как не знаешь что в этой стране будет твориться завтра, кто будет востребован, как будет оплачен его труд и прочее
Хорошие знания всегда оплачивают хорошо и дают если взять тот же завод быстрый карьерный рост буквально за пару лет можно главным инженером стать если чайник варит.
Эта тема как палка о двух концах. можно найти много за и против, много причин что бы делать и то и другое. тут каждый решает сам!главное не жалеть о сделаном выборе!просто сядь, посиди, подумай, что тебе это дасто, что потеряешь и реши, что тебе нужно :)
У меня одногрупник один на 2 или 3 курсе начитавшись книг всяких популистких от бизнесменов и прочих, твердо решил забить на учебу и идти работать и работать на себя,чем он только не занимался и елками торгавал перед н.г. и пленку тонировочную продавал и планов было куча и какие только вещи не делал,в итоге щас пришел к тому что дает ему не плохую прибыл и он не разу не пожелел что бросил универ,хотя было оооочень трудно!

хочу быть инженером, но чё то мне подсказывает эта профессия не очень востребована. вся надежда на то что годика через три или четыре всё будет ништяк в этой области. а сейчас тупо листовки раздаю (чайник не варит? =)) чтоб хотябы девушку сводить куда нибудь или с друзьями посидеть. вот мне и интересно кто как зарабатывает, так как родители денег вобще не дают да и не обязаны по идее - большой уже ))

Inquisitor

Ословед
учусь на технической специальности) бухать как то не хочется - тупеешь да и денег жалко( лето не в счёт - лето это маленькая жизнь))))

да и без денег в наше время никуда - с друзьями не посидеть, девушку не сводить никуда... вот.

Всё конечно зависит ещё от учебного графика,бывает иногда,что времени просто не хватает для простого расслабона(не более 2 часов) и разных личных дел. Для поддержания нормального уровня знаний и процесса обучения в универе(очно),преимущественно на тех. специальностях, необходимо жертвовать иногда тем,что хочется, в пользу того,что надо,а о работе вобще речь и не заходит.
кстати в студенческий отряд мне самолюбие не позволит пойти работать за 50 рублей в час))
Да дело дрянь, в таких отрядах,проверенно...
Заниматься надо - и без фанатизма, безотносительно к тому - в какой стране ты живешь, судьба может ещё куда угодно забросить, и что будет в "этой стране" тебя касаться (возможно) не будет.

На очном.. ух, думаю возможно, но очень труднореализуемо, надо быть энерджайзером.
Всетаки пары, после учить что-то надо (если действительно учиться)... на работу либо ночь - либо вечер (а ночью учить всё). А спать?...
Хотя есть знакомый парень который учится на очном (программист) и работает (по специальности). Сколько зарабатывает не в курсе, но может себе позволить снимать квартиру на с/з, сводить девушку/посидеть с друзьями/купить шмоток. В общем, нормально живёт. Но... на сколько мне рассказывали - спит он по 2-3 часа в день.
Но около 6-7 думаю реально зарабатывать не шибко напрягаясь (т.е. с нормальным сном) если есть какие-то способности и интересы в области где возможна не постоянная работа.

П.С. Главное всетаки желание, а там уже и способы найдутся.

O Aлekz

Да шоб ты жил на одну зарплату! (с)
после учебы возникнет несколько иная проблема, как заработать больше. И вот тут-то вам и понадобится опыт "левого" заработка)) учеба как раз и подходит для получения этого бизценного опыта.

тот же завод быстрый карьерный рост буквально за пару лет можно главным инженером стать если чайник варит.
нууу.. может быть и так, хотя зная как обстоят дела на одном из наших заводов... вас врядли пустят к этой кормушке.

Кстати да. Где то слышал что на одном из наших заводов кипят не шуточные интриги по поводу того кто будет "начальствовать" над этим всем добром, а кого лучше не подпускать к "кормушке"

Botman

Ословед
Хорошие знания всегда оплачивают хорошо и дают если взять тот же завод быстрый карьерный рост буквально за пару лет можно главным инженером стать если чайник варит.
Ну это вы зря.... чтобы получить должность кого-то, надо потеснить этого самого "кого-то" (скорее всего дождаться его законной пенсии))). А во вторых у этого "кого-то" 100% есть сын\внук\сват\брат и т.п. которые без всяких собеседований будут приняты на освободившуюся должность. Так что, поруководить вам вряд ли дадут. Посмотрите правде в глаза, ваш энтузиазм тут никому ненужен, делается Русский бизнес исключительно на личных связях(иными словами родня или кто больше с боссом водки выпил и уток на охоте пощелкал)

Crate

Ословед
делается Русский бизнес исключительно на личных связях(иными словами родня или кто больше с боссом водки выпил и уток на охоте пощелкал)
Я не имел в виду бизнес :)

хочу быть инженером, но чё то мне подсказывает эта профессия не очень востребована.
Они ооочень востребованы но низко оплачиваемые:D вот в чем беда....поэтому 50% инженеров идут в бизнес или не по специальности,ну типо манагером продаж :megalol: платят столько же а порой и больше но думать особо не надо!
Хотя у меня 80% одногрупников пополнили ряды заводчан области :yes: хотя до самого пятого курса ни кто не хотел идти на завод:D но как выяснилось ни чего больше не умея пошли все дружно на заводы кто куда....на ЧТПЗ не плохо платят но там Ж/Д график у всех и за любой косяк увольняют,кто то уехал в ядерный центр в Снежинске...
нууу.. может быть и так, хотя зная как обстоят дела на одном из наших заводов... вас врядли пустят к этой кормушке.
Для того что бы получать 25-30тыс это вполне приемлая з/п, не надо быть начальником завода для этого достаточно стать главным инженером цеха!Дело в том что щас все частные небольшие заводы перевооружают на станки с ЧПУ а старый коллектив от 50 и выше их просто не знает и не освоит в силу возраста это же надо компьютор изучать и прочее и тут приходит на помощь молодежь котора сменяет стариков на раз два!А начальнику завода плевать что у старых по 40 лет стажа им нужно что бы станки работали и все эти 40 лет стажа идут коту под хвост...У меня друг на турбине за 2 месяца работы получил мастера цеха,а начал просто с технолога!

O Aлekz

Для того что бы получать 25-30тыс это вполне приемлая з/п, не надо быть начальником завода для этого достаточно стать главным инженером цеха!Дело в том что щас все частные небольшие заводы перевооружают на станки с ЧПУ а старый коллектив от 50 и выше их просто не знает и не освоит в силу возраста это же надо компьютор изучать и прочее и тут приходит на помощь молодежь котора сменяет стариков на раз два!А начальнику завода плевать что у старых по 40 лет стажа им нужно что бы станки работали и все эти 40 лет стажа идут коту под хвост...У меня друг на турбине за 2 месяца работы получил мастера цеха,а начал просто с технолога!

эм.. я подумал про главного инженера завода, а не цеха... так то да, реально.

эхх.. ну с этим всё ясно.. но так и не понятно - реально ли зарабатывать студенту от 15000?

эхх.. ну с этим всё ясно.. но так и не понятно - реально ли зарабатывать студенту от 15000?

реально . Устраиваешься на завод, работаешь в жд графике - день-ночь-2 дня свободных. По сути из 4 дней у тебя будет 1 день только занят и в каждую неделю разный, только надо уметь после ночной смены в универ ехать. Будет выходить не меньше 15 на любой должности, даже если грузчиком будешь работать (всякие премии, бонусы за работу в выходные и ночные смены будут натекать).

Crate

Ословед
эхх.. ну с этим всё ясно.. но так и не понятно - реально ли зарабатывать студенту от 15000?​
Реально ооооочень трудно так, что бы было без вреда учебе,а со вредом то можно :)

Сверху