Что посмотрели за последнее время?

IvanGT

Ословед
Награды
8
Форсаж 5 6/10
фильм так себ, если вы хотите увидеть там уличные гонки, от 1 и 2 форсажа там остался только Вини Дизель и Оконор. А так фильм вполне смотрибельный, да же как то зацепило погоня от копов "с грузом за бортом"

Armin van Buuren

очки: 63
    Нет комментариев

Rahman

очки: 170
    Нет комментариев
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1/Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 (2010)

Каждая часть всё мрачнее и мрачнее. Долго тянул с просмотром. Казалось, будет слишком затянуто и скучно.
Но фильм не разочаровал. Хорошо всё вышло. Напряженно, жестко. Это уже давно не просто красивая фэнтэзи-сказка, к коей можно было отнести первую часть.
Так что моя любовь к книжной серии и кинолентам не остыла.

Seriy volk

очки: 234
    Нет комментариев

obitatel

Небожитель
Награды
5
Пересмотрел
Иллюзионист
Престиж
Два достойных фильма с наивысшей оценкой!

Rahman

Нет комментариев

IvanGT

очки: 114
    согласен полностью :)

viperlong

Ословед
Ну что я могу сказать...увидел годзиллу на блюрэй и решил приобрести так как совершенно не помню этот фильм.
Когда то он был у меня на кассете это все что я про него помню

Три дня назад я посмотрел этот фильм с другом и могу сказать что для своих времен он шедеврален. Да история годзиллы сейчас это уже смешно но все же не быть знакомым с ней это уже смешно. Фильм начался очень быстро , вроде вот начался а тут бац и годзилла уже бегает по городу,к середине фильма думаешь ну вот годзиллу убили чтож еще пол фильма делать,но талантливые сценаристы Дин Дэвлин и Роланд Эммерих знают как уговорить остаться публику в кинотеатре и вот четыре главных героя уже бегут от сотен годзилят :)
Что удалось сделать хорошо так это персонажей. Обычно все персонажи всегда стереотипны или главный герой неудачник или рэмбо. Но тут главный герой успешный ботаник эдакая смесь и того и другого, и Жан Рено с французким акцентом смотрится юморно,о других уже можно и не рассказывать все получилось на славу.
Конечно спецэффекты сейчас смотрятся уже смешно но благодаря этим же персонажам и сценарию это и не бросается в глаза. Очень порадовало качество картинки,тут нет ряби как на многих блюрэй фильмах после ремастеринга. Картинка очень четкая но я считаю что ей немного недостает в сочности цветов. Картинка очень реалестичная но мы смотрим кино рали красоты и цвета всегда должны быть немного ярче чем в жизни а там все смугленько.
Вообщем подытожим ;)

Актеры - 8
Музыка - 6
Сценарий - 9
Спецэффекты - твердая 8 для своих времен
Итого - 31 из 40

obitatel

очки: 16
    супер супер фильмъ))))

IvanGT

+1

viperlong

Ословед
Монстры
В прошлом году вышел один фильм который пафосно рекламировался именем Тимур Бекмамбетов. Я любитель творчества этого человека и подумал что этот фильм мог бы быть для меня интересен,но как то вылетел из моей головы.
И вот спустя год я встречаю этот фильм на блюрэй и решаю приобрести.

Ну что я могу сказать посмотрел я вчера сие творчество....
Ну начнем конечно же с фильма. Фильм о том что на мексику уже какой год нападают бабайки а америка закрыта стеной и сидит внутри как в банке. И вот два главных героя хотят домой и идут пешком,едут на лодке и прочее.
Фильм оказался очень нудноватым но я ждал что в конце будет что то крутое . Вот главные герои бухают, вот они плывут , вот они идут. И все!! Больше ничего не произойдет и не ждите, ну единственное в конце две бабайки перед ними устроят какую то оргию и все. Единственное что в этом фильме хорошо это стиль съемки, все снято в таком любительском русле типа с ними ходит оператор. Картинка оооочень сочная , ракурсы хорошие. Конечно картинка не достает в четкости потому что фильм снимался на профессиональный фотоаппарат. Но для картины любительского уровня очень неплохо,зато что было ужасно это то что на объективе камеры большую часть фильма была какая то казявка и она в HD просто светится!!!
Вообщем итог,это нудный фильм с пластмассовыми спецэффектами и все
Актеры - 6
Музыка - 5
Сценарий - 4
Спецэффекты - 6
Итого - 21 из 40

СПИКЕР

Ословед
Только,что пришел с Нон-стопа:
Форсаж 5-9/10
Жених напрокат-8/10
Ханна. Совершенное оружие-6/10

MrMorr

очки: 92
    Нет комментариев

wallgau

очки: 104
    Нет комментариев

Achilles

очки: 67
    Нет комментариев

IvanGT

Ословед
Награды
8
Иллюзионист 10/10
Второй любимый фильм после престижа. Особенно нравится сам жанр, где нет этих дурацких погонь, нет спец эфектов, не надо ничего никому доказывать
Высшая оценка

Иллюзионист The Illusionist (2006) BDRip.avi

Inception

очки: 30
    +

TIGGO

очки: 81
    Дарю !

obitatel

очки: 16
    Нет комментариев

[Dяgilev]

Самец :)
Убить Боно
Как я дружил в социальной сети
Бруно

если первые два еще ничего, то третий :blink:

FR@NCK

очки: 157
    Нет комментариев

IvanGT

+1

Inception

Ословед
Впритык/Due Date 8/10 - неплохое времяпровождение.

Ларго Винч: Заговор в Бирме/Largo Winch Tome 2 7/10 - в целом неплохо, но первая часть, по-моему, сильнее.

Бойцовский Клуб/Fight Club 10/10 - "Реклама заставляет нас полюбить машины и шмотки; мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны. Мы — лишнее поколение. Без цели, без места в жизни." (с) глубокий фильм. со второго просмотра можно найти еще очень много интересного, непростой фильм.

FR@NCK

Нет комментариев

IvanGT

+1

Rahman

Нет комментариев

Entertainment fan

Ословед
"В упор" -новый хороший детективный триллер,похоже только в Европе еще не разучились их делать,пара приятных находок есть,так и хочется написать к фильму "Им нужен был вор,они выбрали неправильно"
Все ради неё-еще 1 французский фильмец,это с него обезьянничал реж-р и сценарист фильма "Три дня " с Кроу,всем кого бесила подборка актеров в амер-й версии советую посмотреть эту, даж скажу страшное, на роль мужа и учителя выбрали в французской версии более подходящего внешне актера чем Рассел Кроу,а играет он нехуже, саспенса меньше но это оригинал

FR@NCK

Нет комментариев

KrafT

Ословед
Эскадрилья "Лафайет"
10/10​

Не самый лёгкий фильм, из тех, что я видел. Военная драма — это всегда не лёгкие фильмы. Но у американцев фильмы о войне — это развлекуха, целью которой является кассовый сбор. Но не всегда, и «Эскадрилья „Лафайет“» является примером хорошего американского кино о войне.

Не могу взять в толк лишь одно — почему при бюджете в $60 млн., фильм собрал лишь $17 млн? Цитируя Михалкова — «все деньги на экране». И это действительно так. Это не гонорар одних лишь актёров (о них чуть ниже), не пластмассовые взрывы и танки с самолётами — это качественное кино.

Постановщику воздушных баталий хочется апплодировать. Всё в бою понятно, где хорошие, где плохие, где совсем не хорошие. Камера успевает показать нам всю панораму сражения и каждую из битв по-отдельности. И всё это при яркой сочной картинке — всё вместе, просто, завораживающее зрелище.

Над сюжетом особо заморачиваться не стали, оно и правельно, в фильме о войне важна лишь Победа (если, конечно, это действительно фильм о войне, а не «сопли с сахаром» под грохот орудий). А Победа у каждого своя и над своим врагом — у кого-то он вполне реален, у кого-то он в самом себе, а кто-то просто-напросто пытается кому-то что-то доказать — и это будет его маленькая, но Победа.

С актёрским составом в фильме всё нормально — это уже знаменитость, Джеймс Франко, давно знаменитость Жан Рено, менее знаменитый Мартин Хэндерсон, и просто хорошо отыгравшая свою роль Дженнифер Декер. Эта четвёрка, запомнилась мне более всего, и даже трудно сказать, кто же мне понравился больше. Наверно, особого внимания заслуживают Дж. Франко и М. Хэндерсон — персонажи коих очень похожи и весьма харизматичны.

Подводя итог, отмечу, что это тот фильм, который просто необходимо смотреть в кинотеатре, и я очень сожалею, что не сделал этого пять лет назад. И да, я не упомянул о любовной линии, о мужестве, мужской дружбе, о чести и достоинстве… всего этого в фильме достаточно, и всё это вызывает очень сильные положительные эмоции.

Закончу цитатой: " -Я не планирую погибать! -Никто из погибших этого не планировал…»

Для тех же, кто читает лишь резюме, скажу лишь одно: к просмотру обязательно!

FR@NCK

Нет комментариев

IvanGT

+1

Rahman

Нет комментариев

Guest74

Ословед
Беги без оглядки - 10\10. Триллер, криминал, США. Кто не смотрел, смотреть обязательно: как триллер, отличный фильм.

FR@NCK

Нет комментариев

PowerShifter

Самец :)
Награды
5
Время ведьм. Неплохо.
Generation П. Не понравился.
Час расплаты. Ништяк, ну по Филипу Дику все фильмы крутые.

Сверху