Что посмотрели за последнее время?

Felixxx

Самец :)
Миссия невыполнима: протокол фантом - 8/10, хороший фильмец. Тачки зачёт!)))

Ведун

очки: 101
    Нет комментариев

Дайтека

очки: 361
    Нет комментариев

Alastor

очки: 586
    Нет комментариев
Слуга государев [исторический боевик 2007 Россия]

Красивые костюмы и прочий исторический антураж на высоте. Батальные и постельные сцены в наличии.
Ну ляпы есть, но это как раз ерунда. Ляпов прорва почти в любом историческом фильме.
Напрягли некоторые вещи. Зачем показывая иностранцев дали иностранную речь, тут же озвучивая на русском. Будто мы смотрим не русский фильм, а импортный с закадровым переводом. Ну а ещё фильм малость затянут и это чувствуется. Частенько явственно нехватало динамики, местами становилось откровенно скучно смотреть и рука сама тянулась к перемотке.
А зачем таких штампов прилепили?... Чёрный Всадник... Сам слуга государев ну такой типажный весь... тьфу. :)
И саунд слишком торжественный и пафосный.
В общем, кучкой больших и малых недочётов изрядно подпортили интересный фильм.
6/10
http://films.imhonet.ru/element/219744/

Cosmos-likvidator

очки: 606
    спасибо за то что нашли отличную КВ!))

Viс

очки: 325
    +
"Нет, вы то сюрреалисты, но я то - нормальный парень!

Полночь в Париже./ Midnight in Paris.

На удивление - очень легкий фильм. Вообще, по моему Оуэн Уилсон, а конкретно его физиономия - это просто отражение настроения фильма. Как бы ни старался, я не могу это описать=) просто посмотрите на него, и все поймете.
Сам же фильм - просто восхитителен. Нет, у него есть косяки. Например пятиминутное вступление я отнесу к разряду косяков. Многие скажут - Но, это же Вуди Ален черт возьми!
А по моему, пятиминутное вступление не становится двух минутным от того, что снял его Вуди Ален, а не Эльдар Багунов. Нет, я все понимаю. Париж, магия, надкусанный, теплый багет... Но, это все равно было слишком долго.
Еще, возможно он слишком затянут, хотя тут уже строго на любителя. Не решусь относить это к недостаткам.
В остальном - просто превосходно. Очень понравилось то, что фильм говорит о глубоких и умных вещах, но при этом не делает из себя сноба, а наоборот как можно больше старается это высмеивать. Очень порадовал не совсем адекватный Монэ, буйный Хеменгуэй. Конечно, я не знаю какими они были в жизни и признаюсь не читал их биографию в пяти томах каждую, но мне почему то кажется, что Ален их просто стебал. И это по моему просто потрясно. Хотя, с другой стороны, возможно что все гении это лишь безумцы, а гениями их нарекли лишь потому, что нашлось достаточно безумцев для того, чтобы их понять.
Как бы то ни было, фильм невероятно понравился. Все актеры просто восхитительны. Ни больше, ни меньше.
9/10

O.G.

очки: 1.407
    фильм тоже буземно понравился и про лицо Оуэна согласен на все 100%

planeta

Ословед
Шерлок Холмс: Игра теней / Sherlock Holmes:A Game of Shadows (2011) 8/10 - Красивый интересный фильм.

Ghost Rider

очки: 319
    Нет комментариев

СПИКЕР

очки: 1.356
    Нет комментариев

_m3n_

очки: 202
    +++

krosbi_paik

Ословед
морской бой 4\10
начали делать фильм а получилась сказка.

FR@NCK

очки: 471
    Нет комментариев
Шерлок Холмс. Игра теней. 0/10. Ужасная попытка экранизировать книгу. Ничего даже близко совпадающего. Категорически не рекомендую.

SpyZeR

очки: 311
    Нет комментариев

Zver 174

очки: 553
    Подтверждаю:)ъ

SpyZeR

Модератор
Награды
7
Шерлок Холмс: Игра теней / Sherlock Holmes:A Game of Shadows (2011) - 10/10 - Пересмотрел и серавно в восторке! Классный фильм! Не рекомендуется к просмотру людям, таким как Jacob-Lost :D

A

очки: 153
    Нет комментариев

O.G.

очки: 1.407
    Нет комментариев

Jacob-Lost

очки: 53
    Нет комментариев

O.G.

"1+1 / Intouchables" (2011) Франция
Очень добрая и смешная трагикомедия. О дружбе, об отношении к инвалидам, о классовых различиях.
Положительными эмоциями пронизана картина, будьто шутки или светлая грусть.

O.G.

"Полтергейст / Poltergeist" (1982) США
Тоуб Хупер, человек подарившей зрителям такие фильмы как: "Смертельная забава" (1981), "Техасская резня бензопилой" (1974), "Давилка" (1994). И вот еще один его шедевр, до которого наконец то я добрался. Откладывал, откладывал и вот наткнулся на недавнию новость о ремейке и понял что надо срочно посмотреть столько известный фильм до того как выпустят переделку. Как киноман сам себя бы призирал если посмотрел бы его после ремейка
Фильм оказался великолепным, от сценария до игры актеров второго плана. В то время фильм первопроходец, фильм - свежий глоток в ужасах. В 80ых, когда на экранах в жанре ужасы царили сплошные маньяки охотящиеся на подростков и убивающие их всем что может порезать и искромсать, Полтергейст был нечто новым. Смотря Полтергейст сейчас, узнаеш во многом откуда растут ноги и чем вдохновлялись создатели Паранормального явления и Астрала, да и еще десятков картин.
Фильм после просмотра котого боишся самого безопасного места, тоесть своего дома. Если до Полтергейста и были картины о доме который враждебен или силы скрытые в нём враждебно настроены против жильцов, то это был другой уровень, более примитивный и приземленный. Здесь же нам открываются потусторонние силы с двух сторон, с одной стороны это просто умершие люди не нащедшие покой, но с другой, есть еще и страшные и жестокие загадочные твари обитающие там же. Что в сумме даёт нам не известность, которая пугает, что же там, кто там и как и зачем они приходят сюда!?
Картина для тех лет определенно страшная, да и сейчас некоторый моменты заствляют замереть и вдавится в спинку кресла, но с современниками уже конечно не потягатся. Но зато какая атмосфера по сравнению с лентами сегодняшних дней! Эта так манящая американская жизнь, эти 80ые с зелеными лужайками, большими домами, обязательно собака и куча постеров в детских комнатах к фильмам о которые раньше мы могли посмотреть только на замусоленных видио кассетах. Как в детстве я ловил кайф просто наблюдая за бытом американцев средней прослойки, так и сейчас.
Еще хорошее музакальное сопровождение, которое умело использовалось для нагнетания напряжение или как модно по киномански - саспенса.
Вообщем лента всем хороша, даже мораль есть. Чтите прошлое и тех людей кто был до вас. А моё убеждение о том, что стоит заканчить жизнь кремацией еще более окрепло.

Приключения Тинтина: Тайна Единорога./ The Adventures of Tintin.

Добротный приключенческий фильм. Но, с одним недостатком - (?). Я пол вечера думал, что же это такое, но так и не понял. Вся картина - это очень очень качетсвеный продукт. С хорошим и добрым юмором, с замечательным экшеном. Причем, не просто экшеном - где все подряд взрывается, а с очень продуманным, хорошо написанным и очень карсивым экшеном.
Ну и конечно с потрясающей картинкой. Мне кажется, этот фильм является маленькой форточкой в будущее и через какое то время, технология захвата актерской игры при производстве фильмов, совсем вытеснит натурную сьемку. Это проще, это быстрее, это открывает множество возможностей - реализовать которые на практике было бы очень сложно, а главное дорого.
При всех плюсах, фильм чего то не хватает. Какой то магии чтоли. Я понятия не имею, к чему я тут пытаюсь придраться. Возможно, просто для меня Тинтин не явялетяс персонажем детства и будь это так, вся "магия" была бы на месте. Но, как бы то нибыло - "Приключения Тинтина" это яркий, красивый, интересный и очень очень качественно сделаный фильм.
В конце хотелось бы немного остановится на дубляже.
Что касается голосов, то тут все отлично. Актеры хорошо подобраны, они хорошо играют и все казалось бы здорово. Но, как оказалось есть проблемы в передаче смысловой составляющей.
Помните двух "одинаковых" сотрудников интерпола? На самом деле, они не братья. У них даже фамилии разные: Томпсон и Томсон. Они работают вместе, они как две капли воды похожи друг на друга, но это лишь совпадение. И в сцене где они навещают дом карманника, они спорят о непроизносимых буквах и в пример приводят свои разные фамилии. В нашем же дубляже, у них у обоих фамилия "Дюпон". И все, часть "мифологии" и мироустройства вселенной "Тинтина" похерена. Это только то, что я заметил. Сколько еще таких на первый взгляд незаметных, но фатальных ошибок есть в этом фильме - неизвестно. Так же неизвестно, сколько их в нашем дубляже вообще. Так как чтобы поймать их, надо хорошо знать оригинал. Например дубляж фильма "Серенити" Джоса Уидона - это просто ужаснейший кошмар. Таких вот подводных камней там просто уйма.
В итоге - отличный приключенческий фильм для всей семьи.
8,5/10

_m3n_

очки: 202
    Нет комментариев

Bilbo

очки: 766
    Нет комментариев

Alastor

Ословед
Играй до смерти 9/10 - хороший фильм получился,ничего нового но сделан хорошо.

Der Metzgermeister

очки: 192
    Нет комментариев

planeta

очки: 1.271
    Нет комментариев

Bilbo

очки: 762
    Нет комментариев

_m3n_

Ословед
Мачо и ботан 10\10 "частица анаптания вступает в реакцию с конденсатором, переносим двойку, меняем её инвалидность на радиактивного паука"
Мы купили зоопарк 9\10 "а что, нельзя?"

Flawless Viktor

очки: 1.067
    Нет комментариев

Armin van Buuren

очки: 274
    Нет комментариев

Max_Payne

очки: 226
    Нет комментариев
Сверху