Что посмотрели за последнее время?

Телохранитель (2010) - 6.5/10
Чет не нравятся последние фильмы с Колином Фаррелом

Bilbo

Камилка
Мадагаскар 3 Вот так надо снимать триквелы. Безумно, весело, на одном дыхании и без перерывов на смех. Да ещё и с кучей новых персонажей 10/10

Super Hero

очки: 96
    Нет комментариев

BOBINA

очки: 2.020
    Нет комментариев

MarchingCat

очки: 1.726
    Нет комментариев
1+1 Великолепно! слов нету,фильм очень затронул,концовка просто изумительна твёрдая 10/10 :)

QUATTRO

очки: 119
    +1 шедевр а не фильм!

Gretta

очки: 116
    Нет комментариев

MarchingCat

очки: 1.700
    Нет комментариев

Valek

Ословед
Награды
6
Банкомат 7\10

Маньяк хороший получился, и момент позабавил когда они убили не того парня

Henry14

очки: 469
    тоже улыбнуло)

obitatel

Небожитель
Награды
5
Мадагаскар 3
Весело и зрелищно =)

Ghost Rider

очки: 427
    Нет комментариев

Наки

очки: 491
    Нет комментариев

[Dяgilev]

очки: 203
    Нет комментариев
A Bedtime Story.

Девушка из воды / Lady in the Water

Я невероятно удивляюсь тому, как Шьямалан смог выбить на этот фильм 70 млн. Причина моего удивления заключается не в том, что фильм плох. Он... он... черт я не знаю. Скажем так - он не такой как все.
Я прекрасно понимаю, почему этот фильм не понравился вообще почти никому. Понимаю, за что он отхватил две золотые малины, провалился в прокате и сейчас практически ушел в небытие. Однако, хоть и реакция общественности мне понятна, я не совсем ее разделяю.
Понять о чем, а главное "зачем" и "как" очень сложно. Я сам чуть не промахнулся. Досмотрев до половины, я уже составил для себя мнение об этом фильме, и оно очень сильно отличается от того, что написано тут - после просмотра второй половины.
Однако, в этом "сложнопонимании" и кроется вся прелесть этого фильма. Я уверен, что те полтора человека, помимо меня, кому фильм понравился, смогли уловить в нем то же самое - что уловил я.
Это очень не просто объяснить, но я честно буду стараться изо всех сил.
"Девушка из воды" - это сказка. Это наверное знают все. Однако, наверное не все понимают, насколько эта сказка уникальна. Это не современная "сказка" построенная по всем литературным законам и правилам.
Постарайтесь вспомнить сказки, что вам рассказывали в детстве. Коротенькие истории, что укладывались в пять минут. Совершенно лишенные деталей. Абсолютно не нуждающиеся в логике повествования, в логике мироустройства - вообще в любой логике. Эти сказки - прямые метафоры. Им не нужна логика, так как метафоры "рассказывают" что либо не посредством самого действия. Они выполняют свою функцию только тем, что являются метафорами. Я понимаю, что сейчас наверное написал какую то билеберду=) Например сказке о слепом мальчике, который нашел дорогу через лес- (Пример придуман только что) совершенно не нужна логика или обоснованность действий. Ей по сути вообще не важно что будет в самом повествовании. Самого факта, что это история о слепом мальчике нашедшем дорогу домой через лес - более чем достаточно.
Так вот, уникальность творения Шьямалана в том, что он рассказывает совершенно метафорическую сказку с помощью нашего мира. Наш мир - это мир логики. У нас никогда ничего не происходит просто так. У нас есть причины и следствия. Они нам необходимы. А теперь представьте что вы, все ваши друзья, вся ваша жизнь полностью построенная на логике - вдруг становится метафорической сказкой. Детали совершенно перестают иметь значение. Логика совершенно перестает иметь значение. Важно лишь то, какой метафорой в этой сказке являетесь вы.
Шьямалан берет казалось бы привычный нам мир. И делает из него метафорическую сказку. Но, этот момент очень просто пропустить. И тогда, нас ждет лишь изумление и бесконечные вопросы - " Что тут нахрен творится?!" Персонажи совершенно забивают на логику, на нее казалось бы забивает сам фильм. Только внезапное осознание того, что перед тобой чистые метафоры - просто открывает глаза. И фильм начинает восприниматься совершенно по другому.
В фильме совершенно потрясающая музыка. Она настолько афигительна и важна здесь, что без нее никто бы ни в жизнь не догадался о том, что перед ним творится на самом деле.
"Девушка из воды" - далеко не идеальное произведение. И возможно в этом и кроется ее неудача. Будь ее "нутро" получше написано, подано и объяснено. То возможно, немного больше людей увидело бы ее настоящую суть.
Я при всем желании не могу поставить оценку этому фильму. Он уникален. Второго такого я пока не встречал.

Bilbo

очки: 880
    Нет комментариев

Радужный

очки: 96
    +++ Во многих просыпается истинное восприятие.))

Наки

Нет комментариев

aTh

Ословед
Мадагаскар 3 10/10 - думал не писать оценку, так как я лишь подтвержу общее мнение, но все таки десятка. Научить бы наших снимать=\

[Dяgilev]

Нет комментариев

aTh

Ословед
Защитник 6/10 - откровенно слабовато
Белый тигр 7/10 - исключительно за сцены пвп :)

JackalStv

Ословед
Код доступа Кейптаун
8/10

Отличный боевик, но расбавлен к сожалению банальными моментами.

Хроника (Расширенная версия)
9/10

обычная игра подростков, закончилась битвой супер героев.

Наки

Нет комментариев

QUATTRO

очки: 126
    Нет комментариев

MarchingCat

очки: 1.704
    Нет комментариев

Deminator

Ословед
Люди в черном 3
Все те же ЛВЧ, только вместо Томми Ли Джонса Джош Бролин, который на отлично отыграл свою роль. Смитт как обычно шутил все время, в общем не зря провел время:)

MarchingCat

очки: 1.178
    Нет комментариев

Наки

Нет комментариев

[Dяgilev]

Нет комментариев

Hyper09

Ословед
Мадагаскар 3 / Madagascar 3: Europe's Most Wanted (2012)

10 / 10
Собаки просто убили :D

Navarro

очки: 318
    +

Ophiuchus

очки: 222
    Нет комментариев

MarchingCat

очки: 1.704
    Нет комментариев
Транзит / Transit (триллер 2012)
Для низкобюджетника малоизвестной студии просто отлично. Динамика, экшен на уровне.
В минус - актёры иногда переигрывают и стандартные ляпы с оружием и поведением людей при травмах.
В плюс - сами крокодилы, которых показали в начале фильма, и тот факт, что они так никого и не съели. Хоть без этого шаблона обошлись.
8/10
http://films.imhonet.ru/element/1174248/

Неприкаянные души / Restless Souls (2002 Ужасы, эротика)
Да, для тупо эротики нехило сюжета навернули. Вплоть до закоса под "секретные материалы".
Ну то есть понятно, что фигня. Но как старались... :)
6/10
http://films.imhonet.ru/element/192770/

Incarnator

очки: 1.374
    Нет комментариев

Bilbo

очки: 893
    Нет комментариев

K_2

очки: 1.322
    Нет комментариев

Alastor

Ословед
Банкомат 5/10 - Фильм на раз, поведение героев очень не логичное,а вот мужик понравился хорошо работает:) Финал не понравился

BOBINA

очки: 2.098
    Нет комментариев

K_2

очки: 1.322
    Нет комментариев

MarchingCat

очки: 1.693
    Нет комментариев
Сверху