1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Планшетные ПК

Тема в разделе "Железный форум", создана пользователем George, 27 окт 2010.

1. George

George Ословед

George, 27 окт 2010
    Планше́тный персона́льный компью́тер (планшетный ПК, tablet PC) — класс планшетных персональных компьютеров, оборудованных сенсорным экраном, но с отсутствием клавиатуры. Планшетный ПК позволяет работать при помощи стилуса или пальцев, без использования клавиатуры и мыши.

Данная разновидность персональных компьютеров — планшетный ПК (или tablet PC) появилась в широкой продаже после презентации аппаратно-программной платформы Microsoft Tablet PC, разработанной компанией Microsoft и представленной 7 ноября 2002 года. До этого устройства этого типа использовались на более узких рынках — на производстве, в медицине и госучреждениях. Планшетные ПК и сегодня широко используются в госучреждениях и корпоративной среде.
    Главная отличительная особенность данного семейства ПК — это устанавливаемые на Планшетный ПК полноценные операционные системы используемые на настольных компьютерах и ноутбуках — такие как:

1. семейство Microsoft Windows NT (Windows XP Tablet PC Edition, Windows 7);
    2. Apple Mac OS X;
    3. Linux (полная настольная сборка одного из вариантов этой ОС).
    4. Google Android OS
    Установленная настольная ОС предоставляет пользователю возможность использовать без ограничений всю широту программного обеспечения доступного на настольном компьютере.
    Подавляющее большинство планшетных ПК работают под управлением операционных систем семейства Microsoft Windows NT (Windows XP Tablet PC Edition, Windows 7). Но при этом существуют планшетные ПК под управлением ОС Apple Mac OS X[1] (например Axiotron Modbook (англ.)) и различных вариантов Linux.
    Пользователь может вводить текст, используя встроенную программу распознавания рукописного ввода, экранную (виртуальную) клавиатуру, распознавание речи, либо обычную клавиатуру (если она есть в составе устройства).
    По конструктивному исполнению, планшетные ПК делятся на:

• «чистые планшетники» — устройства без полноценной клавиатуры;
    • планшетные ноутбуки, также называемые «конвертируемыми» (англ. convertible) или трансформерами, из-за своей возможности к трансформации: устройство может выглядеть как ноутбук, экран можно развернуть вокруг оси на 180° и положить на клавиатуру — ноутбук будет выглядеть как планшет.
    • планшетные нетбуки, аналогичные ноутбукам нетбуки-трансформеры с поворотным экраном. Кроме этого, к ним относится новый двухэкранный мультитач нетбук от Asus, концепт которого под названием Dual Panel был представлен на выставке CeBIT 2009. И конечно концепты мультитачных «таблеток» от Microsoft и Apple.
    • Slate PC — компактный вариант планшетного ПК с диагональю экрана 7-11 дюймов, предназначенный для конкуренции с интернет-планшетами. Имеет некоторые отличия в интерфейсе, так как предназначен для управления пальцами с помощью сенсорного экрана и использования мультитач-жестов. Для ввода текстов используется только виртуальная клавиатура, хотя теоретически с помощью интерфейса bluetooth к устройству можно подключить внешнюю физическую клавиатуру.
    Кроме того, планшетные компьютеры разделяются на два класса по принципу работы планшета:

• Электромагнитный принцип работы планшета. Наиболее многочисленный класс, позволяет работу с планшетом только при помощи специального стилуса. Плюсы такого подхода в большой точности распознавания текста, точности определения силы нажатия, а также отсутствие реакции на случайные нажатия кистью руки или пальцами при письме. Как правило, используется технология компании Wacom.
    • Планшет, чувствительный к нажатию. Менее многочисленный класс, хотя с течением времени становится более популярным. Плюс в том, что таким планшетом можно управлять без использования стилуса, что может быть удобно в некоторых ситуациях. Кроме того, этот подход позволяет делать интерфейсы, специально устроенные для управления пальцами, в том числе и с распознаванием множественных прикосновений и жестов. К этому классу относятся UMPC. Минусы в меньшей точности, худшем качестве распознавания письма, отрицательном влиянии планшета на качество и яркость экрана, а также в возможности случайных нажатий при письме.
    Наиболее популярные планшетные ноутбуки — Acer, Fujitsu и Toshiba. Первыми из планшетных мультитач ноутбуков являются HP/Compaq и Dell.
    Преимущества

• С него удобно читать электронные книги, используя вертикальную ориентацию экрана.
    • Лёжа на столе, сложенный планшетный ПК позволяет работать, не прерывая при этом линии взгляда (например, на деловой встрече).
    • Планшетный ноутбук особенно удобен как средство рецензирования документов, позволяя пером делать пометки на полях или прямо в тексте.
    Недостатки

• Крепление экрана планшетного ноутбука менее надёжно, поскольку экран держится на одной вращающейся петле — в отличие от обычного ноутбука, экран которого держится на двух петлях. Данного недостатка лишены планшетные ноутбуки HP/TC1100 или Fujitsu-Siemens Stylistic, которые могут работать без клавиатуры или не имеют клавиатуры вообще, соответственно.
    • Специальное чувствительное к нажатию покрытие экрана снижает показатели по углам обзора и яркости.
    • Планшетный ноутбук примерно на 300 долларов дороже, чем обычный ноутбук с теми же характеристиками, хотя ожидается что эта разница должна со временем уменьшиться до 75 долларов.
    • Точность нажатия пальцами, как правило, крайне невысока.
    http://ru.wikipedia.org

Тема на форуме ещё не раскрыта, не будем мешать с нетбуками и UMPC.
    Собственно предлогаю делится личным опытом общения с этими гаджетами.
    Хотелось бы услышать отзывы о самых доступных моделях, в частности отпрыски http://www.ekengroup.com.

Материалы на Википедии далеко не свежи, так же предлогаю вносить поправки и дополнения.

2. George

George Ословед

George, 27 окт 2010
    Опыт эксплуатации iPad 3G

Эта статья писалась очень легко, потому что мне хотелось донести до вас простые и приятные мысли, возникшие в ходе использования замечательного устройства - в последнее время такое бывает все реже и реже. Как вы могли заметить, с InUse на сайте сейчас не очень здорово, и виной тому затянувшийся летний период. Из классных «опытов», сделанных в старом духе, отмечу работу Леши Иконникова, посвященную Motorola Milestone. Хорошая и полезная статья, наверняка ее будут читать годами - пока устройство окончательно не пропадет с рынка. По факту получается, что InUse того же iPhone 3Gs тоже вызывал положительную реакцию, в основном мне удалось ответить на ряд важных вопросов по поводу покупки, сравнения с 3G (еще раз) и так далее. Если говорить про iPad 3G, то и здесь не имеет особого смысла зацикливаться на приложениях или взломе. По поводу первого я постараюсь перечислить основные хиты, ну а по поводу второго... Знаете, отдав за устройство круглую сумму, я внутренне готов немного потратить на программы. Мне лично это совсем не сложно. Надеюсь, мотивация понятна. Не навязываю вам такое же поведение - просто привожу личный пример (iPhone 3Gs тоже не взломан). Если у вас не было учетной записи iTunes, нет пластиковой карты и нет времени, чтобы понять, как покупать ПО, то странно тогда, что вы вообще купили iPad.
    Содержание:

1. Отличия
    2. Программы
    3. Выбор SIM-карты
    4. Интернет как он есть
    5. Аксессуары
    6. Выводы

Отличия

На нашем сайте есть материал про обычный iPad Wi-Fi, сейчас мне хотелось бы несколько изменить его - но, впрочем, пусть уж остается в первозданном состоянии. Если говорить о внешних отличиях, то у iPad 3G есть слот для SIM-карты и пластиковая накладка в верхней части. Конечно, у модели маркий дисплей, олеофобное покрытие помогает чистить его быстрее, но вообще он практически постоянно не особо чист.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] Часто задают вопрос насчет того, когда начнутся официальные продажи iPad - ответа на данный момент нет. Я покупал рассматриваемую модель на сайте Applenew.ru, обошлась она мне почти в 35 000 - было это две с половиной недели назад. Сейчас средняя цена у продавцов в Москве на «максимальный» iPad составляет как раз примерно такую сумму. Рекомендую брать европейский вариант - в комплекте сетевой адаптер с нашей вилкой, это приятное дополнение.
    К содержанию >>>
    Программы

Я бы и рад поставить на iPad 3G побольше программ, да только выбирать особо не из чего. Конечно, там живут Angry Birds и Call of Duty, iBooks, iDisk и Asphalt 5, но в основном я использую браузер, почту и читаю книги. Игры - периодически, но без фанатизма. Здесь мне хотелось бы перечислить игрушки, что стоит установить. Этакий справочник для начинающего владельца iPad:

• Angry Birds, культовая игра про разрушение замков из дерева и стекла с помощью птичек. Почитать обзор версии для iPad можно у нас на сайте, ну а лучше даже посмотреть видео
    • Call of Duty Zombies HD, стрелялка в стиле CoD, очень динамичная и интересная - мне не надоела до сих пор
    • Medieval HD, разрушение замка различными способами - от простых стрел до запуска мечников и всадников. Собственно, одна из лучших игр такого рода и для iPhone, и для iPad
    • Touch Hockey, хоккей, интересный, простой
    • Grand Theft Auto: Chinatown, при всех «против» (вылеты бывают, управление могло бы быть удобней) в эту игру стоит поиграть. Интересная, веселая, выглядит хорошо, да и, в конце концов, это ведь тоже культ
    • Slice it! Веселая игрушка, где вам придется рисовать ради того, чтобы пройти уровень. Порезать или сделать еще что-нибудь под веселую музыку. Занятие для головы, вполне интересное и даже полезное
    • Friendly Facebook Browser - для iPad нет официального клиента, как для iPhone, поэтому приходится использовать заменитель. Я выбрал указанную программу путем проб и ошибок, она очень хороша. Собственно, вы можете посмотреть на скриншоты. Закладочки сверху, очень качественно сделан просмотр фотографий, только почему-то картинки пользователей немного размытые. Работает обычная клавиатура, удобно реализован просмотр мероприятий - в общем, могу сказать про программу только хорошее
    • Twitter - вместо тормозного Twitterrific лучше использовать приложение от создателей социальной сети. Удачный и простой интерфейс, для обновления ленты нужно потянуть ее вниз (мне очень нравится эта фишка), стабильная работа
    • Office HD - пока владельцы российских аккаунтов по какой-то причине не могут устанавливать официальную программу для работы с документами iWork (собственно, это пакет программ), нужна какая-то альтернатива. Я нашел ее довольно быстро - по совету опытных товарищей пока пользуюсь для набора текста указанной утилитой. Офис высокого разрешения (смешно) работает с оригинальной почтовой программой, как видно, документ можно открыть в Office HD, отредактировать, сохранить в какой-нибудь папке. Очень удобная программа, мне нравится. Хотя, судя по отзывам, есть жалобы на работу утилиты с документами, где есть много гиперссылок. Не знаю, у меня задачи проще, и здесь Office HD меня вполне устраивает. Тем более, стоит пакет восемь долларов, вполне нормальные деньги (например, за Documents To Go придется отдать семнадцать баксов)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    • Пока не забыл - не вздумайте тратить деньги на всякое эротическое барахло в AppStore, совет касается программ как для iPad, так и для iPhone. Там одна сплошная ересь и ерунда (развод), не надо этого делать!
    • Internet Radio Box, лучшее электронное радио для iPhone, ну и для iPad тоже. Просто класс, поверьте
    • Korg iElectribe - моя самая любимая программа, хотя я толком в ней еще не разобрался... Но и надо ли разбираться? Она нужна для баловства с электронной музыкой. Да. Как говорят, похожа на приборы Korg. Я вам лучше запишу видео про это дело, так и не расскажешь. О, или даже напишу все-таки обзор, только надо поймать Дембовского, чтобы поделиться впечатлениями. Стоит эта игрушка (ок, не игрушка) семнадцать долларов. В принципе, с ее помощью даже можно развлечь клуб малого размера, особенно если большинство посетителей уже хорошо накидались вкусными спиртными напитками
    [​IMG] [​IMG] Программы я устанавливаю в двух случаях - когда нечего делать и начинается поиск, либо когда есть что-то конкретное. По совету друзей, или в новостях что-то проскользнет. Посему в форуме вы можете смело делиться советами по поводу того ПО, что используется вами постоянно. Это очень поможет пользователям. Ну а я свой основной набор перечислил. Обошелся он мне недорого, простой подсчет показывает, что даже порог в пятьдесят долларов я не перешагнул. Стоит ли «ломать» iPad ради экономии? Ответьте себе на этот вопрос самостоятельно.
    К содержанию >>>
    Выбор SIM-карты

Есть два варианта: либо обрезать обычную SIM-карту, либо купить готовую «микросим». Я изначально хотел пойти вторым путем, только не мог определиться с тарифом. В итоге выбрал МТС Коннект-3 по совету сразу нескольких друзей. После этого начал поиск в рознице, как и всегда, когда речь идет о чем-то новом (хотя micro-SIM новинкой никак не назовешь) столкнулся с непониманием продавцов на точках. В третьем месте контракт был найден, безо всяких коробок, простой конверт. Установил карточку на место и стал ждать начала работы - читая форумы, порой сталкиваешься с жалобами на долгую активацию. К тому же, на iPad не работают запросы, вроде как нужно звонить в компанию и активировать самостоятельно. По факту ничего этого делать не пришлось - все заработало само собой. Автоматически подключается пакет 200 МБ, позже можно выбрать другой.
    [​IMG] [​IMG] Посмотреть можно вот здесь. У меня есть желание попробовать подключить тарифную опцию «Безлимит-Super», без ограничения скорости, без ограничения трафика, 1 499 рублей в месяц. Очень интересно.
    К содержанию >>>
    Интернет как он есть

Теперь хочу вам рассказать о том, как и зачем использую iPad 3G в повседневной деятельности. Заранее надо сказать - это совсем не та штука, что iPad Wi-Fi. Ибо данное устройство хорошо лишь там, где точно есть сеть. А есть она далеко не везде. Сравнивать с iPhone данную вещь не буду - из-за размеров дисплея опыт использования тут ближе к нетбуку или ноутбуку, чем к телефону. Да и с почтой работать гораздо удобнее. На iPad я настроил все свои почтовые ящики, включил режим Push, и остается только доставать устройство и проверять новые письма время от времени, это очень удобно. В отличие от iPhone, не будет никаких проблем с дозвоном - проще говоря, на iPad вам никто и никогда не будет звонить. Но была замечена другая проблема: иногда модем или программа, отвечающая за подключение, просто-напросто зависают, и приходится включать «Авиарежим» на пару секунд, потом обратно. Этакая перезагрузка. Почти всегда помогает.
    Так вот, самое главное в другом - в отличие от ноутбука, iPad действительно очень классный вариант для кафе или ресторана. Во-первых, вы не привлекаете к себе такого внимания. Спрятанное в чехол устройство вообще похоже на книгу в обложке. Или на какую-то папку. Во-вторых, здесь надо нажать одну кнопку, и iPad моментально готов к работе. В-третьих, вы можете очень быстро понять, есть ли в округе Wi-Fi, и если нет, с сожалением и грустью отключить его и перейти к 3G/EDGE.
    Конечно, у вас никогда и ни за что не получится скачивать торренты на iPad, смотреть тут фильмы очень высокого разрешения и делать многое другое, свойственное серьезным ноутбукам. Но надо ли оно? Это главный вопрос.
    С помощью этого устройства я с большим комфортом могу пробежаться по нужным сайтам, обновить ленту новостей в Twitter и Facebook, получить почту и ответить на нужные письма. Почти все то же самое, что и с телефоном. Только гораздо удобнее.
    Мне часто задают вопрос, какой iPad выбрать, обычный или 3G. Интересно смотреть, какая у людей может быть мотивация - например, если вы в основном планируете играть в игры, и браузер с почтой имеют третьестепенное значение, то вряд ли вам понадобятся «телефонные» возможности. С другой стороны - чем черт не шутит. Сегодня вы играете в игры и смотрите сериалы (читаете книги) - а завтра у вас возникает нужда в гаджете, способном быть на связи с сетью практически где угодно.
    Поэтому между iPad Wi-Fi и iPad 3G выбирать очень просто. Конечно, лучше взять последний. Он дороже, но поверьте владельцу и того, и другого устройства - цена себя оправдывает.
    К содержанию >>>
    Аксессуары

Для iPad существует ряд интересных оригинальных аксессуаров, про многие из них мы писали:
    [​IMG] Обзор iPad Camera Connection Kit
    [​IMG] iPad - аксессуары
    [​IMG] Семь таких разных чехлов для одного iPad
    [​IMG] Сделано для iPhone/iPad: Piel Frama и Vaja Cases
    Если говорить про вещички от Apple, то мне нравится чехол - пусть на нем остаются отпечатки, зато он недорогой и функциональный. Также нужная штука - адаптер для камеры, планирую себе такой взять. Клавиатура с подставкой - жуть. Большого размера аксессуар, с собой носить не очень удобно, да и в использовании мне кажется далеко не лучшим вариантом. Уж лучше беспроводная клавиатура от Apple или другой компании. Но рассчитывать на покупку стоит только в том случае, если вы планируете всерьез и подолгу работать на iPad с документами. Об этом мы поговорим ниже.
    [​IMG] [​IMG] Как известно, в комплекте с устройством не поставляются наушники, вы можете использовать любую модель, но я эксплуатирую арматурные наушники Apple с микрофоном и пультом ДУ. Приятно вечером почитать и заодно послушать музыку.
    Так вот, что вам может понадобиться - представим, что вы только что купили свежий iPad и очень рады этому факту. Я бы советовал сразу подумать о чехле. Пускай алюминий сзади и не особо царапается, но лучше защитить корпус. Плюс, замаскировать. Вторая важная вещь - сетевой адаптер, заряжать iPad от USB-порта очень скучно и тоскливо. Лучше купить компактный оригинальный, обойдется он вам где-то в тысячу рублей. Может, и дешевле.
    Все остальное, поверьте мне, стоит брать только в том случае, когда оно нужно абсолютно точно. Почувствовали, что приходится много работать с документами - берите клавиатуру. Про запас ничего покупать не надо!
    Уже сейчас коллеги с сайта Gpda.ru слегка модифицировали всем знакомый iPad, если у вас возникнет желание (или же просто зачешется в одном месте), то вы можете заказать там светящееся яблоко, боевую раскраску под хохлому, или же просто покрасить устройство в приятный черный цвет.
    Я пока думаю над этим.
    К содержанию >>>
    Выводы

В общем и целом, я очень доволен. И буду доволен еще больше, когда все владельцы iPad получат новую прошивку с поддержкой многозадачности и другими фишками, вот этого сейчас не хватает, по инерции нажимаешь два раза на кнопку под дисплеем, но искомого результата не получаешь. На данный момент iPad мне заменил ноутбук в дороге, он гораздо более удобен - дольше работает, легче, вполне здорово функционирует 3G, программы моментально запускаются и закрываются, нет зависаний, нет нужды в выключении - спящий режим реализован на «отлично». По поводу памяти - в принципе, достаточно средней модели (32 ГБ). Потому что я на данный момент заполнил всего 28 ГБ из 64 ГБ и не знаю, чего бы засунуть в iPad еще.
    Конечно, может показаться, что особенная гармония наступает при использовании совместно с iPhone, но на самом деле это не так. Потому что гораздо удобнее использовать какую-нибудь «звонилку» попроще - может быть, еще на ней слушать музыку. А iPad будет помогать вам со всем остальным.
    Хорошо, почти со всем остальным.

Сергей Кузьмин (skuzmin@mobile-review.com)​

3. George

George Ословед

George, 27 окт 2010
    RoverPad Air G70, RoverPad Go G72 и RoverPad 3WG70 – новая линейка планшетов от RoverComputers

Компания RoverComputers объявила о скором выпуске линейки планшетных компьютеров под брендом RoverPad. Модельный ряд новинок включает в себя три устройства: RoverPad Air G70, RoverPad Go G72, RoverPad 3WG70. В августе 2010 г стартуют продажи первого планшетного компьютера – RoverPad 3WG70. Сделать предварительный заказ на данную модель можно в фирменном Интернет-магазине RoverComputers по цене 7990 рублей.
    Как отмечает производитель, RoverPad 3W G70 – устройство для быстрого мобильного доступа в Интернет, работы с офисными и мультимедиа документами. Компактные размеры и небольшой вес RoverPad 3WG70 (750 граммов) позволяют взять с собой устройство в поездку. RoverPad 3WG70 работает на базе процессора RockChip 600 МГц и операционной системы Android 1.5. Экран имеет диагональ 7 дюймов, соотношение сторон 15:9 и разрешение 800х480 пикселей. Для быстрого доступа в Интернет и беспроводной связи с другими устройствами RoverPad 3W G70 оснащается модулем Wi-Fi. Встроенная память 4 Гб расширяется с помощью карт формата microSD. Благодаря наличию специального программного обеспечения, RoverPad 3W G70 можно использовать в качестве электронной книги - устройство поддерживает форматы fb2, HTML, CHM, Palmdoc, zTxt, RTF. Функциональность планшета RoverPad 3W G70 расширяется с помощью онлайн-каталога программного обеспечения Android Market.
    Планшетные компьютеры RoverPad Air G70, RoverPad Go G72 поступят в продажу чуть позже - осенью 2010 года, по цене до 15 000 рублей. Оба устройства оснащаются 7-дюймовыми резистивными экранами с разрешением 800х480 пикселей, работают на базе операционной системы Android и поддерживают возможность работы в сетях 3G. Из особенностей следует выделить наличие в RoverPad Go G72 встроенного GPS модуля и порта Ethernet 10/100, а также TV выхода в RoverPad Air G70.

Технические характеристики RoverPad 3W G70, RoverPad Air G70, RoverPad Go G72:

• Процессор - RockChip 2808, 600 МГц (RoverPad 3W G70); Samsung ARM11, 667 МГц (RoverPad Air G70); Marvell PXA303, 624 МГц (RoverPad Go G72)
    • ОС - Android 1.6 (RoverPad 3W G70); Android 2.1 (RoverPad Air G70); Android 1.6 (RoverPad Go G72)
    • Экран - 7-дюймовый WVGA (800x480), сенсорный (резистивный)
    • Память - 128 Мб DDR (RoverPad 3W G70); 256 Мб DDR (RoverPad Air G70); 128 Мб DDR (RoverPad Go G72)
    • Накопители информации - 2 Гб флеш (RoverPad 3W G70); 4 Гб флеш (RoverPad Air G70); 4 Гб флеш (RoverPad Go G72)
    • Слот для карт формата microSD
    • Беспроводная связь - модуль Wi-Fi(RoverPad 3W G70); модуль Wi-Fi, 3G (RoverPad Air G70); модули WiFi, Bluetooth 2.0, 3G (RoverPad Go G72)
    • Разъемы внешних устройств (RoverPad 3W G70) - USB 2.0x1, USB 1.1x1. Режим USB Hab (возможно подключение USB-flash, USB-клавиатуры и др.), выход для наушников
    • Разъемы внешних устройств (RoverPad Air G70) - USB 2.0x1, USB 1.1x2. Режим USB Hub (возможно подключение USB-flash, USB-клавиатуры и др.), выход для наушников, TV-выход, разрешение 720х480
    • Разъемы внешних устройств (RoverPad Go G72) - USB 2.0x2, Режим USB Hub (возможно подключение USB-flash, USB-клавиатуры и др.), выход для наушников, Ethernet 10/100
    • Звуковая подсистема - AC 97, встроенный динамик
    • Встроенная камера
    • G-sensor (RoverPad Air G70)
    • GPS приемник (RoverPad Go G72)
    • Батарея 1400 мАч (RoverPad 3W G70); 5200 мАч (RoverPad Air G70); 2600 мАч (RoverPad Go G72)
    • Размеры - 190x120x12 мм (RoverPad 3W G70); 210x119x16 мм (RoverPad Air G70); 198x110x17 мм (RoverPad Go G72)
    • Вес - 750 граммов (RoverPad 3W G70); 453 грамма (RoverPad Air G70); 452 грамма (RoverPad Go G72)

Источник: RoverComputers​

4. George

George Ословед

George, 27 окт 2010
    AT-Tablet: планшет на базе Windows 7 Home Premium

Голландская компания Ambiance Technology опубликовала на своём официальном сайте информацию о новом планшетном компьютере AT-Tablet. Новинка работает под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium и, по словам производителя, готова выступить на европейском рынке в роли конкурента iPad.

Планшет с габаритными размерами 263 х 168 х 18,5 мм оснащен 10-дюймовым ёмкостным мультисенсорным дисплеем, процессором Intel Atom N450 с тактовой частотой 1,66 ГГц, гигабайтом оперативной памяти, 160-Гбайт жестким диском, 1,3-Мп камерой, кардридером, модулями Fast Ethernet, Wi-Fi 802.11n, 3G, Bluetooth 2.1, двумя портами USB 2.0 и выходом Mini-VGA, стереодинамиками.

AT-Tablet поступит в продажу в ноябре. Как отметил директор Ambiance Technology Эрик Шутен (Eric Schouten), Microsoft поздравила компанию с «профессиональным ответом на все потуги сообщества Android».

27.10.2010 [11:44], Александр Будик

Я бы отдал предпочтение такому планшету, с 3G модулем, модуль ГПС тоже бы не помешал, тогда бы стала незаменимой вещью - убийцей iPada.

5. George

George Ословед

George, 28 окт 2010
    Есть вот такой девайс, по функционалу и фаршу похож на предыдущий, а внешне на айПад, естественно сильнее оного. Цены посмотрел в разбеге от 12500 до 16500, но где конкретно можно купить без надувательства, так и не нашел.
    Фор карсклуба дает положительные отзывы о нем. По мне такая вещица намного привлекательнее нетбуков.

6. George

George Ословед

George, 28 окт 2010
    Никого не интересует? Может кто поделится своими размышлениями, а то самому с собой как-то не очень...

7. ster

ster Ословед

ster, 1 ноя 2010
    Почему меня тоже интересует данная тема респект автору. Тему нужно расширять моделей сейчас очень много появилось и причем не очень дорогих. Сам подумаю о приобритение данного девайса в замен стараго ноута.

8. spartanets

spartanets

spartanets, 10 ноя 2010
    а кто че вкурсе по поводу Android Tablet 10" на ебаи по 200-250 вапривают за добро по характеристкам много круче айпада этого там усб есть но вот смущает 256мб опеативка

9. George

George Ословед

George, 10 ноя 2010
    По указанным характеристикам может и круче, но на деле полная туфта. Приятель с Находки испробовал все китайские Андроблеты ничего хорошего в них нет. А вот на W7 с фаршем современного атомного нетбука таблетки очень хороши и перепрыгивают айпад несколько раз. Хотелось бы увидеть и на базе АМД Атлон НЕО, но наверное таких не будет ибо АМД официально планируют процессоры Wichita на архитектуре Bobcat, только в 2012 году.

10. ††ЫТЬ††

††ЫТЬ†† Ословед

††ЫТЬ††, 10 ноя 2010
    RoverPad Air G70 думаю взять, через недельку-другую после появления на российском рынке, перед этим почитав отзывы
    зы: андроиду 256мб оперативной памяти вполне хватает, он жрёт меньше чем ios

11. ster

ster Ословед

ster, 11 ноя 2010
    Ну вобще планшетник берут как замена нетбука и используют в основном для работы с офисными программами, читалка электронных книг, просмотр видео и работа с интернетом. Я лично не хочу переплачивать за Ipad когда можно купить планшетник за гораздо меньшие деньги и впринципе с теми же возможностями. RoverPad мне не нравится так как слишком тусклый экран корявое управление и плохое воспроизведение видео. Если буду брать то что нибудь в роде N737i по крайне мере эта модель соотвествует соотношению цена - качество.

12. ster

ster Ословед

ster, 11 ноя 2010
    Кстати они вобще у нас продаются N737i ?

13. George

George Ословед

George, 13 ноя 2010
    Highscreen Hippo – планшетный коммуникатор уже в продаже

Компания «Вобис Компьютер», владелец бренда Highscreen, объявляет о выпуске первого в России гибридного устройства Highscreen Hippo, которое можно отнести сразу к двум классам – коммуникаторов и интернет-планшетов (планшетных компьютеров, MID).
    Highscreen Hippo обладает всеми функциями «умного телефона», а 5-дюймовый дисплей делает новинку коммуникатором с самым большим в России экраном. Highscreen Hippo поддерживает работу как в вертикальном, так и в горизонтальном режиме, что позволяет полноценно использовать его как интернет-планшет. Highscreen Hippo – первый планшет в России на базе операционной системы Windows Mobile.
    Highscreen Hippo занимает промежуточное положение между коммуникаторами и планшетами. Highscreen Hippo может работать в горизонтальном и портретном режимах. В первом случае модель выступает планшетом, во втором – коммуникатором. Ранее подобные гаджеты существовали только в виде прототипов и продавались в мизерных объемах на азиатских рынках. В России устройства такого типа до настоящего времени не предлагались. Производителем Highscreen Hippo является китайская компания SIM Wireless, которая выпускает и предыдущую модель линейки коммуникаторов Highscreen – Highscreen Nano, который на сегодня является самым доступным по цене коммуникатором класса «всё в одном» в России.
    Highscreen Hippo снабжен дисплеем с диагональю 5 дюймов – крупнее экрана любого продаваемого в России коммуникатора . В то же время, устройство компактнее всех доступных в России планшетных компьютеров, оснащенных дисплеями с диагональю от 7 до 12 дюймов.
    Highscreen Hippo поддерживает работу в сотовых сетях GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSPDA. Важное отличие модели от некоторых планшетных компьютеров – соответствующий модуль используется не только для передачи данных (как в случае того же iPad), но и для «телефонных» функций. Устройство позволяет обмениваться сообщениями, звонить и принимать звонки.
    Функциональность Highscreen Hippo – на уровне флагманских моделей коммуникаторов с самыми большими дисплеями (см. приложение №1). Модель оборудована модулями Bluetooth 2.0+EDR и Wi-Fi (IEEE 802.11b/g), 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой, приемником спутниковой GPS-навигации, по 256 Мб ОЗУ и ПЗУ, а также батарее с емкостью 1 800 мАч. Аппаратной основой устройства выступает 800-мегагерцевый процессор Marvell PXA310, ресурсов которого хватает на воспроизведение видео в DVD-качестве.
    Помимо сенсорного экрана, в Highscreen Hippo предусмотрены трекбол и две аппаратные клавиши (не считая кнопок приема и отбоя вызовов). При использовании в горизонтальном режиме органы управления оказываются под правой рукой пользователя. На корпусе Highscreen Hippo расположены динамик, микрофон и разъем для гарнитуры с диаметром 3,5 мм.
    Большинство недорогих планшетов, представленных на российском рынке, уступают Highscreen Hippo практически по всем характеристикам, выигрывая только в цене (см. приложение №2).
    Highscreen Hippo работает под управлением платформы Windows Mobile 6.5.3. Это – самая новая из устанавливаемых на мобильные устройства версий ОС корпорации Microsoft с улучшенной (по сравнению с версией 6.5.1) эргономикой сенсорного управления. Для Windows Mobile написано около 30 000 приложений сторонних разработчиков, как платных, так и бесплатных. Несмотря на недавний анонс операционной системы Windows Phone 7, Microsoft намерена развивать Windows Mobile параллельно с новой платформой.
    Сегодня Highscreen Hippo — единственный планшетный компьютер на базе ОС Windows Mobile на российском рынке. Большинство представленных в России планшетных систем работают либо под управлением устаревших версий операционной системы Android (1.5 или 1.6), с которыми несовместимо выпускаемое сегодня программное обеспечение сторонних разработчиков, либо под управлением ОС Windows CE, для которой практически нет дополнительного софта. Кроме того, Windows CE существенно уступает последней в удобстве использования и реализации базовых функций. Например, «телефонная» функциональность в данной операционной системе реализована на зачаточном уровне, интерфейс этой платформы местами откровенно архаичен.
    Помимо базовых функций планшетного компьютера и коммуникатора, Highscreen Hippo можно использовать в качестве автомобильного навигатора. Сенсорный 5-дюймовый дисплей с разрешением 480х800 точек позволяет Hippo конкурировать с классическими устройствами этого класса (стандарт для большинства современных навигаторов – 4,3-/5-дюймовые дисплеи разрешением всего 272х480 пикселей). Для Windows Mobile доступны версии большинства популярных навигационных систем: iGo, TomTom, «Навител Навигатор», «СитиГид», «Автоспутник», «iДа», «Прогород» и т. д.
    Продажи Highscreen Hippo начались 14 октября по цене 11 990 рублей. Приобрести устройство можно в Интернет-магазине компании «Вобис Компьютер» а также в магазинах партнеров компании – крупных розничных сетей мобильной электроники. В комплект поставки устройства входят зарядное устройство, стилус, USB-кабель и чехол с бархатным покрытием.

Приложение 1. Сравнение функциональности Highscreen Hippo с другими коммуникаторами с большим дисплеем

Приложение 2. Сравнение функциональности Highscreen Hippo с другими Интернет-планшетами

14. George

George Ословед

George, 19 ноя 2010
    Onkyo TW317A7 – планшет с ОС Windows 7 и поддержкой 3G

Компания Onkyo выпустила в Японии планшет TW317A7, работающий под управлением Windows 7 и поддерживающий 3G сеть оператора KDDI. Планшет оснащен 11.6-дюймовым multitouch дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей, процессором Intel Atom N450 с тактовой частотой 1.66ГГц, 2Гб оперативной памяти, SSD-накопитем емкостью 32Гб, адаптерами Bluetooth и WiFi, камерой с разрешением 1.3Мп, кардридером, парой портов USB 2.0 и стереодинамиками. Планшет будет комплектоваться программным обеспечением Onkyo ExTOUCH, которое должно облегчить работу в операционной системе при помощи пальцев и утилитой для быстрого запуска приложений. В продаже TW317A7 появится уже скоро – в течениие недели.

15. George

George Ословед

George, 23 ноя 2010
    Поступил в продажу 7” бюджетный планшет Cruz Tablet, анонсированный компанией Velocity Micro в апреле этого года. Как и было заявлено ранее, цена устройства, работающего под управлением Android 2.0, составляет $300.

Характеристики Cruz Tablet включают 7” сенсорный емкостный дисплей с разрешением 800х480 точек и соотношением сторон 16:9, 512 Мбайт оперативной памяти, 16 Гбайт встроенной флеш-памяти, адаптер беспроводных сетей Wi-Fi 802.11n, аудиоразъем для наушников, встроенные динамики, порт USB и слот для карт памяти SD плюс идущую в комплекте карту SD емкостью 8 Гбайт. Кроме того, сообщается об упрощенном доступе к интернет-магазину Cruz Market, а также целом ряде предустановленных приложений, включая Dictionary, Notepad, Calendar.

С помощью планшета можно воспроизводить аудио и видео файлы в формате MP3, WMA, AAC, WAV, MPEG-4, H.264, H.263, MOV, AVI, просматривать изображения (JPEG, GIF, PNG, BMP) и читать электронные книги (PDF, TXT, HTML). По данным производителя, литий-ионный аккумулятор обеспечивает до 10 часов работы устройства. Размеры Cruz Tablet равны 191 х 121 х 15 мм.

16. George

George Ословед

George, 23 ноя 2010
    Планшет LG E-Note H1000B на базе Windows 7 Starter Edition официально дебютировал в Южной Корее. Немногим ранее в начале этого месяца стало известно, что LG E-Note успешно прошел тестирование в лабораториях Федеральной комиссии связи США.

Как отмечает ресурс Engadget.com, появление этого планшета выглядит немного запоздавшим, и его характеристики могли бы заинтересовать потребителя осенью 2009 года, но не сейчас.

LG E-Note H1000B оснащен 10,1” емкостным сенсорным экраном с разрешением 1366х768 точек и имеет на борту 1,6-ГГц процессор Atom Z530, 1 Гбайт оперативной памяти, твердотельный накопитель емкостью 16 Гбайт, адаптеры беспроводной сети Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n, а также слот для карт памяти SD и два порта USB 2.0. Питание осуществляется с помощью 4-секционной батареи. Толщина планшета составляет 14,5 мм, вес равен 850 г.

В комплекте с планшетом предоставляются кредл, стилус и модем WiMAX. В Южной Корее реализацией планшета занимается сотовый оператор KT. Стоимость устройства составляет 961 тысяч вон ($847).

17. George

George Ословед

George, 24 ноя 2010
    В ходе вчерашней пресс-конференции тайваньская компания Acer, наряду с ноутбуком Acer Iconia, оснащенным двумя сенсорными экранами, продемонстрировала еще одно устройство на базе операционной системы Windows 7 — планшет с 10,1” сенсорным экраном, выпуск которого намечен на февраль 2011 года.

Название планшета не было озвучено, впрочем, как и полный перечень характеристик. Безымянное устройство оснащено двумя 1,3-Мп веб-камерами, расположенными на тыльной и фронтальной сторонах корпуса, имеет на борту модем 3G и адаптер беспроводных сетей Wi-Fi . Кроме того, известно, что планшет построен на аппаратной платформе AMD, а также, что его вес равен 1 кг, а толщина корпуса не превышает 15 мм. Судя по фото, вместе с планшетом покупателю предоставляется док-станция. Цена устройства будет известна ближе к февралю 2011 г.

18. George

George Ословед

George, 24 ноя 2010
    Еще одно интересное устройство представила компания Acer - коммуникатор с операционной системой Android, оснащенный очень большим сенсорым дисплеем, диагональ которого равна 4.8 дюйма (12.2см), а разрешение почти как у нетбука – 1024 x 480 пикселей. В Acer об этом устройстве отзываются так: “100 процентов смартфон, 100 процентов планшет”.
    Коммуникатор оснащен гигагерцовым процессором семейства Snapdragon, камерой с разрешением 8 мегапикселей с LED вспышкой, способной записывать HD-видео (720p), дополнительной двухмегапиксельной камерой для видеовызовов, адаптерами WiFi b/g/n и Bluetooth 3.0, HDMI портом, акселерометром, гироскопом и четырьмя клавишами: Home, Search, Back и Menu. Новинка поддерживает Flash Player 10.1 и HSDPA, а так же DLNA. Вся электронная начинка спрятана в металлическом корпусе, минимальная ширина которого составляет 64мм.
    Остальные спецификации пока не известны, но и они уже скоро станут опубликованы. В продаже коммуникатор ожидается в апреле 2011 года.

19. George

George Ословед

George, 25 ноя 2010
    Планшетный ноутбук, крайне похожий на iPad представила китайская компания Haleron. Впрочем, одинаковые они лишь с лица – во всем остальном это совершенно разные устройства – взять хотя бы то, что H97 работает под управлением Windows 7 Home Premium и это полноценный компьютер с внешностью гаджета, который пользуется определенным успехом.
    Haleron H97 оснащается 9.7-дюймовым емкостным multitouch дисплеем с разрешением 1024х768 пикселей, (IPS, с LED подсветкой), процессором Intel Z515 с тактовой частотой 1.2ГГц, Z530 (1.6ГГц) или Z550 (2ГГц), чипсетом Intel US15W (поддерживает воспроизведение 3D и HD-видео), видеокартой Intel с 3D-акселератором, гигабайтом оперативной памяти, SSD-накопителем емкостью 16Гб, Bluetooth 2.0 и Wi-Fi адаптерами, VGA / DVI / HDMI выходами, камерой с разрешением 0.3Мп для видеовызовов, четырьмя портами USB2.0, микрофоном, акселеромером, слотом расширения microSD, 3.5мм стереовыходом и литий-полимерным аккумулятором емкостью 4500мАч. Габариты компьютера составляют 242х189х14.8мм, вес 708 грамм.
    Опционально доступны внешний CD-привод, Ethernet адаптер (10/1000) и 3G модем (WCDMA, SCDMA, HSPDA).
    Компьютер уже можно приобрести – стоимость WinPad 97 – составляет 679$, а версии WinPad 97 Plus - 859$.

20. George

George Ословед

George, 26 ноя 2010
    Малоизвестная компания Woow Digital анонсировала свой планшет – The One, работающий под управлением операционной системы Google Android Gingerbread. Планшет построен на платформе NVIDIA Tegra 2, оснащен гигабайтом оперативной памяти, 16Гб флеш-памяти, 10-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей, адаптерами Bluetooth и WiFi, а так же, 3G модемом для доступа к WCDMA сети. Перед Рождественскими праздниками The One появится в продаже в Японии, где его стоимость составит около 504$, а позже он начнет продаваться в Гонконге, Тайване и Европе.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

Загрузка...