Колумбиана/ Colombiana

КАК ФИЛЬМ ?

• Всего проголосовало
    24

O.G.

Самец :)
Уже забронировал себе места в мегаполисе на воскресенье. Теперь жду недождусь ))

Честно говоря, ничего не ждал от этого фильма. Как оказалось, фильм ничего и не преподнес. Очень средняя картина, в которой главным достоинством является Зои Салдана(которую в дубляже называю СалданА, видимо с французским акцентом). Плюс довольно дерганная картинка, малое содержание экшена и отличное звуковое сопровождение! За весь фильм понравилось три момента - детство салданЫ, момент в посольстве с паспортом и драка в конце. Больше РЕАЛЬНО ничего интересного.

Мегатрон так и не смог исправить ошибки, допущенные в последнем Перевозчике, честно говоря, вообще не понимаю, как его взяли на пост режиссера. Довольно скользкий он тип.
Смотреть либо по пригласительным, либо исключительно за 50р.

Entertainment fan

Ословед
Честно говоря, ничего не ждал от этого фильма. Как оказалось, фильм ничего и не преподнес. Очень средняя картина, в которой главным достоинством является Зои Салдана(которую в дубляже называю СалданА, видимо с французским акцентом). Плюс довольно дерганная картинка, малое содержание экшена и отличное звуковое сопровождение! За весь фильм понравилось три момента - детство салданЫ, момент в посольстве с паспортом и драка в конце. Больше РЕАЛЬНО ничего интересного.

Мегатрон так и не смог исправить ошибки, допущенные в последнем Перевозчике, честно говоря, вообще не понимаю, как его взяли на пост режиссера. Довольно скользкий он тип.
Смотреть либо по пригласительным, либо исключительно за 50р.
Мегатон и не считает это ошибками, у него работа- в тупой экшен добавить ацкую драму, чувства, эмоции, вообщем всю ту муру, из-за которой мы не смотрим мелодрамы, щас везде так, и пипл это жует и не давится, а че пипл жует лучше, то и снимают, щас публика любит ацкую драму, образ героя -одиночки похоронен напрочь, индивидуалистов не любят показывать в кино героями

маска

очки: 275
    хорошо сказано

O.G.

Я в восторге! Тема мести одна из моих любимейших в кинематографе, нравится когда человек доведённый до точки начинает жестоко мстить. Ну и надо сказать что я фанат Зои Салданы. А уж в этой картине она во всей красе: тут и беготня в трусах, да что там, половину фильма в майке и без лифчика. А про пластичность и изяшество во время ползаний по вентеляционным шахтам в полицейском участке я вообше молчу. И сам её персонаж очень интересный: милая девушка, но при этом с грубоватыми привычками и без какой либо жалости к ублюдкам. Да вообше она в этой роли, в роли девушки-киллера, бесшумной, хитрой, точной, незаметной - превосходно справилась! Не будь такой яркой актрисы на главной роли, фильм бы много потерял. Тут главное не ошибится с выбором и выбор был сделан очень удачно. Как в "Солт" с Анджелиной Джоли.
Если больше про сам фильм, тот тут тоже ну превосходно всё. Экшена нормально, мне хватило. Стрельбы столько сколько и должно быть в таком фильме, больше пальбы и драк это уже надо смотреть "Неудержимые", тут то еще и драма. Сцена в полицейском участке, облава на её квартиру и финальная перестрелка вот вам отменные экшен сцены! Разговоры были ни как не лишними в этом фильме, взять диалоги с художником или её дядей, то они полюбому были важны, так как раскрывали героиню Салданы как персонажа, объесняли её решимость и её детскую травму. Понравилась эти колумбийские трушобы, жара, повсюду хижины, и правит там не полиция, а наркобароны. Всегда интересны были такие места.
Да сам сюжет не блешет новаторством, но это тот случай когда это не главное. Тут всё по старому, но сделано качественно и ты получаеш удовольствие от просмотра.
Вобшем я этот фильм буду смотреть в будушем еще не раз, заносится в число любимых фильмов.

Ghost Rider

очки: 36
    Нет комментариев

Alastor

Ословед
Суперский фильм! Начало фильма очень понравилось и девочка очень похожа на Солдану. Мясо в фильме столько сколько надо и сюжет хороший хоть и не новый

wha

очки: 65
    Нет комментариев

O.G.

Шикарно промо:

:wow:

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

Entertainment fan

Ословед
Мегатон просто воскрес в моих глазах из кучи посредственностей, снято очень добротно и правильно, качественно снят экшен , оч стильно и продуманно, Зою Солдану показал в лучшем виде и свете,даж то что 55 кг-я тетка бьется со здоровыми мужиками не напрягало, драки прям под такое телосложение подобраны и отлично сняты, а вот Люк Бессон -сценарист уже не то(р)т, сюжет тупой , но Мегатон сгладил все это на ять, похож ему главное продолжения не снимать а с чистого листа жахать, и он зажгет
ПС За сцену с прессингом цру'шника отдельная благод-ть, от души посмеялся

Hyper09

Ословед
На Люка Бессона подали в суд за плагиат
На известного режиссера Люка Бессона подали иск в суд Парижа.

Поводом для судебного разбирательства послужил сценарий фильма «Коломбиана». Истцами выступили два французских актера из города Пессак, которые обвинили Бессона в плагиате.

Артисты заявили, что они сняли 10-минутный короткометражный фильм «Призрак Орхидеи» и передали его копию Люку Бессону шесть лет назад. Ответа они так и не получили. Зато этим летом вышел фильм Бессона «Коломбиана», который в точности повторяет сюжет их короткометражки.

Режиссер от комментариев воздерживается.

Henry14

Ословед
От фильма ждал больше экшена, тут же драматическая составляющая была на первом месте. В принципе неплохо сделано, но хотелось не того. В плане идеи "женщина с пушками" больше понравился из последнего "Солт", да и Джоли внешне больше привлекает, чем Салдана.
P.S. Ну какая Зена в 1992 году-то?

Сверху