Стартрек: Возмездие / Star Trek Into Darkness

Как фильм?

• Такого говна, давно не было.

Голосов: 0 0,0%
  • Не смотрел(а) и не буду смотреть.

Голосов: 0 0,0%

• Всего проголосовало
    40
О, Боже, я увидел это в IMAX! пять мне, звуко, за это.

Теперь к фильму: я шёл на сиквел из-за трёх побуждений: Обещанный возросший экшн, Падающий с небес на Землю корабль (из трейлера я думал, что грохается Энтерпрайз) и Камбербетч.
О игре актеров: не верится на экране только Пайну... особенно когда он умирает в коридоре к ВЯ, к остальным претензий нет... в моментах с Беней, я чуть ли не плакал от удовольствия! Почаще бы Зло имело такую оболочку.
О сюжете: ура! в отличие от первой части сюжет не детский, более продуманный, с отдаленными намеками на "Матрицу", правда, как показалось.
О деталях: от многих вещей улыбало, от таких как прыжки с корабля на корабль (в воздухе, на Земле), пфф)))))
В итоге: хочу ещё, опять же в IMAX 3D!
9/10

Alastor

очки: 2.222
    Нет комментариев

tsk

очки: 1.632
    Нет комментариев

Hyper09

Ословед
«Стартреку» ищут нового режиссера
В 2016 году вселенная «Стартрека» отпразднует пятидесятилетний юбилей, и студия, несомненно, пожелает отметить это дело третьим фильмом, но к моменту начала работ Джей Джей почти наверняка будет с головой погружен в седьмой эпизод «Звездных войн». Следовательно, надо искать ему замену. И надо сказать, что поиски Paramount ведет в очень оригинальном направлении.

Источники сообщают, что уже существует шорт-лист режиссеров, в которых мейджор видит потенциальных постановщиков нового «Стартрека», но конкретные имена пока не раскрываются — кроме одного. В качестве возможного рулевого в третьем походе «Энтерпрайза» Paramount рассматривает Джо Корниша.

Выбор довольно нестандартный, но этим он и подкупает: если на пост режиссера действительно утвердят Корниша, то можно будет с уверенностью сказать, что в плане вливания во франшизу свежей крови, это станет весьма удачным решением. Конечно, сейчас уже очень трудно себе представить «Стартрек» без фирменных абрамсовских бликов, но это временно и это пройдет, а вот взглянуть на новые приключения капитана Кирка и его команды от автора «Чужих на районе», который, к тому же, приложил руку к сценарию грядущего «Человека-муравья*», было бы преинтересно.

tsk

Ословед
Стар трек 10\10
Кое как успели вчера на последний сеанс. Это было нереально круто :wow::wow:
Хорошо, что не смотрела трейлер, для меня по ходу сюжета было несколько сюрпризов. (перед походом в кино посмотрела несколько частей оригинального фильма, что в принципе делать не обязательно, итак все понятно, но дальше смотреть однозначно буду). 2 персонажа запали в душу: 1) Из Камбербэтча получился дико харизматичный злодей. 2) Спок в исполнении Куинто просто неотразим.
Не могу понять: КАК вообще возможно столько фильмов и сериалов снимать за такой период времени, при этом только подогревая к ним интерес.:blink: Пусть снимают хоть еще 50 лет, буду смотреть
В общем охренительно, визуализация сносит крышу, всем аймакс :D

Hyper09

очки: 9.436
    Нет комментариев

Ildarkness

очки: 472
    Нет комментариев

KrafT

Ословед
Стар трек 10\10
Кое как успели вчера на последний сеанс. Это было нереально круто :wow::wow:
Хорошо, что не смотрела трейлер, для меня по ходу сюжета было несколько сюрпризов. (перед походом в кино посмотрела несколько частей оригинального фильма, что в принципе делать не обязательно, итак все понятно, но дальше смотреть однозначно буду). 2 персонажа запали в душу: 1) Из Камбербэтча получился дико харизматичный злодей. 2) Спок в исполнении Куинто просто неотразим.
Не могу понять: КАК вообще возможно столько фильмов и сериалов снимать за такой период времени, при этом только подогревая к ним интерес.:blink: Пусть снимают хоть еще 50 лет, буду смотреть
В общем охренительно, визуализация сносит крышу, всем аймакс :D

создалось впечатление что вы Звёздный путь не смотрели

X_Man

.:СоЗнаниe:.
Да так-то пора ввести правила отписывать только мнения, объективные замечания, а не эмоции. От того что человек в кинотеатре кипятком описался - информации ноль.

tsk

Ословед

Только полнометражки все кроме 2009 года (сегодня только глянула), я и не претендую на высокое звание "триккер года", щас в процессе просмотра сериала.
В кино пошли только из-за аймакс и, как раз, ради того, чтобы "опписаться" от эффектов и звука, собственно за то и отдали косарь. Вкатила атмосфера, вкатили персонажи, захотелось посомтреть сериал вот и все.

маска

очки: 6.080
    [url=http://city.is74.ru/forum/showthread.php?t=994933&p=25082323&viewfull=1#post25082323][B]Газета
Награды
4
Если обратили внимание, то т.н. главный злодей вел себя вполне разумно по отношению к команде «Энтерпрайз», а вероломно первым поступил именно Кирк дав команду "валить" Хана, он повода не давал. Особенно умилила сцена, когда он пришел к Хану за помощью и когда понял что предложить нечего, то сделал классный финт.))

KrafT

Ословед

Только полнометражки все кроме 2009 года (сегодня только глянула), я и не претендую на высокое звание "триккер года", щас в процессе просмотра сериала.
В кино пошли только из-за аймакс и, как раз, ради того, чтобы "опписаться" от эффектов и звука, собственно за то и отдали косарь. Вкатила атмосфера, вкатили персонажи, захотелось посомтреть сериал вот и все.
я к тому что этот фильм как и его предшественник 2009-го года - это не продолжение сериала и прочего связанного с ST, а перезапуск франшизы, хотя правельнее будет сказать - самостоятельная трилогия ни как сюжетно не связаная со всем что было до этого. и, честно говоря, я не являюсь поклонником мира star trek, но то, что снимает ДжДж - это колоссальная штука

tsk

Ословед

я к тому что этот фильм как и его предшественник 2009-го года - это не продолжение сериала и прочего связанного с ST, а перезапуск франшизы, хотя правельнее будет сказать - самостоятельная трилогия ни как сюжетно не связаная со всем что было до этого. и, честно говоря, я не являюсь поклонником мира star trek, но то, что снимает ДжДж - это колоссальная штука
Я знаю, что это не продолжение сериала) НО у меня при просмотре создается ощущение, что я смотрю приквел к полнометражным фильмам стар трек с 1 по 6 часть (79-91гг.), та же команда 1в1, тот же корабль, так почему же не связано???

ШТУРМОВИК

Ословед
Награды
7
Да всем они связаны, просто теперь из за вмешательства во время Спока и Ко все события стали по другому развиваться.

Награды
4
Да всем они связаны, просто теперь из за вмешательства во время Спока и Ко все события стали по другому развиваться.

Наконец озвучен этот нюанс. А не кажется, что при этом измененном сценарии уже предательские действия Кирка подтолкнули Хана к его стезе, т.е. вынудили стать изгоем и антагонистом? Недавний фильм "Петля времени" как раз показал возможность кардинально менять реальность, и там маленький мальчик не набрался колоссальной ненависти и не стал "шаманом". В этом фильме франшизы уже все не так однозначно. И герои не такие пушистые, и злодей не является носителем абсолютного зла. Фильм стал больше похож на реальную жизнь.))
PS. Спок научился не только врать, но и овладел неплохо лицемерием. Если в начале фильма он настучал на Кирка, поскольку тот нарушил Закон Невмешательства, а потом спокойно вышел на связь с собой любимым для получения чит-кодов.))

все так прекрасно скрыто в спойлер, прям не посмотревшим сразу будет интересно смотреть. да...

Entertainment fan

Ословед
2-й раз пересмотрел без эмоций, мне не понравилось, лучше не пересматривать,и уж тем более не состыковывать эту часть с основополагающими сериалами .Все очень тупо, ГГ логику врубили только когда собственными усилиями в полную жопу попали а это час с небольшим идиотизма.

Отличная качественная космическая фантастика,а таких щас мало. Всё сделано на высшем уровне: хорошо прописанные герои, интересные диалоги и отличные спецэффекты, одно падение "Энтерпрайса" чего стоит. Рекомендую. 9\10
ПС: дубляж отстой, хорошо что посмотрел со звуком с TS.

KrafT

Ословед
Отличная качественная космическая фантастика,а таких щас мало. Всё сделано на высшем уровне: хорошо прописанные герои, интересные диалоги и отличные спецэффекты, одно падение "Энтерпрайса" чего стоит. Рекомендую. 9\10
ПС: дубляж отстой, хорошо что посмотрел со звуком с TS.
оО энтепрайз упал? как же я просмотрел такое =))
да и с дубляжём вы погорячились =))

Hyper09

Ословед
В «Стартреке» нашли героя «Звездных войн»

Фанаты фильма "Стартрек: Возмездие", изучающие каждый кадр картины, обнаружили забавное "пасхальное яйцо".
Как сообщает издание iO9, примерно на 17-й минуте второго часа, в эпизоде атаки на звездолет Enterprise, в кадре на секунду появляется дроид R2-D2 из "Звездных войн".
Его можно заметить среди обломков, разлетающихся после прямого попадания в космический корабль. Напомним, что в фильме "Звездный путь" Джей Джей Абрамс также "спрятал" R2-D2.
Вероятнее всего, именно очевидная любовь режиссера к конкурирующей франшизе в итоге и стала решающим аргументом в выборе постановщика седьмого эпизода "Звездных войн".

Сверху