Аполлон 18 / Apollo 18

Snape

Ословед
attachment.php
attachment.php

год 2011
страна США
режиссер Гонсало Лопес-Гальего
сценарий Брайан Миллер
продюсер Тимур Бекмамбетов, Мишель Волкофф
оператор -
композитор -
жанр ужасы, фантастика, триллер, ...
бюджет $5 000 000
премьера (мир) 26 августа 2011
премьера (РФ) Уже
время -

статус производства:подготовка к съемкам

В главных ролях: -

Описание:Сюжет картины строится вокруг миссии «Аполлон 18». Считается, что этот полет на Луну был отменен, однако «ранее неизвестные документальные» материалы проливают свет на то, что миссия на самом деле не только состоялась, но и привела к обнаружению доказательств существования инопланетной жизни.

Видео: Трейлер Аполлон 18 Apollo 18 (2011) [By Snape].mp4 64.50 Мб

Zver 174

очки: 73
    Лови дружище репки=)

Volchica

очки: 44
    )))

veter_LED

очки: 544
    Нет комментариев
Все развивается довольно интересно. Снято, в уже ставшей модной манере, типа ручной камерой. От этого фильм приобретает плюс много к атмосфере. Вообще, очень интригующая и пугающая картина. Но как только вы узнаете секрет, вам станет смешно и забавно. Могли и получше что-нть придумать. Я все понимаю, клише и прочее, но все-таки смотрится ответ очень забавно.
А так, всем любителям Монстро и Паранормальных явлений очень понравится.

O.G.

Самец :)
Сходил сегодня наконец то на один из самых ожидаемых мной фильмов в этом году. Остался очень доволен! Люблю фильмы снятые / смонтирвоанные "как бы" из реальных съемок, которые нам не показывают по причине секретности. Выгледит правдоподобно. Понятно дело, что если вы шарите в космонавтике, то возможно и увидите косяки, мной, как зрителем обычным и без глубоких познаний в этой сфере, ляпов замечено не было. Почему вообше уделил внимание этому, потому что это не просто ужастик, а еще и научная фантастика. Что выходит на наши экраны крайне редко, что еще больше добавляет в копилку плюсов фильма. Пугает, интрегует, держит в напряжении, вообшем всё удалось.

ZarazA

очки: 14
    Нет комментариев

nemesis

очки: 128
    Нет комментариев

Alastor

Ословед
Хороший фильм! С не плохим сюжетом,инопланетян классных придумали я бы вообще не догадался до такого:) И финал у фильма понравился

Snape

Ословед

Мнение

По-человечески грустно наблюдать, как передовик отечественной коммерческой режиссуры Тимур Бекмамбетов теперь плетётся в конце голливудского каравана, чтобы не упустить какой-нибудь сиюминутный тренд и вовремя его грабануть.

Из-за вполне понятной задержки по времени на съёмки успешные тренды обрастают бородой из сиквелов-приквелов, а главная фишка (в нашем случае — псевдодокументальность) успевает порядочно надоесть, в свете чего высший смысл появления картин типа «Аполлона 18» стремится к нулю. Разумеется, если кино не получается приличным — но это, увы, не наш случай.

Если постараться и попытаться найти в фильме что-то хорошее, то, пожалуй, съёмочной команде вполне можно доверить постановку поддельных космических экспедиций с непременной посадкой. Снимут — не отличишь.

Репертуар плохого, к сожалению, немного шире. Безжизненность и пыльность нашего естественного спутника оставили чёткий след на атмосфере фильма; псевдодокументалистике, чтобы сподручнее тренькать на зрительских нервах, неплохо бы выбирать места с более близкой географией. Ну, вы их сами прекрасно знаете — лесополоса или тупо дом. Кстати, на Луне нельзя двигаться быстро, поэтому каждый раз, когда главные герои выходят из модуля на прогулку, ритм действия сбрасывает скорость на пару передач. Поверьте, при слабой гравитации идиотские поступки персонажей — «Я, пожалуй, загляну в этот тёмный кратер» — обретают особо изысканный вкус кретинизма.

Центральные герои бьют олимпийские рекорды по индифферентному к ним отношению. Какие-то незнакомые люди тихо занимаются своими делами, потом начинают громко кричать и мельтешить. Даже балбес из первого «Паранормального явления» вызывал более мощный эмоциональный отклик, потому что был очень жизненным балбесом.

Встреча астронавтов с чертовщиной в лице маскирующихся под камни жуков, как и главный шокирующий сюжетный поворот (экспедиция-то была в один конец!) удивительно бессмысленны. Ладно, шут с космическими тараканами, которые ведут себя непредсказуемо в плохом смысле этого слова (интересно, а где они были во время предыдущих лунных экспедиций?), но высший смысл убийства двух людей в научных целях полностью ускользает, когда есть огромная вероятность, что большая часть полезных данных будет утеряна, а самое «интересное» вообще может произойти за пределами контролируемого пространства. И ведь происходит!

Да, «Аполлон 18» во всех смыслах русское кино — бессмысленное и беспощадное. Нестрашный ужастик и глупый триллер, который может насмешить родную аудиторию разве что в паре мест: русские действительно могут скрываться где угодно. Даже на Луне.

Юрий Лущинский
3 сентября 2011

Alastor

очки: 119
    Нет комментариев
С вышеуказанным мнением полностью согласен,фильм не оправдал ожиданий,да и смысла не много...

FRAEROK

Ословед
Награды
7
да странно что не летаем ага за марсом наблюдаем экспидиции готовим зонды запускаем а луну не трогаем... фильм не смотрел жду ДВД

KossBeL

УУУ, посетил кинотеатр, посмотрел Аполлон 18, жутко понравился, не понравилось одно,- что кинотеатр был полностью забит, и сидел я на первых рядах :tears:.
Фильм загадочный, сложно было порой представить, что уготовано увидеть мне на следующей минуте. Особенно сильно действовал тот факт, что основана она было на реальных съёмках НАСА, которые долгое время находились под секретом. Полёт человека в космос, встреча с неизвестным- это и есть гарантия успеха для фильма. Вердикт 10/10. :spiteful:

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
УУУ, посетил кинотеатр, посмотрел Аполлон 18, жутко понравился, не понравилось одно,- что кинотеатр был полностью забит, и сидел я на первых рядах :tears:.
Фильм загадочный, сложно было порой представить, что уготовано увидеть мне на следующей минуте. Особенно сильно действовал тот факт, что основана она было на реальных съёмках НАСА, которые долгое время находились под секретом. Полёт человека в космос, встреча с неизвестным- это и есть гарантия успеха для фильма. Вердикт 10/10. :spiteful:

о боже,не говори ерунды...какие реальные съёмки NASA??фильм снят в псевдодокументальном стиле...скажи ещё ведьма из блэр, паранормальные явления и монстро-фильмы, снятые на реальных события видеокамерой тех,кто остался в живых...
или кинокартина сволочи-это результат секретного расследования кинорежиссёра, который раскопал засекреченные документы КГБ и решил их опубликовать, сняв про это фильм...

камни-убийцы-это конечно что-то новое...теперь буду опасаться всяких там булыжников.

ZarazA

очки: 21
    Нет комментариев

KossBeL

о боже,не говори ерунды...какие реальные съёмки NASA??фильм снят в псевдодокументальном стиле...скажи ещё ведьма из блэр, паранормальные явления и монстро-фильмы, снятые на реальных события видеокамерой тех,кто остался в живых...
или кинокартина сволочи-это результат секретного расследования кинорежиссёра, который раскопал засекреченные документы КГБ и решил их опубликовать, сняв про это фильм...

камни-убийцы-это конечно что-то новое...теперь буду опасаться всяких там булыжников.

У каждого есть право,- верить в это или нет. И не нужно навязывать свою позицию. Лично Я считаю, что доля правды тут есть...

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
У каждого есть право,- верить в это или нет. И не нужно навязывать свою позицию. Лично Я считаю, что доля правды тут есть...

вы слишком впечатлительны и скорее всего верите в домовых и русалок, в то, что Куценко и Арбакайте реально поменялись телами, в Моске есть Ночной дозор и под кроватью у каждого из нас есть страшное место... :crazy2:
последователей Фокса Малдера в определённый моменты времени появляется очень много
я уже описал "долю правды" в нескольких фильмах. это вы утверждаете, что якобы фильм основан на реальных съёмках :fie1:
подкреплённые лишь просмотром псевдодокументалистики...
предлагаю лично вам,верующим в это прочитать одну заметку, если сильны в знании английского языка ссылка
если нет,лично для вас есть уже адаптированный вариант статьи
"Аполлон 18" - не документальный фильм. Это чистая фантастика, и мы всегда знали это. Мы не принимали участия в создании этой картины и даже не видели ее. Попытка представить события фильма реальными - не более, чем маркетинговый ход", - сказал он.

удачных полётов на Луну...

Alastor

очки: 129
    +1)))
Сверху