Ёлки

Как Вы оцените фильм?

• Всего проголосовало
    210
Награды
7
Фильм очень понравился! Добрая новогодняя комедия!

Сразу скажу. В фильме есть два плюса. Первый — очень красивый и радостный конец. Второй — шутка Светлакова(и ту забыл уже). Вталкивая DVD диск я ожидал увидеть комедию, а не ЭТО.

Сразу хочу сказать, что моя рецензия будет содержать спойлеры, но в целом не раскроет все хитросплетения.

Фильм состоит из сплошных бредовых недоразумений. «Бетманбетов» хотел снять красивую сказку и это у него ЧАСТИЧНО получилось. Но одно дело сказка, а другое дело бред. Начнем по порядку. У нашей красавицы Веры Брежневой ломается авто и она со своим очень крутым знакомым (возможно продюсером) ловит такси взмахом своей ручки. И, оказываясь с незнакомым человеком один на один, ничуть не пугается, а наоборот! Мило улыбается и общается с ним. Далее шквал бреда! Специально записанное Дмитрием Анатольевичем обращение, для самого западного города нашей страны. При том причина по которой президент сказал именно те слова вызывает смех. Да и нужную для этого информацию он получил за 2—3 минуты до трансляции по ТВ. Про то, что обращение президента записывается за несколько недель ДО нового года (а не за пару минут) режиссер судя по всему не в курсе. Дальше смешнее. Новогоднее ограбление (а вернее его кульминация и развязка), общение по веб-камере между Кубой и снежными вершинами, Брежнева, ворующая авто, ради помощи бедной девочке, наивный Ургант, полагающий, что человека можно запереть в прозрачной курилке и самолет улетит без него, автомобиль пожарной службы с двигателем феррари (иначе как бы они преодолели 200 с лишним километров на грузовом авто по такой погоде), приближенный Медведева, ужинающий в маке, который ведет себя, как последнее «терпило»… Перечислять бред, творящийся на экране, бессмысленно! Из него состоит весь фильм.

Теперь поговорим о киноленте более конкретно. Надо думать, что товарищ «БигмаКбетов» целиком и полностью убежден, что и из фильма с сюжетом «привет-пока, занавес-финал» можно сделать шедевр. Стоит лишь пригласить туда кучу звезд, которых узнает любой обыватель, смотрящий «зомбоящик». Смотрел с женой и она со мной полностью несогласна. И я прекрасно стал понимать на кого рассчитан этот фильм. На девушек и детей, которые хотят любви и волшебства. Если ваше желание идентично — смело смотрите фильм. Иначе — не стоит.

Топаем дальше по декорациям, саундтреку, актерам. Я прекрасно понимаю, что Бекмамбетов живет красивой жизнью, но, пардон, уважаемый! Где вы в РФ видели такие детские дома? Да и при том это далеко не столица! В отделении милиции, судя по всему, режиссер тоже не был. Далее сноубордист и лыжник. Сам факт того, что богатенькие сынки, которые лично знают Брежневу живут в сталинском доме вызывает дикий смех. А если и не живут, то мне становится дико интересно — что они забыли в этом самом подъезде? Слалом по ступенькам под ужасный саундтрек вызывает отторжение и пробуждает желание позвать к экрану поколение MTV.

Меня назовут заядлым циником, в котором нет ничего человеческого (во всяком случае моя благоверная так и сделала). Но нужно различать сказку и бред. Ситуация, которая случилась со Светлаковым и Ургантом (а точнее их героями) — сказка. Первые лица страны, которые кушают в «маке» — бред.

Обилие рекламы тоже вызывает отрицательные эмоции. Во-первых завидно, что и БикМакбетов и спонсоры получили с фильма кучу денег. Наших денег. Ну а во-вторых, уж сильно глаз режет эта реклама в каждом фильме данного товарища.

Как итог могу сказать одно! Если вы — девушка, которая улыбается 85% времени своей жизни, либо подросток — посмотрите и получите удовольствие. Если вы любите фильмы наполненные смыслом, а не бредом (гораздо в большем содержании, кстати), или же просто хотите посмеяться, то этот фильм не для вас. Ибо лично я за фильм усмехнулся лишь дважды. И автором одной из этих шуток был я.

Оценка 2 из 10

Stal3var

очки: 81
    всё верно :)

Stal3var

Ословед
Итог. Либо не смотреть фильм. Либо попытаться не обращать внимание на нестыковки.

HUNTELAAR

Самец :)
Далее сноубордист и лыжник. Сам факт того, что богатенькие сынки, которые лично знают Брежневу живут в сталинском доме вызывает дикий смех. А если и не живут, то мне становится дико интересно — что они забыли в этом самом подъезде? Слалом по ступенькам под ужасный саундтрек вызывает отторжение и пробуждает желание позвать к экрану поколение MTV.

Сам ты ужасный саундтрек..
По мне так песня Чачи - Устрой Дестрой отлично вписалась в фильм!
Панки Хой!

L L I R I K

Самец :)
Фильм состоит из сплошных бредовых недоразумений. «Бетманбетов» хотел снять красивую сказку и это у него ЧАСТИЧНО получилось. Но одно дело сказка, а другое дело бред. Начнем по порядку. У нашей красавицы Веры Брежневой ломается авто и она со своим очень крутым знакомым (возможно продюсером) ловит такси взмахом своей ручки. И, оказываясь с незнакомым человеком один на один, ничуть не пугается, а наоборот! Мило улыбается и общается с ним. Далее шквал бреда! Специально записанное Дмитрием Анатольевичем обращение, для самого западного города нашей страны. При том причина по которой президент сказал именно те слова вызывает смех. Да и нужную для этого информацию он получил за 2—3 минуты до трансляции по ТВ. Про то, что обращение президента записывается за несколько недель ДО нового года (а не за пару минут) режиссер судя по всему не в курсе. Дальше смешнее. Новогоднее ограбление (а вернее его кульминация и развязка), общение по веб-камере между Кубой и снежными вершинами, Брежнева, ворующая авто, ради помощи бедной девочке, наивный Ургант, полагающий, что человека можно запереть в прозрачной курилке и самолет улетит без него, автомобиль пожарной службы с двигателем феррари (иначе как бы они преодолели 200 с лишним километров на грузовом авто по такой погоде), приближенный Медведева, ужинающий в маке, который ведет себя, как последнее «терпило»… Перечислять бред, творящийся на экране, бессмысленно! Из него состоит весь фильм.

О Боже, как так можно подходить к просмотру фильма, и слова Богу, что людей с Вашими взглядами не допускают до сценариев к фильмам и мы никогда их не увидим. В противном случае пришлось бы смотреть не хорошее доброе кино, а жесткую документалистику. А этот фильмы бы получился жесткой драмой.
Зы: Про детские дома, Вы отстали от жизни сейчас в России есть и по круче детские дома:)

Сам ты ужасный саундтрек..
По мне так песня Чачи - Устрой Дестрой отлично вписалась в фильм!
Панки Хой!

О Боже, как так можно подходить к просмотру фильма, и слова Богу, что людей с Вашими взглядами не допускают до сценариев к фильмам и мы никогда их не увидим. В противном случае пришлось бы смотреть не хорошее доброе кино, а жесткую документалистику. А этот фильмы бы получился жесткой драмой.
Зы: Про детские дома, Вы отстали от жизни сейчас в России есть и по круче детские дома:)

боже как же народ деградирует....
Я никогда не говорил о том, что фильм ирония судьбы продолжение - Г. Никогда не говорил даже про тариф новогодний таких слов и про другие фильмы. И даже про мега-бредовый фильм "замерзшие", где идиотизма просто шквал. А почему? Причина одна! Эти фильмы было смотреть интересно, там был вменяемый сюжет. В иронии судьбы был ЮМОР, а не дебильные хихиханьки "вы так сексуальны, когда злитесь". И был бы фильм действительно интересный - я бы не обратил внимания даже на рекламу, которой тут хоть отбавляй. А вас просто будут ежегодно кормить таким новогодним шлаком и втюхивать красивые картинки зрителям в розовых очках. А вы как и раньше будете кормить режиссеров и восхищаться их мастерством:)
Это не фильм. Это пустышки, которые забудут завтра же. Почему фильмы карнавальная ночь, ирония судьбы и др. новогодние сказки до сих пор смотрят? Подумайте, товарищи облака

HUNTELAAR

очки: -29
    Я тебе не про фильм говорил, а про саунд... Сам ты деградируешь!! Панки хой!

MIDAS

очки: -21
    за пред пост я сдержался, ибо у каждого есть ИМХО. Но за "народ деградирует"... Народ хотя бы фамилии правильно пишет, а не извращается над ними.

dA4niK

очки: 14
    Нет комментариев

Darth Skylinerus

Ословед
Фильм ужасен, просто как фильм, он убог, весь саундтрек просто ужас, досмотрел только с 3го раза уши кровоточили а глаза вытекали, сразу отвечаю зачем досматривал, нужно знать за что ты не любиш фильм.
оценка 1/10 1 бал из жалости, фильм всетаки русский.

Like no other

очки: 10
    ++++

dA4niK

Нет комментариев

<Kра$яfКа>

Ословед
А я так хотела,так хотела .... и .... сходили.....
И я тупая видидмо не поняла суть фильма)
но фильм бредовый с кучей рекалмы,но убить время сойдёт)

Как же меня бесит, когда в наших новогодних фильмах, когда один из гг пытается поговорить по мобилке, его или ее друзья начинают себя неадекватно вести, мешать и т.д. А гг даже и не подумает отойти в сторонку. Или это такое отражение русской культуры, чтоб все знали?
А вообще фильм отстоен. Я даже приятно удивился, когда узнал, что Бекмамбетов снял)

Душечка

Ословед
Хороший, веселый фильм. Наконец сходила =) Сказочка, но порадовала. Да-да, изобилие рекламы - ну а что же теперь.

Эхх, надо было его перед НГ смотреть, настроение поднять.

Oding

Ословед
Фильм ужасен, просто как фильм, он убог, весь саундтрек просто ужас, досмотрел только с 3го раза уши кровоточили а глаза вытекали, сразу отвечаю зачем досматривал, нужно знать за что ты не любиш фильм.
оценка 1/10 1 бал из жалости, фильм всетаки русский.

На лицо видно, что у человека отвращение к российскому кино.

Топаем дальше по декорациям, саундтреку, актерам. Я прекрасно понимаю, что Бекмамбетов живет красивой жизнью, но, пардон, уважаемый! Где вы в РФ видели такие детские дома? Да и при том это далеко не столица! В отделении милиции, судя по всему, режиссер тоже не был. Далее сноубордист и лыжник. Сам факт того, что богатенькие сынки, которые лично знают Брежневу живут в сталинском доме вызывает дикий смех. А если и не живут, то мне становится дико интересно — что они забыли в этом самом подъезде? Слалом по ступенькам под ужасный саундтрек вызывает отторжение и пробуждает желание позвать к экрану поколение MTV.

Если ты не понял они туда пошли разобраться в своем споре. Мне саундтрек тоже не очень нравится, но критиковать его не стоит, потому что кому-то он нравится, а кому-то нет.

боже как же народ деградирует....
А ты развиваешься? Ты, наверное, уже в начали фильма начал свою рецензию сочинять?

HUNTELAAR

очки: 59
    Респект!!))

Cullen

очки: 30
    Нет комментариев

PRO7

очки: 0
    Нет комментариев

LION

Ословед
Ха!Вот это да!!!Не ожидал.Чесна гря меня тошнит от таких российских фильмов навроде Самый Лучший Фильм и тому подобное.Ожидал такого же - тем более услышал негативный отзыв от знакомого.Дескать полная фигня.
Не ожидал!!! Поглядел с огромным удовольствием!!! Браво! Неожиданно ДОБРЫЙ фильм.Можно смотреть всей семьей.
А как подобраны актеры,а как они сыграли!!! Выхватил над мужиком с вазой с цветами:D ну и истории вполне такие интересные)

Hyper09

очки: 77
    Нет комментариев

OSP74

Нет комментариев

DJ RestART

Ословед
Ёлки 2

Премьера в России: 29 декабря 2011, «Bazelevs Distribution» 3D:crazy2::crazy2:

HUNTELAAR

очки: 60
    Нет комментариев
Пацаны с бабкой порадовали больше всего:)
фильм лучше чем ожидал!

хороший легкий семейный фильм, поднимает новогоднее настроение, и веру в чудо.

Alastor

Ословед
Я думал будет хуже,а оказалось что вполне себе интересный фильм. А вот рекламы можно было меньше сделать

Hyper09

Ословед
Китайцы переснимут «Елки» Бекмамбетова
В Китае решили снять римейк к фильму Тимура Бекмамбетова «Елки».

Фильм под названием "Шесть степеней праздника" будет посвящен празднованию китайского Нового года. Киноальманах будет состоять из 8 новелл, действие которых происходит в разных частях страны. Одну из историй снимет сам Бекмамбетов. Другую соавтор проекта – Ева Цзинь («Месть Софи»).

Выйти на кинорынок Поднебесной Тимур Нуруахитович планировал давно — ещё в начале 2010 года кинокомпания Bazelevs начала переговоры с продюсером оскароносного «Крадущегося тигра, затаившегося дракона» Биллом Конгом о российско-китайском продолжении «Чёрной молнии». И хотя в тот раз партнерства не состоялось, как знать — может, китайские «Ёлки» помогут о первому русскому супергерою освоить новые горизонты.

Выход фильма в прокат намечен на 2013 год. Бюджет проекта пока не известен.

Сверху