Программное обеспечение: помощь в настройке и эксплуатации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Doctor Grif

Ословед
Программное обеспечение: помощь в настройке и эксплуатации. Архив

Сюда, Господа, прошу писать вопросы, возникающие при настройке и эксплуатации програмного обеспечения, не охваченных списком тем на лицевой странице "Програмного форума" и содержательные ответы на них.

Sky)HunteR

очки: 15
    Нет комментариев

dima718

очки: 7
    +

RAgIN

очки: 10
    +
Re: Программное обеспечение: помощь в настройке и эксплуатации
Teamspeak

Вобщем такой вопрос к умельцам. Можно ли в сабже создать два канала. Один общий для всех (скажем для всех играющих в BF2) а второй только для членов отряда (чтобы враги не слышали)? И чтобы с одними можно было разговаривать нажимая одну кнопку (скажем договариваться об игре), а нажимая другую клавишу координировать действия своего отряда (чтоб враг не слышал). Если можно то напишите поподробнее.

Как запустить прогу?

У меня такая проблема. Есть такая прога DRAGON распознавание речи и переод ее в текст. Она разрабатывалась давно под вин95.
Под XP файл setup не запускается.:( Раньше, когда у меня был вин98 я её устанавливал, но рускоязычной справки небыло, и я не смог её настроить. Сейчас справка есть, но setup не запускается. Может есть прога - эмулятор вин95 и вин98, или если у кого стоит win95 win98 winMe winNT то установите её у себя и выложте в форуме

Ссылка в осле
DRAGON.ZIP - 18.30 Mb [108-111]

skydiver

Модератор
Странная проблема

Странная проблема возникла на ноутбуке RoverBook.
При установке Alkogol120% или Daemon Tools, ХР тут же вылетает в "экран смерти". Версия программ рояля не играет. После отката система работает нормально.
Где тут собака порылась?

skydiber, была точно такая же ерунда, но только с алкоголем.. почему то демон тулс работают нормально.

ps может конфликт между виртуальным сд и обычным?

zxc

Ословед
такая ерунда иногда бывает при одновременной работе двух виртуальников..

skydiver

Модератор
zxc написал(а):
такая ерунда иногда бывает при одновременной работе двух виртуальников..
Господа! Речь идет о ноутбуке. Лично у меня одновременно и алкоголь, и демон - работают нормально. Всего три виртуальных устройства + 1 реальный.

ParaDoXx написал(а):
Совместимость в свойствах сетапника менять не пробовал?
Пробовал, не помогло:huh:

PATRIOT

Ословед
Ironman написал(а):
прога отличная, еще как помогает, щас активно сижу в Time Zero там вообще 100 кило за час идет с ней, для справки без нее от 300 в час.
юзаю с версии 0.3, спасибо Максвалу за нее

Пожалуйста,выложи на эту прогу ссылочку в осле!

Ugar

Ословед
конфигурация - настройка - операции с файломи - поставь галку "F8/del удаление в корзину (с shift окончательно)"

ViBo

Ословед
Никак. Он там дерьмова закачен - закачался не полностью, тобишь в начале отрубили закачку. Хоть как качай - все равно скачаешь только название )

мистер

Ословед
основной шлюз

проблемма такая - не дает автоматически основной шлюз.
операционая система xp1
подключение по локальной сети включаю смотрю все есть кроме основного шлюза. как с этим боротся?
переустановка системы, установка драйверов к сетевой плате, нечего не дает. изза него неработает мирка. выставляю основной шлюз сам все работает, делаю на автомат не дает основной шлюз.

MAVR

Ословед
Ma3X написал(а):
Вот у меня ломавской вопросик имеется! Мне друг отсканил фотку в *tif ! Но я не могу её открыть PhotoShopОМ CS2 ! Подскажите с помощью чего можно её перевести в jpg!:sorry:

Скачай этот вьювер
bgs141.exe - 2.20 Mb [13]
Далее Средства --> Пакетная обработка

Выбираешь свой файл выствляешь режимы компрессии и все

Tosha

Самец :)
2 zinger [URL=http://city.chelcom.ru/showpost.php?p=432141

Ugar

Ословед
МакСим написал(а):
Люди! Собираюсь в первый раз переустановить WINDOWS. Может есть какие-то тонкости этой процедуры, о которых не прочтешь литературы?:)
:megalol: Чё уже бошку свернул? Не переставляй поверх, бесполезно. Если переразбивать диск не будешб? Сохраняй ценную инфу. Грузись с загрузочного диска винды, ворматируй раздел, и ставь, потом дрова и проги. :hi:

Ugar

Ословед
МакСим написал(а):
Башку не свернул, просто НИЗЯ!. А нельзя ли сначала отформатировать, а потом загрузочный втыкать?:shuffle:
:megalol: Вида тебе не даст себя отформатировать если она загружена. Всё равно надо с чего та грузиться другова (сд или флопа). Можешь создать загрузочную диск Акронис диск директор или нортон партишен меджик. Тогда ты сможешь и переразбить. 1 раздел создавай примори, а остальные логические. Но обязательно форматируй в NTFS. fat32 не поддерживает файлы больше 2гб, да и NTFS надёжнее.

Borschtsch

Ословед
МакСим написал(а):
Башку не свернул, просто НИЗЯ!. А нельзя ли сначала отформатировать, а потом загрузочный втыкать?:shuffle:
Истинно говорю - можно! :) Вот только я тебе этого не говорил ;)

То что скажу, сейчас никому не поможет, но на будущее вполне. Я делаю так. Ставлю Винду, дрова, основные и незаменимые проги. "Толсто" настраиваю, проверяю, что всё путём работает. Делаю тупой бэкап на другой носитель (из под другой винды, LiveCD или ещё чего-нибудь подобного) папок Documents And Settings, Program Files и собственно папки с Windows.
После этого я ничего не боюсь. В тяжёлое время также тупо сношу Б/У папки с основного носителя и копирую всё обратно. Доустанавливаю программы, которые обновились и появились новые. Всё.
Если много обновлений в Винде получается после восстановления, то обновленную версию также бэкаплю, но в другое место.

Borschtsch

Ословед
Ugar написал(а):
:newconfus Хороший способ :) А я делаю как все. Держу раздел под винду и проги, и сохраняю образ на DVD.
Я раньше тоже хотел делать как все, но когда встала задача поддерживать состояние 40 машин решение пришло само собой - подобная копия Windows хранится на сервере и периодически мной обновляется. Теперь даже "бревно" в случае каких-либо проблем сможет переустановить Windows в моё отсутствие.
Единственное, что нужно здесь отметить, папка Мои документы должна храниться отдельно, чтобы не попала под удаление вместе с Documents and Settings ;)

shpt

Ословед
МакСим написал(а):
Допустим сделаю Бэкап(Nero подойдет?), в тяжелые времена снесу Windу и т.д., как поставлю обратно?Загрузочный нужен?
При бэкапе главное ничего не пропустить.
Обратно ставить с загрузочного CD (можно создать самому если нет), при установке выбрать не восстанавливать текущую версию windows и отформатировать раздел куда она будет ставиться (оттуда ведь всё забэкаплено, верно?) под ntfs.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху