Программное обеспечение: помощь в настройке и эксплуатации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

storm_74

Ословед
Перегрев, сколько копий уже сломали на этих внезапных перегрузках при начале игр. смотри температуру и вольтаж, кучап програм для этого есть, тот же самый эверест.
почему то эверест у меня не показывает температуру на видео...
может быть такое что на ней датчика нет?
я снял видяху и прочистил радиатор от пыли, там между ребрами все забито было... Теперь вроде все нормально работает:wow:

Mask

Особый статус
почему то эверест у меня не показывает температуру на видео...
может быть такое что на ней датчика нет?
я снял видяху и прочистил радиатор от пыли, там между ребрами все забито было... Теперь вроде все нормально работает:wow:

Датчика может и нет, старенькая она. А вот насчет радиатора, аналогичных случаев дофига, следи за ним, а то сгорит ведяха. :)

SentineL

Ословед
как правильно настроить toonel для IE 7?делаю всё, как в инструкции, но трафик не идёт через toonel...

StiffMeisteR

Ословед
Скачал kaspersky internet security 7 + свежие обновления. Установил прогу, тока никак понять не могу как установить обновы. Воспользовался "Обновления kis 7.0.0.125 от ПетровиЧ0°". Там папки autopatches, bases и index. Что с ними делать?

Silver Horse

Ословед
Скачал kaspersky internet security 7 + свежие обновления. Установил прогу, тока никак понять не могу как установить обновы. Воспользовался "Обновления kis 7.0.0.125 от ПетровиЧ0°". Там папки autopatches, bases и index. Что с ними делать?
Распаковать в любую папку, и указать в настройках Каспера путь к ней как к источнику обновлений. Обновление с сервера отрубить. Запустить обновление и наслаждаться. В дальнейшем просто обновлять содержимое сей папки. И еще надо освоить чтение справки.

Запускаю дефрагментацию диска (O&O defrag), там есть кластерИнспектор, показывает что за файлы в каких кластерах. Так вот на каждом логическом диске есть даже не файлы, а хз что-Reserved for MFT, и занимают порядочно(около 20% от всего объёма). А так же есть какие-то левые файлы, и их не удается дефрагментировать. скрины прилагаю. Как удалить эти файлы?

Запускаю дефрагментацию диска (O&O defrag), там есть кластерИнспектор, показывает что за файлы в каких кластерах. Так вот на каждом логическом диске есть даже не файлы, а хз что-Reserved for MFT, и занимают порядочно(около 20% от всего объёма). А так же есть какие-то левые файлы, и их не удается дефрагментировать. скрины прилагаю. Как удалить эти файлы?
Нужно смириться с уществованием этих файлов и MFT-зоны.
Забыть про них и никогда не пытаться их удалять.
Это внутренняя служебная информация самого диска.

Нужно смириться с уществованием этих файлов и MFT-зоны.
Забыть про них и никогда не пытаться их удалять.
Это внутренняя служебная информация самого диска.

ну МФТ зона на диске была сразу, а вот другие файлы со знаком $ появились не сразу. в чем дело?

Silver Horse

Ословед
ну МФТ зона на диске была сразу, а вот другие файлы со знаком $ появились не сразу. в чем дело?
MFT зона создается при форматировании диска - это часть диска, содержащая в себе данные о топологии поверхности диска и файловой системе. Остальные файлы со знаком $ - секторы диска, используемые для администрирования и работы виртуальных устройств (например, файл подкачки С:\$pagefile.sys). Они могли быть созданы и позже.

проги для копирования StarForce-HAT-.rar 1.35 Мб [232-235]
:shuffle:Научите пользоваться прогой дурака :crazy2: что никак не могу понять как конфиг файл правильно составить.
[первая строка] Метка диска (чтобы не запутаться от какой программы диск)
[вторая строка] Ключ диска (также чтобы не запутаться)
Далее параметры по порядку:
1. номер сектора первой зоны (целое)(для DVD желательно быть кратно 16)(в Starforce кратно 256),
2. приблизительное количество секторов на виток в первой зоне (целое)(для DVD желательно быть кратно 16),
3. смещение в секторах второй зоны относительно первой и размер 3 этапа (целое)(для DVD желательно быть кратно 16)(в Starforce кратно 256),
4. приблизительное количество секторов на виток во второй зоне (целое)(для DVD желательно быть кратно 16),
5. 6 верных угловых значений 3 этапа (целое)(в градусах, 0-360),
6. 6 значений изменяющих 6 шагов 3 этапа, а следовательно размеры и результат 3 этапа (целое)(в секторах, желательно 0 или 20-50)(для DVD желательно быть кратно 16).
BwaBuilder 0.9.rar 661.04 Кб [232-235] ничего мне не показывает:cry2:

Intellect

Ословед
Проблема существует давно, но решил сюда обратиться только сейчас. :)
Сканирую текст, сохраняю полученный файл в "джипеге", потом пытаюсь распазнать его с помощью файнридера. После распознания стабильно вместо букв появляются "квадратики". Где и как необходимо исправить и настроить?
Такая проблема еще у двух знакомых.
Спасибо заранее! :)

П.С. после покупки сканера все работало и распозновало.

Silver Horse

Ословед
Сканирую текст, сохраняю полученный файл в "джипеге", потом пытаюсь распазнать его с помощью файнридера. После распознания стабильно вместо букв появляются "квадратики". Где и как необходимо исправить и настроить?

Необходимо повысить разрешение скана и файла JPEG - файнридер просто не может понять что-то. Можно попробовать обновить шрифты, переустановить сам файнридер.

-Vlad-

Ословед
Это однозначно вина файнридера, было у меня такое. Вот нормальная версия с правильным лекарством:

ABBYY Finereader 8.0 Pro.rar 173.79 Мб [168-171]

Intellect

очки: 7
    Спасиб, оч помог

если квадратики появляются после вставки, а версия 8 то есть патч исправляющий проблему, а вообще поставь эту ABBYY_FineReader_v9.0_by_Virtue.exe 103.97 Мб [232-235]

Majestic

Ословед
Как можно Nod32 временно отрубить?... а то он никак не хочет выгружаться из памяти!

dvalex

Ословед
Как можно Nod32 временно отрубить?... а то он никак не хочет выгружаться из памяти!
нужно убрать его из автозагрузки, и службу нод32 поставить на ручное включение, после этого перезагрузка и всё, принудительно служба эта отключаться не хочет, вернее кнопка стоп не активна

проги для копирования StarForce-HAT-.rar 1.35 Мб [232-235]
:shuffle:Научите пользоваться прогой дурака :crazy2: что никак не могу понять как конфиг файл правильно составить.

BwaBuilder 0.9.rar 661.04 Кб [232-235] ничего мне не показывает:cry2:

:blink: ЧТО НИКТО ТАК И НЕ ПОДСКАЖЕТ:blink:
:shuffle::shuffle::shuffle:​

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху