Программное обеспечение: помощь в настройке и эксплуатации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Doom

Ословед
Условия задачи:
Есть ноутбук Acer Extensa 5220 с предустановленной Вистой Хоум Бэйсик. Оперативной памяти 512 Мб.
Ситуация:
Большие тормоза, установленный Офис 2007 очень долго открывает любые документы. Вин.Виста напрягает (не нравится). Вин.ХР привычнее и любимее.
Вопрос:
Можно ли безболезненно снести Висту и поставить ХР? Слышал, что могут быть проблемы с драйверами материнской платы. Диска с Вистой вместе с ноутом не поставлялось. Если можно поставить ХР, но это проблематично, то как можно решить эти проблемы?
Спасибо!
Драва вечером выложу, как и дистрибутив с Виндой, чтоб винты увидел (ICH8)... Ток винда еще не была опробывана, т.к. на днях с DDD этот вопрос решали... так что на тебе и опробуем. А винду переставить можно. Переставил от ZverCD.com, но возникли проблемы в работе с клавиатурой (с клавишей Fn).
P.S. тоже борюсь с ноутом данной марки. Жди вечера - 8 часов.
Вопчем как и обещал... :)
Лайф Сиди, на всякий случай. Скинь куда-нить системные папки висты, дабы в случае чего вернуть все как было:
BOOT CD_DDD 7.11.22.iso 677.67 Мб [108-111]
Дистрибутив винды, который твои винты обнаружит (еще неопробованный):
Win_ich8.iso 608.06 Мб [108-111]
Драва для бука:
extensa5220.rar 182.28 Мб [108-111]

Doc

очки: 15
    Благодарю. Буду пробовать.
как правило на ноутах типа асер есть скрытый раздел на 10 гиг на котором лежит бакуп висты)с дровами...так что если не переразбивать разделы то в любое время можно откатится на висту...если память не подводит..при загрузке ф12 вызов бут меню там восстановление...20 мин и готово...короче в книжке с ноутом на последней стр это прописано)

Doc

очки: -7
    Спасибо.

KeHu

Ословед
Помогите плиз.Хочу поставить норм тему для ХР,а они не работают(оформление-кнопка пуск и кнопки закрыть,свернуть и тд) тока значки меняются,а все остально не пашит.Все установил куда положено D:\WINDOWS\Resources\Themes
зы.помогите плиз=))

dvalex

Ословед
Помогите плиз.Хочу поставить норм тему для ХР,а они не работают(оформление-кнопка пуск и кнопки закрыть,свернуть и тд) тока значки меняются,а все остально не пашит.Все установил куда положено D:\WINDOWS\Resources\Themes
зы.помогите плиз=))
проверь запущена ли у тебя служба "темы", если нет, то поставь автоматический запуск

Mask

Особый статус
Вроде все запущено(хотя скажи где и как запустить).Я в компе не особо разбераюсь:megalol:
Вот такая вата:

окна и кнопки изменяются на вкладке Оформление, таким образом как это делаешь ты, ничего не получится, поставь прогу для изменения интерфейса, их сейчас куча существует и меняй как хочешь.

KeHu

Ословед
окна и кнопки изменяются на вкладке Оформление, таким образом как это делаешь ты, ничего не получится, поставь прогу для изменения интерфейса, их сейчас куча существует и меняй как хочешь.
В складке оформелия такаяже вата.Какие проги?выложи:)

Silver Horse

Ословед
В складке оформелия такаяже вата.Какие проги?выложи:)
StyleXP V.3.18 и всё для неё.rar 365.50 Мб [208-211] - хоть заставься этими темами... А вообще, новые темы для винды должны ставиться через автоматичесий установщик, с прописыванием записей в реестре, а не простым копированием.;)

KeHu

очки: 4
    спс=)

Stiffler

Ословед
Трабл с Nero 8

Поставил недавно Nero 8.1.1.0 всё приложения из данного пакета работают без проблем, кроме Nero StartSmart вылетает ошибка, может кто встречался с такой проблемой. Ось windows vista.

Yuras

Ословед
Поставил недавно Nero 8.1.1.0 всё приложения из данного пакета работают без проблем, кроме Nero StartSmart вылетает ошибка, может кто встречался с такой проблемой. Ось windows vista.
Тож самое:idontno:. Пробовал разные предложения из Осла - результат одинаков.

B

Bloody angel

Была такая же проблемма, но решилась повторной переустановкой Nero 8, без удаления уже установленной программы!

Deimos-74-

Самец :)
У меня Microsoft Visual C++ не устанавливается (пишет Command line otion syntax error. Type command /? for Help ),
подскажите плиз что делать ? Винда ХР SP2 .

Stiffler

Ословед
Всем спасибо! Проблемку решил поставив вот эту версию Nero. Видимо прежния версия была кривая теперь всё гуд!:yes:

Dana

Ословед
Люди, нужна срочная помощь уже 2 день бьюсь. У меня Атлон 64 3200+ и видяха ASUS Ati radeon 1300. Установила 2000 профессионал, дрова на чипсет поставились без проблем, но как ставлю дрова на видяху..тут все винда останавливается на заставке windows 2000 professional и все. Что это? ПОМОГИТЕ!!!!
ЗЫ. дрова ставлю с родного диска-та же фигня. Скачала с драйвер ру другие- тоже хрень такая же.

Homo4ka

Ословед
помогите, пожалуйста :tears:
Был утерян, потерян, пропит... пароль от аси. Что делать теперь не знаю :idontno:
Наверняка же можно его как то восстановить или поменять. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. :shuffle:

skydiver

Модератор
Был утерян, потерян, пропит... пароль от аси. Что делать теперь не знаю :idontno:
Наверняка же можно его как то восстановить или поменять. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. :shuffle:
Надо подключиться к сайту icq.com. Там есть руководство по восстановлению пароля.
Хотя есть фишка: если регистрация (получение номера) было произведена упрощенным способом - такой способ применяет, например, QIP, и не был указан почтовый адрес электронной почты, то про номер придется забыть.

Homo4ka

спасибо...эм.. у меня квип :(

AddAll

Ословед
Что потерял найдешь.
Elcomsoft Advanced Instant Messengers Password Recovery 3.50.rar 992.38 Кб 168.[164-167]

Homo4ka

=) огромнейшее человеческое спасибо ;)

Дашка

Ословед
привет!
я установила новую версию осла, с буквой е, и теперь он серого цвета и просит:проверьте правильность пароля?я уже 15 раз проверяла(какой пароль в личном кабинете, такой и в ослике, так???

Silver Horse

Ословед
привет!
я установила новую версию осла, с буквой е, и теперь он серого цвета и просит:проверьте правильность пароля?я уже 15 раз проверяла(какой пароль в личном кабинете, такой и в ослике, так???
Самый банальный способ проверки: набить пароль в Блокноте и скопипастить в Осла :) При вводе можешь машинально нажимать шифт или может автоматически меняться раскладка (по нескольку раз на дню матерю Гейтса из-за этого). Кто знает способ запретить винде смену раскладки при переключении окон приложений?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху