Программное обеспечение: помощь в настройке и эксплуатации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Программное обеспечение: помощь в настройке и эксплуатации
При выделении определённого файла. Или при открытии определённой папки выскакивает окно: EXPLORER.EXE - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.

Tvorets

Ословед
, у меня там не льзя прибавить, у меня Realtek

У меня тоже Realtek

В трее значок громкость - щелкаешь 2 раза левой кнопкой мыши

параметры - свойства

В отображать регуляторы громкости выбираешь микрофон, ставишь галку - ок

Микрофон добавится и можно будет прибавить громкость

такой глюк:
свойства диска G: (системный), говорят что 0б свободно. весь объем 20гб, все папки(в том числе и системные и скрытые) занимают тока 12гб. прога Treesize тоже говорит, что занято тока 12гб.
делал быструю проверку кис8(базы актуальны), ничего не найдено. что делать?
ps. ребутнул комп-место появилось. но так же было и в прошлый раз, появилось и пропало через n минут

Darken Raven

Ословед
такой глюк:
свойства диска G: (системный), говорят что 0б свободно. весь объем 20гб, все папки(в том числе и системные и скрытые) занимают тока 12гб. прога Treesize тоже говорит, что занято тока 12гб.
делал быструю проверку кис8(базы актуальны), ничего не найдено. что делать?
ps. ребутнул комп-место появилось. но так же было и в прошлый раз, появилось и пропало через n минут

А это случайно не файл подкачки?;)
Мой компьютер-Свойства-Дополнительно-Быстродействие-Параметры-Дополнительно-Виртуальная память-Изменить там будет показано сколько может система отводить под своп.

Denius

Ословед
А это случайно не файл подкачки?;)
Мой компьютер-Свойства-Дополнительно-Быстродействие-Параметры-Дополнительно-Виртуальная память-Изменить там будет показано сколько может система отводить под своп.

~_~ читать умеешь? я сказал что скрытые и системные посчтил, все это 12 гб

DEEPER

Ословед
На висте поставил браузер firefox. Теперь как не зайду в виртуальный город всё время просит подключения к интернету, всё работает но это окошко задолбало каждые пять минут выскакивает. Помогите пожалуйста, как это отключить???

babayka

Ословед
На висте поставил браузер firefox. Теперь как не зайду в виртуальный город всё время просит подключения к интернету, всё работает но это окошко задолбало каждые пять минут выскакивает. Помогите пожалуйста, как это отключить???
Пуск-Панель управления-Свойства обозревателя-Подключения. Отметить - Никогда не использовать коммутируемые подключения. Удачи.

Silver Horse

Ословед
~_~ читать умеешь? я сказал что скрытые и системные посчтил, все это 12 гб
И System Volume Information, которая обычно "весит 0 байт" только из-за того, что доступна лишь профилю SYSTEM? :) Там набиваются десятки гигабайт, если не удалять точки восстановления (Свойства системы - Восстановление системы - сначала отрубаешь на всех дисках, потом включаешь). После этого делаешь точку восстановления и ставишь ограничение на отводимое дисковое пространство. Аналогично делаешь со свойствами корзины, где тоже могут "тихим сапом" лежать гигабайты (папка RECYCLER). Проверь еще службу теневого копирования тома.

Kali

Ословед
подскажите пожалуйста, как поставить на висту фотошоп кс3? вроде должен ведь идти... он ставится, а при регистрации, точнее, после, сообщение: product lisense has expired. вроде все правильно делаю...как обычно

И System Volume Information, которая обычно "весит 0 байт" только из-за того, что доступна лишь профилю SYSTEM? :) Там набиваются десятки гигабайт, если не удалять точки восстановления (Свойства системы - Восстановление системы - сначала отрубаешь на всех дисках, потом включаешь). После этого делаешь точку восстановления и ставишь ограничение на отводимое дисковое пространство. Аналогично делаешь со свойствами корзины, где тоже могут "тихим сапом" лежать гигабайты (папка RECYCLER). Проверь еще службу теневого копирования тома.
я чистил все эти папки. не знаю куда девается 8гб места за 0.5 - 1 час работы. теневое копирование тома вроде тока в серверных версиях винды(а у меня просто ХП про сп3)
непонятно

Вобщем проблема уже где то неделю.
Пастояно появляется отчет об ошибке отправить не отправлять, когда нахожусь в инете.
Попробовал 4 браузера.Стоит мне что нибудь ввести в гугле/яндексе и тут же браузер закрывается.
Подскажите что делать?(

Silver Horse

Ословед
я чистил все эти папки. не знаю куда девается 8гб места за 0.5 - 1 час работы. теневое копирование тома вроде тока в серверных версиях винды(а у меня просто ХП про сп3)
непонятно
Хм... теневое копирование есть на всех версиях ХРюшки, ну да ладно, оно по умолчанию вроде отключено. Что может еще забивать диск:

- папки Temp, если они почему-то не чистятся автоматом.
- антивирусник, если он сканирует объемные архивы, распаковывая их.
- вирусы - no comments.
- что еще... дамп памяти для спящего режима есть только на диске С:, он тут ни при чем... Прогони любой дефрагментатор в режиме анализа и посмотри, что у тебя раскидано по диску - можно увидеть скрытые массивные файлы, если таковые существуют. Хотя ситуация абсолютно непонятная.

Да, и, как я понимаю, речь идет о логическом разделе? Нет ли тогда проблем с разбиением диска?
зы: Чуть не забыл, а Осел у тебя с его временной папкой не на этом ли диске случайно?
ззы: Товарищи, вопрос глупейший - как сменить кодировку в Блокноте? С кодовыми страницами шаманил - не помогает.

Хм... теневое копирование есть на всех версиях ХРюшки, ну да ладно, оно по умолчанию вроде отключено. Что может еще забивать диск:

- папки Temp, если они почему-то не чистятся автоматом.
- антивирусник, если он сканирует объемные архивы, распаковывая их.
- вирусы - no comments.
- что еще... дамп памяти для спящего режима есть только на диске С:, он тут ни при чем... Прогони любой дефрагментатор в режиме анализа и посмотри, что у тебя раскидано по диску - можно увидеть скрытые массивные файлы, если таковые существуют. Хотя ситуация абсолютно непонятная.

Да, и, как я понимаю, речь идет о логическом разделе? Нет ли тогда проблем с разбиением диска?
зы: Чуть не забыл, а Осел у тебя с его временной папкой не на этом ли диске случайно?
ззы: Товарищи, вопрос глупейший - как сменить кодировку в Блокноте? С кодовыми страницами шаманил - не помогает.

1) temp чистил
2) антивирус.. вряд ли. раньше по крайней мере он так не глючил
3) вирусы не найдены
4) дефраг можно попробовать, но вряд ли поможет
раздел логический, раньше таких проблем не было
temp осла на другом диске

я юзаю notepad++, там легко можно кодировку сменить, как в обычном - не знаю

Silver Horse

Ословед
я юзаю notepad++, там легко можно кодировку сменить, как в обычном - не знаю
Пытался и в Notepad-е, не выходит, там, видно, какая-то досовская кодировка... Дефраг прогони в анализе, не дефрагментируй, сможешь увидеть, что именно забивает диск (щелкнуть по квадратику кластера в окошке - посмотреть содержимое кластера). Если после нескольких щелчков найдутся разные файлы вида {984587-357742..., то это восстановление системы.

Кстати, заметил у себя подобный интересный глюк: на диске с Вистой занято 46,8 ГБ, а информации на нем - 49,7 ГБ по объему и 50,2 по занимаемому пространству. Прямо акция - "забей диск на 50 гигов и получи три гига бесплатно!" :D:D:D. И это без System Volume Information!

Пытался и в Notepad-е, не выходит, там, видно, какая-то досовская кодировка... Дефраг прогони в анализе, не дефрагментируй, сможешь увидеть, что именно забивает диск (щелкнуть по квадратику кластера в окошке - посмотреть содержимое кластера). Если после нескольких щелчков найдутся разные файлы вида {984587-357742..., то это восстановление системы.

нет там ничего.. да и странно, почему после ребута место возвращается? я так понял у меня место уходит со скорость n байт в секунду :D

Silver Horse

Ословед
нет там ничего.. да и странно, почему после ребута место возвращается? я так понял у меня место уходит со скорость n байт в секунду :D
Значит, его занимают некие Temp-файлы, если уж на то пошло. Вопрос в том, какие это файлы. А потоковое видео случайно не смотрится с этого диска (например, наше родное IPTV)?

Апостол13

Ословед
В свойствах интеренета был установлен пароль на ограничение доступа к информации, получаемой из интернета (Пуск-настройка-Панель управления-настройка интернета)
Пароль не помню... Как его можно восстановить или ортключить????? Плиз, срочно надо!!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху