Программное обеспечение: помощь в настройке и эксплуатации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нюся

Ословед
Fine Reader дал кто то из знакомых уже и не помню, а кряк не дал, видно забыл. Но Вам большое спасибо за подсказку.:)

Проблема такая: полетела винда стояла на диске С, винт разделён на 2 диска. После форматирования С, винда с диска не устанавливается, т.к. пишет, что не видит не один жёсткий диск. Помогите советом.

BIG MaD

очки: 8
    и тебе в ответ тоже +++

BIG MaD

Модератор
Проблема такая: полетела винда стояла на диске С, винт разделён на 2 диска. После форматирования С, винда с диска не устанавливается, т.к. пишет, что не видит не один жёсткий диск. Помогите советом.

Если у тебя винт САТА, то это для тебя:
Где то я недавно (вчера) уже отписывался. вообщем так:
1. нужны драйвера на сата контроллер для твоей материнки, записанные на дискетку
ЛИБО
2. нужна винда СП2(доработанная) либо СП3 (можно доработанную, а можно и не доработанную) вообщем скачивай с осла версию где имеются драйвера на сата контроллеры!

Win_ich8.iso 608.06 Мб 48.[100-103] cd-key: 7GHDB-WC3MK-3P7XT-8TG6W-7KRP3

XPSP3RU_SATA_LAN.ISO 612.11 Мб 48.[100-103]B79GC-DQF9M-RWB2D-C2BRT-2GV38

еще вариант для новых матерей..заходишь в биос ...обычно по кнопке del ходишь по разделам ищещь чтото типа SATA-controlers и смотришь что напротив написано ..нужно чтобы стояло..IDE тогда любая винда ляжет ровно)))

Inter

очки: 3
    +++++
мб не туда, но..

наша информатичка заюзала прогу LanShutdown. теперь "балуется" :crazy2:
как можно не дать ей помешать мне читать башорг?)

ANDREW99

Ословед
подскажите подключаюсь к интернету, пишет пароль или логин или домен не правильный, пароль и логин правильный (захожу в личный кабинет нормуль) значит домен не нравиться. Как настроить что бы инет получить (все настройки делал как на показано на сайте интерсвязи, ошибка 691)

San12

Ословед
подскажите подключаюсь к интернету, пишет пароль или логин или домен не правильный, пароль и логин правильный (захожу в личный кабинет нормуль) значит домен не нравиться. Как настроить что бы инет получить (все настройки делал как на показано на сайте интерсвязи, ошибка 691)

Одна из причин, по которой так может быть - по этому логину вышли в интернет с другого компьютера.)) Можно проверить, запросив статистику соединений в личном кабинете.

ANDREW99

очки: 0
    за отзывчивость
Когда я включаю песню вылезает вот эта шляпа и звук не воспроизводится. Что делать незнаю:idontno: подскажите:blink:
Скорее всего что-то со звуковой платой.

Додрый вечер, Господа!

Вопрос следующего содержания.
Имеем ноутбук у которого сломан ДВД-РОМ и сетевая карта, необходимо переустановить Виндоус ХР.
Я думаю, что можно установить с Флешки, т.к. в БИОСе есть опция Removable disk, но как сделать Виндоус на флешке установочным пока не имею понятия.
Или лучше попробовать найти Виндоус, который с жесткого диска ставится.
Выслушаю любые Ваши предложения и суждения по этому поводу.
Отдельное спасибо за ссылки на необходимое ПО и Хелп.
Заранее благодарен!

ogl

Ословед
Додрый вечер, Господа!

Вопрос следующего содержания.
Имеем ноутбук у которого сломан ДВД-РОМ и сетевая карта, необходимо переустановить Виндоус ХР.
Я думаю, что можно установить с Флешки, т.к. в БИОСе есть опция Removable disk, но как сделать Виндоус на флешке установочным пока не имею понятия.
Или лучше попробовать найти Виндоус, который с жесткого диска ставится.
Выслушаю любые Ваши предложения и суждения по этому поводу.
Отдельное спасибо за ссылки на необходимое ПО и Хелп.
Заранее благодарен!

[url=ed2k://|file|WinImage%20Professional_v8.10.8100.rar|1586613|AA5B923FE69A9E8ACB6D72AE97C7C96A|/]WinImage Professional_v8.10.8100.rar[/URL]

Для копирования образа на флешку выполните следующие действия:

1. В програме WinImage 8.10 в меню Disk выбери активным свою флешку.
2. Затем командой Open открой образ ОСи.
3. Кнопкой или командой из меню Write disk выполни запись образа на флешку.
Удачи!

Вот ещё вспомнил:
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/7311778

Fot&Co

очки: 0
    Спасибо
не знаю, не пробовал. думаю, дело в винде, но переставлять не охота, хочу так разобраться
ps. обнаружил такую хрень: ребутнул комп, захожу в мой комп, а там полоска места полная(у меня сборка samBuilt 8), т.е. места свободного нет(да и когда нажал на диск, снизу написано типа свободно 100мб). нажал f5, полоска показала место по факту(8гб). видимо это какой-то вирус, или прога-шутка, или баг реестра. непонятно что делать

вверх
ps. в safe mode та же хрень

mersik

Самец :)
Может кто подскажет. Нужен был мультизагрузочный XP SP2. Подсказали какой взять в осле, но он был образом. Вообщем открыл я его эмулятором скопировал все содержимое диска в отдельную папку на жестком. Потом все ето перекопированное дело записал на болванку. Но не CDшную а DVDшнюю. Хотя образ был от CDшника...Вообщем при перезагрузке не видит он етого мультизагрузочника...Что может быть? изза формата CD-DVD? И что сделать?

BIG MaD

Модератор
Может кто подскажет. Нужен был мультизагрузочный XP SP2. Подсказали какой взять в осле, но он был образом. Вообщем открыл я его эмулятором скопировал все содержимое диска в отдельную папку на жестком. Потом все ето перекопированное дело записал на болванку. Но не CDшную а DVDшнюю. Хотя образ был от CDшника...Вообщем при перезагрузке не видит он етого мультизагрузочника...Что может быть? изза формата CD-DVD? И что сделать?

:crazy2: :wow: :fie1:
ЗАЧЕМ ты такое намудрил то??? Зачем копировал содержимое какое то куда то, да ещё и на жёсткий диск?
Я мало что понял что ты сделал.
А не проще ли было сделать ПРОВЕРЕННЫМ методом? :
1. Скопировал с осла ОБРАЗ винды
2. Посмотрел сколько занимает места этот файлик
3. если меньше 740Мб - это образ с СД диска
4. если больше 740Мб (обычно если больше 740мб то и больше 2000Мб он, чаще в районе 3...4Гб) - это ДВД образ
5. Копируешь этот образ (например при помощи НЕРО) на СД (ДВД) соответственно.
6. Проверяешь всё ли записалось, всё ли читается (не обязательно, но на всякий случай)
7. Загружаешься с этого СД (ДВД)
Подробней думаю уж некуда описывать.

mersik

:crazy2: :wow: :fie1:
ЗАЧЕМ ты такое намудрил то??? Зачем копировал содержимое какое то куда то, да ещё и на жёсткий диск?
Я мало что понял что ты сделал.
А не проще ли было сделать ПРОВЕРЕННЫМ методом? :
1. Скопировал с осла ОБРАЗ винды
2. Посмотрел сколько занимает места этот файлик
3. если меньше 740Мб - это образ с СД диска
4. если больше 740Мб (обычно если больше 740мб то и больше 2000Мб он, чаще в районе 3...4Гб) - это ДВД образ
5. Копируешь этот образ (например при помощи НЕРО) на СД (ДВД) соответственно.
6. Проверяешь всё ли записалось, всё ли читается (не обязательно, но на всякий случай)
7. Загружаешься с этого СД (ДВД)
Подробней думаю уж некуда описывать.

т.е. ты хошь сказать етот образ будет запускаться с DOSа в режиме мультизагрузочного?

Люди...ау..мне нужен не автозагрузочный а мультизагрузочный.

BIG MaD

Модератор
т.е. ты хошь сказать етот образ будет запускаться с DOSа в режиме мультизагрузочного?

Люди...ау..мне нужен не автозагрузочный а мультизагрузочный.

:crazy2: у меня щас от рассуждений крыша поедет.
1. Причём тут DOS?
2. Если нужен DOS? то какая версия 6.22 ? или какая? Вообще ты в курсе что из под доса, если ты его и найдёшь, не все СД, ДВД запустяться из под ДОСа???
3. Ты бы так и спрашивал, что тебе нужна ссылка в осле на образ мультизагрузочного СД (ДВД) диска.

А что подразумевается под мультизагрузочным? Если он нужен тебе, тогда уже и УКАЖИ какие программы нужны тебе в нём?
У меня есть несколько таких образов, может даже сразу дам ссылку. Может тебе нужено что бы было там:
Винда, Акронис и ещё что нить.... ?

mersik

:crazy2: у меня щас от рассуждений крыша поедет.
1. Причём тут DOS?
2. Если нужен DOS? то какая версия 6.22 ? или какая? Вообще ты в курсе что из под доса, если ты его и найдёшь, не все СД, ДВД запустяться из под ДОСа???
3. Ты бы так и спрашивал, что тебе нужна ссылка в осле на образ мультизагрузочного СД (ДВД) диска.

А что подразумевается под мультизагрузочным? Если он нужен тебе, тогда уже и УКАЖИ какие программы нужны тебе в нём?
У меня есть несколько таких образов, может даже сразу дам ссылку. Может тебе нужено что бы было там:
Винда, Акронис и ещё что нить.... ?

Вообщем объсняю популярно. Системе давно попа...Она не запускается и ето не нужно...Нужен мультизагрузочный диск с виндой XP SP2. Чтобы:
1. Форматнуть диск
2. Как обычно создание разделов и т.д. и т.п.
3. И установка с него же винды...
4. Всё. Вообщем самый обыкновенной установочник винды из под DOSa, можно еще так сказать на тока что купленный новый винт. Воть!
:)
Я думаю терь мы друг друга поняли... А в осле я так и просил мультизагрузочник, его и скачал точнее его образ, вот с ним уже дела и вытворял всякие)))

Вообщем объсняю популярно. Системе давно попа...Она не запускается и ето не нужно...Нужен мультизагрузочный диск с виндой XP SP2. Чтобы:
1. Форматнуть диск
4. Всё. Вообщем самый обыкновенной установочник винды из под DOSa, можно еще так сказать на тока что купленный новый винт. Воть!
Я думаю терь мы друг друга поняли... А в осле я так и просил мультизагрузочник, его и скачал точнее его образ, вот с ним уже дела и вытворял всякие)))
Открываешь скачанный iso-шник в неро, она автоматом предлагает записать на диск, неважно какой у тебя диск, если образ CD, то на DVD можно писать - все будет работать

BIG MaD

Модератор
1. Форматнуть диск

Урааааааа я рад, что ты объяснил теперь на РУССКОМ языке.
Но причём тут DOS ??? где ты его будешь брать и зачем он тебе?
1. тебе нужна простая винда (она и отформатит и вроде как поделит)
2. Вот тебе название файлов-образов, которые находяться в осле, там должны быть проги которые с винтом всё сделают что угодно: (а вообще в простой не доработанной винде СП2 есть всё что тебе надо) для этого в осле набрать мог бы что то типа: Windows либо Win)
Windows XP Pro SP3 (XTreme Edition v 7.8 [июль 2008])
WINDOWS XP SP2 _v2.0 b2 (DVD_ by AlexCom)
ZverDVD SP3
Windows XP sp2 ( фефраль 2008 + авто драйвера на видео и аудео + лучший софт + оформление под Vista)
Windows XP SP3 5512 Ruvarez &Putnik Edition

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху