Программное обеспечение: помощь в настройке и эксплуатации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Schlussmann

Ословед
И так... Из проблем осталось: нежелание компа открывать флешки ("Давай форматнем..."), при этом из под Live cd он легко находит общий язык с ними, и не возможность запуска как физических cd,dvd так и образов (не определяет вообще)... Кто может подсказать что делать.

Tux

Ословед
при переключении сетевого кабеля между буками приходится каждый раз заходить в личный кабинет и менять пароль.
как можно обойти этот гемор, или как через один кабель 2 бука подключить?

1. подключить через роутер - самое правильное и логичное решение.
2. Подключить один бук к проводу ИС, второй бук подключить к первому с помощью другой связи (wi-fi, bt, usb... etc...)
3. задать одному из буков идентичный мак второму буку, при этом не забыть, когда соединишь их вместе - будет конфуз :crazy2:

И так... Из проблем осталось: нежелание компа открывать флешки ("Давай форматнем..."), при этом из под Live cd он легко находит общий язык с ними, и не возможность запуска как физических cd,dvd так и образов (не определяет вообще)... Кто может подсказать что делать.

а если форматнуть флешку, потом определяет? (-:Е

maksss1822

Ословед
Ошибка

При загрузке компа выдается ошибка.
Как исправить или что делать?

Diego Smith

Ословед
Вопрос: Установил я вчера Windows Vista Ultimate x86 SP1, когда я хочу послушаты музыку или поигать у меня вылетает синий экран смерти. Что мне делать ?

Schlussmann

Ословед
а если форматнуть флешку, потом определяет? (-:Е[/QUOTE]

не могет закончить форматирование, и опять не откр...

babayka

Ословед
а если форматнуть флешку, потом определяет? (-:Е
не могет закончить форматирование, и опять не откр...
Сборник утилит для работы с USB Flash
В сборнике собраны утилиты для восстановления, тестирования, форматирования USB Flash...
Flash Disk Tools.rar 55.97 Мб 51.[124-127]

Satancheg

Ословед
Различные сборки Windows почитал эту тему и глазки разбежались! посоветуйте что нибуть.
Предпотчтения:
1)ХР
2)сразу установлино много полезных програм (голую винду долго и муторно потом прогами наполнять)
3)красивое оформление
4)чтоб без косиков и летала :)
5)ну и канешно чтоб проги и сама была как можно свежей и новей.
посоветуте сборочки плз. есть сборки на 3-4гб они наверно лудше да?

Schlussmann

Ословед
Сборник утилит для работы с USB Flash
В сборнике собраны утилиты для восстановления, тестирования, форматирования USB Flash...
Flash Disk Tools.rar 55.97 Мб 51.[124-127]

суть Я думаю не в флешке. Т.к. СД и ДВД тоде не запускаются, он тупо их не определяет. Даже образы...

babayka

Ословед
Различные сборки Windows почитал эту тему и глазки разбежались! посоветуйте что нибуть.
Предпотчтения:
1)ХР
2)сразу установлино много полезных програм (голую винду долго и муторно потом прогами наполнять)
3)красивое оформление
4)чтоб без косиков и летала :)
5)ну и канешно чтоб проги и сама была как можно свежей и новей.
посоветуте сборочки плз. есть сборки на 3-4гб они наверно лудше да?
Я ставлю всем эту: SanBuild.iso 702.67 Мб 51.[124-127]. Конечно, я её подрабатываю по своему, но в принципе, Винда работоспособная и так, как есть. А программы, которых нет на этом диске, я ставлю с других сборок. Удачи.
ПРИ УСТАНОВКЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ВСЁ.

DDD

Ословед
Были случаи, и не один, когда с BOOT CD DDD эти папки полностью не удалялись. Видимо найдя на жёстком Винду, системные папки всё таки используются этим диском. Теперь по поводу "отключить Восстановление системы на всех дисках". Винда такая хитрая зараза, похлеще вируса, что при отключении этого параметра, всё равно старается сохранить упоминание о том что там было, а для некоторых вирусов этого похоже бывает достаточно (был случай). Так что жёсткое удаление, пока что самый действенный метод. Надеюсь на ваше понимание.....
С последней сборкой таких случаев лично у меня не было, возможно "ты просто не умееш его готовить", ну да ладно, разговор пойдет не об этом. Решил немного покопаться в твоем любимом ERD, а то как то не удобно одним диском сканить вирусы, потом другим удолять системные папки. Прикрутил к коммандеру сканер каспера от fetus'a, огромное ему спасибо (правда немного поправил пути распаковки) и Dr.Web ® CureIt! и вывел ярлыки на рабочий стол, все работает, если еще добавить драйвра для сетевой, то у каспера можно и базы обновить. Ну собственно вот что получилось:

http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/8567980

Basileus

очки: 16
    Нет комментариев

babayka

Ословед
С последней сборкой таких случаев лично у меня не было, возможно "ты просто не умееш его готовить", ну да ладно, разговор пойдет не об этом. Решил немного покопаться в твоем любимом ERD, а то как то не удобно одним диском сканить вирусы, потом другим удолять системные папки. Прикрутил к коммандеру сканер каспера от fetus'a, огромное ему спасибо (правда немного поправил пути распаковки) и Dr.Web ® CureIt! и вывел ярлыки на рабочий стол, все работает, если еще добавить драйвера для сетевой, то у каспера можно и базы обновить. Ну собственно вот что получилось:

http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/8567980

ogl

Ословед
а если ещё и добавить возможность скачивать свежий Dr.Web ® CureIt! из сети ИС - этому диску цены не будет.
Dr.Web ® CureIt! отлично обновляется через [url=ed2k://|file|NOD32view4_01_1.7z|1190443|171EFC6BBEE5B27C05E3B70AF01C8B5F|h=N64QNV6EYZ572FV3FXJZQP52WI73NR26|/]NOD32view4_01_1.7z 1.14 Мб 48.[16-19][/URL]
и через неё же скачивается дистрибутив. Прогр. портативна.
Кстати, а почему бы тебе не выложить этот диск на какой-нибудь файлообменник. Думаю он будет очень популярен, ну и фишки, я думаю, тебе будут не лишние. Главное грамотно описать возможности.
И убрать привязку обновлений через ИС

Не запускаются некоторые ЕХЕ файлы, в том числе не запускается Каспер. Так что проверить на вирусы не могу.
Помогите, что мне зделать?

Atheist

очки: 7
    Нет комментариев

babayka

Ословед
И убрать привязку обновлений через ИС
Специально не стал заостряться на этом вопросе, чтобы не обидеть DDD глупыми подсказками. Ведь надо полным идиотом, чтобы отправить на мировые файлообменники, образ диска, со ссылками на ИС. К счастью DDD к таковым не относится. И да простит меня уважаемый DDD....
Надеюсь на ваше понимание....

babayka

Ословед
Не запускаются некоторые ЕХЕ файлы, в том числе не запускается Каспер. Так что проверить на вирусы не могу.
Помогите, что мне зделать?
Здесь про новый диск от DDD. С помощью его можешь просканировать свою банку, и удалить на всех разделах и дисках папки RECYCLER и System Volume Information, где обычно гнездятся современные вирусы. Из под Винды их не удалить, система просто не позволит. При загрузке Винда создаст их новые, но уже пустые. Удачи.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху