Программное обеспечение: помощь в настройке и эксплуатации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yanus Odron

Ословед
Есть старый ПК, который раньше был подключен к сети. Во время загрузки запускается Novell Client v. 4.83.0.0 SP2 и не даёт запустить Windows XP, хотел загрузиться с LiveCD и удалить папку в которую установлен этот Novell Client, но так и не нашёл эту папку. Подскажите в какую папку устанавливается Novell Client по умолчанию?

выдерни сетевой шнур из компа, загрузись(нужно если проблемы с Novell Client, например у меня случай был при подключенной сети из-за него комп вылетал в синий экран), появится окошечко Novell Client, там выбери вход в этот компьютер, введи логин и пароль который есть на том компе, зайди, а дальше как сказали выше, удалить компонент из сетевого подключения.

Yanus Odron

Ословед
Подскажите пожалуйста, в чем может быфть проблема.

Не могу установить DirectX. При попытке установки либо ничего не происходит, либо выдаётся сообщение: "не устанавливается в данной ОС"
Операционка - обычная винда ХР. И раньше DirectX ставился и работал.

ставьте DirectX 9с

все что выше 9 - на ХР не встанет

Всем привет =) Возник вопрос: как сделать так, чтобы на компьютере читалась только одна определенная флешка, а другие нет? И при этом чтобы остальные USB устройства работали нормально (принтер, мышь, клавитура т.д.).
И еще один вопрос: ноутбук ACER был полностью отформатирован, я восстановил заводские настройки и начал установку Windows 7, так вот - при установке он мне не позволяет разбить жесткий диск, видимо сказывается то, что в заводских настройках прописывается размер жесткого 500Гб.

Yanus Odron

Ословед
Всем привет =) Возник вопрос: как сделать так, чтобы на компьютере читалась только одна определенная флешка, а другие нет? И при этом чтобы остальные USB устройства работали нормально (принтер, мышь, клавитура т.д.).
И еще один вопрос: ноутбук ACER был полностью отформатирован, я восстановил заводские настройки и начал установку Windows 7, так вот - при установке он мне не позволяет разбить жесткий диск, видимо сказывается то, что в заводских настройках прописывается размер жесткого 500Гб.

Чтобы устройство USB работало, нужны дрова на него, можно подключить все устройства, подключить нужную флешку, как только они установятся в систему, ограничить учетку, т.е. запретить установку программ, и когда будут вставлять новое юсби устройство, будет выскакивать сообщение, что не достаточно прав для установки дров, естесно флешка будет не доступна.
Все манипуляции можно делать через реестр, либо через политику безопасности, где конкретно хз, копайте в этом направлении, истина где-то рядом.

з.ы.
Еще как вариант, можно конкретному пользователю запретить запись в папку windows, т.к. все дрова ставятся в папку windows, то установка новых устройств станет не возможным.

АНГЕЛ А

очки: 145
    Нет комментариев

BEOWULF1986

Ословед
я его и ставлю. Даже ниже пытался, но без результатно. Идет процесс установки, данные переписываются, но игры бодро рапортуют, что директ не найден.
Попробуйте использовать веб-установщик DirectX, он сам скачает и установит все нужные библиотеки из инета.

dimax

Модератор
Попробуйте использовать веб-установщик DirectX, он сам скачает и установит все нужные библиотеки из инета.

пытался. Пишет, что в системе установлена версия DirectX 9с или выше и обновление не требуется. В системных данных тоже прописано, что DirectX установлен. Но игры его не видят. Жалуются на его отсутствие :(

возникла проблемка... скачиваю Nokia Ovi Suite 3.1.1.75 его что то блокирует и я не могу подключиться с него к интернету... более новые версии не устанавливаюца выдает ошибку... извеняюсь если не туда написал) буду очень признателен тому кто поможет. может ли это быть из за висты? при установке новой версии вот эта ошибка Посмотреть вложение 1520613

N

nike63

Привет всем! У меня такой вопрос: захотела я поменять значки на папках компьютера.Скачала их в формате png....Как мне подсказал один хороший человек в папку - Windows - sestem 32. Обозвала ее, как понравилось...Стала менять значки на папках, а там....ее нет.Подскажите мне в каком формате дожны быть энти ярлыки, чтобы можно было из применить?Надеюсь на Вашу помощь!

re

Привет всем! У меня такой вопрос: захотела я поменять значки на папках компьютера.Скачала их в формате png....Как мне подсказал один хороший человек в папку - Windows - sestem 32. Обозвала ее, как понравилось...Стала менять значки на папках, а там....ее нет.Подскажите мне в каком формате дожны быть энти ярлыки, чтобы можно было из применить?Надеюсь на Вашу помощь!
Разве не *.ICO ?
upd: а там куда вы папку вставляете у меня вот такая запись: %SystemRoot%\system32\SHELL32.dll

Mrak

Ословед
Здравствуйте, форумчане. Если не туда пишу - не пинайте сильно. Вопрос, как усилить звуковую дорожку при просмотре фильма? Перевод и оригинальный звук равны по силе - смотреть очень трудно!

N

nike63

Всем привет! Я тут недавно установила Windovs XP первый раз и сама) Но у меня на диске C- теперь появилось-3 папки . - Windows, Windovs 0 и Windovs1.Что я сделала не так, и как это исправить? Все папки по разному весят.Как их можно безболезненно удалить и какую именно?Жду предложений.

babayka

Ословед
Всем привет! Я тут недавно установила Windovs XP первый раз и сама) Но у меня на диске C- теперь появилось-3 папки . - Windows, Windovs 0 и Windovs1.Что я сделала не так, и как это исправить? Все папки по разному весят.Как их можно безболезненно удалить и какую именно?Жду предложений.
Записать на болванку, и устанавливая ОС, смотреть на DVD плеере.
Видеокурс по установке WINDOWS ХР.iso 83.12 Мб 58.[0-202]
И на всякий случай, видеоуроки по Windows 7.
Windows, удаление, установка, переустановка (видеоуроки).rar 31.60 Мб 58.[0-202]
Установленную неправильно ХРюшу, лучше переустановить. Всё равно, правильно работать не будет.

маска

очки: 364
    Нет комментариев
    N

очки: 257
    Спасибо за грамотную консультацию!
N

nike63

Записать на болванку, и устанавливая ОС, смотреть на DVD плеере.Видеокурс по установке WINDOWS ХР.iso 83.12 Мб 58.[0-202]И на всякий случай, видеоуроки по Windows 7.Windows, удаление, установка, переустановка (видеоуроки).rar 31.60 Мб 58.[0-202]Установленную неправильно ХРюшу, лучше переустановить. Всё равно, правильно работать не будет.
Проблему решила- переустановив XP!!!Все работает!

3eHuT4uK

Ословед
При установке DirectX и других програм и приложений вылазиет окно
" Данное приложение не совместимо с виндоус "
как исправить?

GoL

Ословед
Здравствуйте.
Хочу поинтересоваться, можно ли один звуковой поток пустить сразу на интегрированную звуковуху и покупную(Creative Extreme Gamer). Если можно такое сделать, пожалуйста, объясните как. Интегрированная HD Realtek Audio. Очень надо именно так. И если можно, разъясните подробней.
Спасибо.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху