Операционная система Windows XP 32-bit

Тут на днях натолкнулся на такую странность, через консоль в XP не могу запустить апплет ncpa.cpl, запускается explorer, в реестре нашел раздел с названием "don't load", в нем присутствует модуль ncpa.cpl, удаление параметра не приводит к улучшению ситуации. У меня вопрос, почему не получается загрузить апплет и что можно сделать чтобы все было как раньше.

не могу настроить работу сабвуфера на ХР, поставил драйвера реалтек, но с ним как я читал часто такие проблемы. как решить такую проблему? В настройках Master Volume ползунки Subwoofer, Center неактивны

Последнее редактирование:

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Windows XP Professional SP3 VL [English] - оригинальный образ MSDN + языковые пакеты MUI

A: MUI - сокращение от "Multilingual User Interface" - программный продукт, выпускаемый Microsoft для локализации английской Windows XP Professional. При этом появляется возможность использовать для каждой учётной записи свой язык интерфейса. То есть, установив на свой компьютер английскую версию Windows XP Professional и MUI, вы получите возможность выбирать язык, на котором выводятся меню, диалоги, справки, контекстные справки, системные сообщения и другие элементы интерфейса.
A: Microsoft распространяет MUI для Windows XP Pro на 5-ти дисках:

Disk_1: Traditional Chinese, Simplified Chinese, French, German, Japanese and Korean.
Disk_2: Arabic, Brazilian Portuguese, Spanish, Hebrew, Italian, Dutch and Swedish.
Disk_3: Czech, Danish, Finnish, Norwegian and Russian.
Disk_4: Greek, Hungarian, Polish, Portuguese and Turkish.
Disk_5: Bulgarian, Estonian, Croatian, Lithuanian, Latvian, Romanian, Slovak, Slovenian and Thai.

MUI (Multilanguage User Interface) - пакет многоязыкового интерфейса пользователя, позволяющий локализовать изрядную часть интерфейса (меню и диалоговых окон) операционной системы.
MUI можно установить только на Windows XP Professional EN.
MUI для Windows XP не распространяется через торговую сеть и не доступен для загрузки с сайта Microsoft. Легально пакет, выпущенный на пяти CD, доступен только корпоративным пользователям. Нелегальные способы получения MUI ничем не отличаются от поиска любого другого вареза.
На сайте Microsoft для загрузки предлагается MUI для Windows XP Embedded, который не годится для установки на Windows XP. В сети, впрочем, можно найти инструкции по переделке данного пакета для установки на Windows XP. Ссылки на инструкции и обсуждение этого вопроса выходят за рамки правил форума. Используйте поисковые системы.

en_windows_xp_pro_sp_3_x86_vl_x14-73974.iso 589.14 МБ
Ключи и описание.rar 7.39 МБ

MUI_WXM_CD1.nrg 568.03 МБ
MUI_WXM_CD2.nrg 492.40 МБ
MUI_WXM_CD3.nrg 456.47 МБ
MUI_WXM_CD4.nrg 459.50 МБ
MUI_WXM_CD5.iso 157.91 МБ

DuMaPuK

очки: 847
    ключи бы еще скачать!)

TOXIN 711

Ословед
Переустановил операционку, поставил сервис пак 3, обновил драйвера. Все бы хорошо, только не могу поставить Майкрософт офис. Пробовал от 2007, до 2016. Выдает ошибку и все тут. Что могло случиться? Раньше такой проблемы не было никогда.

Сверху