Помощь Драйверы: проблемы, опознавание, обновление

programmer

Ословед
В случае возникновения проблем с драйверами удаляем драйвера через программу Driver Cleaner.NET 3.4.6.0 Retail.exe

Свежие драйвера всегда есть в теме [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

BIG MaD

Модератор
звук помог спасибо)
а вот с процом нету дров(
это вы о чём и про что? хоть бы пост какой нить процитировали. какие ещё драйвера на проц?
как понять "с процом нету дров" - в первый раз слышу и не разу не видел что бы с процом были драйвера.

ребят может кто помочь?
нужен драйвер на хп для амд дюрон 2400+
плата K7VTA3\KT333 s462
ну и если аудио кто то найдёт тоже буду благодарен а то сколько дров перелопатил уже всё равно нехочет звук воспроизводить)
прошу прощения за корявость)
когда сидел на 754 сокете скачивал дрова на сам проц.
так вот суть в том что тут проц определяется как unknown
или нужно обновлять биос?

BIG MaD

Модератор
прошу прощения за корявость)
когда сидел на 754 сокете скачивал дрова на сам проц.
так вот суть в том что тут проц определяется как unknown
или нужно обновлять биос?
где он так определяется? Если сразу (через пару сек) после начала загрузки - то простой вопрос. Как вы драйвера на биос поставите?
вообщем прошиваем биос.
если в проге типа еверест или аида - обновляем прогу.
вы сами не договорили что нужно вам!

Sky Night

Ословед
где он так определяется? Если сразу (через пару сек) после начала загрузки - то простой вопрос. Как вы драйвера на биос поставите?
вообщем прошиваем биос.
Мне подскажи плиз.
http://city.is74.ru/forum/index.php?

вообщем прошиваем биос.
как при загрузке биоса unknown 2400+ так и в системе.
проги видят его эверест цпу ид и прочие.
направление телодвижений понял.спасибо.

Sky Night

Ословед
1. удалить драйвера на чип
2. удалить драйвера на видео
3. перезагрузить
4. почистить реестр
5. поставить драйвера на чип
6. перезагрузить
7. поставить драйвера другие (вроде выложили другие там)
2 вопроса:
как удалить драйвера на чип? (в диспечере устройств? и как они примерно называются?)
и что именно в реесте почистить?

BIG MaD

Модератор
2 вопроса:
как удалить драйвера на чип? (в диспечере устройств? и как они примерно называются?)
я не буду отвечать, по причине: раз вы на столько плохо знакомы с ПК, что наверняка по моим советам можете что то напортить.
Тут могу подсказать одно - забивайте в поисковиках в инете слова типа:
"как удалить драйвера на чипсет"
"какой программой чистить реестр"
Изучите эти вопросы. рыбу давать не буду в вашем случаи, тут 100% вам нужна удочка, что бы вы ознакомились сами. А иначе после действий "кривых" рук работники СЦ берут больше денег. А виноват останусь я.

Sky Night

Ословед
я не буду отвечать, по причине: раз вы на столько плохо знакомы с ПК, что наверняка по моим советам можете что то напортить.
Тут могу подсказать одно - забивайте в поисковиках в инете слова типа:
"как удалить драйвера на чипсет"
"какой программой чистить реестр"
Изучите эти вопросы. рыбу давать не буду в вашем случаи, тут 100% вам нужна удочка, что бы вы ознакомились сами. А иначе после действий "кривых" рук работники СЦ берут больше денег. А виноват останусь я.
Я никому ничего предъявлять не буду, разбираюсь в пк достаточно, что бы это сделать, именно с чисткой реестра (после удаления драйверов видеокарты) и удалением драйверов чипсета знаком плохо но.. надо же учится когда то?
Вам, BIG MaD я доверяю, плохого не посоветуете, выручали меня несколько раз уже.. если вам не трудно подскажите пожалуйста.

BIG MaD

Модератор
2 вопроса:
не в диспетчере, а в "установка и удаление программ". Как их определить - на словах не подскажу, если выложите фотку чего там у вас есть - покажу.
реестр - давно пользуюсь прогой ccleaner. В осле полно. Пользуюсь портативной, т.к. к клиентом со своей флешкой хожу и устанавливать каждый раз лень.

Тут ещё вспомнил. После удаления дров на чип и на видяху после перезагрузки они могут установить сами.... не помню как этого не допустить.... Но а вдруг не установятся... Надо пробывать.

возникла очередная проблема.имеется старый мфу lexmark x75 дрова на него найти смог а вот программу фигушки
lexmark image studio есть у кого нибудь варианты где можно её найти?(если не туда написал перенаправьте пост удалю)

BIG MaD

Модератор
возникла очередная проблема.имеется старый мфу lexmark x75 дрова на него найти смог а вот программу фигушки
lexmark image studio есть у кого нибудь варианты где можно её найти?(если не туда написал перенаправьте пост удалю)
1. в поиск программ надо было отписываться
2. что за прога? в смысле что делает? Я на 100% уверен что есть гораздо лучше проги.

проги уже нашёл.только вот дрова с официалки не ставяться.3 раза перекачивал всё равно ошибку выдаёт.

уже всё нашёл спасибо.на официалке сволачи файл побитый лежит
ещё раз спасибо огромное)

BIG MaD

Модератор
Прошу скиньте ссылку на драйвера для НОУТБУКА
видяха ATI 4500

Сверху