Помощь Драйверы: проблемы, опознавание, обновление

MiG

Ословед
PVistaWin7
Нужно ли ее все-таки ставить?

Ставить программу от AMD на Intel'овский процессор довольно таки странно
Кстати я много раз замечал, что у microsoft многие, так сказать "добавки" идущие для обеих платформ имеют в имени приставку AMD\AMD64, вот и гадай теперь)))

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Кстати я много раз замечал, что у microsoft многие, так сказать "добавки" идущие для обеих платформ имеют в имени приставку AMD\AMD64, вот и гадай теперь)))

наверно из за этого
ru.wikipedia.org написал(а):
x86-64 (также AMD64/Intel64/EM64T) — 64-битная аппаратная платформа (чипсет, архитектура микропроцессора и команд), разработанная компанией AMD для выполнения 64-разрядных приложений.

а именно AMD Cool'n'Quiet это,
Cool’n’Quiet — технология понижения скорости и энергопотребления центрального процессора, представленная AMD в серии процессоров Athlon 64. Её действие заключается в понижении частоты и напряжения при неполной загруженности ЦП. Цель данной технологии — снизить общее энергопотребление и тепловыделение, позволяя тем самым уменьшить скорость вращения вентилятора, отсюда — название «Cool’n’Quiet».

а у Intel есть аналогичная функция
SpeedStep — энергосберегающая технология Intel, в основе которой лежит динамическое изменение частоты и энергопотребления процессора в зависимости от используемого источника питания. Впервые была использована в процессорах Mobile Pentium III.

Yanus Odron

Ословед
PVistaWin7
Нужно ли ее все-таки ставить?

Ставить программу от AMD на Intel'овский процессор довольно таки странно

дело в том, что архитектуру x86-64 разработала компания AMD, вот и "добавки" означают, что софт под эту архитектуру разработан, а не, например, под ARM

inostranec

Самец :)
Ребят у меня вопрос возник поставил дрова последние nvidia 320 и не хочет устанавливаться компонент для авто обновления, дрова работают и без него а вот программка GeForce_Experience отказывается, не смертельно конечно но может кто сталкивался?

inostranec

Самец :)
GeForce_Experience отказывается, не смертельно конечно но может кто сталкивался?

До версии 1.5 обновились?
Не устанавливается т.к нету updater`а тот что с программой устанавливаться не хочет так же как и тот что с дровами. Порылся в инете проблема распространенная и все советуют одно и то же от чистки реестра до сноса винды. Дрова с версии примерно 300 отказывались устанавливать updater.
Nvidia updates components 4.11.19 сбой вот что выдает.​

Награды
5
Заранее извиняюсь если написал не в ту тему, в общем при загрузке комьютера поялвляется рабочий стол но без ярлыков, видно меню пуск и часы, нажимая на них не отвечают,диспетчер задач не отвечает тоже.Сделал откат системы вроде пока помогло.На будущее чтобы знать подскажите из-за чего это происходит,раньше такое уже было но помогала обычная перезагрузка,а в этот раз ну прям беда.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Заранее извиняюсь если написал не в ту тему, в общем при загрузке комьютера поялвляется рабочий стол но без ярлыков, видно меню пуск и часы, нажимая на них не отвечают,диспетчер задач не отвечает тоже.Сделал откат системы вроде пока помогло.На будущее чтобы знать подскажите из-за чего это происходит,раньше такое уже было но помогала обычная перезагрузка,а в этот раз ну прям беда.

Правой клавишей мыши, а дальше
Посмотреть вложение 2932626

Награды
5

Правой клавишей мыши, а дальше
Посмотреть вложение 2932626

У меня так все и установлено, а в чем причина сбоя?

SNOW LEOPARD

Ословед
Добрый день. Не могу заставить работать на win7 сетевую карту tp-link tf3200(определяется, но не видит кабель, на win xp всё работает).

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Добрый день. Не могу заставить работать на win7 сетевую карту tp-link tf3200(определяется, но не видит кабель, на win xp всё работает).
У меня такая же, купил её для связи ПК с нетбуком. На Win 7 Ultimate 32 bit работает без проблем. Попробуйте установить драйвер во вложении, скачанный с оф. сайта.

SNOW LEOPARD

Ословед
Спасибо. Сетевая заработала(попробовал удалить драйвер и заново установить с сайта - ошибка код 10, с диска во второй раз получилось).

у меня такая проблема, вобщем когда играю в танки и слушаю музыку в опере, то довольно часто зависает звук (такой скрежет как бы в наушниках) и комп виснет, при перезагрузке предлагает варианты обычной загрузки, безопасной и т.д. (если это имеет значение) собственно подскажите, с дровами эта проблема или еще с чем? при обычном сидении в интернете вроде все нормально, очень редко звук также подвисает, но продолжает работать. про звук еверест пишет, что стоит вот:
Realtek ALC662 @ nVIDIA MCP78 - High Definition Audio Controller PCI
Realtek ALC662 @ Êîíòðîëëåð High Definition Audio (Microsoft) [10DE-0BEE] [NoDB] PCI

дрова realtek HD audio driver 6.0.1.6873

GOLD VOIN

Ословед
Здравствуйте.Никак не могу найти драйвера для аудиокарты nvidia gf116.

СКАЛА

Ословед
Здравствуйте. Пропал из трея значок realtek ac 97 да и вообще больше не могу найти его на компьютере. Случилось это после того как установил не те драйвера и удалил их потом. Есть возможность вернуть его?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Здравствуйте. Пропал из трея значок realtek ac 97 да и вообще больше не могу найти его на компьютере. Случилось это после того как установил не те драйвера и удалил их потом. Есть возможность вернуть его?

Переустановите скачав с официального сайта

Здравствуйте. При включение компьютера разрешение экрана изменилось и нет в списках нужного 1680*1050. Хотела откатить драйвера, но там эта кнопка была не активна. Установила новые, а разрешения все равно нет нужного!!! Драйвер ATI radeon hd 4800 series. в чем проблема?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Здравствуйте. При включение компьютера разрешение экрана изменилось и нет в списках нужного 1680*1050. Хотела откатить драйвера, но там эта кнопка была не активна. Установила новые, а разрешения все равно нет нужного!!! Драйвер ATI radeon hd 4800 series. в чем проблема?

Можете в ручную добавить разрешение, с помощью этой утилиты
Добавить и перезагрузить ПК

Сверху