Помощь Драйверы: проблемы, опознавание, обновление

Переустановила винду. На материнку дрова ставила с коробки, на видяху последние дрова с nvidia, первый день норм было, на след. снова розовые полосы. Чё-то с GeForce 550ti и 560ti почти у всех такая трабла. Может, что-то с последними дровами у nvidia? Хотя всё таки думаю, что видяха, может материнка ещё. Посоветуйте на всякий что взять на замену 560ti? В ДНСе есть HD6930 и HD6950, пока ориентируюсь на них

Yanus Odron

Ословед
Переустановила винду. На материнку дрова ставила с коробки, на видяху последние дрова с nvidia, первый день норм было, на след. снова розовые полосы. Чё-то с GeForce 550ti и 560ti почти у всех такая трабла. Может, что-то с последними дровами у nvidia? Хотя всё таки думаю, что видяха, может материнка ещё. Посоветуйте на всякий что взять на замену 560ti? В ДНСе есть HD6930 и HD6950, пока ориентируюсь на них
А мб мама виновата?) а так, HD6950)

А мб мама виновата?) а так, HD6950)

Да вот тоже какие странные на неё подозрения. В ДНСе почти все ещё HD6950 разобрали, сафиру не хочу - печь. Если мамка артефачит, то возьму аналогичную с Z68 от ASUS:
http://chelyabinsk.dns-shop.ru/cata...r3-2200-2xpci-ex16-3xpci-2xpci-e.html#opinion
Доплачу им 200 руб.

Uzaa

Ословед
разобрал комп и сломал себе мозг, думал видяха nvidia geforce GTS-450, а там MSI GTS-450 M2D1GD5
я так понимаю nvidia сама видяхи не производит(только разрабатывает), а производят её партнеры, коим является MSI(Micro-Star International)
автоапдейт на дрова от MSI показывает, что драва на видяху необходимо заменить и скачать с их(MSI) сайта, хотя у меня стоят новые, но только от самой Nvidia

стоит ли ставить дрова от MSI или оставить от Nvidia???

Yanus Odron

Ословед
разобрал комп и сломал себе мозг, думал видяха nvidia geforce GTS-450, а там MSI GTS-450 M2D1GD5
я так понимаю nvidia сама видяхи не производит(только разрабатывает), а производят её партнеры, коим является MSI(Micro-Star International)
автоапдейт на дрова от MSI показывает, что драва на видяху необходимо заменить и скачать с их(MSI) сайта, хотя у меня стоят новые, но только от самой Nvidia

стоит ли ставить дрова от MSI или оставить от Nvidia???

без разницы

Mrak

Ословед
Товарищи, срочно нужен драйвер вот под этот девайс: scsi dc-390u для windows 7 x64

Ппц. Сдала банку в СЦ ДНС, ждала 8 дней. Они не выявили проблем. Хотя у меня на дню может два раза в полосы вылетать на просмотре видео в ютюбе, контакте или при перемотке видео в Медиа Плеер Классик (обычно если с контакта что-то скаченное), возможно связь в флеш плеере. Блин, вот уроды, отмазались просто и всё. Что с этих ДНС можно взять? Может письменный отказ и потом в какой-н другой сервис центр, чтобы найти тому подтверждение или тому подобное?

Ппц. Сдала банку в СЦ ДНС, ждала 8 дней. Они не выявили проблем. Хотя у меня на дню может два раза в полосы вылетать на просмотре видео в ютюбе, контакте или при перемотке видео в Медиа Плеер Классик (обычно если с контакта что-то скаченное), возможно связь в флеш плеере. Блин, вот уроды, отмазались просто и всё. Что с этих ДНС можно взять? Может письменный отказ и потом в какой-н другой сервис центр, чтобы найти тому подтверждение или тому подобное?

и что вы эти докажете - и главное кому - может проблемы в ваших линиях связи то есть роутерах, модемах, свитчах, хабах ну или любом другом сетевом и модемном оборудовании которые вы используете, проводах, разъемах в устойчивости связи самого провайдера, инет великая страна и надежности от нее ждать по крайней мере глупо, серверы бываю сами по себе рушатся. Тут надо подходить грамотно - одно дело железо самого компа и его дефекты , другое дефекты софта(любого) и совсем другое это линии связи и их взаимодействие с вашим софтом и железом.

как правило сц будут проверять комп сначала на глючность самого железа, софта а уж потом устойчивость на своих линиях и никаких дефектов могут и не обнаружить поскольку допустим они у них поддерживаютсяв образцовом порядке и провайденр обеспечивает надежную связь, на вашем месте я бы пригласил грамотного сисадмина проверить линии связи на месте и если дефекты будут выявленыто тогда их можно и устранять, если они конечно не имеют отношения к обрывам связи самого провайдера или сервера на котрый вы заходите(где находится ваш ресурс)

и что вы эти докажете - и главное кому - может проблемы в ваших линиях связи то есть роутерах, модемах, свитчах, хабах ну или любом другом сетевом и модемном оборудовании которые вы используете, проводах, разъемах в устойчивости связи самого провайдера, инет великая страна и надежности от нее ждать по крайней мере глупо, серверы бываю сами по себе рушатся. Тут надо подходить грамотно - одно дело железо самого компа и его дефекты , другое дефекты софта(любого) и совсем другое это линии связи и их взаимодействие с вашим софтом и железом.

как правило сц будут проверять комп сначала на глючность самого железа, софта а уж потом устойчивость на своих линиях и никаких дефектов могут и не обнаружить поскольку допустим они у них поддерживаютсяв образцовом порядке и провайденр обеспечивает надежную связь, на вашем месте я бы пригласил грамотного сисадмина проверить линии связи на месте и если дефекты будут выявленыто тогда их можно и устранять, если они конечно не имеют отношения к обрывам связи самого провайдера или сервера на котрый вы заходите(где находится ваш ресурс)

При чём здесь линии связи? В полосы может уходить и не при просмотре видоса в инете, а при просмотре видео на жестком диске через плеер. Провайдер Интерсвязь - с ним проблем не было. Проблема скорее всего в железе, ИМХО может заводской разгон не удачный или что-то подобное. Посмотри инет, почти у всех траблы с 560ti с этими полосками

Mrak

Ословед
Как-то очень сумбурно написано, чес слово. Сам админ, а причин могу придумать... Если вы уверяете, что и при просмотре с жесткого... А что значит "полосы"? Скрин в студию! Показания датчиков температуры системы при простое/нагрузке какие? Кодеки? Драйвера последние? Сами железо тестировали?
Мне без проблем поменяли нехилую видяху, когда я пришел к ним с конкретными результатами тестов.

Как-то очень сумбурно написано, чес слово. Сам админ, а причин могу придумать... Если вы уверяете, что и при просмотре с жесткого... А что значит "полосы"? Скрин в студию! Показания датчиков температуры системы при простое/нагрузке какие? Кодеки? Драйвера последние? Сами железо тестировали?
Мне без проблем поменяли нехилую видяху, когда я пришел к ним с конкретными результатами тестов.

Я уже раньше постила, читай мои предыдущие посты. Скрин полос сделать не могу (банка пока что в СЦ; да и у меня как бэ виснет всё во время этих полос (полосы бывают разные, синевато-розовые горизонтальные и т.п.). Ошибка была такая: видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен.

Датчики проверяла: всё зашибись, холоднючие (через Эйда64 смотрела посл. версия была), t прим от 30 до 45. 50 градусов максимум может быть, банка довольно таки хорошо продувается от 3ёх 120мм кулеров ДипКулл, на проце тоже ДипКулл, на видяхе стандартный ТвинФроц 2 - довольно таки мощное охлаждение. Дрова на видяху качала последние с оф. сайта nvidia 296.10 на win7 32bit. Кодеки тоже последение:
k-lite codec pack MEGA (качала с Майора Гикса), установка advanced с плеером по умолчанию media classic

Сама прогоняла через 3Д марк 11 - всё норм было. Обычно в полосы уходит когда видос смотрю на плеере, чаще при перемотке, но иногда и не при перемотке видео, тоже самое и в инете при ютюбе или контакте. Иногда может быть два раза в день такая фигня. ДНС блин отмазались по любому, буду жалобы писать, сама тестировать, т.к. это вообще смешно. Грешу на материнку, т.к. раншье была похожая проблема только с Гигой 560ti - экран уходил в чёрный экран на 1-2 сек раз в стуки (но сообщения о сбое драйвера не было), когда сдала в СЦ сказали не совместимость видяхи, поменяла на МСИ 560ti.

Я уже раньше постила, читай мои предыдущие посты. Скрин полос сделать не могу (банка пока что в СЦ; да и у меня как бэ виснет всё во время этих полос (полосы бывают разные, синевато-розовые горизонтальные и т.п.). Ошибка была такая: видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен.

Датчики проверяла: всё зашибись, холоднючие (через Эйда64 смотрела посл. версия была), t прим от 30 до 45. 50 градусов максимум может быть, банка довольно таки хорошо продувается от 3ёх 120мм кулеров ДипКулл, на проце тоже ДипКулл, на видяхе стандартный ТвинФроц 2 - довольно таки мощное охлаждение. Дрова на видяху качала последние с оф. сайта nvidia 290.10 на win7 32bit. Кодеки тоже последение:
k-lite codec pack MEGA (качала с Майора Гикса), установка advanced с плеером по умолчанию media classic

Сама прогоняла через 3Д марк 11 - всё норм было. Обычно в полосы уходит когда видос смотрю на плеере, чаще при перемотке, но иногда и не при перемотке видео, тоже самое и в инете при ютюбе или контакте. Иногда может быть два раза в день такая фигня. ДНС блин отмазались по любому, буду жалобы писать, сама тестировать, т.к. это вообще смешно. Грешу на материнку, т.к. раншье была похожая проблема только с Гигой 560ti - экран уходил в чёрный экран на 1-2 сек раз в стуки (но сообщения о сбое драйвера не было), когда сдала в СЦ сказали не совместимость видяхи, поменяла на МСИ 560ti.

цитирую ...вылетать на просмотре видео в ютюбе, контакте... - ваши слова не мои - это по поводу исправности линий связи, так далее, если вы такие продвинутые в плане железа что вам мешает поэлементно протестировать все комплектующие и выявить источник бед а не таскать комп в сц, да еще вот скажу очень редко встречается как софтовая так и железная несовместимость, особенно это касается как не удивительно нового оборудования, софт то ведь тоже пишут люди и он как правило редко бывает без ошибок, так что собираем стенд и поэлементно проверяем комплектующие - память, винт, видеокарту,бп(лучше мультиметром), не забываем и о температурном режиме, иногда датчики температуры и проги могут и врать так что не ленимся хотя бы вручную(тактильно) проверять их показания, да проверку температур и напруг бп лучше проводить при полной нагрузке любыми тестовыми программами.Вполне возможно что толку от замены и не будет по причине нехватки питания или перегрева какого либо элемента именно при полной загрузке.

BIG MaD

Модератор
Может кто выложит драйвера + СОФТ, который идёт к этой звуковой:
Креатив соунд бластер SE
именно с софтом. Поновее. А вообще диск потерял :(
с сайта драва скачал (хз новые или есть новее), но главное софта не нашёл там.

Датчики проверяла: всё зашибись, холоднючие (через Эйда64 смотрела посл. версия была), t прим от 30 до 45. 50 градусов максимум может быть, банка довольно таки хорошо продувается от 3ёх 120мм кулеров ДипКулл, на проце тоже ДипКулл, на видяхе стандартный ТвинФроц 2 - довольно таки мощное охлаждение. Дрова на видяху качала последние с оф. сайта nvidia 290.10 на win7 32bit. Кодеки тоже последение:

цитирую ...вылетать на просмотре видео в ютюбе, контакте... - ваши слова не мои - это по поводу исправности линий связи, так далее, если вы такие продвинутые в плане железа что вам мешает поэлементно протестировать все комплектующие и выявить источник бед а не таскать комп в сц, да еще вот скажу очень редко встречается как софтовая так и железная несовместимость, особенно это касается как не удивительно нового оборудования, софт то ведь тоже пишут люди и он как правило редко бывает без ошибок, так что собираем стенд и поэлементно проверяем комплектующие - память, винт, видеокарту,бп(лучше мультиметром), не забываем и о температурном режиме, иногда датчики температуры и проги могут и врать так что не ленимся хотя бы вручную(тактильно) проверять их показания, да проверку температур и напруг бп лучше проводить при полной нагрузке любыми тестовыми программами.Вполне возможно что толку от замены и не будет по причине нехватки питания или перегрева какого либо элемента именно при полной загрузке.

"Хотя у меня на дню может два раза в полосы вылетать на просмотре видео в ютюбе, контакте или при перемотке видео в Медиа Плеер Классик"- точно также вылетает в полосы при одной и той же ошибке

По поводу софта согласна, тоже очень может быть и он виноват, т.к. полгода как поменяла видяху на МСИ 560ti всё работало без роблем, но за эти пол года много чего из софта обновлялось (дорова, флеш плеер и т.п.), может виной и он может быть. По поводу не хватки питания - да БП на 650W взяла чефтик, хороший, даже с запасом, разве что скачки могут быть.

Сама я тестить не умею, да и не знаю даже какими прогами. В одной Эйда64 только датчики смотрю температур, ну 3Д марк запущу
да и всё. Подскажи плиз какие конкретно проги есть попроще для проверки железа?

ага, теплее уже теплее, просто сыпать терминами не совсем не зная что они обозначают  надо аккуратнее, ну да ладно начнем - прог для тестирования довольно много в основном это тесты памяти и винчестера, далее уже идут тестилки видеокарт и проца при нагрузке.начните хотя бы с проверки памяти и винчестера это лучше делать с любого реаниматора или загрузочной флэшки  имеющей в своем составе memtest и victoria, если с первой все просто и легко то вторая требует навыков и рекомендуется сначала ознакомиться с руководством поскольку она работает из под доса и не имеет графического интерфейса.

ага, теплее уже теплее, просто сыпать терминами не совсем не зная что они обозначают надо аккуратнее, ну да ладно начнем - прог для тестирования довольно много в основном это тесты памяти и винчестера, далее уже идут тестилки видеокарт и проца при нагрузке.начните хотя бы с проверки памяти и винчестера это лучше делать с любого реаниматора или загрузочной флэшки имеющей в своем составе memtest и victoria, если с первой все просто и легко то вторая требует навыков и рекомендуется сначала ознакомиться с руководством поскольку она работает из под доса и не имеет графического интерфейса.

Спасибо, попробую. Приношу извинения если где-то не так правильно выразилась

из под винды в качестве теста стабильности работы работы процессора может вполне служить та же аида или еверест(это то же самое только подревнее), там же можно глядеть и температуру при нагрузке как проца так и чипа материнской , там есть менюшка - сервис - тест стабильности системы (как галочки ставить и запускать)надеюсь сами разберетесь, есть еще парочка прог нагружающих проц типа OOCT или Prime
http://sonikelf.ru/moshhnyj-test-stabilnosti-sistemy/
http://www.overclockers.ru/softnews/26509.shtml
наиболее продвинутые конечно в тесте графики именно 3dmark, но не стоит на них зацикливаться
есть и другие загляните сюда
http://www.evm-express.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=20
http://www.cyberforum.ru/system-soft/thread6334.html
http://www.3dnews.ru/software/testirovanie_komputernogo_zheleza_chast_1_protsessor_video_zvuk
удачи.

Проблема была в дровах 296.10. Удалила их и поставила 295.73 - всё норм робит, никаких сбоев и розовых полос. В основном заметила такое наблюдается на GTX4xx и GTX5xx, а на других сериях может нормально робить. На форумах только и пишут, что после перехода на 296.10 начинаются такие же траблы как я и описывала. Так что вот так, возьмите на заметку

о чем шла и речь - я уже говорил что софт пишут люди, а драйвера это только его разновидность и как правило новые драйвера иногда неработоспособны, увы, типичная частичная несовместимость софта и железа, а проверить комп все равно попробуйте, профилактика и проверка еще никому не помешала, да сталкивался я с такими глюками и не раз, и на радеоне и на нвидии но результат как правило как вы заметили один откат или возврат на старые версии драйверов, либо перебор и выбор походящих, но все равно спасибо, учту ваш совет на будущее и вообще знайте чем новее копьютерные комплектующее тем сырее и недоработаннее софт под нее тем меньше его надежность в работе, все это делается в основном в угоде скорости.удачи.

Сверху