Прочие вопросы

Clint

Из Сейрейтея
За услугу "анлим" в месяц вы платите абонентку - 600 р. и 100 р. за "базовый" тариф. Никаких дополнительных денег не снимается.

Это чё получается абонентка за составляет 700р????
или 100р входят в 600р

http://www.is74.ru/support/faq/list.php?ID=16 -- вот здесь подробно описано

Mort

Самец :)
Пара вопросов по почтовому сервису https://mail.chelcom.ru, точнее пара замечаний, прошу прокомментировать каждый.

1)Довольно часто скорость соединения именно с этим сервисом ужасно низкая и страница грузится около минуты... благо быстро проходит и бывает не часто.

2)В последнее время начали приходить письма от MAILER-DAEMON@chelcom.ru типа
This is the Postfix program at host relay.intersvyaz.net.

I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

For further assistance, please send mail to

If you do so, please include this problem report. You can
delete your own text from the attached returned message.

The Postfix program

<darling83_m@chelcom.ru> (expanded from <sales@chelcom.ru>): host
/var/imap/socket/lmtp[/var/imap/socket/lmtp] said: 452 4.2.2 Over quota (in
reply to RCPT TO command)

<ivann_m@chelcom.ru> (expanded from <sales@chelcom.ru>): host
/var/imap/socket/lmtp[/var/imap/socket/lmtp] said: 452 4.2.2 Over quota (in
reply to RCPT TO command)

<nastya_funny_m@chelcom.ru> (expanded from <sales@chelcom.ru>): host
/var/imap/socket/lmtp[/var/imap/socket/lmtp] said: 451 4.3.0 System I/O
error (in reply to RCPT TO command)

<777vesna777_m@chelcom.ru> (expanded from <sales@chelcom.ru>): host
/var/imap/socket/lmtp[/var/imap/socket/lmtp] said: 451 4.3.0 System I/O
error (in reply to RCPT TO command)
хотя писем я никаких не отсылал... да еще и вложения страннейшие... видимо служебные... поправьте или поясните что это пожалуйста оО

3)Размер ящика 100Мб, что довольно мало по сравнению с бесплатными почтовиками, и разрешения на увеличение не выдается. Будет ли увеличение, либо можно ли будет реально увеличить размер по запросу(сейчас на запрос пишут отказ)?

4) Ну и давнишний вопрос... будет ли усовершенствован/сменен этот сервис на что-либо более совершенное? При всех недостатках это много лучше бесплатных сервисов по понятным причинам, но неудобство использования заставляет пользоваться в большинстве случаев бесплатными :-(

Барник

очки: 11
    http://www.topphoto.ru/ :yes: :)
Вторые сутки не работает подсеть 120. На участке до гейта 120.1 наблюдаются потери пакетов, что совершенно недопустимо.

Статистика Ping для 10.48.120.1:
Пакетов: отправлено = 100, получено = 78, потеряно = 22
(22% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 1мсек, Максимальное = 77 мсек, Среднее = 9 мсек

такой вопрос: почему когда я отсылаю письмо с вашего сервера, и делаю вложение, письмо вообще не доходит до адресата? без вложения приходит

HOSTAL

Ословед
Я создал свой форум в локальной сети и у меня почемуто где-то месяц назад перестал работать постояный адрес компьютера.
Я уже и менять имя компьютера пробывал и в настройках форума рылся, ничего не помагает.
Подскажите пожалуйста как можно исправить данную проблему.
Вы звонили в техподдержку? (247-9-555)

R

Redmen

2 вопроса по IP телефонии.

1) Почему не проходят звонки с городских и мобильных на компы, после набора 247-95-00 и пяти значный номер компа идут короткие гутки. http://www.is74.ru/all/voip/ посьба не предлогать делал все поинструкции.

Лучше вам позвонить в техподдержку (247-9-555)

2) Каким образом можно получить городской номер?

а это в расчётно-сервисный центр (247-9-888). так будет быстрее.

(Логин "nesterov23")

Niuka

Модератор
Почему межабонентский трафик не включается в абонентскую плату? Если я вписываюсь в абонентку, мне приходится доплачивать каждый месяц больше на каких-то пару рублей, несмотря на то, что трафик, включенный в абонентку не выкачан весь. Обидно из-за двух рублей куда-то переться, чтобы не отключили от инета.

Была в офисе ИС. Задала свой вопрос из своего предыдущего сообщения менеджеру. Мне ответили, что интернет-трафик и межабонентский трафик - это типа разные вещи. Почему разные - внятного ответа не услышала. Этот странный межабонентский трафик идет только при подключении ВПН. Значит, по логике он должен входить в абонентскую плату. Платную услугу я подписывалась получать одну, а плачу еще за какой-то служебный трафик отдельно. Вам не кажется это странным? Пожтому повторюсь:
1. Почему межабонентский трафик не входит в абонентскую плату?
2. Почему мы вообще платим за служебный трафик, в котором вроде как и не виноваты? Это что-то вроде спама получается.

Vavac

очки: 13
    Нет комментариев
подсеть 49.[12-15] (бывшая 164-167)
логин ivanov2007
адрес пр победы дом 153

На момент реорганизации подсеток в подсетке 164-167 было 962 человека. В новообразованную подсетку 49.12-15 входит 2300 человек. А канал ослика вы оставили прежним! Чем УХУДШИЛИ положение пользователей сервиса ослик.
отсюда вопросы.
Почему вы сперва деалете такие изменения, а потом уже задумываетесь что летом наверное волокон добавим (это моя фантазия. может быть даже вы и не собираетесь нам ничего добавлять)... и как вообще вписывается в понятие "улучшение, развитие сети" такой поступок?
и соответственно - когда расширите канал чтобы ХОТЯ БЫ вернуть пользователям подсетки скорость, имевшуюся до реорганизации?
вопрос серьёзный, важный. Просьба проявить хоть каплю уважения к Вашим клиентам, не удалять сообщение, а ответить на него.

Об этой ситуации нам известно. В ближайшую неделю подойдет все необходимое оборудование. Будет нарощено число оптических волокон на ваш сегмент. Предположительно работы должны начаться 10 февраля.

Vavac

угу
ИС написал(а):
Об этой ситуации нам известно. В ближайшую неделю подойдет все необходимое оборудование. Будет нарощено число оптических волокон на ваш сегмент. Предположительно работы должны начаться 10 февраля.

Подсеть 48.120

Очень любопытно. Проблема с постоянным пропаданием пакетов до vpn.is74.ru по вечерам у меня возникла также сразу после реорганизации..
Вопрос: касается ли проблема, описанная MarchingCat и нашей подсети 48.120? Т.е не увеличилось ли также в разы количество клиентов в нашем сегменте? Если да, то будет ли то исправлено в самое ближайшее время? Мне будет жаль, да и дороже подключать еще и АДСЛ только для того, чтобы получить качественный интернет, поверьте.

Mr. Kirill

Самец :)
Введение:
Когда человек подключается к сети ему устанавливается тариф по умолчанию, а-ля "домашний" (не самый оптимальный). По крайней мере меня никто не спросил насчет тарифа, который мне установить при подключении.

Сейчас появились тарифы, в частности "Хороший", "Превосходный" и "Отличный", за переход на которые необходимо дополнительно уплатить 300 руб.

Вопрос:
Если я буду подключаться к сети ИС, то если задать тариф, например, "Хороший", мне тоже придется дополнительно уплатить 300 руб за установление тарифа?
Задать определённый тариф при подключении пока нельзя. Вы подключаетесь к Базовому тарифному плану, а потом переходите по желанию на любой другой.

Тогда это противоречит этому прейскуранту:
Подключение абонента к сети - 1150
Обязательный аванс на счёт при подключении - 250
Представители компании Интерсвязь, которые отвечают на вопросы этой ветки форума, таки дайте ответ мне на данный вопрос или скажите к кому можно с ним обратиться?

Итого - 1400
Остальные платежи не являются обязательными и оплачиваются по прейскуранту.
На данный момент все абоненты первый календарный месяц работают по базовому тарифу. Другие варианты тарифов при подключении нами рассматриваются.

Vavac

угу

DragonFly

Ословед
Сменила пароль в личном кабинете, пароль забыла. Дважды уже доступ блокировался, а варианты паролей иссякли. Как можно узнать свой пароль?

Вам необходимо будет подойти в Расчётно-сервисный центр (Комсомольский пр.., 38-б) в окошки с 4 по 7. Помогут.
Не забудьте взять паспорт.

Итого - 1400
Остальные платежи не являются обязательными и оплачиваются по прейскуранту.

А сетевая карта, что бесплатно?

http://www.is74.ru/all/connection/cost.php - подробнее

brat

Ословед
1) 176-179 пр. Победы 204-16
2) balushkin
3)В моей квартире 2 компьютера. До сегодняшнего дня я мог заходить в интернет (анлим) со всех компьютеров.
Сегодня на втором компе отрубилась локалка, вчера хоть она работала.

Предложение: может те у кого несколько
компьютеров сообщат свои MAC-адреса, вы их
добавите в базу разрешёных для
конкретного логина.

DarkByte

Ословед
Можно где нибудь увидеть список операторов, чьи клиенты могут играть на наших серверах?
chel-ix не предлагать, там список участников, а не все участники реально участвуют в обмене трафиком.
Прошло почти 10 дней, за это время на моём сервере небыло зарегестрировано ни одного посещения "извне"

BuKTOPbI4

Ословед
1) 128-130 чичерина 25а
2)kpbic
3)Подключаюсь к интернету работает примерно минуту, разрыва соединения непроисходит, но на сайты зайти не могу выдаёт "невозможно найти удаленный сервер"

Посмотрите статистику в ЛК, там исходящего трафика больше, чем входящего, в 6 раз. Техподдержка советует лечить вирусы.

Н

незарегистрированный

Проблема регистрации! Помогите, пожайлуста!

Здравствуйте. Подскажите мне кто-нибудь, как мне зарегистрироваться в "Виртуальном городе"? Когда я ввожу пароль, поля обнуляются и мне пишут, что заполнены не все поля. Уже месяц жду ответа от Интерсвязи по эл. почте. По телефону звонил - никто не знает про эту проблему ничего. Все перепробовал - переустановил Windows, инактивировал брандмауер, сменил браузер и т.д. - все бесполезно. Если у кого была такая проблема, напишите, пожайлуста. Буду очень благодарен.

вы вводите адрес почты типа имя@chelcom.ru?

ДОСТУП ЗАКРЫТ

Ваш логин заблокирован автоматической системой отключения, так как Вы вошли с другого компьютера.

Чтобы разрешить дальнейший доступ с компьютера, Вам необходимо зайдти в "Личный Кабинет" и сменить пароль, затем разорвать VPN соединение и установить его заново. При этом доступ со старого компьютера будет запрещен.

Пожалуйста, обратите внимание, что до тех пор пока пароль не будет изменен, доступ в интернет будет закрыт.
Я уже замучался пароль менять! Раз 10 менял на разные, все та же ерунда.... нельзя ли было как-то проще это сделать. По мак-адресам юзеров регистрировать что ли. Один юзер может добавить до 5ти мак-адресов.

PS. Заработало сегодня, но тем не менее, через час я ноут подключу, тот же геморрой будет с инетом?! :( не проще ли по-человечески решить проблему?

Н

незарегистрированный

верьте тому что вам пишут. обычно помогает.

Верить то я верю, но проблема вовсе не в этом плане, а в том, что поля автоматически обнуляются при нажатии на "Регистрация завершена". Я не знаю, с чем это связано - то ли с Windows, то ли с сервером ВГ, но мне бы хоть получить любую информацию по этой проблеме и её решении.

я о том, что почтовый ящик, на который вы можете зарегистрироваться, должен быть типа имя@chelcom.ru
(который вводится как раз в поля регистрации)

R

Redmen

Верить то я верю, но проблема вовсе не в этом плане, а в том, что поля автоматически обнуляются при нажатии на "Регистрация завершена". Я не знаю, с чем это связано - то ли с Windows, то ли с сервером ВГ, но мне бы хоть получить любую информацию по этой проблеме и её решении.

Попрси админа, тебе создадут акк. http://city.is74.ru/forum/forumdisplay.php?f=580

Сверху