Обсуждение и помощь по софту iPhone, iPod, iPad

серийник 329461 получается новый бутром
Дальше то что делать? качать тунца, качать прошивку 5.1.1 прошиваться на нее с помощью тунца?
Потом качать Redsn0w 0.9.6RC18 поднимать модем до 06.15.00 и установкой сидии.

Надо ли делать сохранение сертификатов с помощью амбреллы?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
серийник 329461 получается новый бутром
Дальше то что делать? качать тунца, качать прошивку 5.1.1 прошиваться на нее с помощью тунца?
Надо ли делать сохранение сертификатов с помощью амбреллы?

1. Вбить суда серийный номер чтобы узнать когда был произведен девайс (иначе при обновлении модем умрет, пруф)
2. Делать кастом с помощью Sn0wbreeze 2.9.6 с iPad Baseband или скачать готовую кастом прошивку
3. Делать анлок с помощью UltraSn0w
4. Попробовать понизить модем с 06.15.00 до 05.13.04, что бы GPS ожил

SHSH можно сохранить разными способами

Могу ошибаться, так как не работал с 3Gs

1.У меня телефон 2009 года.
2. Нужен нормальный проверенный кастом с модемом от айпада. У кого есть?

Мозг уже взрывается.
Не понимаю я нифига в этих айфонах :)

Единственной что понял надо поставить последней тунец, потом шить кастом прошивкой с модемом от айпада.
Затем пытаться опустить модем до 05.13.04 с помощью редсноу
Затем через сидию искать ультрасноу и ставить его.

Запускаю redsn0w в Extras - Select IPSW выбрал прошивку?? Back - Jailbreak - Install Cydia и Install iPad Baseband - NExt
Прошивку сюда подсовывать, можно официальную 5.1.1 или все таки искать кастом с уже встроенным модемом? Тут же мы ставим галочку что установить модем от айпада, значит может офф прошивка вкатит или нет?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Запускаю redsn0w в Extras - Select IPSW выбрал прошивку?? Back - Jailbreak - Install Cydia и Install iPad Baseband - NExt
Прошивку сюда подсовывать, можно официальную 5.1.1 или все таки искать кастом с уже встроенным модемом? Тут же мы ставим галочку что установить модем от айпада, значит может офф прошивка вкатит или нет?

официальная прошивка нужна

Пока создал кастом с повышением модема с помощью сноубриза.
Прошью тунцом
Сделаю анлок ультрасноу
Потом откат модема редсноу

Вопрос, после отката модема надо заново ставить ультрасноу и делать анлок?

1155

Самец :)
неспешно хочу перепрошить телефон 5.0.1 на 5.1.1, подскажите как сохранить настройки, смс, звонки но не сохранять приложения? на ум приходит только iLEX но не доверяю я ему :)

nemesis

очки: 333
    в айтюнсе можно снять галку с "синхронизировать приложения" и все приложения удалятся."

nemesis

неспешно хочу перепрошить телефон 5.0.1 на 5.1.1, подскажите как сохранить настройки, смс, звонки но не сохранять приложения? на ум приходит только iLEX но не доверяю я ему :)
не проще очистится от приложений, а потом обновиться через айтюнс. при простом обновлении через айтюнс все сохраняется(настройки, контакты, смс)

1155

очки: 149
    спс, но приложений куча, лень удалять :)
[SUP][/SUP]Сделать резервную копию перед прошивкой. После обновления, восстановиться на сoхраненную копию, вся лабуда типа контактов, смс, почты останется.
Всё, что было приобретено официально, тоже восстановится. Остальное, что скачано с интернета (если оно перенесено в библиотеку iTunes), будет работать после установки AppSync.

SMooKE

очки: 449
    Нет комментариев

SpyZeR

очки: 724
    Нет комментариев

AltCtrlDel

очки: 1.028
    пжст)

ZeZero

Ословед
Какой так сказать джентельменский набор приложений ставите вы? Интерисуют только приложения т.е. Не игры

У меня проблема с тунцом, он не может достучаться до store уже все перепробовал. Hosts чистый, переустанавливал тунца.
Короче нид хелп
система win7 x64

Все решил проблему, обновив тунца и обновив доктор веб.

1155

Самец :)
3GS, 4.3.3, американец с ultrasn0w. обновил 14 твиков - телефон падает в safemode сразу.
среди твиков было:
активатор
dymanic table strip(удалял)
ultrasn0w(удалял, не было изменений)
iap cracker(уже удалил)
repo icon от iguides
cURL
что то еще. может кто сталкивался с косяками какого либо из этих твиков?
как посмотреть лог из за чего падает в сейфмод?

UPD:Crash reporter решает. Все было из-за ломаного iBlackList хотя он даже не обновлялся.

Flawless Viktor

2015
Модератор
Что с разлочкой америкосов слышно? отвязка от ператора? на Iphone 4 модем 4,12,01 согласен на платно но не дороже 1 тыс

nemesis

Что с разлочкой америкосов слышно? отвязка от ператора? на Iphone 4 модем 4,12,01 согласен на платно но не дороже 1 тыс

Пока только iPod или же есть все документы от телефона и отвязывать у AT&T
айгайдес за 3к разлачивает по имею. пофиг на доки и т.д.

Сверху