Обсуждение и помощь по софту iPhone, iPod, iPad

METIS74

Ословед
Нет. GM это та же прошивка, которая выйдет сегодня. Единственный вариант ее установить только через Шифт.

Не совсем так как ты говоришь: Я просто нажал обновить и iTunes тутже принялся все качать и обновлять. Перед этим похвастался о 200 нововведениях и попросил подтвердить license соглашение

Не совсем так как ты говоришь: Я просто нажал обновить и iTunes тутже принялся все качать и обновлять. Перед этим похвастался о 200 нововведениях и попросил подтвердить license соглашение
У меня GM стоит. При нажатии на Обновить, говорит, что версия у меня на данный момент актуальная.

Не, это понятно (уже восстанавливаю). Просто, по идее в этом не смысла, т.к. народ уже подтвердил, что GM=релизу (билд и размер один и тот же).

DESANTURA

Ословед
Кто нибудь слышал про непривязанный джеил 5.0 для 3жиЭс когда его ждать?

Вопрос возникает нафига мы все ждали полуночи 12 октября, когда это все обновить можно было 5 октября !!!???:idontno:
Многих отпугивает слово beta, поэтому не ставят.

Подскажите что за хрень при обновлении на iOS 5 выдаёт ошибку 3200.

Пробуйте еще и еще. У некоторых с 15-20 раза срабатывает обновление после такой ошибки (обсуждение).

Noiseless

Ословед
Подскажите как такое может быть
Была 4ка залочкеаяiOS 4.1 модем 1.59.00Ставил ios5 GM как только вышла
Сделав кастом без повышения через сноубриз
Но модем все равно поднялся до 2.10.04
Просто модем только сегодня увидел и оч сильно удивился

Скорее всего модем поднялся до установки GM (вспоминайте, что еще делали с аппаратом), т.к. у GM модем - 04.11.08.

Noiseless

Ословед
Скорее всего модем поднялся до установки GM (вспоминайте, что еще делали с аппаратом), т.к. у GM модем - 04.11.08.
Помойму нечего не делал Хотя шил поздно ночью возможно гдето накосячилОчень жаль видемо турбосиим будет еще долго;(

nemesis

Награды
7
так 2.10.04 вроде ультрасноу бьется. разве не так?
парни, если же я буду обновляться через айтюнс, нажав просто ОБНОВИТЬ, у меня же ничего не слетит, типа контактов, игр, прог, музыки и т.д.? просто не хочу через ДФУ шить, ибо все удалится=(

2.10.04 Ультрасноу не бьется.Если нажать на Обновить, то вся информация сохранится. Но, лучше, предварительно сделать синхронизацию.

А если у меня на ipad стоит прошивка 4.3.1 джейл, и я нажму обновить на 5 ios, он обновит, или нужно восстановить, и еще у меня все слетит или останется (программы, игры)?

Если Обновить, то все останется. Если Восстановить, то предварительно нужно синхронизировать аппарат, чтобы получить свежую резервную копию. После восстановления выбрать в Восстановить из резервной копии. В этом случае тоже все сохранится.
ПС: если контент взломанный, то, чтобы все работало, необходимо будет делать джейл и ставить Аппсинк.

SHSH теперь бесполезны.

Apple противостоит джейлбрейку уже почти 4 года. Каждый раз, хакерам удается найти ту или иную прореху в системе безопасности прошивки для ее взлома. Однако с выходом iOS 5, Apple сделала неплохой «ход конем» заставив некоторых хакеров напрячься сильнее, чем обычно. Dev Team сообщает, что те пользователи, которые обновятся до следующих версий этой ОС, не смогут ее понизить. Напомним, что ранее, это делалось довольно просто при наличии SHSH.
Да, сейчас с iOS 5 можно перейти на iOS 4.3.5 при условии, что у вас сохранены SHSH на ней, но вот если, допустим, завтра выйдет iOS 5.1 и вы на нее обновитесь, то никуда вам с нее больше не деться. Произошло это потому, что Apple полностью изменила систему проверки прошивки и фактически SHSH больше не проверяется и, как следствие, не нужен, так как его нет смысла подделывать для отката.
Итак, что же это означает для джейлбрейкеров. Пока, ничего. Привязанный джейл для iOS 5 есть и это ничто не изменит. Однако, когда Apple начнет основательно закрывать дыры и выпускать новые прошивки, то некоторые начнут обновляться и просто застрянут на новой прошивке без джейла.
В общем, будьте бдительны, так как Apple судя по всему, наконец-то занялась этим вопросом.

i-ekb.ru

Сверху