1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Рене Зеллвегер / Renee Zellweger

Тема в разделе "Энциклопедия кинематографа", создана пользователем СПИКЕР, 13 фев 2011.

1. СПИКЕР

СПИКЕР Ословед

СПИКЕР, 13 фев 2011
    Рене Зеллвегер / Renee Zellweger

Полное имя: Рене Кэтлин Зеллвегер / Renee Kathleen Zellweger
    Карьера: Актриса, Продюсер
    Дата рождения: 25 апреля, 1969 | Телец
    Место рождения: Кэти, Техас, США
    Рост: 1.63 м

Рене Кетлин Зеллвегер, актриса швейцарско-норвежских кровей, родилась 25 апреля 1969 года в маленьком городке Кати, штат Техас.
    Город был настолько маленький, что там не было кинотеатров и даже кабельного телевидения, которое появилось только в 1987 году. А первый художественный фильм Рене посмотрела только уже учась в колледже. "У меня родители - европейцы", говорит актриса, "так что мы никогда не устраивали семейных выездов в кино".
    Рене и ее старший брат Эндрю - первые из их семьи, кто родился в Америке и, надо сказать, оба они очень гордятся своим родом -когда Рене попросили впервые изменить ее фамилию на что-нибудь более произносимое, она категорически отказалась. Друзья же зовут Рене просто "Зелл".
    С детства актриса была окружена совершенно другими миром, нежели ее друзья. И причиной этому были даже не различия между континентами, а, скорее, различия между системой ценностей, которая царила в их семье. Родители предоставляли Рене и ее брату свободу с раннего детства, и им совершенно не надо было бунтовать против старших.
    Рене просто обожает всю свою семью, но чувство особого благоговения у нее еще с раннего детства вызывал ее брат Дрю. Она следовала за ним по пятам и занималась всем тем, чем занимался он. "Он начал играть в бейсбол и что ж, я тоже стала играть, но не ради игры, а чтобы быть с ним в одной команде. Я уверена, он любил свою маленькую сестренку, которая путалась у него под ногами. Он заставлял меня беситься и сходить с ума. Я обожала спорт. Любила повазюкаться в грязи. Да я и до сих пор сорванец… "
    Когда Рене поступила в школу, то стала посещать драматическую студию (играла в нескольких постановках), была активным участником команды по легкой атлетике, баскетболу и главой группы поддержки школьной футбольной команды, а также в свободное время занималась гимнастикой. Она мечтала попасть на Олимпийские игры, для чего даже начала вплотную заниматься бегом и гимнастикой. Но из-за полученной травмы поняла, что ей не суждено получить олимпийскую медаль, чем были чрезвычайно огорчены ее родители, полагавшие, что их сын станет знаменитым актером, а дочь выдающейся легкоатлеткой.
    После окончания школы в 1987, Рене покинула родной город и поступила в Университет города Остин. Учась на факультете журналистики, Рене часто подрабатывала официанткой в "Sugar's" - знаменитом стрип-баре Остина (но она не была стриптизершей!).
    Первый год Рене жила в университетском общежитии в Доби Молл, а затем, накопив достаточно денег, стала снимать квартиру, а через некоторое время начала брать уроки актерского мастерства. "Эти уроки были самыми приятными из всего моего графика занятий", вспоминает Рене "И я занималась там, потому что мне это действительно нравилось, актерство было не просто моим юношеским капризом, это было просто частью меня".
    Она участвовала в нескольких университетских постановках и все чаще ездила на своей красной Хонде в Даллас, пробоваться в кино, однако все, что ей удалось добиться в то время - это съемки в рекламе пива и ресторана типа fast food.
    В 1988 году Рене решила побаловать себя и завела питомца - смесь лабрадора и колли, которого назвала Диланом, в честь любимого певца. До сих пор актриса любит своего четвероногого друга и не расстается с ним даже на съемках.
    Окончив в 1991 году университет, Рене снялась в эпизодичесикх ролях в нескольких телефильмах: A Taste for Killing, Murder in the Heartland, My Boyfriend's Back.
    Первой ее небольшой победой стала роль в фильме "Техасская резня бензопилой" /The Return of the Texas Chainsaw Massacre/, где ее партнером стал Метью Макконехи. "Мне советовали не ходить на пробы", вспоминает Рене "но я подумала, что, либо я пойду туда и прочитаю какой-нибудь монолог, либо все равно буду сидеть весь вечер у телевизора с пивом! ". И она выбрала первое.
    Во время этих съемок Рене решила попробоваться на главную роль в фильм "Любовь и кольт 45 - го калибра" /Love and a .45/, однако режиссер К. Талкинтон сразу забраковал ее. Время шло, а исполнительницу роли Старлин так и не находили... Тогда Рене решила испытать судьбу еще раз и на этот раз удача улыбнулась ей. Впоследствии режиссер вспоминал пробы: "Дарин (продюсер фильма) и я сидели и слушали, как читает Рене, потом повернулись друг к другу и синхронно сказали, что это и есть Старлин! ". После этого фильма она получила номинацию за лучший дебют года и ее, наконец, заметили в Голливуде.
    Практически сразу после переезда в Калифорнию в 1993 году, в ее квартире раздался телефонный звонок с приглашением на кастинг - в результате Рене получила контракт с Gallin-Morey & Associates (Beverly Hills) и обзавелась агентом/продюсером Джоном Каррабино, который сотрудничал в свое время с такими звездами, как Николь Кидман, Мерайа Кери и Майкл Джексон. Но на этом она не остановилась и записалась также в Агентство Талантов /United Talent Agency (Beverly Hills)/, где у нее появился еще один агент.
    После 18 месяцев пребывания в Лос-Анджелесе Рене, наконец-то, повезло. Утвержденная исполнительница роли главной роли в фильме Целый Мир /The Whole Wide World/, Оливия Дабо забеременела, и у Зеллвегер появился шанс попасть в эту ленту.
    Когда Рене прислали сценарий, она поняла, что это именно то, что ей сейчас нужно. В то время она оплакивала потерю любимого, и роль Новелин Прайс помогла ей сублимировать свое горе. Рене носила траур по-своему бойфренду Симсу Эллисону, с которым она познакомилась в Техасском университете, после концерта Остинской heavy-metal band, в составе которой и выступал Симс В возрасте 28 лет, в июне 1995 года он совершил самоубийство.
    "The Whole Wide World" - это мелодрама, основанная на мемуарах Новелин Прайс Эллис, школьной учительницы, которая в молодости встречалась с сочинителем литературы стиля "фентези" Робертом Говардом (в фильме его роль исполнил Винсент Д'онофрио), придумавшего Конана Варвара. "Когда я прочитала сценарий, то буквально влюбилась в этих персонажей", вспоминает Рене "Новелин Прайс - смелая женщина, которую не волновали социальные запреты. Ведь люди не одобряли ее общения с низкопробным писателем."
    Разговоры, которые ходили об этом фильме дошли до Гаила Левина, менеджера по кастингу актеров компании "TriStar". Он позвонил Камерону Кроу (реж. "Джерри Магуайр") и сказал, что у него есть на примете молодая актриса, которая могла бы подойти в его новый проект. "Я просто двигалась вперед, следуя намеченному плану. Потом вдруг звонок от Кроу, который сказал, что ему хотелось бы просто встретиться со мной. Мы познакомились. Во время второй встречи он уже пригласил меня в свою картину. Раньше я совершенно не знала, кто такой Камерон Кроу и тем более я не предполагала, что к проекту привлечен Том Круз! Но мы классно провели время вместе…"
    Так Рене была выбрана на роль Дороти в фильм "Джерри Магуайер", где и стала партнершей Тома Круза. Как потом говорил Кроу, "мы выбрали Рене не только из-за ее актерских данных, а поверьте, она - актриса от Бога, но и потому, что она, возможно единственная, кто не стал бы флиртовать с Крузом на съемочной площадке". Следует заметить, что на эту роль претендовали также Патриция Аркетт, Мариса Томей, Вайнона Райдер, Бриджит Фонда и Мира Сорвино… Но удача улыбнулась именно Рене, которая после выхода на экраны этой ленты стала по настоящему знаменитой, однако, преимущественно на американском континенте.
    Осенью 1997 года Зеллвегер начала работать над картиной Истинные Ценности /One True Thing/, где ее партнерами стали Мерил Стрип и Вильям Херт, а в 1999 году снялась в "Холостяке" /The Bachelor/ с Крисом О'Доннелом, однако ни одна из этих картин не пользовалась большой популярностью у зрителей.
    Комедия "Я, Снова Я и Ирэн" /Me, Myself & Irene/, вышедшая на экраны в 2000 году положила начало роману Рене с Джимом Керри, который, к сожалению продлился меньше года: Керри сделал актрисе предложение, однако после длительных сомнений, получил все-таки отрицательный ответ….
    Вышедший в 2000 году фильм "Сестричка Бетти" принес Рене кроме любви зрителей также и признание критиков - актриса была удостоена премии "Золотой Глобус" и номинирована на другие премии. А работа в картине "Дневник Бриджит Джонс" помогла Рене продемонстрировать всему миру на какие жертвы она готова ради своей профессии - для того, чтобы получить роль в этой нашумевшей экранизации романа Хелен Филдинг, актрисе пришлось сесть на "диету" из сникерсов и пиццы, в результате чего она поправилась на 10 килограмм, что для многих женщин равноценно катастрофе. Кроме того, Зеллвегер поселилась в Англии и научилась говорить с настоящим британским акцентом, а для практики устроилась работать секретаршей в одно из литературных издательств, где никто так и не понял, что эта миловидная девушка не англичанка и уж тем более известная голливудская актриса…
    Моя любовная песня
    /My Own Love Song/
    2010
    Замерзшая из Майами
    /New in Town/
    2009
    Дело №39
    /Case 39/
    2009
    Монстры против Пришельцев
    /Monsters vs. Aliens/
    2009
    Мой единственный
    /My One and Only/
    2009
    Любовь вне правил
    /Leatherheads/
    2008
    Аппалуза
    /Appaloosa/
    2008
    Би Муви: медовый заговор
    /Bee Movie/
    2007
    Крупный план с Кэрри Киган
    /"Up Close with Carrie Keagan"/
    2007
    Мисс Поттер
    /Miss Potter/
    2006
    Нокдаун
    /Cinderella Man/
    2005
    Подводная братва
    /Shark Tale/
    2004
    Дневник Бриджет Джонс: Грани разумного
    /Bridget Jones: The Edge of Reason/
    2004
    Холодная гора
    /Cold Mountain/
    2003
    К черту любовь
    /Down with Love/
    2003
    Белый олеандр
    /White Oleander/
    Чикаго2002
    /Chicago/
    2002
    Дневник Бриджет Джонс
    /Bridget Jones's Diary/
    2001
    Сестричка Бетти
    /Nurse Betty/
    2000
    Я, снова я и Ирэн
    /Me, Myself & Irene/
    2000
    Холостяк
    /Bachelor/
    1999
    Истинные ценности
    /One True Thing/
    1998
    Дороже рубинов
    /Price Above Rubies/
    1998
    Детектор лжи
    /Deceiver/
    1997
    Джерри Магуайер
    /Jerry Maguire/
    1996
    Весь огромный мир
    /Whole Wide World/
    1996
    Собачья жизнь
    /Low Life/
    1995
    Эмпайр рекордс
    /Empire Records/
    1995
    Восемь секунд
    /8 Seconds/
    1994
    Любовь и 45 калибр
    /Love and a .45/
    1994
    Реальность кусается
    /Reality Bites/
    1994
    Техасская резня бензопилой 4: Новое поколение
    /Return of the Texas Chainsaw Massacre/
    1994
    Парень с того света
    /My Boyfriend's Back/
    1993
    Под кайфом и в смятении
    /Dazed and Confused/
    1993
    Убийство в Хартлэнде
    /Murder in the Heartland/
    1993
    "Late Show with David Letterman" 1993
    Taste for Killing 1992
    Оскар
    Academy Awards

2004 Лучшая женская роль второго плана
    за фильм 'Холодная гора' /Cold Mountain/-Победитель

2003 Лучшая женская роль
    за фильм 'Чикаго' /Chicago/-Номинант

2002 Лучшая женская роль
    за фильм 'Дневник Бриджет Джонс' /Bridget Jones's Diary/-Номинант

Золотой Глобус
    Golden Globe

2007 Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)
    за фильм 'Мисс Поттер' /Miss Potter/-Номинант

2005 Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)
    за фильм 'Дневник Бриджет Джонс: Грани разумного' /Bridget Jones: The Edge of Reason/-Номинант

2004 Лучшая женская роль второго плана
    за фильм 'Холодная гора' /Cold Mountain/-Победитель

2003 Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)
    за фильм 'Чикаго' /Chicago/-Победитель

2002 Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)

2001 Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)
    за фильм 'Сестричка Бетти' /Nurse Betty/-Победитель

MTV (США)
    MTV (USA)

2002 Лучший поцелуй

1997 Прорыв года
    за фильм 'Джерри Магуайер' /Jerry Maguire/-Номинант

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Она была помолвлена с Джимом Керри на протяжении целого года, но незадолго до планируемой свадьбы они расстались

Когда ей предложили роль в «Чикаго», Рене растерялась, так как она никогда в жизни не пела на публике (за исключением смешной сцены в «Дневнике Бриджет Джонс», где ее героиня поет караоке). Но продюсеры не прогадали, и Зельвегер блестяще справилась со своей ролью

Рене, никогда не занимавшаяся ни танцами, ни пением, постоянно наблюдала за своей партнершей по фильму «Чикаго» Кэтрин Зетой-Джонс (которая профессионально поет и танцует) и ежедневно, в течение десяти месяцев, занималась вокалом и хореографией

У нее есть собака – помесь колли и голден-ретривера

До начала актерской карьеры какое-то время работала официанткой в стрип-клубе

2. СПИКЕР

СПИКЕР Ословед

СПИКЕР, 5 апр 2011
    Рене и Брэдли расстались

Если верить западной прессе, еще одной парой в Голливуде стало меньше. На сей раз речь идет о Рене Зельвегер и Брэдли Купере.
    Еще в январе, казалось, что они близки друг другу, как никогда: умер отец Брэдли, и Рене не пошла на вручение “Золотых глобусов“, чтобы быть рядом с возлюбленным. Однако месяц спустя картина изменилась: и Рене, и Брэд побывали на одной и той же предоскаровской вечеринке, но при этом общались с кем угодно, но не между собой.
    И вот сейчас анонимные источники People утверждают, что между этими двумя все действительно кончено. Официальных заявлений о расставании не было, но, впрочем, и о том, что они - пара, Рене и Брэдли тоже никогда не объявляли.
    Источник: www.people.com

3. СПИКЕР

СПИКЕР Ословед

СПИКЕР, 5 апр 2011
    Рене Зеллвегер нашла подругу по несчастью

После расставания с Брэдли Купером Рене Зеллвегер нужно было с кем-то пообщаться и высказаться. В качестве подруги, которая утешит и поймет, выступила Сандра Буллок, у которой тоже за плечами неудачный брак, отягощенный к тому же еще и изменой.

4. СПИКЕР

СПИКЕР Ословед

СПИКЕР, 12 июл 2011
    Режиссеру «Девичника в Вегасе» хотят доверить Бриджит Джонс

Режиссера комедии «Девичник в Вегасе» Пола Фейга пригласили на место режиссера в третий фильм о приключениях Бриджит Джонс.

Исполнительница главной роли в предыдущих картинах — Рене Зеллвегер — уже дала свое согласие на съемки. Единственное условие актрисы — не заставлять ее снова поправляться. Напомним, что ради роли Джонс Зеллвегер пришлось прибавить в весе 15 кг. Как сообщает The Daily Mail, новый фильм будет строиться вокруг попыток главной героини фильма забеременеть. При этом Джонс снова будет разрываться между двумя мужчинами.

Напомним, что «Девичник в Вегасе» вышел в прокат этим летом и к настоящему моменту собрал уже более $205 млн при бюджете всего в $32 млн, став самой успешной женской комедией в современном кинематографе.

5. СПИКЕР

СПИКЕР Ословед

СПИКЕР, 5 окт 2011
    Третья «Бриджет Джонс» осиротела

Студии Universal Pictures и Working Title Films ищут британского постановщика, который займет режиссерское кресло романтической комедии «Бриджет Джонс 3». Пол Файг, снявший «Девичник в Вегасе», разработал очередную версию сценария и взял самоотвод.

Как утверждает западная пресса, расставание было обоюдным и по вполне очевидным причинам. Американец Файг не смог придать истории Бриджет исконно английского разума и чувств, что в итоге привело студию к решению поискать постановщика где-нибудь в районе Туманного Альбиона.

«Дневник Бриджет Джонс» по одноименному роману Хелен Филдинг вышел 10 лет назад. Снятый за 25 миллионов долларов, этот фильм заработал в мировом прокате свыше 280 миллионов, несмотря на критику со стороны англичан, не желавших видеть в роли национальной героини американку Рене Зеллвегер. Продолжение с подзаголовком «Грани разумного», последовавшее три года спустя, обошлось создателям несколько дороже, собрало чуть меньше и сильно расстроило кинокритиков.

В августе этого года стало официально известно, что студия Working Title собирается в третий раз почитать дневники Бриджет Джонс. Пока Хелен Филдинг заканчивает третью книгу, о сюжете известно одно: героине уже под сорок, и она вместе со своим бойфрендом Марком Дарси пытается обзавестись потомством. Но поскольку у них не может быть детей, Бриджет совершает ошибку, обращаясь к своему давнему увлечению Дэниэлу Кливеру.

Рене Зеллвегер, Колин Фёрт и Хью Грант обещали вернуться в проект. Интересно, как изменилась карьера всей троицы спустя 10 лет. Мисс Зеллвегер не помешает хит, мистер Грант тоже переживает не лучшие времена, но может обрести второе дыхание благодаря экранизации романа «Облачный атлас». И только Колин Фёрт может похвастаться забитым рабочим графиком — актер нарасхват после драм «Одинокий мужчина» и «Король говорит!».

Продюсеры «Бриджет Джонс 3» найдут замену в ближайшее время, поскольку съемки стартуют уже в январе 2012-го.

За Пола Файга волноваться не стоит: у режиссера в планах как минимум два проекта. Один из них — безымянная комедия, которую он пишет для продюсера Джудда Апатоу и сам собирается снимать ее. Главная женская роль уже закреплена за Мелиссой МакКарти, а вот на роль ее обезумевшего поклонника Файг надеется заполучить Джона Хэмма из сериала «Безумцы». Разумеется, после того как «Девичник в Вегасе», снятый за 32 миллиона, заработал в мировом прокате 286 миллионов, студия не могла не запустить в производство

6. СПИКЕР

СПИКЕР Ословед

СПИКЕР, 20 мар 2013

Актриса Рене Зеллвегер (Renee Zellweger), которой исполнилось 43 года в этом году, в последнее время редко появляется на светских мероприятиях. Как выяснилось, в последнее время актриса старается устроить свою личную жизнь.

Недавно стало известно от папарацци, что девушка встречается с музыкантом Дойлом Брэмхоллом II (Doyle Bramhall II). До этого парень встречался с певицей Шерил Коул (Sheryl Cole). Журнала Us Weekly сообщил об отношениях Рене и Дойла: "Они вместе ходили в колледж. И им действительно комфортно в обществе друг друга".

В списке последних любовных побед Рене - актер Брэдли Купер (Bradley Cooper), замеченный недавно на прогулке с девушкой Зоуи Салдана (Zoe Saldana). Замужем Зеллвегер, которая не заводит детей, была один раз. Актриса сочеталась узами брака в мае 2005 года с кантри-певцом Кенни Чесни (Kenny Chesney). Но пара распалась уже в декабре.

"Я сваляла дурака. Мне нужно было на время отказаться от актерских забот. Посидеть спокойно, не беспокоиться об одежде, волосах и интервью. На это время пришелся мой брак, и он был чертовски важен для меня. Я не хочу, чтобы кто-то думал, что я относилась к супружеству несерьезно", - впоследствии рассказывала звезда.

7. СПИКЕР

СПИКЕР Ословед

СПИКЕР, 18 окт 2013
    История о Бриджит Джонс никак не может стать трилогией

Гораздо легче запустить очередной фильм о супергероях или динозаврах, нежели снять третью часть истории одинокой жительницы Лондона. Недавно вышла третья книга Хелен Филдинг про Бриджит Джонс, вызвавшая бурю недовольства читательниц, а фильм и ныне там.

Несмотря на относительно счастливый финал второй книги и второго фильма, Бриджит Джонс в третьей части снова окажется в гордом одиночестве. Бриджит не становится моложе, но это не значит, что о ее злоключениях уже никому не будет интересно читать. Третья книга Филдинг под названием «Бриджит Джонс: С ума схожу по парню» в первую неделю продаж в Великобритании разошлась тиражом в 45 000 экземпляров.

По сюжету героине 51 год, она мать-одиночка, воспитывающая двух детей и по-прежнему считающая калории и количество выпитого алкоголя. Бриджит заводит аккаунт в твиттере, знакомится с 29-летним Рокстером и влюбляется в него, несмотря на разницу в возрасте.

Третий фильм планировался в Голливуде задолго до релиза новой книги Филдинг и носил название «Ребенок Бриджит Джонс». Но что происходит с проектом сейчас? Съемки планировались на 2012 год, в режиссерском кресле собирался устраиваться Питер Каттанео, постановщик «Мужского стриптиза», однако из-за проблем со сценарием работа над картиной была заморожена. А затем случилась одна неприятная вещь.

За девять лет, прошедших после выхода фильма «Бриджит Джонс: Грани разумного», исполнительница главной роли Рене Зеллвегер покинула звездный небосклон. В последний раз актриса появлялась на большом экране три года назад в мелодраме «Моя любовная песня», после чего стало известно о ее попытке поставить собственный фильм, и Зеллвегер испарилась из новостных сводок. Снимать фильм с актрисой, чья популярность осталась позади, — это большой риск для любой студии. Да и времени прошло немало, а у молодого поколения свои герои. Как пошутил Колин Фёрт в апреле этого года, к моменту запуска третьего фильма он будет рассказывать историю внучки Бриджит.

Сценарий «Ребенка Бриджит Джонс» писался при участии Хелен Филдинг. Но сейчас ничто не мешает Universal приобрести права на новую книгу писательницы и экранизировать ее. С участием Рене Зеллвегер или другой актрисы. Впрочем, учитывая, что героиня Филдинг сама по себе до сих пор популярна, есть вероятность, что она поможет вернуть Рене звездный статус.

Загрузка...