Прометей / Prometheus

КАК ФИЛЬМ ?

• Всего проголосовало
    188

Magic74

Ословед
AvP не имеет никакого отношения ни к серии Чужого, ни к серии Хищника. Это самостоятельный проект, так же как Фредди против Джексона.
А фантазий на тему КрутойVSКрутой можно напридумывать огромное кол-во...
В этом фильме есть как Чужой, так и Хищник, поэтому смею с Вами не согласиться, более того фильм выходил в прокат, значит компания выпустившая данный фильм приобрела права на использование этих персонажей.

upd. ключевое слово Weyland Industries ищи в фильмах Чужой (все), Прометей и AvsP
:D где ты в фильме "Прометей" хищника увидел?? В AvsP отдельно, чужой и прометей отдельно.

Mr.Wrong

очки: -94
    уж явно поумнее некоторых ::D

Mr.Wrong

Ословед
:D где ты в фильме "Прометей" хищника увидел?? В AvsP отдельно, чужой и прометей отдельно.
А я этого и не говорил, речь шла о фильме AvsP.
Если не дружишь с английским или не знаешь сюжетные детали всех этих фильмов - твои проблемы :D
Weyland Industries - это название компании, которая спонсировала "экспедиции" в Прометее, AvsP, Чужой 2 (спасательная на LV426)

маска

очки: 1.500
    Нет комментариев

Magic74

очки: -21
    слыш ты, англичанин... умник нашелся
Не понимаю всей этой полемики, но радует, что она есть. Посмотрел фильм только из-за нее. (Смотрел дома, на кинотеатре, качал с осла DVD rip, поэтому качество, звук, 3d, и.т.п не комментирую. Думаю, что все на уровне) Скажу одно - удовольствия, как просмотра 10000й копии с видеокассеты в переводе Володарского "Чужого" и "Чужих" в юности я не получил. Все это уже было, все это я уже видел. Уважуха только за традиции и за попытку увязать все в один сюжет, создать какую-то общую платформу. В свое время, когда чужой вылезал из из живота чувака за завтраком, меня это потрясло на всю оставшуюся жизнь. Этот эпизод знают все, без шуток, вся планета. Эпизод из "Прометея", когда чувиху кесарит робот и извлекает из нее какого-то осьминога - забудут через неделю. И бог с ним.

Magic74

Ословед
А я этого и не говорил, речь шла о фильме AvsP.
Если не дружишь с английским или не знаешь сюжетные детали всех этих фильмов - твои проблемы :D
Weyland Industries - это название компании, которая спонсировала "экспедиции" в Прометее, AvsP, Чужой 2 (спасательная на LV426)
Мне и необходимо знать, потому что AvsP и хищник к фильмам чужой никакого отношения не имеют. Я хочу донести тебе только одно что ни хищник, ни AvsP не имеют никакого отношения к фильмам чужой и прометей. А то что показали в AvsP одну и туже компанию, они могут что угодно показывать, но это никак не отражается в чужом и прометее.

KrafT

Ословед
внесу ясность: для наглядности я уже привёл пример с Фредди против Джейсона. Это фантазия на тему "А что если...". Вы же не считаете что история Фредди заканчивается его махачем с Джейсоном, так же как и обратное? Нет история Крюгера развивалась по своему сценарию и завершилась какой то там частью, и Джейсон жил себе и не тужил в паралельной вселенной (говорят даже в космос летал =))) ). надеюсь аналогия понятна, и что Чужие в AVP имеют из общего лишь название и внешний вид - а к истории Ридли Скотта не имеет никакого отношения. То же самое пытался донести нам уже упомянуты Ридли рассказывая о Прометее. Многие пытаются провести аналогии с Чужим (и отдам им должное - аналогии есть), но только вот сам Скотт заявил, что эти две франшизы между собой никак не связаны, несмотря на то, что изначально Прометей задумывался как предыстория Чужому. Может, МОЖЕТ(!) что то изменится с выходом второй части Прометея, и две франшизы увяжут в одну, но пока такой информации нет

Mr.Wrong

Ословед
Мне и необходимо знать, потому что AvsP и хищник к фильмам чужой никакого отношения не имеют. Я хочу донести тебе только одно что ни хищник, ни AvsP не имеют никакого отношения к фильмам чужой и прометей. А то что показали в AvsP одну и туже компанию, они могут что угодно показывать, но это никак не отражается в чужом и прометее.
Надо быть слепым :wow:, чтобы не увидеть никакого отношения между этими фильмами. Мстители значит тоже о каких-то левых героях.
:D
Многие пытаются провести аналогии с Чужим (и отдам им должное - аналогии есть), но только вот сам Скотт заявил, что эти две франшизы между собой никак не связаны, несмотря на то, что изначально Прометей задумывался как предыстория Чужому. Может, МОЖЕТ(!) что то изменится с выходом второй части Прометея, и две франшизы увяжут в одну, но пока такой информации нет
Он может говорить всё что угодно, но факт того, что в фильмах Чужой и Прометей показывают одинаковые С-образные корабли с гуманоидами в схожих "костюмах" и один-в-один панель управления косм.кораблём говорит о невероятной похожести этих двух вселенных.

istomineo

Ословед
Что тупить то.
Чужой - это одно, хищник - другое. Разные фильмы, разные бренды.
AvP - левый бренд, фантазии выложивших деньги за покупку прав и т.д. - Обе части этих фильмов никак не вяжутся с оригиналами, кроме того, что в конце второй намёк на Вейланд Ютани.
История Хищника развивалась раньше(вьетнамские джунгли, Нью-Йорк(вроде бы)) AvP, но в последнем ни слова об этом. Хищника они там встретили впервые.
Чужой же развивался далеко в будущем, но даже тогда люди столкнулись с ним впервые. Хотя должны ещё знать в нашем времени(по версии AvP).
Так что, AvP - параллельная фантазия, причём неудачная, не связанная с оригиналами.
Прометей хоть и не является приквелом Чужого, там своя история, но происходит в рамках вселенной. Так что, есть надежды, что в будущем станет им.

Мстители также не является продолжением какого-либо фильма про супергероев(возможно, продолжение Тора, не смотрел Тора), а просто окрошка из супергероев, действия которой развиваются в рамках вселенной каждого героя. Общая она у них.

Mr.Wrong

Ословед
давай без тупых.
За что купил, за то и продаю, это моё мнение, не нужно переубеждать, поскольку для меня очевидно, что всё это вяжется вместе, хоть и с некоторыми сильными косяками.
Надеюсь, на этом каждый останется на своём.

Да и тут тоже получается общая вселенная, кстати, ты и сам это написал ;)

istomineo

Ословед
давай без тупых.
За что купил, за то и продаю, это моё мнение, не нужно переубеждать, поскольку для меня очевидно, что всё это вяжется вместе, хоть и с некоторыми сильными косяками.
Надеюсь, на этом каждый останется на своём.

Да и тут тоже получается общая вселенная, кстати, ты и сам это написал ;)
У Мститей что ли? Да я и не возражал вроде. Они тут ближе Прометею/Чужой в этом плане.
Насчёт остального, тут дело не в переубеждении, а в доказательстве. AvP не приквел и не сиквел оригиналов, отдельное кино. Это как фильмы про акул, астероидаов, вулканов и т.д. Из-за тех же "персонажей", не являются продолжениями Челюстей, Армагеддона и Пика Данте. Плохой пример, но пример.

KrafT

Ословед
хахах что за бред, Mr.Wrong??? тебе пара человек уже убеждает в том, что ты не прав в том плане, что считаешь одно составной частью другого! никто не спорит что хищник во франшизе "Хищник" такой же как и в франшизе АVP, но суть в том, что это как бы "паралельная вселенная". так же как и с чужим и прометеем. никто не спорит, что сходства есть и их не мало, но опять же они части разных вселенных, и ВОЗМОЖНО(!) их объединят в одну, но на данный момент дела обстоят иначе.
если уж мы теперь задеваем тему Мстителей - то вот это как раз-таки ОДНА вселенная, и вышеназванная картина является продолжением истории каждого из персонажей - или вы не помните как Фьюри вербовал Старка, не помните концовку Тора и не в курсе истории Первого Мстителя?...

Mr.Wrong

Ословед
Посмотри с другой стороны, хватит гнуть своё, для меня - бред несёшь ты, поскольку не умеешь принимать чужие стороны и мнения, взрослей и не провоцируй. Какое ещё "возможно"? Столько совпадений не бывают по чистой случайности.
Про Мстителей, помню, был ещё Халк, где в конце фильма Тони Старк обещал разобраться с этой проблемой. Если Вы были внимательны, то могли заметить, что название компании "Старк" встречается во всех фильмах будь это Тор, Халк или кэп.
Также в Хищнике и Чужом есть это (детали и некоторые параллели), просто кто-то их видит, кто-то - нет, вот и вся разница.

Magic74

Ословед
Отдалённо напоминающий голову чужого череп во втором Хищнике?
ага, да и не только, огромную роль сыграло узнаваемость, разве нет?! Других аналогий же не возникло.
Назови мне хоть один весомый "намек" в серии "Чужой" где было бы упоминание о хищниках?

Mr.Wrong

Ословед
Назови мне хоть один весомый "намек" в серии "Чужой" где было бы упоминание о хищниках?
Зачем? я никому ничего не доказываю. Первый Хищник вышел намного позже первого Чужого и только через год после второго, представь себе. В третьем была планета-тюрьма без каких-либо древних строений, туда просто никак невозможно было впихнуть хоть какой-то намёк на Хищника. О фильме Чужой 4 даже вспоминать не хочется. Очевидно же, что только во втором Хищнике кому-то пришла в голову соединить эти вселенные.

Кстати, по фильму Прометей, сумбурно, но узнаваемые моменты приятно порадовали. Персонаж Дэвида совсем какой-то не робот, даже очень человечный получился

А почему никто в многочисленных диалогах и монологах не вспомнил Гигера? Без него еще в 1979 году ничего не состоялось бы. На 80% успеха серия обязана ему. Интересно, в какой степени он учасвствовал в этом проекте?

Magic74

Ословед
Зачем? я никому ничего не доказываю. Первый Хищник вышел намного позже первого Чужого и только через год после второго, представь себе. В третьем была планета-тюрьма без каких-либо древних строений, туда просто никак невозможно было впихнуть хоть какой-то намёк на Хищника. О фильме Чужой 4 даже вспоминать не хочется. Очевидно же, что только во втором Хищнике кому-то пришла в голову соединить эти вселенные.

Кстати, по фильму Прометей, сумбурно, но узнаваемые моменты приятно порадовали. Персонаж Дэвида совсем какой-то не робот, даже очень человечный получился
Что и требовалось доказать. Серия Чужих никак не связана с хищниками. Спасибо за ответ.

istomineo

Ословед
А почему никто в многочисленных диалогах и монологах не вспомнил Гигера? Без него еще в 1979 году ничего не состоялось бы. На 80% успеха серия обязана ему. Интересно, в какой степени он учасвствовал в этом проекте?
Поищи в сети его некрономикон. Он не только для Чужого дизайны рисовал. Ещё Особь - его рук дело.
После выхода 4 Чужого он даже судился с создателями, что те его в титрах не указали.

Mr.Wrong

очки: 189
    Да, в этом Вы правы, видимо я неправильно понял, просто как то ни могу не видеть эти картины как одно целое, да и имя Bishop у робота было такое же как у миллионера с AvsP. да и актёр был один и тот же. Не верю я в такие случайности

KrafT

Ословед
ну на ещё сообщения однотипного характера меня не хватит, умываю руки
ЗЫ всё-таки учитесь видеть что написано, а не смотреть. минимально, заходите на сайты, читайте о том, о чём вы собираетесь спорить. как минимум в кинопоиске есть рубрика "Знаете ли вы..."

Mr.Wrong

Ословед
ну на ещё сообщения однотипного характера меня не хватит, умываю руки
ЗЫ всё-таки учитесь видеть что написано, а не смотреть. минимально, заходите на сайты, читайте о том, о чём вы собираетесь спорить. как минимум в кинопоиске есть рубрика "Знаете ли вы..."
Вы видете фильмы, а я их смотрю ;)

спорите вы, я же пишу о своих мыслях и о том, что я увидел. Поскольку мне не нужны статьи типа "Знаете ли Вы.." для того, чтобы формировать свои впечатление об увиденном.

istomineo

очки: 258
    Ну, у Скотта прав вмешиваться во вселенную больше, по его версии создаеть роботов - Гай Пирс. Кстати, если есть желание и время почитать новеллизации, рекомендую. Много об организации жизни чужих там. Они похлеще муравьёв организованы.
Сверху