Прометей / Prometheus

КАК ФИЛЬМ ?

• Всего проголосовало
    188

KrafT

Ословед
хочу сходить, но то лень, то некогда, это будет как приквел к франшизе чужие или это отдельная тема? :)

вы где то видели в описании фильма слово "Чужой"?
по словам Ридли Скотта, изначально фильм задумывался во вселенной Чужих, но когда началась работа над сценарием то они решили сделать свою более широкую и интересную вселенную, к вселенной Чужих никакого отношения не имеющей. и почему при фамилии Скотт все спрашивают о Чужом сравнивают с ним? почему нет вопросов о "Гладиаторе", фильме, лично для меня" гораздо более крутом нежели "Чужой"

по словам Ридли Скотта, изначально фильм задумывался во вселенной Чужих, но когда началась работа над сценарием то они решили сделать свою более широкую и интересную вселенную, к вселенной Чужих никакого отношения не имеющей.
Может потому и спрашивают, что в бородатые годы сабж должен был стать приквелом? А с тех пор, возможно, за фильмом не следили.

Deminator

Ословед
хочу сходить, но то лень, то некогда, это будет как приквел к франшизе чужие или это отдельная тема? :)

по словам Ридли Скотта, изначально фильм задумывался во вселенной Чужих, но когда началась работа над сценарием то они решили сделать свою более широкую и интересную вселенную, к вселенной Чужих никакого отношения не имеющей.

Немного не прав. Фильм является косвенным приквелом "Чужих". Здесь как раз-таки показывают, скажем так, предков Чужих. Даже на Кинопоиске такая инфа.

O.G.

Самец :)
ПРОМЕТЕЙ: ответы на вопросы

Чтобы было понятно, нижеследующие ответы выведены из слов создателей фильма, а именно режиссер Ридли Скотт, художник-постановщик Артур Макс, создатель спецэффектов Нил Скэнлэн и автор сценария Дэймон Лайндлоф.

http://horrorzone.ru/page/prometej-otvety-na-voprosy

O.G.

На Blu-Ray издании "Прометея" появятся 20 минут, не вошедших в киноверсию

Не читайте эту новость, если еще не видели "Прометея" — спойлер.

В недавнем интервью сайту Collider.com Ридли Скотт рассказал немного о грядущем Blu-Ray релизе "Прометея". На диске покупатель найдет нечто большее, чем киноверсию фильма.

"Около получаса видеоматериала, - говорит режиссер "Прометея". — Людям всегда интересно узнать о фильме больше: как проходили съемки, как строились декорации, что не пошло в итоговую версию. Например, сцена борьбы Элизабет Шоу с инженером инопланетного корабля — она точно пойдет на диск. В киноверсию этот отрывок не попал, потому что Нуми Рапас, вооружившись топором, держится с соперником на равных, но, если мы покажем, что праотца можно ранить обычным оружием, то как-то преуменьшим его в глазах зрителя. А ведь этот парень такой большой, поэтому он так легко расправляется с людьми у себя на корабле: бам, бам, бам и все. Чтобы не минимизировать его, Шоу знакомит инопланетянина со здоровяком внутри лаборатории".

В то же время Скотт подчеркнул, что его полностью устраивает версия, ушедшая в кинотеатры.

Продолжительность ленты, демонстрируемой в кинотеатрах, составляет 1 час 59 минут, на Blu-Ray будет еще 20 минут. Диск появится в продаже в сентябре 2012 года.

HDTV

очки: 1.682
    Нет комментариев
ПРОМЕТЕЙ: ответы на вопросы

Чтобы было понятно, нижеследующие ответы выведены из слов создателей фильма, а именно режиссер Ридли Скотт, художник-постановщик Артур Макс, создатель спецэффектов Нил Скэнлэн и автор сценария Дэймон Лайндлоф.

http://horrorzone.ru/page/prometej-otvety-na-voprosy

Забавно видеть подобные ответы. Чтобы проникнуться фильмом, надо его понять. Уяснить для себя мироустройство, и прочее и прочее. Но, чтобы сделать это, теперь уже недостаточно посмотреть сам фильм, надо еще разъяснения почитать. Скоро будем так детективы смотреть. Выходит фильм, а через "месяц ответы на вопросы" в которых нам рассказывают - кто же убийца на самом деле!

ШТУРМОВИК

Ословед
Награды
7
Да тут и понимать нечего, Ридли просто всех поимел, сказал что снимет приквел Чужого, а на деле выдал того же Чужого только с новой картинкой и новыми героями которые в отличае от героев оригинала туповаты, "а вообще самым разумным существом на корабле является местный андроид, по документации числящийся безэмоциональным киборгом.
Как бы не так! Не испытывающие эмоций киборги не могут так тонко и изощренно троллить всех членов экипажа, как это делает Дэвид. Точно также, как у них не может быть любимого занятия, фильма или актера, прическу которого ты наглым образом заимствуешь. С другой стороны, создается впечатление, что бесстрастным механизмом Дэвида считают только окружающие его люди, а сам киборг, чтобы не палиться, с хитрой улыбочкой соглашается со своими создателями, кивает и строит новые планы по захвату мира или о чем он там мечтает, оставаясь в одиночестве.
"
А вообще Ридли становится похожим на Лукаса который всё глубже с возрастом впадает в старческий маразм, с одним только различаем что еще не снял долгоиграющий мультик по вселенной чужих .:(

O.G.

Прошлое, настоящее и будущее «Прометея»

Несмотря на то, что «Прометей» Ридли Скотта успешно стартовал на родине, неоднозначный сарафан делает свое черное дело, и студия Fox уже не так убеждена в том, что сиквел приквела «Чужого» непременно увидит свет. Об этом сообщает сценарист картины Дэймон Лайндлоф.

Драматург утверждает, что еще во время работы над скриптом картины он и Ридли Скотт решали вопросы касательно того, что войдет в фильм сразу, а что надо приберечь для продолжения. И уже тогда было понятно, что надо отнестись к этому с большим тщанием, ведь никакой гарантии того, что продолжение вообще будет сниматься, не было изначально.
— Зрители изначально знают о происходящем чуть больше, чем сами герои этой истории. Мы надеемся на то, что работа воображения заставит аудиторию посмотреть «Прометея» снова, заинтересует ее тем, куда заведут события, разворачивающиеся в картине. Ведь у фильма двое детей: первый вырастет в «Чужого», а вот кем станет второй и что с ним случится дальше — неизвестно. Именно этим вторым ребенком и будет сиквел «Прометея».

Как известно, изначально фильм должен был называться «Рай*» (Paradise): тайтл в полной мере отражал содержание первого варианта сценария, утекшего в сеть в июле прошлого года. После того, как скриптом занялся Лайндлоф, название поменяли на «Прометей», однако, по слухам, «Раем» может быть названа как раз вторая часть, что, видимо, сохранит концепцию, согласно которой Раем является родная планета Инженеров.
— Это всего лишь название, которое на разных этапах разработки картины то утверждалось, то отменялось, — говорит Дэймон. — Необходимо было знать ответы на часть тех вопросов, которые задаются в «Прометее», просто для того, чтобы «Прометея» снять. Но Ридли вел себя очень уверенно и говорил: «Я совершенно доволен тем, что сообщает зрителям «Прометей».

Будет ли Лайндлоф заниматься сценарием продолжения, пока неизвестно. Пока что ему есть чем заняться: студия Disney поручила ему проработать драматургию проекта под названием «1952*», но сценарист уверяет, что если сэр Ридли позовет его в сиквел, отказаться будет очень сложно. С другой стороны, Дэймон считает, что фильму пойдет на пользу новая кровь. По его мнению, иногда, если того требует история, эстафетную палочку надо передать.

А между тем, из стана самого Ридли Скотта доносятся известия о том, чего ждать от выхода «Прометея» на Blu-ray и DVD. Поскольку первый вариант картины занимал 2 часа 27 минут, режиссер обещает, что на дисках будет около тридцати минут удаленных сцен, а также сообщает о том, что, возможно, для домашнего просмотра будет выпущена расширенная версия фильма, хронометраж которой будет длиннее на двадцать минут.

I_C_E

Ословед
Фильм хороший, но от Ридли Скотта ожидал немного не того. Ожидал большей продумоности в философии фильма. Не понравился момент в фильме, где на земле укозали на эту планету, а потом оказывается что на ней пришельци крушение потерпели, летев на землю. Тогда откуда люди про нее узнали(Ладно бы про радную)? И почему там оказались другие корабли этой рассы?Они то же крушение потерпели?
А так, все остальное не плохо, наконец то мы узнали, кто создал Чужих. И зачем:) Моя оценка фильму 4+ из 5.

istomineo

Ословед
Фильм хороший, но от Ридли Скотта ожидал немного не того. Ожидал большей продумоности в философии фильма. Не понравился момент в фильме, где на земле укозали на эту планету, а потом оказывается что на ней пришельци крушение потерпели, летев на землю. Тогда откуда люди про нее узнали(Ладно бы про радную)? И почему там оказались другие корабли этой рассы?Они то же крушение потерпели?
А так, все остальное не плохо, наконец то мы узнали, кто создал Чужих. И зачем:) Моя оценка фильму 4+ из 5.
Не крушение, база там у них была испытательная.

ШТУРМОВИК

Ословед
Награды
7
А вот мне интересно на кой фиг Вейланд-Ютани на ЛВ 426 колонистов поселила, если там, извените меня, такая ...опа:), или в "Прометее" какая то другая планета была?

Kreutzer

Ословед
А вот мне интересно на кой фиг Вейланд-Ютани на ЛВ 426 колонистов поселила, если там, извените меня, такая ...опа:), или в "Прометее" какая то другая планета была?
дык специально и поселила, для опытов над колонистами, что бы вывести побольше ксеноморфов для изучения.. и команда Рипли была подставлена, причем и во втором фильме с морпехами.

ШТУРМОВИК

Ословед
Награды
7
дык специально и поселила, для опытов над колонистами, что бы вывести побольше ксеноморфов для изучения.. и команда Рипли была подставлена, причем и во втором фильме с морпехами.
Да как то не вяжется, колонисты жили на планете около 20 лет и не было никаких проблем и тут бах находят Рипли и поняслась.
В Чужих Рипли и Ко подставил маленький чиновник Бёрк который хотел разбогатеть, а не корпорация, об этом ясно дают понять и именно Бёрк послал колонистов на поиски корабля Жакеев как только узнал о его существовании от Рипли.
Я так понимаю что (как бы) до событий первого "чужого" компания В\Ю поймала какой то сигнал с ЛВ 426, частично расшифровала и отправила туда по обратному курсу якобы случайно, грузовичёк Ностромо, для разведки, но ничего не вышло, Ностромо пропал и в Ко забили на этот сигнал, ну или так засекретили что знал об этом только глава корпорации и остальное в плане сюжета было гладко пока видимо старый и больной на память Ридли не похерил весь этот хорошо отлаженный сюжет своим ново\старым творением "Прометеем".
Потому я и спросил а на той же планете дело происходило или нет потому как если не другой тогда всё нормально, а если на той то ....опа:)

ШТУРМОВИК

Ословед
Награды
7
Потому я и спросил а на той же планете дело происходило или нет потому как если не другой тогда всё нормально, а если на той то ....опа:)
да вроде на той же, LV 426 - планета чужих.
Ну как бы судя по истории, если брать весь созданный по вселенной материал (фильмы, книги, комиксы, игры) это не их родная планета, на ЛВ 426 их завезли, местоположение их родной планеты только обнаружили в игре AvP3 (надеюсь продолжение следует), неспорю конечно что их создали Жакеи, но вот как то так:)

Kreutzer

Ословед
щас покапался по форумам да и википедии прописано, вобщем нифига не таже это планета, другой это корабль =):

прометей
«Прометей» садится на LV-223 — один из трёх естественных спутников гигантской газовой планеты Калпамос
чужой
3 июля 2122 года «КККСШ Ностромо» перехватил сигнал, который казался просьбой о помощи и исходил с планетоида, обозначенного как LV-426, система Зета II Ретикули

ШТУРМОВИК

Ословед
Награды
7
щас покапался по форумам да и википедии прописано, вобщем нифига не таже это планета, другой это корабль =):

прометей
«Прометей» садится на LV-223 — один из трёх естественных спутников гигантской газовой планеты Калпамос
чужой
3 июля 2122 года «КККСШ Ностромо» перехватил сигнал, который казался просьбой о помощи и исходил с планетоида, обозначенного как LV-426, система Зета II Ретикули
Ну тады порядок:)

istomineo

Ословед
Да как то не вяжется, колонисты жили на планете около 20 лет и не было никаких проблем и тут бах находят Рипли и поняслась.
В Чужих Рипли и Ко подставил маленький чиновник Бёрк который хотел разбогатеть, а не корпорация, об этом ясно дают понять и именно Бёрк послал колонистов на поиски корабля Жакеев как только узнал о его существовании от Рипли.
Я так понимаю что (как бы) до событий первого "чужого" компания В\Ю поймала какой то сигнал с ЛВ 426, частично расшифровала и отправила туда по обратному курсу якобы случайно, грузовичёк Ностромо, для разведки, но ничего не вышло, Ностромо пропал и в Ко забили на этот сигнал, ну или так засекретили что знал об этом только глава корпорации и остальное в плане сюжета было гладко пока видимо старый и больной на память Ридли не похерил весь этот хорошо отлаженный сюжет своим ново\старым творением "Прометеем".
Насколько я помню, сигнал поймал бортовой комп Ностромо, и по инструкции разбудил экипаж, который всё по той же инструкции(скорее всего прописанный компанией) полетел проверять что это такое.
И вроде Бёрк - тоже посланник компании, который "под шумок" должен был добыть экземпляры.

Планеты разные, в начале "Прометея" где-то проскальзывало название LV223.

Сверху