Как оплачиваете покупки

Card vs Cash

• Всего проголосовало
    68
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tariel

Ословед
Я думаю, что оплачивать покупки банковской картой намного удобней, чем наличными. Не надо считать, со сдачей возиться. К сожалению мало таких магазинов, где их принимают. Разве что молния и проспект. Такие крупные магазины. Эти дурацкие пятёрочки на каждом шагу. Но я заметил, что даже там где принимают карты все всё равно рассчитываются наличкой. Почему так?

Анюта

Ословед
Люди по старинке,как привыкли так и делают.
Безналичный расчет - это здорово,особенно если в кашельке нема,на карточке хоть отбавляй,а нужного банкомата рядом нет.
Я еще расплачиваюсь в Классике,Юничел,Детском мире.

нда. а вы пробовали возвращать продавцу товар купленный по карте? вернуть-то вернёте, только возврат денег на карту может затянуться на долгие недели.

Tariel

Ословед
Никогда ничего не возвращаю. Зачем? Технику предпочитаю б/у

Анюта

Ословед
Стараюсь,до того,как подойти к кассе удостоверится в качестве товара.Чего и вам желаю

MrMorr

Ословед
Покупки на суммы до 1к - наличка, а далее по карте. Очень удобно.

я возвращал товар, оплачивал картой - отдали наличкой, кстате тогда пин забыл оказалось неплохой способ обналичить если рядом нет банка :- )

Награды
2
У меня средний ответ - я люблю карты, но считаю "налик" удобнее.

galaktionov87

Ословед
Награды
5
Карту свиснут из кармана и восстанавливай ее потом, - пусть лучше дома лежит. Предпочитаю оплачивать покупки по старинке - наличкой.

Обычно расплачиваюсь наличкой. Карточкой очень редко, в тех случаях, когда необходимой суммы нет с собой, а вещь купить нужно.
Да, может быть карта и удобнее, но мы гораздо чаще совершаем мелкие покупки. Ради пачки сигарет или батона нет смысла таскать с собой карту с круглой суммой, да и расплатиться ею за такие приобретения не получится, терминалов во всех торговых точках у нас пока нет) К тому же, наличка она многим привычнее, а привычка дело такое)

Ophiuchus

очки: 40
    Нет комментариев

Ophiuchus

The Boo
отвязываю от пояса кошель с золотом и кидаю на прилавок торговцу

Winterreise

очки: 24
    Нет комментариев

Tariel

очки: 43
    хахаха:)

MrMorr

очки: 68
    риальнэ крут!

MrMorr

Ословед
Народ не хотИт, народу привычней... Вот потому и мало магазинов, где карты принимают. На кой их ставить, если никто не пользуется

Ophiuchus

очки: 40
    репа за репу:)

Император

Ословед
моими деньгами должен управлять я, власть над пластмасской же более ограниченна ввиду банков, организующих эту "услугу"

Сапфир

Ословед
так как рядом пятерочка то за продуктами хожу с наличкой, а вот в аптеке по карточке расплачиваюсь, а то мне почему то вечно хотят сдачу аскорбинкой всунуть :) ну или еще чем, хз почему...
если еду в молнию, однозначно карточка с собой.
Да и вообще считаю карточку очень удобной, потому как не люблю когда в кармане мелочь звенит

KossBeL

Самец :)
К сожалению только налик, карты во многих магазинах не принимают, часто бывают сбои в системе оплаты.... Например; пришел в магазин продуктовый где есть операции по безналу, набрал продуктов рублей на 500 ходил так долго всё искал, выбирал, очередь отстоял. И вот доходит очередь до тебя, выкладываешь продукты, кассир всё подсчитывает, говорит сумму, ты протягиваешь ей карту, а она тебе " извините безналичка сегодня не работает ". А в кармане у тебя только карта и 60 рублей (на проезд). И ты оставляешь все покупки на кассе, тихо посылаешь кассиршу и администрацию ( за то, что не было предупреждения о том что не работает система) на пару ласковых, пуская средний палец по ветру...
И понимаешь что Россия ещё не созрела для таких инноваций :D.
Так что только наличные :D Да и душу они греют приятнее чем карта !:)

Vektor

очки: 31
    верно подмечено
В городе Че в молнии иногда карточкой пользуюсь, а за границей довольно часто. Там выгоднее получается чем кэшом, моржа денежку не съедает.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху