Голодные игры / The Hunger Games

O.G.

Самец :)
Хорошая антиутопия получилась, которая могла бы быть отличной, если бы рейтинг был R. Идея отличная, всё масштабно, красиво, профессионально сделано. Но экшена очень мало, а по сути и вовсе нету, разве что пару молниеносных моментов. Вот например можно было сделать очень эпичной сцену старта к оружию, но она получилось такой невзрачной, скомканой, что никакой зрелищности. И вообще не всех показали, кто как погиб.
Так же минус - не правдоподобное поведение участников голодных игр - объединение в группу. Это в принцыпе возможно, но никак не численностью 5 человек и таким составом. К тому же они бы точно не ходили и не распевали песенки зная что смерть близка.
Излишне солпли поднапустили во второй половине фильма, но девушкам должно понравится. А мужской аудитории придется потерпеть пару таких моментов. Эти моменты на мелодраму то не тянут хорошую, которую и мужику не стыдно посмотреть, а так баловство для школьниц и студенток с зелеными соплями.
Понравилось то как показали будущее, ужасное государство и в целом ужасные люди. Во многом можно заметить наше сегоднешнее время, очень много можно провести паралеллей. В плюсы отнесу конечно же костюмы, декорации, всю эту визуализацию - очень красиво. Спецэффекты хорошие, злобные псы действительно угрожающе выгледили. Ну и отыграли не плохо, а актеры постарше и вовсе отлично - Вуди Харрельсон, Стенли Туччи. А Элизабет Бэнкс вообще даже и не узнал в таком виде.
Если же в целом, то не смотря на все недостатки картина мне понравилась и жду продолжения.

Henry14

Ословед
Начиналось всё интересно: жестокое государство, забитый, разрозненный народ, смертельный турнир, только укреплявший силу знати. Но целевая аудитория требует не крови и убийств, а проявления чувств, поэтому получилась какая-то наивная подростковая история про любовь.
открытая концовка оставляет возможность усомниться в реальности чувств Дженнифер Лоуренс.

Marochka

Ословед
Честно и прямо: общее впечатление - откровенно скучно. Может быть, потому что я очень хорошо знаю книгу, может быть, еще из-за чего... но 2,5 часа я просидела, зевая.

Актеры... Помню, меня активно убеждали, что я посмотрю фильм и пойму, что огромадная Дженнифер Лоуренс - это настоящая Китнисс. Господи... Девочка умирает от голода, ей кидают хлеб... а выглядит она так, как будто съела все, что было в ее дистрикте, ни с кем не поделилась... Даже поступило предположение, что Пит ее со свиньями перепутал... Может быть, она и гениальная актриса (тут судить не буду), но не Китнисс вообще.

Дальше... Гейл и Пит - терпимо (хотя я над ними, порой, дико ржала, особенно над Питом, когда тот кричал Китнисс уходить от профи). Все остальные - великолепно. Все трибуты, все создатели Игр (Боже мой, Сенека), Сноу, Хеймитч, Эффи (хоть прекрасную Элизабетт и ужасно загримировали, играть от этого она не стала хуже), Цинна! Все порадовали.

Смешно, но с книгой расхождения были, но в мелочах, я надеялась, их будет больше, потому что было скучно именно из-за этого.
Но... Я сказала, что если Питу не оттяпают ногу, а Сенеку не повесят, я на второй фильм не пойду.. Придется держать слово.

Дубляж... не хочу никого обидеть. Перевод неплохой (хотя бы не так, как в трейлере: не было ошибки в том, что листок с именем Прим на Жатве всего один), но голоса не особо подходили.

Не было знаменитых фразочек Хеймитча: "Не умрите", "Солнышко" и т.д. Да и Пит "Пришла добить меня, Солнышко?" не заявил...

Не фильм, а сборище истеричек. За что люблю книгу... За силу ее персонажей: Китнисс, Прим, Пит, Рута... даже Катон. В фильме Прим жутко слабая, у Китнисс через раз слезы и крики, даже Катон у нас под конец разрыдался. Как правильно сказал один человек - если актеры не умеют передавать свои переживания, им приходится истерить... В этом смысле, игра была ужасна.

Огромный минус запискам Хеймитча. Китнисс должна была сама понимать, чего он хочет, но в фильме ее туповатую сделали.

Еще раз плюс всем создателям Игр и Сноу, безумно интересно сделали создание арены.

Боже, какие трейлеры были у фильма... какие тв-споты... Да один отсчет до начала Игр чего стоил… Ну, представьте: 10, 9, 8… до того, как ты, возможно, умрешь… В фильме это было в миллион раз слабее. Наверно, скучно было еще и потому, что я реально по кусочкам уже весь фильм посмотрела задолго до выхода... в голове он у меня сложился... все было так эпично... а в реальности все было так слабо.

Не помогала и публика в кинотеатре. Особенно один человек, сидевший за нами. Мужчина… лет к 30... пришел один на утренний сеанс и весь фильм (реально весь фильм) во весь голос трындел по телефону о работе. На наши замечания плевал с высокой колокольни...

Когда стояли в гардероб за пальто, за нами были 2 девушки и парень. Диалог "фанатов" убил: "Так я не поняла, беленький ее реально любит, а она его нет? Видели, как на нее черненький смотрел? По-любому, она во втором фильме с ним будет". Так и хотелось взять в руки топор)) Ну, или книгу им дать))

Очень не хочется идти второй раз, но придется, раз обещала... буду рассматривать детали))
В общем и целом: 7\10

[Dяgilev]

очки: 153
    Нет комментариев

O.G.

очки: 1.247
    Нет комментариев
    A

очки: 118
    +1

[Dяgilev]

ужасно-ужасно-ужасно не понравился актер, который играл гг Пита, если с актрисой, играющей Китнисс, как свыкся, то этого....буэ
а так, вроде, смотреть можно

п.с. за Туччи +

Alastor

Ословед
Хороший фильм получился! Отлично показали мир будущего,костюмы вообще шикарные попугаи по сравнению с ними нервно курят в сторонке:yes: в общем картинка красивая.Но очень мало крови начало битвы могли бы сделать намного зрелищней.Главная героиня хорошо сыграла

Marochka

Ословед
Хороший фильм получился! Отлично показали мир будущего,костюмы вообще шикарные попугаи по сравнению с ними нервно курят в сторонке:yes: в общем картинка красивая.Но очень мало крови начало битвы могли бы сделать намного зрелищней.Главная героиня хорошо сыграла
Кровь специально урезали, чтобы сделать ниже рейтинг, потому что PG-13 изначально не устроил мамаш.

Alastor

очки: 464
    Нет комментариев

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
думаю сейчас будет очередная битва тех, кто читал и сравнивает картину с оригиналом и тех, кто не читал...как собственно со всеми произведениями, экранизированными в последние года...

Marochka

очки: 234
    Нет комментариев

Marochka

Ословед
думаю сейчас будет очередная битва тех, кто читал и сравнивает картину с оригиналом и тех, кто не читал...как собственно со всеми произведениями, экранизированными в последние года...
Из читавших тут пока всего 2 человека, я ни с кем биться не намерена)))

O.G.

«Игры» утолили голод
Не зря «Голодным играм» предрекали славу новых «Сумерек». Экранизация романа Сьюзан Коллинз поставила рекорд по сборам, собрав самую большую кассу в первый уик-энд американского проката среди фильмов, не являющихся сиквелами.

Ажиотаж, раздутый вокруг премьеры, сделал свое дело. Американские кинотеатры пестрели вывесками вроде «Количество билетов на ночной показ «Голодных игр» ограничено, зрители будут бороться за места в зале в ходе смертельного поединка. Администрация». В итоге, сборы за первый уик-энд составили 155 миллионов долларов только на территории, а с учетом 59,3 млн долларов по 67 территориям остального мира, в общей копилке киноленты за первые дни проката собрались внушительные 214,3 миллиона долларов США.

Это лучший результат для фильмов, которые выходили на территории Северной Америки и не являлись ремейками или сиквелами, и третий лучший старт среди всех фильмов: первенство пришлось уступить только «Темному рыцарю» (158,4 млн $, 2008 год) и заключительной части «Гарри Поттера» (169,2 млн $, 2011 год). Рекордными оказались и сборы в кинотеатрах IMAX — каждая из 268 копий в США собрала по 40000 долларов, что добавило в кассу фильма 10,6 миллиона долларов — лучший результат среди 2D фильмов, которые не являются сиквелами.

На этом фоне мировые сборы картины не выглядят столь впечатляющими: это второй мировой старт для фильма, выходившего в 2012 году, причем картина уступила дебюту «Джона Картера» порядка 10 миллионов, хотя и вышла на большем количестве зарубежных территорий.

Лучшей среди англоговорящих стран стала Австралия (9,69 млн $), за которой последовала Великобритания (7.49 млн $). Туманный Альбион уступил традиционное первенство по банальной причине – в стране установилась хорошая погода и потенциальные зрители «Голодных игр» решили провести выходные на свежем воздухе.

Среди неанглоязычных территорий первенство у России. По предварительным данным, сборы в первый уик-энд составили 6,5 миллионов долларов США. Это несколько ниже прогнозов, которые делали фильму отечественные аналитики, но это лучший результат среди всех фильмов, которые в России выпускала компания «Вольга».

Marochka

очки: 234
    Нет комментариев

biv.b4k

Ословед
Месяц назад узрел трейлер этого фильма и сразу же решил обязательно сходить. Но совсем недавно узнал что это экранизация, да и книг к тому же 3. За пару дней проглотил всю трилогию и остался очень доволен прочитанным. Так вот подскажите мне люди, которые книгу читали и которым книга понравилась, стоит ли идти в кино? Или же можно просто чуток подождать и спокойно глянуть двд дома на диване? А то изобилие негативных отзывов что-то пугает.

Marochka

Ословед
Месяц назад узрел трейлер этого фильма и сразу же решил обязательно сходить. Но совсем недавно узнал что это экранизация, да и книг к тому же 3. За пару дней проглотил всю трилогию и остался очень доволен прочитанным. Так вот подскажите мне люди, которые книгу читали и которым книга понравилась, стоит ли идти в кино? Или же можно просто чуток подождать и спокойно глянуть двд дома на диване? А то изобилие негативных отзывов что-то пугает.
Я бы сходила.. я и сходила)) дважды)) первый раз как-то не оч впечатлило, а второй раз гораздо больше понравилось, сама удивилась))

Я бы сходила.. я и сходила)) дважды)) первый раз как-то не оч впечатлило, а второй раз гораздо больше понравилось, сама удивилась))
От книг я восторге!!!! Один раз сегодня сходила, поплакала, испугалась, очень понравилось! Пойду второй раз.

Nануля

Ословед
Даже не знаю, как описать мои впечатления…:idontno: В целом фильм понравился:yes: Были интересные моменты и до игр, и во время них:) Осталось ощущение, что Питу уделили меньше времени…:tears: Очень понравились Сенека и Хеймитч!:wow: Понравился открытый финал;) 8/10

Ghost Rider

очки: 250
    Нет комментариев

Bacek

Ословед
Вата. Скучно.
После киносеанса пересмотрел дома "Королевскую битву", получил больше удовольствия.

Книжку почитаю, как время будет. До просмотра не читал специально,чтобы впечатление не испортить от просмотра.

Подскажите, вообще где-нибудь можно узнать информацию, когда фильм появится в хорошем качестве?а то смотрю многие фильмы вышедшие совсем недавно уже во всю можно посмотреть в интернете и скачать здесь,а вот про Голодные игры нигде ни слова...

Сверху