Ваз 2110

такая проблемка вчера приехал домой всё нормально в 12 вечера выхожу завожу смотрю на панель приборов горит акб (я так понимаю что заряд не идет) ну я в итоге не куда не еду машину оставляю всё утро прокатался по сервисам своим ходом лампочка горела как обычно везде на завтра назначают а времени нет в итоге час назад смотрю лампочка уже не горит ну решил проверить вдруг че с лампочкой заглушил ключ повернул всё работает завел не горит кто нибудь может что то подсказать что это было и будет ли что то в дальнеишем ? за ранее спасибо

Re: Ваз 2110
попробуй ремень подтенуть генератора если останется поменяй щетки генератора у меня такая проблемя была .

не видишь в чем дело щас как узнать останеться нет лампочка та перестала гореть... причем в принципе даже не чего не делал с машиной

МНЕ ИНТЕРЕСНО ПРИ ЧЕМ ТУТ ЛАМПОЧКА А??? тут был 1 деятель заводил машину у него 3 минуты давление горело... лампочка???:megalol: ДЕЛО НЕ В ЛАМПОЧКЕ А В ЩЕТКАХ(щетках) поменяй и всё будет хорошо

МНЕ ИНТЕРЕСНО ПРИ ЧЕМ ТУТ ЛАМПОЧКА А??? тут был 1 деятель заводил машину у него 3 минуты давление горело... лампочка???:megalol: ДЕЛО НЕ В ЛАМПОЧКЕ А В ЩЕТКАХ(щетках) поменяй и всё будет хорошо
ну щетки это одна причина из множества, сейчас лужи сыро! возможно проводка гдето намокает, либо сам генератор!

челяба

Ословед
ЮГИН
а как щетки поменять?
Замена регулятора напряжения и додного моста(Гену снимать с машины не обязательно)
Для этого нужно ,руки, отвертка крестом, гаечный ключ на 10 и минут десять ...
НО Первое, что сделай - сними "-" с АКБ.

Типа инструкция:
1. Снимаем "-" с АКБ.
2. Лезем руками к гене, стягиваем резиновую защиту с болта "+" гены. Оголяя болт с гайкой на "+" гены.
3. Ключём на 10, откручиваем гайку с "+" гены, снимаем два двойных провода.
4. Снимаем клевму с гены "индикация заряд". Одиночный проводок идущий к гене разъёмом.
5. Снимаем крышку гены, там три блокиратора (на этой пластмассовой крышке есть три защёлки), оттягиваешь их во внешние стороны, одновременно и снимаешь крышку гены.
6. Дальше снимаем, отверткой, Регулятор Напряжения (два болта) и отсоединяем с него одну клевму.
7. Отвёрткой откручиваем конденсатор, беленький, был под РН.
8. Ключём откручиваем вторую гайку с "+" генератора. Не растеряй запчасти При этом освободится второй конец конденсатора.
9. Далее откручиваем, отвёрткой, 4 болта на подкове (диодный мост). На 3-х из них будут контакты с катушки, отгибаешь эти контакты с проводами, что бы дать возможность снятся "подкове".
10. Меняешь подкову и всё в обратном порядке.
P.S.: Когда будешь снимать болт "+" со старой подковы(диодный мост), не забудь, снизу, под шляпкой болта, там пластмассовый изолятор - его нужно снять и поставить на новую подкову !!! Т.к. на новой подкове его нет. Если ты это не сделаешь получишь короткое замыкание !!!:D
attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

Zima

очки: 48
    + + +

Tesla

очки: 13
    Вот это я понимаю, доходчиво расписал. Молодца!!!

tOmbovski volk

очки: 206
    какие сложности )))

ROBERTИНО

Ословед
помогите не заводится двигатель!!!
Не крутит стартер.и идет какой то звук со стартера треск.запускается она уменя с кнопки ключ поворачиваеш и нажимаеш на кнопку.Все массы протянул.Под капотом стояла релюшка которая щелкала вместе со втягивающем.на неё подаю +(на магнит ную катушку реле) на прямую и она заводится нормально.помогите где искать обрыв провода который питает эту релюшку +.

nepomny

ТЕЛЕ-DVD-АУДИО ремонт ЧМЗ
Кнопка, которой запускаешь. Вытащи и попробуй провода замкнуть, которые на кнопку приходят.

у меня на шестерке уже какой месяц эта лампа горит, проблема в реле которое не срабатывает при запуске, нормально катаюсь дальше и ниче =)
а вообще хз
а так если надо чоб не горела ,выхожу из машины, открываю капот и ударяю релюшку и все оке ))))))))))

у меня на шестерке уже какой месяц эта лампа горит, проблема в реле которое не срабатывает при запуске, нормально катаюсь дальше и ниче =)
а вообще хз
а так если надо чоб не горела ,выхожу из машины, открываю капот и ударяю релюшку и все оке ))))))))))
круто.
всегда так делай.

Сверху