Опрос! Классическая музыка!

• Автор темы Прошёл мимо
  • Дата начала

Итак, какая?:)

• Всего проголосовало
    384

RareGirl

Ословед
Люблю. Иногда бывает настроение послушать что-нибудь такое. Даже сейчас слушаю Эдварда Грига - "Сон"(фортепиано) и случайно увидела тему.)) Ещё очень нравится "Реквием" Моцарта, особенно 7 часть- Lacrimosa-слёзная. Это гениально.

К классике отношусь хорошо. Классика - это оч интересно, ибо от неё всё образуется. А в частности я люблю камерную музыку. Клёва, када гитара с фортепьяно вместе играют. Но по сути я классику мало слушаю. Не знаю, наверное некогда -_-

Мне из классики нравится музыка Баха, Бетховена, Грига. А вообще нравятся отдельные произведения

HumFF

Ословед
Мне больше фортепианная нравится, так как более приятна ушам, причем исполнение лучше всего в небольшом зале или комнате. :)
А из исполнителей больше Бетховен.

[Lullaby]

очки: 11
    Нет комментариев
Привет!

Интересно узнать, есть ли в ВГ люди, искренне любящие или даже понимающие классиескую музыку.

Какая музыка вам более близка?

Комменты по теме приветствуются!:)
Я студент Челябинского Государственного Института Музыки им. П.И.Чайковского
. Я надеюсь что могу претендовать на звание человека, чувствующего музыку.
Наиболее яркой я нахожу музыку ВКШ(Венская классическая школа т.е. Моцарт, Бетховен, Гайдн) так как она самая оптимистичная, не смотря на то что Бетховен с его во истину героическими темами создаёт не редко пессимизм среди молодых слушателей, я бы по рекомендовал для прослушивания именно музыку этой эпохи посетителям данного раздела нашего форума.

B

Bukycenok

Самое любимое классическое произведение -"К Элизе"

Многие ребята любят современную музыку, а Астор Пьяцолла как раз наш с вами современник. Кратко о творческом пути...
Родился Пьяцолла в аргентине, точные годы жизни не могу назвать, но смерть его пришлась на 1990 г. Композитор работал совсем в новом жанре, под названием Эль нуво танго(новое танго), самым запоминающимся изобразительным средством которого были частые sul pontichello у струнных(штрих у подставки) а также и за подставкой. жанр включает в себя элементы джаза и танго. Говоря о Пьяцолле нельзя не отметить им созданный ансамбль в который входили Ф-но, скрипка, банденион(тот инструмент на котором играл сам композитор) перкуссия, контрабасс (на сколько мне известно это всё что в ходило в этот `квинтет`, но если кто-то обладает большей инф. по этой части, с радостью приму к сведению поправки о ансамбле))))))

для прослушивания предлагаются времена года композитора см. выше

16-Spring In Buenos Aires.mp3 6.49 Мб 49.[156-159]

04-Summer In Buenos Aires.mp3 6.91 Мб 49.[156-159]

08-Autumn In Buenos Aires.mp3 7.91 Мб 49.[156-159]

12-Winter In Buenos Aires.mp3 7.59 Мб 49.[156-159]

Мне ближе всего зима)))))

Койот

Модератор
Награды
11
Лет 15 назад услышал "Времена года" Вивальди. Был в полном восторге. Симфоническую музыку обожаю, а вот оперное пение - не очень (уши часто закладывает).

мне впринципе нравится классическая музыка под настроение, могу её и в современной обработке послушать, опять же под настроение, а вот оперу терпеть не могу, там вроде слова поют, пытаюсь понять, невыходит

kiryutkin

Ословед
Награды
5
Голосовал "другое", т.к. выбирать не считаю возможным. Т.е. если бы я мог, то голосовал за многие пункты, а не один.

D

DamaskRose

больше всего люблю фортепиано, скрипку, орган, арфу, а также являюсь почитателем балетного искусства)
любимый композитор (пока что) - Дебюсси.

S

Seraph87

А я люблю ирландскую и шотландскую музыку.
Подскажите, где найти?

Klarnetist

Ословед
Очень люблю звучание симфонического оркестра. Еще нравятся военные оркестры где только духовые инструменты.

Мне вообще вся классика нравится потому как с 6 лет в музыкалке учился, там уж научили хорошую музыку слушать и отличать музыку от не музыки. Из композиторов выделить любимых будет проблематично, но всё-таки постараюсь: для меня это Бетховен, Бах, Вивальди, Григ.

Pryschsch

очки: 24
    Нет комментариев

~T Mac~

очки: 16
    Нет комментариев

Ronnie™

очки: 57
    Нет комментариев
Сверху