Опрос! Классическая музыка!

• Автор темы Прошёл мимо
  • Дата начала

Итак, какая?:)

• Всего проголосовало
    384
A

AntaLiya

Я проучилась в музыкальной школе много лет, и каждый год ходила на какие-нибудь концерты. Чаще всего была в органном зале. Не только на органных концертах, но и хоровых, и фортепианных. В том зале стоит рояль, я просто обожаю звуки рояля! Орган тоже очень люблю, особенно когда на нём исполняют произведения Баха!

A

amico

Люблю произведения Баха для органа, "Реквием" Моцарта, произведения Вивальди и Бетховена.

JIьviц@

Заблокирован
А мне нравится слушать Вивальди, Грига, немного Штрауса и Баха. Ещё нравится когда люди играют на фортепьяно или саксофоне. Симпатизирую и Ванессе Мэй тоже .

JIьviц@

Заблокирован
Виолончель - божественно...
А вообще согласен, классику не всегда обязательно понимать, можно просто наслаждаться ;)

Согласна с Вами на все 100 %. Можно просто слушать, а ещё лучше приэтом закрыть глаза. Нам так учительница музыки советовала.

А я очень люблю классику. Она воспитывает и обогащает внутренний мир человека.

Fascinating

Ословед
Органная музыка
Музыка большого симфонического оркестра
Хоровая музыка
Появляется ощущение полёта, возвышенности. Звучит необыкновенно, празднично. Сложно описать в общем...

A

Anime-girl

Мне больше всего нравятся трио и квартеты. Особенно если это в исполнении гитар. Великолепно!!!

vovando

Ословед
Из классики обожаю Вивальди - Времена года.Могу слушать бесконечно!Также из особо любимого "Канон" Пахельбеля(кому интересно-исполнение этого произведения на электогитареyoutube.com - guitar.flv 11.90 Мб 48.[144-147] красиво), Дж Гершвин - Summer Time,Бетховен - Лунная соната

Ostinator

Ословед
Вобще из классики предпочитаю фортепианную, особенно в своем исполнении)) а так, практически во всех направлениях есть произведения которые с удовольствием слушаю...

Da_Flama_Gott

Ословед
Мой любимый музыкальный инструмент - орган, а композитор, соответственно, Бах)) Не могу спокойно слушать его музыку, ибо это просто буря чувств, которые меня переполняют при прослушивании.
Сам занимаюсь вокалом, играю на гитаре, фортепиано.
з.ы.
кроме того, оч. люблю шотландскую волынку)

White Swan

очки: 13
    ТИ в ЧИМ не пошел чтоль?((.....

mantsu77

Ословед
Не то, чтобы я ее слушаю. Но временами приходит необходимость в этой музыке. Хотя, Вальс №8 Шопена могу слушать вечно...

Poison_Jane

Ословед
Когда обращаюсь к классике, то слушаю в основном следующее: Вивальди, Баха, Листа, Мондельштана; "Канон" Иоханна Пахельбеля очень люблю, вальсы просто до бесконечности слушать могу... Искренне люблю слушать симфонические оркестры.
Но это определенное большее. Частное и единичное не беру.

Remedios la Bella

очки: 3
    Хорошая музыка. А про смайлик я и не заметила, что он листает не в ту сторону )), ну и пусть, ничего страшного :)
Сверху