Классическое vs Эстрадное

• Автор темы Прошёл мимо
  • Дата начала

Итак...

• Всего проголосовало
    55
П

Прошёл мимо

Привет!

Как считаете, какое музыкальное образование сейчас более востребованно? Какое вы получаете, или предпочли бы получить?

Комменты по теме - приветствуются!

S

Siel

Училась в музыкалке 7 лет.. то есть классическое вроде, да?
Ну, на самом деле, я считаю, что классическое никогда не помешает, все таки оно - исток эстрадного..

hoZard

Ословед
Главное чтобы талант был.. вспомним Джими Хендрикса, одного из лучших гитаристов своего времени - он ведь был самоучкой (эххх.. ничего бы не перепутать) хотя таких людей 1 на миллион, так что классическое рулит, это все-таи основы, фундамент так сказать..

П

Прошёл мимо

Вот именно. "Своего времени".

А Башмет? А Илларионов? И талант, и теоретическая база. и они - на все времена.

Троицкий писал что-то типа:
"когда-то на стенах Лондона везде были надписи "Клэптон - Бог". Теперь ни у кого язык не повернётся назвать эту милую замшелость гитарным гением".
Я - почти согласен.
То-то же.

A

arsen

Прошёл мимо написал(а):
Вот именно. "Своего времени".

А Башмет? А Илларионов? И талант, и теоретическая база. и они - на все времена.

Троицкий писал что-то типа:
"когда-то на стенах Лондона везде были надписи "Клэптон - Бог". Теперь ни у кого язык не повернётся назвать эту милую замшелость гитарным гением".
Я - почти согласен.
То-то же.
Когда-то говорили, почти шептали: "Троицкий - он бог?". Теперь мало у кого повернётся язык сказать что этот небритый старенький детина что-то понимает в музыке ;)

P.S.: А Клэптон по-прежнему бог.
P.P.S.: самое лучшее образование - жизненный оыт.

П

Прошёл мимо

arsen написал(а):
Когда-то говорили, почти шептали: "Троицкий - он бог?". Теперь мало у кого повернётся язык сказать что этот небритый старенький детина что-то понимает в музыке ;)

Мухахаха, да ты жжошь!!!

А Троицкий, кстати, и раньше почётом и уважением не пользовался:)

музыкальное образование важно, вот я уже музыкой давно занимаюсь с 6 лет, а щас учусь в институте музыки, мне нравится, даже если вдруг я не пойду дальше по музыке все равно это пригодится!

Luzifer

очки: 0
    хых!!!))))))

Yolkagod

Ословед
Да плевать вообще на образование. ИМХО, если гениального человека обучить паре банальных гитарных аккордов - он только на них напишет хитище и покорит мир, и никаких вычурностей не понадобится. А если отдать в музыкалку болвана - он будет играть по шаблону, и всё, туши свет=)

F

f_decadent

Прошёл мимо написал(а):
Как считаете, какое музыкальное образование сейчас более востребованно? Какое вы получаете, или предпочли бы получить?
1) да хз, что где востребованее..) Можно с каким угодно образованием пробиться, а можно и без него. Это кому как повезет, и кто из себя что представляет. =) Знаю на примере своих близких друзей, что хорошие музыканты-классики сейчас чуть ли ни на вес золота.)) Хотя, лучше, наверное, когда есть и то, и другое образование. Лишними такие вещи не бывают.
2)У меня полное среднее классическое муз. образование и неполное эстрадное (на базе классического :blink:).

SnoNik

Ословед
Да плевать вообще на образование. ИМХО, если гениального человека обучить паре банальных гитарных аккордов - он только на них напишет хитище и покорит мир, и никаких вычурностей не понадобится.

Посмотрел бы я на такого гения......:yes:

W

Werter

Я немного не понял, а разве может быть эстрадное без начального классического?

Дашуля

Ословед
Привет!

Комменты по теме - приветствуются!
я получила классическое образование, но 2 года посещала также эстрадное отделение, честно говоря, мне не понравилось, да это и неважно, важно то, что без начального, классического образования думать об эстрадном по меньше мере неправильно...
to аффтар а что конкретно ты имеешь в виду под эстрадным образованием?

Сверху