Будущее романса

• Автор темы Прошёл мимо
  • Дата начала

Есть ли будущее у Романса?

• Всего проголосовало
    64
W

Werter

У меня муз. образования нет я самоучка, но я знаю то что исполнять романсы очень трудно, а то что не легко всегда пользуется популярностью и вызывает восхищение. Я думаю будущее у романся всеже есть.

SnoNik

Ословед
я знаю то что исполнять романсы очень трудно, а то что не легко всегда пользуется популярностью и вызывает восхищение.
Это правда что трудно, очень легко его испаганить...
Вообще романс это наше очень красивое, поэтичное, романтичное прошлое. Преклонение перед человеческими чувствами. Целые поколения наших пробабушек и продедушек грустили и мечтали под эти звуки. Вернется ли он? Обязательно вернется и станет еще краше, просто для этого нам надо его хорошенечко забыть.....

Envoy of Death

Ословед
Что то в этой теме притихла речь. Ведь романс это великая "вещь", которую слушать с чувством и понимая каждое мгновение песни и исполнения. Такую музыку нужно слушать и не раз и не два.

huh?

Ословед
Envoy of Death

Он живее живых и всех переживет.

Ты ошибаешься. Традиции исполнительства утеряны, то, что звучит сейчас - жалкое подобие. Все эти Малинины, Погудины - это смешно, особенно на фоне великих мастеров прошлого. Есть конечно и жемчужины и сегодня, вроде драматического актёра Дятлова, но в целом картина очень унылая. Я слегка интересуюсь вопросом, у меня супруга - солистка филармонии, чья специализация как раз романсы. Так что могу говорить с большой долей уверенности.

Envoy of Death

Ословед
Малинин хорошо и с чувством исполняет романсы. Но я с тобой по поводу того что кое что утеряно в прошлом согласен. Были времена. Мне кажется, что Малинин очень хорошее подтверждение тому что романс может сейчас жить, но не многие могут его исполнить.

Русский романс мертв. Мертвее не бывает.
Смотря для кого :idontno:
Для меня вот некоторые жанры еще и нерождались..так искуственно создались, но не родились... А романс в силу своей душевности, искренности, проявление эмоций будет жить...:yes:
Вот некоторая подборка романсов различных исполнителей:
Владимир Девятов - две гитары.mp3 4.00 Мб
Владимир Девятов - дорогой длинною.mp3 6.09 Мб
Владимир Девятов - очи черные.mp3 5.42 Мб
Выхожу Один Я На Дорогу (Романс Е Шашиной На Стихи М Лерм.MP3 9.18 Мб
Сенчина - beloi akacii grozdia dushistie.mp3 6.96 Мб
Трушин - очарована, околдована.mp3 6.86 Мб
Е Камбурова - razluka.mp3 2.33 Мб

Романсы в прекрасном исполении Евгении Смоляниновой:
Вам 19 лет.mp3 4.57 Мб
Устала я.mp3 3.90 Мб
Увядшие розы.mp3 3.29 Мб
Когда печаль слезой невольной.mp3 3.23 Мб
Вчера я видел Вас во сне.mp3 2.70 Мб
Лесом мы шли.mp3 2.28 Мб
Ямщик не гони лошадей.mp3 3.78 Мб
Дитя и осень.mp3 2.74 Мб
Только раз.mp3 3.42 Мб
Где глаза твои.mp3 3.03 Мб
Я помню день.mp3 3.12 Мб
Умирали цветы.mp3 3.00 Мб
Капризная упрямая.mp3 5.36 Мб
Прощай.mp3 952.25 Кб
Портрет.mp3 1.53 Мб
Также выкладываю еще романсы в исполнении Е. Смоляниновой и Олега Погудина (они на фото)...тока они с очень низким битрейтом :sorry: :
Смолянинова +.rar 25.80 Мб
Олег Погудин.rar 34.76 Мб

А вот и А. Малинин:
А.Малинин - Как мы любили.mp3 3.89 Мб
Александр Малинин - Нет пути назад.mp3 3.23 Мб
Малинин-Вьюга.mp3 4.62 Мб
Малинин_Леди Гамильтон.mp3 3.00 Мб
Малинин_Напрасные слова.mp3 5.52 Мб
Александр Малинин - Только Ты.mp3 3.75 Мб
Александр Малинин - По Дороге Домой.mp3 4.68 Мб
Александр Малинин - Помни и Не Забывай.mp3 2.99 Мб
Александр Малинин - Айседора.mp3 5.89 Мб
Александр Малинин - Берега.mp3 4.40 Мб
Малинин-Если бы не ты.mp3 5.57 Мб
Александр Малинин - Надо Жить.mp3 4.20 Мб
Александр Малинин - Черные Глаза.mp3 4.43 Мб
Александр Малинин - Рождественская Ночь.mp3 12.11 Мб
Александр Малинин - Ностальгический романс.mp3 5.01 Мб
Александр Малинин - Поручик Голицын.mp3 4.25 Мб

И

Ирик

подскажите пожалуйста, как называется романс - его поёт Фрося Бурлакова в фильме "Приходите завтра" - такой печальный и очень красивый романс... мне очень нравится

W

Werter

Да, ты прав. Я думаю что музыка вообще это состояние души. А оно бывает как известно разное.
Романс был, есть сейчас и уж наверняка будет!!!

Романс всегда будет востребован! Все эти дум-дум–дум, веселые негритянские речевчки, виртуозный визг электронных гитар, все это дает энергетический заряд утром… А для Души – Романс!!! А вообще, по жизни, новые течения 90х и т.д. … Вы прислушайтесь, какая музыка звучит там, где появился на свет новый человечек. И это не рок, шансон и группы – однодневки (хотя и есть родители по званию, но не по уму)

Full_Null

очки: 3
    взаимное спасибо;)

Jek@

очки: 7
    Пока не скачают достаточное количество человек будет лежать.
W

Werter

Да, ты прав. Я думаю что музыка вообще это состояние души. А оно бывает как известно разное.
Романс был, есть сейчас и уж наверняка будет!!!

S

SaxMan

Не о том разговор. Если романсы пелись еще в средние века, и дожили до нашего времени, то в том что они будут жить еще долгие годы - сомнений практически нет. Интересно другое. Кто будет их исполнять. У русской эстрады голосов то хороших почти нет. Радио включить боишься - сразу тошнить начинает. Кругом сплошной пиар. Голоса у всех тихие, диапазон узкий, зато кривляются под фанеру и мнят себя звездами.:threaten:

Фрезия

Ословед
Да, конечно, есть и будет будущее. Мне очень нравятся романсы, когда училась в музыкальном сама пела.

A

AntaLiya

Я очень люблю романсы, с удовольствием их пою!

A

AntaLiya

Всегда их пела и буду петь!!! Они позволяют раскрыть всю красоту голоса!

Я как человек с очень хорошим гармоническим слухом, постоянно делаю переложения романсов, и не только русских. Главная их прелесть - её очень легко обработать, добавить гармонические ходы так, что романс буквально оживает. Так что пока есть люди, которые ими интересуются, романсы ЖИВЫ!

я поняла, что такое романс только когда услышала этот (до этого меня этот жанр не привлекал). Слов всех к сожалению не помню и не знаю кто поет, там были такие слова"...и мы бежим, бежим смеясь...ля ля ля...и платья вымокшая бязь, и платья вымокшая бязь у тела сушится живого..."вот.

Сверху