Рыбацкая беседка

Евг

Ословед
Весенний рипус

Был с ночёвкой с 17 на 18. Заход на лёд хороший. Клёв днём никудышный , ночью получше. Поймал 14 рипусят.
Ловил на варёный мормыш ( покупал в Рыбалке, что на Дружбе 6 ) Сезон зимней ловли закрыл !

Увельды 17.rar
167.84 Мб
В KMPlayer идёт со звуком.

Посмотреть вложение 1984473

REKRUT

очки: 672
    Нет комментариев

orfo

...
Добрый вечер! Подскажите чайнику, пожалуйста: Какая леска нужна для ультралайта на 4-10 гр.?
Привет!
Плетённый шнур 8 lb вполне способен обеспечить основные потребности. Остальное зависит от условий повли. Монофильная леска в спиннинговании, как правило, не применяется.

очень даже применяется, специальная моно есть для спина, для лайта наверно как раз моно лучше, имхо. Мне кажется, клев улучшался когда я плетенку менял на моно. У меня моно 0,18

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
очень даже применяется, специальная моно есть для спина, для лайта наверно как раз моно лучше, имхо. Мне кажется, клев улучшался когда я плетенку менял на моно. У меня моно 0,18
Может и так. Логически леска должна лучше играть в УЛ. Но что можно вытянуть на специализированный монофил? Окуня, шнурка. Не думаю, что при его использовании можно выдрать достойный экземпляр из зарослей.

orfo

...
Может и так. Логически леска должна лучше играть в УЛ. Но что можно вытянуть на специализированный монофил? Окуня, шнурка. Не думаю, что при его использовании можно выдрать достойный экземпляр из зарослей.

0,18 моно - это на 3,25 кг
0,08 плеть - на 4,10 кг

разница не такая уж и большая, но с моно УЛ-приманка летит дальше, моно лучше тонет, что важно при весе ул-приманок. Да и ул-спин расчитан на вес трофея килограмма на два, так что 3,25 это еще с запасом.

Хотя я далеко не специалист в ультралайте и все это имхо ессно.

Всем спасибо! Конференция в Питере и народ в магазине на Кашириных подтвердили Ваше мнение, т.е. orfo.

zidan

Ословед
Подскажите пожалуйста, в какой период нельзя с лодки рыбачить?

REKRUT

Заблокирован
Подскажите пожалуйста, в какой период нельзя с лодки рыбачить?

На водоемах Челябинской области в период нереста вводятся ограничения по добыче водных биоресурсов и использованию маломерных судов. Об этом сообщает пресс-служба министерства по радиационной и экологической безопасности региона.
«По информации Федерального агентства по рыболовству по Челябинской области запрет на добычу рыбы на большинстве водоемов региона будет действовать с 5 мая по 15 июня. Чуть раньше он начнется на Троицком и Южноуральском водохранилищах, а также озере Улагач и продлится с 25 апреля по 5 июня», - говорится в сообщении.
Как пояснил начальник управления минэкологии Дмитрий Брейгин, запрет не распространяется на тех, кто готов ловить рыбу с берега лишь одной донной или поплавочной удочкой и спиннингом с общим количеством крючков не более 2 штук.
Нарушителям правил рыболовства грозит штраф в размере от 1 до 2 тыс. рублей, при этом также предусматривается конфискация судна и орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов. За незаконно выловленную рыбу предъявляются иски, которые рассчитываются в соответствии с таксами для исчисления размера причиненного ущерба, исходя из стоимости одного экземпляра: щука, карп, сиг, пелядь - 250 рублей; рипус, лещ - 25 рублей, окунь – 17 рублей.
Кроме того, незаконная добыча водных биоресурсов в период нереста в местах нереста или на миграционных путях к ним является уголовно наказуемым деянием.
«В случае совершения преступления одним гражданином законодательством предусмотрен штраф в размере от 100 тыс. до 300 тысяч рублей, либо арест на срок от четырех до шести месяцев», - отметили в минэкологии.
В случае совершения преступлении группой лиц по предварительному сговору или организованной группой санкция предусматривает штраф до 500 тыс. рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет, добавили в ведомстве.

tOmbovski volk

очки: 1.090
    Покупку лодки теперь только к открытию сезона можно отложить )

tOmbovski volk

Metalist
Награды
8
День Трудящихся отметил достоино , вспахал огород :crazy2:
Всех с праздником весны :D

Уралыч

Ословед
Награды
5
По-идее сегодня надо было смотаться в лесок, нажраться, ругать правительство и строить заговоры.:D

Капитан

очки: 64
    не поможет. только голова болеть будет
ага а мы С Димой ругали правительство на узункуле) и рыб который не клюват(

orfo

...
Привет!
Подскажите плз, кто в курсе, где в Кургании можно половить окуня и щуку? А то у нас уже запрет на лодки, а я не успел.. :tears:

orfo

...
Привет!
Подскажите плз, кто в курсе, где в Кургании можно половить окуня и щуку? А то у нас уже запрет на лодки, а я не успел.. :tears:
Не плакай:D. Езжай на Б. Лапташ - есть все шансы.

Спасиб, а к нему реально на пузотере доехать? а то на карте дорог не видно вроде. И я так понял, что в северной его части на лодках низзя, т.к. она находится в Челябинской области, и можно только в южной части, ибо она уже в Кургании :) И вообще - вот тут http://www.naurale.com/items/1927/Большой Лапташ пишут, что "Нерестовый запрет осуществляется согласно общим положениям о рыбалке по Челябинской области." Может есть более доступные водоемы для пузотеров?

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Спасиб, а к нему реально на пузотере доехать? а то на карте дорог не видно вроде. И я так понял, что в северной его части на лодках низзя, т.к. она находится в Челябинской области, и можно только в южной части, ибо она уже в Кургании :) И вообще - вот тут http://www.naurale.com/items/1927/Большой Лапташ пишут, что "Нерестовый запрет осуществляется согласно общим положениям о рыбалке по Челябинской области." Может есть более доступные водоемы для пузотеров?
На пузотёрке не проедешь.
Можно попытать счастья на Такташинском озере, но платно. Там вообще большинство щучьих озёр - платные.
Слышал, ловят на Куликово, Могильное (Щучанский район).

Antik

Самец :)
Добрый вечер :)
А может кто нибудь подскажет, когда раки появляются?

На пузотёрке не проедешь.
Можно попытать счастья на Такташинском озере, но платно. Там вообще большинство щучьих озёр - платные.
Слышал, ловят на Куликово, Могильное (Щучанский район).
Опель астра это пузотер или нет? На нем легко на Лапташ проезжал :)

Сверху