Рыбацкая беседка

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
В четверг скатался на своё любимое озеро. С раннего утра и до позднего вечера только один карасик. Зато, карпиков небольших надёргал в камышах. От желания сменить обстановку взял зимнюю удочку, пришпандорил фосфорную мормышку, надел опарыша и стал играть в отвес в ожидание достойного окуня. Удар возле дна, кивок - вертикально вниз, подсечка - карпёнок...::D
Кто сказал, что карп не хищник?:D

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Таёжные зарисовки

Без слов

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

С

Сиреневенькие Курмультуки

Люди, всеобщее всем здрасти!

Подскажите пожалуйста, куда можно съездить чтобы и покупаться, и порыбачить с берега? Да ещё чтобы и не далеко и чтобы на пузотёрке проехать ( клиренс 140 на пустой...)? :shuffle:

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Здаров, Василий! Рад видеть тебя в нашей ветке!
Кременкуль, Узункуль, Урефты, Сугояк, Еткуль...

ogl

Ословед
Мущщины, помогите, не дайте пропасть в незнании!
Не смог найти и прикупить джиг головку "лошадиная голова". То ли мода на них прошла, то ли я не там искал, но на северо-западе в 3 магазинах не нашел. Может кто точным адресом поделится?
На всякий случай фото:
Посмотреть вложение 2171583

Перчик

очки: 221
    +
    С

очки: 281
    В "обратку" :)

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Мущщины, помогите, не дайте пропасть в незнании!
Не смог найти и прикупить джиг головку "лошадиная голова". То ли мода на них прошла, то ли я не там искал, но на северо-западе в 3 магазинах не нашел. Может кто точным адресом поделится?
На всякий случай фото:
Посмотреть вложение 2171583
Я такой конструктор (отдельно головка + юбка) брал в "Двух планетах" на Каслинской. Но после того, как они съехали, искать нужно в "Судаке" в Копейске.

ogl

очки: 65
    + спасибо

Laroux

очки: 497
    +
С

Что-то подобное на Птичьем рынке видел.
http://clip2net.com/s/26r9n вот там, где выделено. На углу.

ogl

очки: 65
    + спасибо
С

Чего-то мы сегодня не так делали. Ни на Урефтах, ни на Кум-Куле ничего не поймали... :(
Или звёзды не так стояли. :idontno:
Пробовали червя, опарыша, мотыля. Пусто.

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Чего-то мы сегодня не так делали. Ни на Урефтах, ни на Кум-Куле ничего не поймали... :(
Думаю, что в такую тёплую погоду рыба держится на глубине в прохладе, т.е. подальше от берега. Тут нужен поплавок для дальнего заброса (граммов 10). Он и утянет снасть на необходимое расстояние от берега при забросе. А высокая яркая антеннка будет хорошо видна при поклёвке. Если обычной снастью ловить, то нужно очень рано или после захода солнца в камышах, стоя по пояс в воде. Как - то так.

Уралыч

Ословед
Награды
5
Сгонял сегодня с утречка на Треустан, в шоке, на моем любимом месте, где несколько лет я постоянно ловлю и не маленьких, как в ванной, только волны побольше, даже поклевки не было.
Что характерно, ехал на озеро не торопясь, обогнало несколько машин, когда подъехал на место, они уже выплывали, время было 7 утра, в 10 ни одной лодки уже не было.
Короче, сегодня на этом стадионе рыбы не было, зато волна была гадкая, думал морскую болезнь заработаю.

С

Думаю, что в такую тёплую погоду рыба держится на глубине в прохладе, т.е. подальше от берега. Тут нужен поплавок для дальнего заброса (граммов 10). Он и утянет снасть на необходимое расстояние от берега при забросе. А высокая яркая антеннка будет хорошо видна при поклёвке. Если обычной снастью ловить, то нужно очень рано или после захода солнца в камышах, стоя по пояс в воде. Как - то так.
Дима, 6-тиметровку закидывал вглубь, стоя в воде примерно до пупа. Вообще ничего...
В деревне Урефты был? магазин знаешь? Вот от него - влево, за деревню примерно 1,5 км Там камыш, и как бы проливы (как каналы судоходные). В эти проливы я и заходил.

А на Кум - Куле около берега малька - тучи! :) Они так ноги прикольно щекотят.
Урал, привет, собрат по несчастью :) :hi:

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Василий, был я в том месте, на Урефтах - тоже ни хрена не поймал.

С

Бедаа...
Не поеду на Урефты больше.

tOmbovski volk

очки: 1.429
    В туризме тоже есть свои плюсы ;)

Laroux

очки: 497
    :D

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Урефты - хорошее озеро, рыбное. Но, как и на любом водоёме, необходимо подобрать ключик, и подобрать именно на "сегодня". Я снаскока не сумел... Плюнул.

Сверху