1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Неоклассика / Neoclassicism

Тема в разделе "Классика", создана пользователем Sinoptik, 9 мар 2006.

1. Sinoptik

Sinoptik Ословед

Sinoptik, 9 мар 2006
    Как то мы с камрадом Аутбреком пытались вспомнить пытался ли кто то переиграть на гитаре фуги Баха. Так и не вспомнили. Это, собственно, первый вопрос.
    А второй, соответственно, о наиболее удачных примерах сабжевого жанра.

Для справки:

2. Прошёл мимо

Прошёл мимо Guest

Прошёл мимо, 9 мар 2006
    По сабжу 1: Зинчук на концерте играет Токкату Ре Минор, играет ли фугу - не помню. На альбоме есть.

Малмстин играет в импровизациях и токкаты и фуги:) на альбомах - не помню, есть ли. Вроде, что-то есть, но как элемент песни.

По сабжу 2:

Малмстин, Зинчук, Вольф Хоффман (это ПРОСТО ГЕНИАЛЬНЫЙ хрен, вроде из группы Хелоуин... или Accept... не помню, есть у него сольный альбом Classical - это просто ОТРЫВ!!!!!!!!!!!!!!1)

3. arsen

arsen Guest

arsen, 9 мар 2006
    у меня знакомый учится на классического гитариста и им иногда задают Баха. Фуги или нет - могу спросить. Это считается? ;)

4. Прошёл мимо

Прошёл мимо Guest

Прошёл мимо, 9 мар 2006
    Хороший вопрос... А кто переложил Баха на классическую гитару??? и давно ли??? И какие произведения?

Всё хотел узнать, да случая не было...

Arsen, будь ласков, спроси...

5. Noma medulla

Noma medulla

Noma medulla, 9 мар 2006
    а как же Виктор Смольский из Rage(Кипелов-гыыыыыы)???у него даже есть сольник где он только Баха и переигрывает..=)....это ваще супер!..

6. Lafait O Liri

Lafait O Liri Ословед

Lafait O Liri, 9 мар 2006
    народ может кто даст послушать это дело?

7. Crate

Crate Ословед

Crate, 9 мар 2006
    Почти попал, это был Алекс Мази, которому неоклассика несвойственна. Альбомчик так и называется In the name of БАХ!:)

8. Crate

Crate Ословед

Crate, 9 мар 2006
    А Смольский знаменит своим участием в бессмертной мега-группе Песняры!

9. Noma medulla

Noma medulla

Noma medulla, 9 мар 2006
    неееее!!!!я собственным глазами видел сольник Смольского...там че-то про Баха написано было..только не слушал..щас ищу..нигде не продается....жалею что на концерте не взял......зато слушал другой сольник...там он тож че-то переиграл..из классики

10. Crate

Crate Ословед

Crate, 9 мар 2006
    Это сольник с симфоническим оркестром его папы, но там не классика по содержанию.
    В Уралтоне есть

11. Corpsegrinder

Corpsegrinder Guest

Corpsegrinder, 10 мар 2006
    Atkins twins исполняют Ave Maria - но это больше Фрэнсис Лист, Чем Бах, хотя он и написал мелодию на Бахавскую гармонию.
    Потом скачивал я из ослосети уроки игры на гитаре от гитаристов блэк-метал группы Children of Bodom - они тоже, если не ошибаюсь давали уроки на материале Баха.

Вообще, надо отметить, у Баха музыка построена по гармоническому принципу, и для её исполнения больше подходит орган, чем гитара, которая менее чем орган приспособлена к такой музыке. Хотя если чильно хочется - нет ничего невозможного - взять вон чилдренов из бодома - в две гитары такие фуги отмачивали.

12. Crate

Crate Ословед

Crate, 10 мар 2006
    Не Френсис а Ференц!

13. Crate

Crate Ословед

Crate, 10 мар 2006
    Какие это они фуги отмачивали??:)
    Это произведение называется иначе...
    А у Мальмса есть целый альбом в переводе название звучит как " Сюита для электрогитары и оркестра" Там-то и есть фуги и токатты!

14. L@rs

L@rs Guest

L@rs, 17 май 2006
  15. MaxUpgrader

MaxUpgrader Ословед

MaxUpgrader, 22 май 2006
    Басист of Manowar сыграл "Полет шмеля".
    04 - Sting Of The Bumblebee.mp3
    Мы долго спорили - а рукой ли он играет?... А не устройство ли с медиаторами у него?...

16. Прошёл мимо

Прошёл мимо Guest

Прошёл мимо, 22 май 2006
    У него маломензурный бас, и, фактически, по удобству игры это просто четырёхструнная электрогитара. И вообще этот ДиМайо - очень скоростной парень, играет он медиаторами.

17. Tanoshii

Tanoshii Ословед

Tanoshii, 22 май 2006
    http://www.bolero.ru/catalog-181799.html?period=week
    на озоне почему-то нет отдельного раздела...

я вот када услышал пещеру горного короля в исполнении апокалиптики - ОБРАДОВАЛСЯ

А ну не шалить мне тут. ПМ.

18. L@rs

L@rs Guest

L@rs, 24 май 2006
    Достать бы табулатуру....возможно переиграю.

19. Прошёл мимо

Прошёл мимо Guest

Прошёл мимо, 24 май 2006
    На деньги будем спорить?=) В темпе Димайо не переиграешь по чисто техническим причинам.
    Хотя - как знать...
    Если переиграешь - значит, ты отличный басист.
    Нот в интернете - куча, кстати.

20. L@rs

L@rs Guest

L@rs, 24 май 2006
    ВОЗМОЖНО, переиграю.......инет у меня в даннй момент не пашет.....
    Мне как раз не хватает быстрых несложных (с небольшим кол-вом риффов) партий.....

Я увлечен переигрыванием классики на басу и гитаре....
    Но пока на моем счету лишь:
    В.А.Моцарт - Симфония №40
    Э.Григ - В пещере горного короля (в темпе Апокалиптики)

Загрузка...